Heute: Die Lederbürste arbeitet im Schaum, nie trocken. Zu den Lederbürsten

Aus dem Blog: Abgegriffenes Lederlenkrad richtig nachfärben. Zum Ratgeber

Wieder da: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ist lieferbar. Zum Produkt

Neu: COLOURLOCK Leather Cleaning Brush aus Holz. Zum Produkt

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Welches Pflegeset passt zu deinem Leder? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken angesagt, plane deinen Lacktag. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

"EliXir" High-Gloss Quick-Detailer 500ml

$21.68
Inhalt: 500mlGrundpreis ($43.36 / l)
exkl. MwSt., zzgl. Versand, wird beim Checkout berechnet
Inhalt
0 auf Lager

— Aktuell Ausverkauft

Schnellbestellung 3 Varianten
CarPro"EliXir" High-Gloss Quick-Detailer 500 ml
SKU D1-CRP-5880EAN 8809397814809
$21.68
Inhalt: 500mlGrundpreis ($43.36 / l)
Ausverkauft
CarPro"EliXir" High-Gloss Quick-Detailer 1000 ml / 1 Liter
SKU D1-CRP-14520
$36.67
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($36.67 / l)
Ausverkauft
CarPro"EliXir" High-Gloss Quick-Detailer 4 Liter
SKU D1-CRP-14422
$108.92
Inhalt: 4lGrundpreis ($27.23 / l)
Ausverkauft

Vorteile von Detailing1

📦 Schneller internationaler Versand mit FedEx, USPS oder UPS
🚀 Lieferzeit 2-8 Tage
💬 Autopflege-Experten Kundenservice

Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

EAN: 8809397814809  |  SKU: D1-CRP-5880

Perfekter Glanz und Schutz für Dein Auto in Sekunden

CarPro EliXir bietet eine perfekte Kombination aus einfacher Anwendung und leistungsstarker Wirkung. Egal, ob Du Deinem Auto nur schnell einen frischen Glanz verleihen möchtest oder eine intensive Pflege benötigst – EliXir ist die richtige Wahl.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Schneller internationaler Versand in die USA und nach Kanada mit FedEx, USPS oder UPS, Lieferzeit 2-8 Tage. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Alle Versandarten, Preise und Gewichtsstaffeln findest du in unserer Versandrichtlinie.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

CarPro "EliXir" High-Gloss Quick-Detailer: Must-Have für Perfekten Glanz

CarPro "EliXir" High-Gloss Quick-Detailer ist die ideale Lösung, wenn Du Deinem Fahrzeug einen atemberaubenden Glanz und eine extrem hydrophobe Oberfläche verleihen möchtest. Diese innovative Mischung vereint die besten Eigenschaften von CarPros Ech2O Reiniger und Reload Sprühversiegelung, um eine schnelle und einfache Anwendung zu gewährleisten.

  • Einfach zu verwenden: Leicht aufzutragen und schnell in der Anwendung.
  • Extrem hydrophob: Bietet hervorragenden Schutz gegen Wasser und Schmutz.
  • Tiefenwirksamer Glanz: Verleiht jeder Oberfläche einen brillanten, langanhaltenden Glanz.

Einfache Anwendung und schneller Schutz

CarPro EliXir ist besonders benutzerfreundlich und erfordert keine komplizierte Anwendung. Einfach aufsprühen und abwischen – so schnell und einfach kann es gehen. Die einzigartige Kombination aus Ech2O und Reload sorgt für ein reibungsloses Gleiten des Tuchs über die Oberfläche, während es gleichzeitig eine schützende Schicht hinterlässt.

Hochglanz-Finish und langanhaltender Schutz

Mit CarPro EliXir erhält Dein Auto nicht nur einen sofortigen, tiefen Glanz, sondern auch einen robusten Schutz, der lange anhält. Die auf Quartz basierende Formel stellt sicher, dass die behandelten Oberflächen vor Witterungseinflüssen und Schmutz geschützt bleiben, was die Lebensdauer Deiner Lackierung verlängert.

Vielseitig einsetzbar auf verschiedenen Oberflächen

Ob lackierte Oberflächen, Keramikversiegelungen oder unversiegelte Lacke – CarPro EliXir ist vielseitig einsetzbar und liefert auf jeder Oberfläche herausragende Ergebnisse. Es frischt nicht nur bestehende Versiegelungen auf, sondern sorgt auch auf unversiegelten Lacken für eine beeindruckende Wirkung.

Noch unsicher? Lass dir CarPro "EliXir" High-Gloss Quick-Detailer erklären:


Frage uns einfach. Daniel hilft dir.

Hinweise für CarPro "EliXir" High-Gloss Quick-Detailer

Privatkundenkonform

Das hier als „Privatkundenkonform“ gekennzeichnete Produkt ist nach deutscher Gesetzgebung privatkundenkonform verpackt, deklariert, angemeldet und zertifiziert. Beachte bitte die Gefahren- und Sicherheitshinweise.


Achtung

Gesundheitsschädlich

Gesundheitsschädlich

Gefahrenhinweise

Verursacht schwere Augenreizung.H319

Sicherheitshinweise

Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.P101
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.P102
Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen.P280
BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.P305+P351+P338
Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.P337+P313
Inhalt/Behälter einer zugelassenen Entsorgungseinrichtung zuführen.P501


Diese Produktinformation soll und kann dich nur unverbindlich beraten. Eine Haftung unsererseits kann hieraus nicht abgeleitet werden. Prüfe bitte, ob das Produkt für deinen Anwendungsfall geeignet ist. Vor der Anwendung auf Eignung und Verträglichkeit prüfen. Zur Beratung stehen wir dir gerne zur Verfügung.

Fragen zu den Hinweisen?

Mehr über CarPro

Kontakt

CARPRO Global LTD.


Spezifikation

Ausführung

  • Inhalt
    500ml
  • Artikelnummer
    D1-CRP-5880
  • EAN
    8809397814809
  • Gewicht
    595 g

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Außen

Produkt

Gesetzliche Gewährleistung

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Wähle aus vielen Zahlarten wie PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard oder Visa und profitiere von Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung. Deine Zahlungsinformationen werden stets sicher verarbeitet. Fragen zur Zahlung?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Deine Bestellung erreicht dich in 2-8 Tagen mit FedEx, USPS oder UPS. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung. Fragen zum Versand?

CarPro CarPro auf Detailing1 kaufen