Heute: Frisch gereinigtes Leder braucht danach Schutz. Zur Glattlederpflege

Aus dem Blog: Was eine Lederversiegelung schützt und was nicht. Zum Ratgeber

Wieder da: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ist lieferbar. Zum Produkt

Neu: Koch-Chemie Exterior Brush in vier Farben. Zu den Pinseln

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Pflegemilch oder Versiegelung fürs Leder? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken angesagt, plane deinen Lacktag. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

"MetalliCut" Metal-Polishing-Compound Metallpolitur 150ml

$25.69
Inhalt: 150mlGrundpreis ($171.27 / l)
exkl. MwSt., zzgl. Versand, wird beim Checkout berechnet
Inhalt
0 auf Lager

— Aktuell Ausverkauft

Schnellbestellung 2 Varianten
CarPro"MetalliCut" Metal-Polishing-Compound Metallpolitur 150 ml
SKU D1-CRP-9393
$25.69
Inhalt: 150mlGrundpreis ($171.27 / l)
Ausverkauft
CarPro"MetalliCut" Metal-Polishing-Compound Metallpolitur 500 ml
SKU D1-CRP-14518EAN 8809397815011
$40.64
Inhalt: 500mlGrundpreis ($81.28 / l)
Ausverkauft

Vorteile von Detailing1

📦 Schneller internationaler Versand mit FedEx, USPS oder UPS
🚀 Lieferzeit 2-8 Tage
💬 Autopflege-Experten Kundenservice

Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Schnelle und effektive Metallpolitur mit Hochglanzfinish

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Schneller internationaler Versand in die USA und nach Kanada mit FedEx, USPS oder UPS, Lieferzeit 2-8 Tage. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Alle Versandarten, Preise und Gewichtsstaffeln findest du in unserer Versandrichtlinie.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

CarPro "MetalliCut" Metal-Polishing-Compound Metallpolitur

CarPro MetalliCut ist eine innovative Metallpolitur, die eine Kombination aus Diamantpulver und sich selbst zerkleinernden Schleifkörnern nutzt, um nicht nur einen schnellen Schleifvorgang, sondern auch ein beeindruckendes Hochglanzfinish zu erzielen. Diese Politur ist speziell für die Bearbeitung von weichen Metallen wie Chrom entwickelt worden. Für professionelle Aufbereiter, die Auspuffblenden sowie verchromte oder polierte Felgen bearbeiten, ist CarPro MetalliCut die ideale Lösung.

  • Schneller und effektiver Abtrag: Spart Zeit und Mühe.
  • Hochglanzfinish: Verleiht allen Metallen einen brillanten Glanz.
  • Vielseitig einsetzbar: Für den Gebrauch mit Rotations- und Exzentermaschinen sowie händisch.

Hochwirksame Schleif- und Polierwirkung

CarPro MetalliCut wurde entwickelt, um eine schnelle und effektive Schleifwirkung zu erzielen. Dank der Diamantpulver-Technologie und den sich selbst zerkleinernden Schleifkörnern kann diese Politur selbst hartnäckige Oberflächen schnell und gründlich bearbeiten. Ob Edelstahl, Aluminium oder Chrom, mit MetalliCut wird jede Metalloberfläche optimal vorbereitet.

Anwendungsmöglichkeiten

Egal ob händisch oder maschinell – CarPro MetalliCut liefert stets herausragende Ergebnisse. Mit einem Schaumstoffpad kann diese Politur sowohl von Hand als auch mit Rotations- und Exzentermaschinen verwendet werden. Diese Flexibilität macht MetalliCut zur perfekten Wahl für Aufbereiter, die präzise und effiziente Ergebnisse erzielen möchten.

Brillanter Glanz für jede Metalloberfläche

Der größte Vorteil von CarPro MetalliCut ist das Hochglanzfinish, das es auf allen Metalloberflächen erzeugt. Besonders weiche Metalle wie Chrom profitieren von dieser Politur. Die glänzenden Ergebnisse sind nicht nur visuell beeindruckend, sondern sorgen auch für eine längere Haltbarkeit und Schutz der bearbeiteten Oberflächen.

Noch unsicher? Lass dir CarPro "MetalliCut" Metal-Polishing-Compound Metallpolitur erklären:


Frage uns einfach. Daniel hilft dir.

Hinweise für CarPro "MetalliCut" Metal-Polishing-Compound Metallpolitur

Privatkundenkonform

Das hier als „Privatkundenkonform“ gekennzeichnete Produkt ist nach deutscher Gesetzgebung privatkundenkonform verpackt, deklariert, angemeldet und zertifiziert. Beachte bitte die Gefahren- und Sicherheitshinweise.


Gefahr

Gesundheitsgefahren

Gesundheitsgefahren

Gefahrenhinweise

Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein.H304

Sicherheitshinweise

BEI VERSCHLUCKEN: Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen. KEIN Erbrechen herbeiführen.P301+P310+P331
Unter Verschluss aufbewahren.P405
Inhalt/Behälter einer zugelassenen Entsorgungseinrichtung zuführen.P501


Diese Produktinformation soll und kann dich nur unverbindlich beraten. Eine Haftung unsererseits kann hieraus nicht abgeleitet werden. Prüfe bitte, ob das Produkt für deinen Anwendungsfall geeignet ist. Vor der Anwendung auf Eignung und Verträglichkeit prüfen. Zur Beratung stehen wir dir gerne zur Verfügung.

Fragen zu den Hinweisen?

Mehr über CarPro

Kontakt

CARPRO Global LTD.


Spezifikation

Ausführung

  • Inhalt
    150ml
  • Artikelnummer
    D1-CRP-9393
  • Gewicht
    150 g

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Metall

Produkt

Gesetzliche Gewährleistung

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Wähle aus vielen Zahlarten wie PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard oder Visa und profitiere von Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung. Deine Zahlungsinformationen werden stets sicher verarbeitet. Fragen zur Zahlung?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Deine Bestellung erreicht dich in 2-8 Tagen mit FedEx, USPS oder UPS. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung. Fragen zum Versand?

CarPro CarPro auf Detailing1 kaufen