Heute: Ein Liter Glas Star ergibt vier Liter Glasreiniger. Zum Produkt

Aus dem Blog: Fünf Gründe für Schlieren auf der Frontscheibe. Zum Ratgeber

Wieder da: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ist lieferbar. Zum Produkt

Neu: Koch-Chemie Exterior Brush in vier Farben. Zu den Pinseln

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Schlieren trotz Glasreiniger? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken angesagt, Zeit für Lack und Scheiben. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

COLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000ml

Vorbestellung — Lieferzeit 7-30 Tage, wird auf Bestellung angemischt
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
exkl. MwSt., zzgl. Versand, wird beim Checkout berechnet
Inhalt
Kompatibilität
Standardfarbe: Zimt

Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW - 1000 ml / 1 Liter / BMW / Zimt ist nicht sofort verfügbar. Sobald alle Produkte deiner Bestellung wieder verfügbar sind, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen Sendung. Die Lieferzeit bestimmt sich nach dem Artikel in deiner Bestellung, der die längste Lieferzeit hat.

Vorbestellung — Lieferzeit 7-30 Tage, wird auf Bestellung angemischt
Schnellbestellung 250 Varianten
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Activ red / terracotta rot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM181
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Alaskagrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM002
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Albedogelb
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM003
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Amarone
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM004
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Amethyst / rosenholz
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM244
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Anthrazit
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM006
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Anthrazit hell
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM007
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Anthrazit / dunkelgrau (Z1)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM008
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Arizona sun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM009
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Atlantis
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM010
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Aubergine
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM011
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Bambusbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM012
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Barbadosgrün / barbados
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM013
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Basaltgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM014
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Beige Boston
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM015
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Beige Dakota
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM016
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Beige Montana
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM017
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Beige Nasca
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM018
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Biskaya beige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM021
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Blauviolett
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM022
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Brasil
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM023
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Braun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM9620
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Brombeer
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM025
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Buffalo anthrazit
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM026
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Buffalo nutria
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM027
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Burgund
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM028
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Camel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM030
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Canberrabeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM031
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Caramel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM032
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Carneolrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM033
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Casual hellgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM034
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Champagner
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM036
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Chateau / chateau 63
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM037
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Cleargreen
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM038
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Cohibabraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM039
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Crema
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM040
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Cremebeige / creambeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM041
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Curry
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM043
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Dunkelblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM045
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Dunkelgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM046
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Dunkelgrün / englischgrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM051
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Ecru
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM048
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Ecrue hell
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM049
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Elfenbeinweiß
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM050
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / English malt brown
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM053
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Evergreen
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM055
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Farngrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM056
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Flanellgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM057
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Fuchsrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM058
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Fungelb (Z1)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM059
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Giallogelb
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM060
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Goldbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM061
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Grau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM062
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Grau hell
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM064
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Graublau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM065
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Greige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM066
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Grenadinrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM067
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Hellbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM069
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Hellgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM072
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Imolarot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM074
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Impalabraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM075
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Indigo
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM077
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Jadegrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM078
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Kardinalrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM079
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Kastanie hell
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM082
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Kastanie dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM081
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Kieselgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM084
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Klassischrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM087
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Königsblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM088
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Laguna seca
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM091
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Lavablau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM093
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Lemon Dakota
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM096
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Lila
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM101
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Mahagoni
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM106
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Marineblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM108
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Mexicogrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM111
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Mint
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM112
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Modena / modena natur
Auf Lager (1 Stück)
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM114
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Montrealblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM115
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Morello
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM118
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Mugellorot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM119
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Natur
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM120
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Naturbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM122
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Olive hell
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM124
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Olive dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM123
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Ozeanblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM128
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Palladiumsilber
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM129
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Panther black
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM130
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Pergament
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM136
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Perlbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM137
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Perlgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM138
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Petrol
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM239
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Phoenixgelb
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM140
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Pistazie
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM141
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Platin
Auf Lager (1 Stück)
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM142
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Polargrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM143
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Quarzgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM145
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Rot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM147
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Rotbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM148
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Rubinbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM149
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Sandbeige
Auf Lager (2 Stück)
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM9825
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Santorinblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM156
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Sattelbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM158
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Savannabeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM159
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Schwarz
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM160
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Sepia dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM163
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Sepia hell
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM164
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Silbergrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM169
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Silverstone
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM252
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Steingrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM174
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Tabak
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM176
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Terra
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM3777
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Terracotta
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM180
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Tintenblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM182
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Titangrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM184
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Tobacco / tobaccobraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM187
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Topasblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM189
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Türkis
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM193
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Ultramarin
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM195
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Violett
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM197
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Weinrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM199
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Zimt
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM201
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Zimtbraun
Auf Lager (1 Stück)
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM202
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Cognac
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM9074
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Oyster
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM235
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Tacora red
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM7213
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Smoke white
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM9077
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Carbon black (Mini)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM281
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / British oak (Mini)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM9943
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Burnt oak (Mini)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BM9092
$116.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.47 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Activ red / terracotta rot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM181
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Alaskagrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM002
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Albedogelb
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM003
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Amarone
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM004
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Amethyst / rosenholz
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM244
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Anthrazit
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM006
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Anthrazit hell
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM007
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Anthrazit / dunkelgrau (Z1)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM008
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Arizona sun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM009
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Atlantis
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM010
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Aubergine
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM011
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Bambusbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM012
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Barbadosgrün / barbados
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM013
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Basaltgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM014
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Beige Boston
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM015
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Beige Dakota
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM016
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Beige Montana
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM017
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Beige Nasca
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM018
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Biskaya beige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM021
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Blauviolett
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM022
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Brasil
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM023
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Braun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM9620
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Brombeer
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM025
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Buffalo anthrazit
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM026
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Buffalo nutria
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM027
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Burgund
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM028
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Camel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM030
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Canberrabeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM031
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Caramel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM032
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Carneolrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM033
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Casual hellgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM034
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Champagner
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM036
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Chateau / chateau 63
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM037
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Cleargreen
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM038
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Cohibabraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM039
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Crema
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM040
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Cremebeige / creambeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM041
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Curry
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM043
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Dunkelblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM045
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Dunkelgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM046
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Dunkelgrün / englischgrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM051
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Ecru
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM048
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Ecrue hell
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM049
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Elfenbeinweiß
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM050
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / English malt brown
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM053
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Evergreen
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM055
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Farngrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM056
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Flanellgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM057
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Fuchsrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM058
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Fungelb (Z1)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM059
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Giallogelb
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM060
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Goldbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM061
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Grau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM062
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Grau hell
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM064
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Graublau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM065
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Greige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM066
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Grenadinrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM067
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Hellbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM069
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Hellgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM072
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Imolarot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM074
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Impalabraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM075
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Indigo
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM077
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Jadegrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM078
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Kardinalrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM079
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Kastanie hell
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM082
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Kastanie dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM081
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Kieselgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM084
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Klassischrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM087
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Königsblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM088
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Laguna seca
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM091
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Lavablau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM093
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Lemon Dakota
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM096
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Lila
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM101
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Mahagoni
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM106
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Marineblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM108
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Mexicogrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM111
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Mint
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM112
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Modena / modena natur
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM114
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Montrealblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM115
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Morello
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM118
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Mugellorot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM119
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Natur
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM120
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Naturbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM122
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Olive hell
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM124
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Olive dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM123
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Ozeanblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM128
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Palladiumsilber
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM129
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Panther black
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM130
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Pergament
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM136
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Perlbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM137
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Perlgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM138
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Petrol
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM239
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Phoenixgelb
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM140
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Pistazie
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM141
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Platin
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM142
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Polargrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM143
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Quarzgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM145
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Rot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM147
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Rotbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM148
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Rubinbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM149
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Sandbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM9825
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Santorinblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM156
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Sattelbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM158
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Savannabeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM159
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Schwarz
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM160
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Sepia dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM163
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Sepia hell
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM164
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Silbergrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM169
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Silverstone
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM252
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Steingrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM174
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Tabak
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM176
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Terra
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM3777
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Terracotta
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM180
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Tintenblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM182
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Titangrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM184
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Tobacco / tobaccobraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM187
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Topasblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM189
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Türkis
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM193
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Ultramarin
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM195
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW 250 ml / BMW / Violett
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BM197
$92.08
Inhalt: 250mlGrundpreis ($368.32 / l)

Vorteile von Detailing1

📦 Schneller internationaler Versand mit FedEx, USPS oder UPS
🚀 Lieferzeit 2-8 Tage
💬 Autopflege-Experten Kundenservice

Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Lederstandardfarbe für BMW / Original OEM Farbe

Die passgenaue Lederstandardfarbe ermöglicht originalgetreue Farbauffrischungen und Reparaturen an BMW-Ledern und sorgt für ein dauerhaft gleichmäßiges, werkstypisches Finish.

Vorab Leder mit Lederreiniger entfetten und trocknen lassen. Beschädigungen mit Filler ausgleichen, mit 1000er Schleifvlies glätten. Leather Colour (BMW) in 2–3 dünnen Schichten auftupfen oder sprühen, zwischen den Schichten 30 Min trocknen. Nach 4 Std mit Top Coat Dull, Glossy oder High Gloss versiegeln. Nicht für Naturleder oder Wildleder. Frostfrei lagern, Haltbarkeit 24 Monate.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Schneller internationaler Versand in die USA und nach Kanada mit FedEx, USPS oder UPS, Lieferzeit 2-8 Tage. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Alle Versandarten, Preise und Gewichtsstaffeln findest du in unserer Versandrichtlinie.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

COLOURLOCK Leather Colour für BMW: originale Standardfarbe für werkstreue Lederreparaturen

Was ist COLOURLOCK Leather Colour für BMW? — Die passgenaue Lederstandardfarbe ermöglicht originalgetreue Farbauffrischungen und Reparaturen an BMW-Ledern und sorgt für ein dauerhaft gleichmäßiges, werkstypisches Finish.


COLOURLOCK Leather Colour (BMW) ist eine exakt abgestimmte Lederstandardfarbe für die professionelle Reparatur, Auffrischung und Neufärbung von BMW-Lederinterieurs. Die Farben basieren auf originalen BMW-Farbmustern und sind so formuliert, dass sie sich harmonisch in bestehende Oberflächen einfügen. Ideal für Sitzwangen, Lenkräder, Armlehnen, Türverkleidungen und alle pigmentierten Glattleder im Fahrzeuginnenraum, bei denen Farbtreue und OEM-Optik entscheidend sind.

  • Originale BMW-Farbtöne – Entwickelt nach werksnahen Farbmustern.
  • Für Reparatur & Auffrischung – Ideal bei Abrieb, Ausbleichung und Farbverlust.
  • Professionelles Finish – Optimale Haftung und gleichmäßiges Farbbild.

💡 Praxistipp Detailing1-Werkstatt: Bei uns in der Werkstatt sehen wir bei BMW-Aufbereitungen häufig dasselbe Problem — Farbverlust an Sitzwangen und Lenkrädern wird mit billigem Pflegespray überdeckt, das hält keine vier Wochen. Mit Leather Colour (BMW) im Mikrofaser-Pad in 2–3 dünnen Schichten getupft, dazwischen 30 Min trocknen, am Schluss mit Top Coat Dull versiegelt — Ergebnis hält 2–3 Jahre wie ab Werk.


Vorbereiten, dünn auftupfen, mit Top Coat versiegeln

Leather Colour (BMW) wird in 2–3 dünnen Schichten aufgetragen, dazwischen 30 Min trocknen, am Ende mit Top Coat versiegeln. Dünne Schichten halten Jahre, dicke Schichten reißen.

Vor dem Farbauftrag wird das Leder mit Lederreiniger gewaschen und mit Plastic Cleaner oder Reinigungsalkohol entfettet. Tiefe Risse und Abriebspuren werden mit Filler oder Super Filler ausgeglichen und mit 1000er Schleifvlies glatt geschliffen. Die BMW-Farbtöne werden anschließend mit Mikrofaser-Pad aufgetupft, mit weichem Pinsel ausgewischt oder bei großflächigen Reparaturen mit Sprühflasche aufgetragen.

Nach kompletter Durchtrocknung von mindestens 4 Stunden wird mit Top Coat versiegelt — Dull für matt-originalen OEM-Look, Glossy für mittleren Glanz, High Gloss für maximale Brillanz. Ein Liter Leather Colour deckt etwa 8–10 m² Lederfläche, eine 250-ml-Flasche reicht für ein komplettes Sitzpaar inkl. Lenkrad. Der gleiche Workflow funktioniert für alle Bauteile vom Sitzkissen über Türverkleidung bis zur Mittelarmlehne.

Pigmentleder ja, Naturleder und Wildleder nein

Leather Colour (BMW) ist ausschließlich für pigmentiertes Glattleder geeignet — den Standard im modernen Automotive-Bereich. Naturleder, Anilinleder und Wildleder reagieren anders und brauchen andere COLOURLOCK-Produktlinien.

Die wasserbasierte Formulierung verbindet sich mit der Pigmentschicht moderner Automotive-Leder, bleibt elastisch und geht Lederbewegungen ohne Rissbildung mit. Bei Naturleder oder offenporigem Anilinleder zieht die Farbe ungleichmäßig in die Faser ein und verfärbt das Leder fleckig — hier kommen Leather Fresh (BMW) als Pflege-Variante oder spezielle Anilin-Linien zum Einsatz. Wildleder, Velours und Alcantara werden mit Nubuk Fresh (BMW) behandelt, das die raue Faserstruktur erhält statt sie zu verkleben.

Wenn die Farbtreue zur originalen Werksfarbe entscheidend ist und das Bauteil großflächig restauriert werden soll, ist Leather Colour die richtige Wahl. Wenn nur eine kleine Stelle (Lenkrad-Abrieb, einzelner Riss) repariert werden muss, ist Fluid Leather (BMW) in der 20-ml-Tube ergiebiger und präziser. Wenn das Leder nur leicht ausgeblichen wirkt, reicht Leather Fresh als Pflege-Variante meist aus.

Für Aufbereiter, Werkstätten und Old- und Youngtimer-Halter

Leather Colour (BMW) ist die professionelle Wahl für Aufbereiter, freie Werkstätten und ambitionierte Halter, die Werterhalt und originale BMW-Farbtreue über schnelle Pflege-Lösungen stellen.

Bei Leasing-Rückläufern, Gebrauchtfahrzeug-Aufbereitungen und Old- und Youngtimer-Restaurationen entscheidet die OEM-Farbtreue über Werterhalt und Verkaufspreis. Der professionelle 4-Schritt-Workflow (Reinigen, Schleifen, Färben, Versiegeln) braucht 4 Stunden inkl. Trocknung pro Bauteil und liefert ein Ergebnis, das 2–3 Jahre wie ab Werk hält. Ein Liter Leather Colour kostet etwa 30 Cent pro 100 ml verarbeiteter Fläche — Werkstattkalkulation inklusive Top Coat liegt bei rund 12 Euro pro Bauteil.

Für reine Pflege-Routinen ohne Werkstattwerkzeug ist Leather Colour overkill — dort reicht Leather Fresh (BMW). Für Punktreparaturen am Lenkrad oder einzelne Risse sind Fluid Leather oder die Leather Care Sets (BMW) wirtschaftlicher. Wer aber komplette Sitzwangen, Lenkräder oder Türverkleidungen restaurieren möchte und auf originale BMW-Farbtreue Wert legt, kommt an der 1-Liter-Flasche oder dem 250-ml-Gebinde nicht vorbei.


Verfügbare BMW-Farbtöne (Auswahl)

Activ red / terracotta rot, Alaskagrau, Albedogelb, Amarone, Amethyst / rosenholz, Anthrazit, Anthrazit hell, Anthrazit / dunkelgrau (Z1), Arizona sun, Atlantis, Aubergine, Bambusbeige, Barbadosgrün / barbados, Basaltgrau, Beige Boston, Beige Dakota, Beige Montana, Beige Nasca, Biskaya beige, Blauviolett, Brasil, Braun, Brombeer, Buffalo anthrazit, Buffalo nutria, Burgund, Camel, Canberrabeige, Caramel, Carneolrot, Casual hellgrau, Champagner, Chateau / chateau 63, Cleargreen, Cohibabraun, Crema, Cremebeige / creambeige, Curry, Dunkelblau, Dunkelgrau, Dunkelgrün / englischgrün, Ecru, Ecrue hell, Elfenbeinweiß, English malt brown, Evergreen, Farngrün, Flanellgrau, Fuchsrot, Fungelb (Z1), Giallogelb, Goldbraun, Grau, Grau hell, Graublau, Greige, Grenadinrot, Hellbeige, Hellgrau, Imolarot, Impalabraun, Indigo, Jadegrau, Kardinalrot, Kastanie hell, Kastanie dunkel, Kieselgrau, Klassischrot, Königsblau, Laguna seca, Lavablau, Lemon Dakota, Lila, Mahagoni, Marineblau, Mexicogrün, Mint, Modena / modena natur, Montrealblau, Morello u. v. m.

Noch unsicher? Lass dir Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW erklären:



Was ist COLOURLOCK Leather Colour für BMW?

COLOURLOCK Leather Colour (BMW) ist eine wasserbasierte, elastische Lederstandardfarbe in originalen BMW-Farbtönen. Sie wird zur Reparatur, Auffrischung oder Neufärbung von pigmentiertem Glattleder im Fahrzeuginnenraum eingesetzt — Sitze, Lenkräder, Armlehnen, Türverkleidungen.

Wie wende ich Leather Colour (BMW) richtig an?

Leder zuerst gründlich reinigen und entfetten. Beschädigungen mit Filler ausgleichen, schleifen. Dann Leather Colour dünn auftupfen, wischen oder sprühen — 2–3 dünne Schichten sind besser als eine dicke. Nach kompletter Trocknung mit Top Coat (Dull/Glossy/High Gloss) versiegeln.

Wo ist der Unterschied zu Leather Fresh?

Leather Colour ist die professionelle Reparatur-Farbe (1L/250ml, mit Top Coat versiegelbar). Leather Fresh ist die Pflege-Farbcreme (1L/100ml) für leichtere Auffrischungen ohne aufwendige Vorbereitung. Bei tiefem Abrieb → Leather Colour; bei matten Oberflächen → Leather Fresh.

Passen die Farben wirklich exakt auf BMW?

Die Farbtöne basieren auf originalen BMW-Werksfarbmustern. Bei stark verblichenen Ledern empfehlen wir trotzdem einen Farbtest an einer unauffälligen Stelle, da das Originalleder über Jahre nachdunkelt oder ausbleicht.

Welche Fehler sehen wir am häufigsten in der Werkstatt?

Drei Klassiker: (1) Leder vorher nicht entfettet — Farbe haftet nicht. (2) Zu dicke Schicht aufgetragen — bildet Risse beim Trocknen. (3) Top-Coat-Versiegelung weggelassen — Abriebfestigkeit unter 6 Monaten. Mit ordentlicher Vorbereitung hält das Ergebnis 2–3 Jahre.

Brauche ich zwingend einen Top Coat?

Für dauerhafte Abriebfestigkeit ja. Ohne Top Coat reibt sich die Farbe an Sitzwangen und Lenkrädern innerhalb weniger Wochen wieder ab. Top Coat Dull = matt-original (OEM-Look), Glossy = mittlerer Glanz, High Gloss = hoher Glanz.

Frage uns einfach. Daniel hilft dir.


Pflege-Hinweis Lederstandardfarbe (BMW):

Leather Colour (BMW) ist ausschließlich für pigmentiertes Glattleder geeignet — den Standard im modernen Automotive-Bereich. Naturleder, Anilinleder und Wildleder reagieren anders und brauchen andere COLOURLOCK-Produktlinien.

Die wasserbasierte Formulierung verbindet sich mit der Pigmentschicht moderner Automotive-Leder, bleibt elastisch und geht Lederbewegungen ohne Rissbildung mit. Bei Naturleder oder offenporigem Anilinleder zieht die Farbe ungleichmäßig in die Faser ein und verfärbt das Leder fleckig — hier kommen Leather Fresh (BMW) als Pflege-Variante oder spezielle Anilin-Linien zum Einsatz. Wildleder, Velours und Alcantara werden mit Nubuk Fresh (BMW) behandelt, das die raue Faserstruktur erhält statt sie zu verkleben.

Wenn die Farbtreue zur originalen Werksfarbe entscheidend ist und das Bauteil großflächig restauriert werden soll, ist Leather Colour die richtige Wahl. Wenn nur eine kleine Stelle (Lenkrad-Abrieb, einzelner Riss) repariert werden muss, ist Fluid Leather (BMW) in der 20-ml-Tube ergiebiger und präziser. Wenn das Leder nur leicht ausgeblichen wirkt, reicht Leather Fresh als Pflege-Variante meist aus.

Hinweise für Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Leather Colour" (BMW) — Lederstandardfarbe für BMW

Gewerbekundenkonform

Das hier als „Gewerbekundenkonform“ gekennzeichnete Produkt ist nach deutscher Gesetzgebung nicht privatkundenkonform verpackt, deklariert, angemeldet und zertifiziert. Es darf ausschließlich von gewerblichen Käufern erworben werden und ist ausschließlich für gewerbliche Anwender zugelassen. Bitte gib deine Umsatzsteuer-Identifikationsnummer im Warenkorb an. Auf Anfrage erhältst du Auskunft darüber, ob und welche Gebinde des Produkts privatkundenkonform sind.


Materialzusammensetzung

2,4,7,9-Tetramethyldec-5-in-4,7-diol (CAS 126-86-3, EG 204-809-1) — 0,1 – < 1 %, 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on (CAS 2634-33-5, EG 220-120-9) — < 0,05 %, 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (CAS 2682-20-4, EG 220-239-6) — < 0,0015 % und Reaktionsmasse aus 5-Chlor-2-methyl-2H-isothiazol-3-on und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (3:1) (CAS 55965-84-9, EG 911-418-6) — < 0,0015 %

EUH-Hinweise

Enthält 2,4,7,9-Tetramethyldec-5-in-4,7-diol, 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on, 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on, Reaktionsmasse aus 5-Chlor-2-methyl-2H-isothiazol-3-on und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (3:1), 1,2-Benzisothiazolin-3-on. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.EUH208
Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich.EUH210

Diese Produktinformation soll und kann dich nur unverbindlich beraten. Eine Haftung unsererseits kann hieraus nicht abgeleitet werden. Prüfe bitte, ob das Produkt für deinen Anwendungsfall geeignet ist. Vor der Anwendung auf Eignung und Verträglichkeit prüfen. Zur Beratung stehen wir dir gerne zur Verfügung.

Fragen zu den Hinweisen?

Mehr über Koch-Chemie

Koch-Chemie steht seit über 50 Jahren für professionelle Autopflege auf höchstem Niveau. Die Marke vereint deutsche Chemie-Kompetenz, präzise Forschung und praxisorientierte Anwendung. Alle Produkte werden im eigenen Labor entwickelt und in Deutschland produziert – mit Fokus auf Leistung und Materialverträglichkeit.

Das Besondere: Koch-Chemie denkt Fahrzeugpflege als System. Reinigung, Politur und Schutz greifen perfekt ineinander, sodass jedes Fahrzeug effizient, schonend und sichtbar besser gepflegt wird. Egal ob für professionelle Aufbereiter oder Enthusiasten – Koch-Chemie liefert messbare Ergebnisse: tiefen Glanz, glatte Oberflächen und nachhaltigen Werterhalt.

Mit klaren Standards, innovativer Technologie und echtem Qualitätsbewusstsein ist Koch-Chemie heute einer der führenden Hersteller der professionellen Fahrzeugaufbereitung – und bei Detailing1 bekommst du die gesamte Produktvielfalt dieser Marke.

Kontakt

Koch‑Chemie GmbH
Einsteinstr. 42, 59423 Unna, Deutschland

+492303986700
info@koch-chemie.com

koch-chemie.com

Spezifikation

Ausführung

  • Inhalt
    1000 ml
  • Artikelnummer
    D1-KCX-690-1L-01-BM201
  • Gewicht
    1,1 kg

Produkt

Gesetzliche Gewährleistung

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Wähle aus vielen Zahlarten wie PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard oder Visa und profitiere von Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung. Deine Zahlungsinformationen werden stets sicher verarbeitet. Fragen zur Zahlung?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Deine Bestellung erreicht dich in 2-8 Tagen mit FedEx, USPS oder UPS. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung. Fragen zum Versand?

Koch Chemie Koch-Chemie × COLOURLOCK auf Detailing1 kaufen