Heute: Frisch gereinigtes Leder braucht danach Schutz. Zur Glattlederpflege

Aus dem Blog: Was eine Lederversiegelung schützt und was nicht. Zum Ratgeber

Wieder da: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ist lieferbar. Zum Produkt

Neu: Koch-Chemie Exterior Brush in vier Farben. Zu den Pinseln

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Pflegemilch oder Versiegelung fürs Leder? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken angesagt, plane deinen Lacktag. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

COLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250ml

Vorbestellung — Lieferzeit 7-30 Tage, wird auf Bestellung angemischt
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
exkl. MwSt., zzgl. Versand, wird beim Checkout berechnet
Inhalt
Kompatibilität
Standardfarbe: Rover Navy

Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover - 250 ml / Range Rover / Rover Navy ist nicht sofort verfügbar. Sobald alle Produkte deiner Bestellung wieder verfügbar sind, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen Sendung. Die Lieferzeit bestimmt sich nach dem Artikel in deiner Bestellung, der die längste Lieferzeit hat.

Vorbestellung — Lieferzeit 7-30 Tage, wird auf Bestellung angemischt
Schnellbestellung 106 Varianten
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Almond
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV001
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Almond
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV001
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Alpaca
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV002
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Alpaca
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV002
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Anthrazit
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV003
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Anthrazit
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV003
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Arabica
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV004
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Arabica
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV004
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Aspen
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV005
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Aspen
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV005
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Beige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV006
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Beige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV006
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Black
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV007
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Black
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV007
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Bordeaux
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV008
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Bordeaux
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV008
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Brogue
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV009
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Brogue
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV009
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Charcoal
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV010
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Charcoal
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV010
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Cirrus
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV011
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Cirrus
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV011
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Ebony
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV012
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Ebony
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV012
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Espresso
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV013
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Espresso
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV013
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Ivory
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV014
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Ivory
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV014
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Jet
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV015
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Jet
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV015
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Light Lunar
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV016
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Light Lunar
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV016
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Mid Grey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV017
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Mid Grey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV017
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Navy
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV018
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Navy
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV018
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover New Tan
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV019
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover New Tan
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV019
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Parchment
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV020
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Parchment
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV020
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Sand
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV022
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Sand
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV022
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Tan
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV023
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Tan
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV023
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Almond Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV4644
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Almond Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV4644
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Aspen Blenheim Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV4645
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Aspen Blenheim Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV4645
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Charcoal Blenheim Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV4646
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Charcoal Blenheim Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV4646
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Mid Grey Blenheim Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV4647
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Mid Grey Blenheim Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV4647
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Ivory Discover 4 Grained Leat
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV4648
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Ivory Discover 4 Grained Leat
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV4648
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Arabica Discover 4 Oxford Lea
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV4649
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Arabica Discover 4 Oxford Lea
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV4649
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Ivory Discover 4 Oxford Leath
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV4650
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Ivory Discover 4 Oxford Leath
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV4650
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Alpaca Freelander Napoli Leat
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV4651
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Alpaca Freelander Napoli Leat
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV4651
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Tundra Freelander Napoli Leat
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV4652
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Tundra Freelander Napoli Leat
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV4652
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Alpaca Freelander Perf Leathe
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV4653
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Alpaca Freelander Perf Leathe
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV4653
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Ebony Freelander Perf Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV4654
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Ebony Freelander Perf Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV4654
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Tundra Freelander Perf Leathe
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV4655
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Tundra Freelander Perf Leathe
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV4655
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Storm Freelander Perforated L
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV4656
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Storm Freelander Perforated L
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV4656
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Aspen Oxford Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV4657
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Aspen Oxford Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV4657
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Charcoal Oxford Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV4658
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Charcoal Oxford Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV4658
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Mid Grey Oxford Windsor Leath
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV4659
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Mid Grey Oxford Windsor Leath
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV4659
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Mid Grey Oxford Windsor Perfo
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV4660
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Mid Grey Oxford Windsor Perfo
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV4660
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Aspen Perf Oxford Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV4661
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Aspen Perf Oxford Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV4661
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Charcoal Perf Oxford Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV4662
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Charcoal Perf Oxford Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV4662
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Almond Perforated Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV4663
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Almond Perforated Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV4663
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Almond Plain Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV4664
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Almond Plain Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV4664
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Alpaca Sport Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV4665
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Alpaca Sport Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV4665
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Aspen Sport Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV4666
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Aspen Sport Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV4666
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Red / Pimento
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV4690
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Red / Pimento
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV4690
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Land Rover Light Oyster
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV7291
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Land Rover Light Oyster
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV7291
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Land Rover Glacier
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV7292
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Land Rover Glacier
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV7292
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Stone Beige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV7465
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Stone Beige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV7465
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Oyster
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV9779
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Oyster
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV9779
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Camel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV9781
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Camel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV9781
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Nimbus
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV9948
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Nimbus
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV9948
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 1000 ml / 1 Liter / Range Rover / Rover Lunar
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-RV9950
$116.80
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($116.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover 250 ml / Range Rover / Rover Lunar
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-RV9950
$92.34
Inhalt: 250mlGrundpreis ($369.36 / l)

Vorteile von Detailing1

📦 Schneller internationaler Versand mit FedEx, USPS oder UPS
🚀 Lieferzeit 2-8 Tage
💬 Autopflege-Experten Kundenservice

Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Lederstandardfarbe für Range Rover / Original OEM Farbe

Die passgenaue Lederstandardfarbe ermöglicht originalgetreue Farbauffrischungen und Reparaturen an Range Rover-Ledern und sorgt für ein dauerhaft gleichmäßiges, werkstypisches Finish.

Vorab Leder mit Lederreiniger entfetten und trocknen lassen. Beschädigungen mit Filler ausgleichen, mit 1000er Schleifvlies glätten. Leather Colour (Range Rover) in 2–3 dünnen Schichten auftupfen oder sprühen, zwischen den Schichten 30 Min trocknen. Nach 4 Std mit Top Coat Dull, Glossy oder High Gloss versiegeln. Nicht für Naturleder oder Wildleder. Frostfrei lagern, Haltbarkeit 24 Monate.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Schneller internationaler Versand in die USA und nach Kanada mit FedEx, USPS oder UPS, Lieferzeit 2-8 Tage. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Alle Versandarten, Preise und Gewichtsstaffeln findest du in unserer Versandrichtlinie.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

COLOURLOCK Leather Colour für Range Rover: originale Standardfarbe für werkstreue Lederreparaturen

Was ist COLOURLOCK Leather Colour für Range Rover? — Die passgenaue Lederstandardfarbe ermöglicht originalgetreue Farbauffrischungen und Reparaturen an Range Rover-Ledern und sorgt für ein dauerhaft gleichmäßiges, werkstypisches Finish.


COLOURLOCK Leather Colour (Range Rover) ist eine exakt abgestimmte Lederstandardfarbe für die professionelle Reparatur, Auffrischung und Neufärbung von Range Rover-Lederinterieurs. Die Farben basieren auf originalen Range Rover-Farbmustern und sind so formuliert, dass sie sich harmonisch in bestehende Oberflächen einfügen. Ideal für Sitzwangen, Lenkräder, Armlehnen, Türverkleidungen und alle pigmentierten Glattleder im Fahrzeuginnenraum, bei denen Farbtreue und OEM-Optik entscheidend sind.

  • Originale Range Rover-Farbtöne – Entwickelt nach werksnahen Farbmustern.
  • Für Reparatur & Auffrischung – Ideal bei Abrieb, Ausbleichung und Farbverlust.
  • Professionelles Finish – Optimale Haftung und gleichmäßiges Farbbild.

💡 Praxistipp Detailing1-Werkstatt: Bei uns in der Werkstatt sehen wir bei Range Rover-Aufbereitungen häufig dasselbe Problem — Farbverlust an Sitzwangen und Lenkrädern wird mit billigem Pflegespray überdeckt, das hält keine vier Wochen. Mit Leather Colour (Range Rover) im Mikrofaser-Pad in 2–3 dünnen Schichten getupft, dazwischen 30 Min trocknen, am Schluss mit Top Coat Dull versiegelt — Ergebnis hält 2–3 Jahre wie ab Werk.


Vorbereiten, dünn auftupfen, mit Top Coat versiegeln

Leather Colour (Range Rover) wird in 2–3 dünnen Schichten aufgetragen, dazwischen 30 Min trocknen, am Ende mit Top Coat versiegeln. Dünne Schichten halten Jahre, dicke Schichten reißen.

Vor dem Farbauftrag wird das Leder mit Lederreiniger gewaschen und mit Plastic Cleaner oder Reinigungsalkohol entfettet. Tiefe Risse und Abriebspuren werden mit Filler oder Super Filler ausgeglichen und mit 1000er Schleifvlies glatt geschliffen. Die Range Rover-Farbtöne werden anschließend mit Mikrofaser-Pad aufgetupft, mit weichem Pinsel ausgewischt oder bei großflächigen Reparaturen mit Sprühflasche aufgetragen.

Nach kompletter Durchtrocknung von mindestens 4 Stunden wird mit Top Coat versiegelt — Dull für matt-originalen OEM-Look, Glossy für mittleren Glanz, High Gloss für maximale Brillanz. Ein Liter Leather Colour deckt etwa 8–10 m² Lederfläche, eine 250-ml-Flasche reicht für ein komplettes Sitzpaar inkl. Lenkrad. Der gleiche Workflow funktioniert für alle Bauteile vom Sitzkissen über Türverkleidung bis zur Mittelarmlehne.

Pigmentleder ja, Naturleder und Wildleder nein

Leather Colour (Range Rover) ist ausschließlich für pigmentiertes Glattleder geeignet — den Standard im modernen Automotive-Bereich. Naturleder, Anilinleder und Wildleder reagieren anders und brauchen andere COLOURLOCK-Produktlinien.

Die wasserbasierte Formulierung verbindet sich mit der Pigmentschicht moderner Automotive-Leder, bleibt elastisch und geht Lederbewegungen ohne Rissbildung mit. Bei Naturleder oder offenporigem Anilinleder zieht die Farbe ungleichmäßig in die Faser ein und verfärbt das Leder fleckig — hier kommen Leather Fresh (Range Rover) als Pflege-Variante oder spezielle Anilin-Linien zum Einsatz. Wildleder, Velours und Alcantara werden mit Nubuk Fresh (Range Rover) behandelt, das die raue Faserstruktur erhält statt sie zu verkleben.

Wenn die Farbtreue zur originalen Werksfarbe entscheidend ist und das Bauteil großflächig restauriert werden soll, ist Leather Colour die richtige Wahl. Wenn nur eine kleine Stelle (Lenkrad-Abrieb, einzelner Riss) repariert werden muss, ist Fluid Leather (Range Rover) in der 20-ml-Tube ergiebiger und präziser. Wenn das Leder nur leicht ausgeblichen wirkt, reicht Leather Fresh als Pflege-Variante meist aus.

Für Aufbereiter, Werkstätten und Old- und Youngtimer-Halter

Leather Colour (Range Rover) ist die professionelle Wahl für Aufbereiter, freie Werkstätten und ambitionierte Halter, die Werterhalt und originale Range Rover-Farbtreue über schnelle Pflege-Lösungen stellen.

Bei Leasing-Rückläufern, Gebrauchtfahrzeug-Aufbereitungen und Old- und Youngtimer-Restaurationen entscheidet die OEM-Farbtreue über Werterhalt und Verkaufspreis. Der professionelle 4-Schritt-Workflow (Reinigen, Schleifen, Färben, Versiegeln) braucht 4 Stunden inkl. Trocknung pro Bauteil und liefert ein Ergebnis, das 2–3 Jahre wie ab Werk hält. Ein Liter Leather Colour kostet etwa 30 Cent pro 100 ml verarbeiteter Fläche — Werkstattkalkulation inklusive Top Coat liegt bei rund 12 Euro pro Bauteil.

Für reine Pflege-Routinen ohne Werkstattwerkzeug ist Leather Colour overkill — dort reicht Leather Fresh (Range Rover). Für Punktreparaturen am Lenkrad oder einzelne Risse sind Fluid Leather oder die Leather Care Sets (Range Rover) wirtschaftlicher. Wer aber komplette Sitzwangen, Lenkräder oder Türverkleidungen restaurieren möchte und auf originale Range Rover-Farbtreue Wert legt, kommt an der 1-Liter-Flasche oder dem 250-ml-Gebinde nicht vorbei.


Verfügbare Range Rover-Farbtöne (Auswahl)

Rover Almond, Rover Alpaca, Rover Anthrazit, Rover Arabica, Rover Aspen, Rover Beige, Rover Black, Rover Bordeaux, Rover Brogue, Rover Charcoal, Rover Cirrus, Rover Ebony, Rover Espresso, Rover Ivory, Rover Jet, Rover Light Lunar, Rover Mid Grey, Rover Navy, Rover New Tan, Rover Parchment, Rover Sand, Rover Tan, Rover Almond Leather, Rover Aspen Blenheim Leather, Rover Charcoal Blenheim Leather, Rover Mid Grey Blenheim Leather, Rover Ivory Discover 4 Grained Leat, Rover Arabica Discover 4 Oxford Lea, Rover Ivory Discover 4 Oxford Leath, Rover Alpaca Freelander Napoli Leat, Rover Tundra Freelander Napoli Leat, Rover Alpaca Freelander Perf Leathe, Rover Ebony Freelander Perf Leather, Rover Tundra Freelander Perf Leathe, Rover Storm Freelander Perforated L, Rover Aspen Oxford Leather, Rover Charcoal Oxford Leather, Rover Mid Grey Oxford Windsor Leath, Rover Mid Grey Oxford Windsor Perfo, Rover Aspen Perf Oxford Leather, Rover Charcoal Perf Oxford Leather, Rover Almond Perforated Leather, Rover Almond Plain Leather, Rover Alpaca Sport Leather, Rover Aspen Sport Leather, Rover Red / Pimento, Land Rover Light Oyster, Land Rover Glacier, Rover Stone Beige, Rover Oyster, Rover Camel, Rover Nimbus, Rover Lunar

Noch unsicher? Lass dir Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover erklären:



Was ist COLOURLOCK Leather Colour für Range Rover?

COLOURLOCK Leather Colour (Range Rover) ist eine wasserbasierte, elastische Lederstandardfarbe in originalen Range Rover-Farbtönen. Sie wird zur Reparatur, Auffrischung oder Neufärbung von pigmentiertem Glattleder im Fahrzeuginnenraum eingesetzt — Sitze, Lenkräder, Armlehnen, Türverkleidungen.

Wie wende ich Leather Colour (Range Rover) richtig an?

Leder zuerst gründlich reinigen und entfetten. Beschädigungen mit Filler ausgleichen, schleifen. Dann Leather Colour dünn auftupfen, wischen oder sprühen — 2–3 dünne Schichten sind besser als eine dicke. Nach kompletter Trocknung mit Top Coat (Dull/Glossy/High Gloss) versiegeln.

Wo ist der Unterschied zu Leather Fresh?

Leather Colour ist die professionelle Reparatur-Farbe (1L/250ml, mit Top Coat versiegelbar). Leather Fresh ist die Pflege-Farbcreme (1L/100ml) für leichtere Auffrischungen ohne aufwendige Vorbereitung. Bei tiefem Abrieb → Leather Colour; bei matten Oberflächen → Leather Fresh.

Passen die Farben wirklich exakt auf Range Rover?

Die Farbtöne basieren auf originalen Range Rover-Werksfarbmustern. Bei stark verblichenen Ledern empfehlen wir trotzdem einen Farbtest an einer unauffälligen Stelle, da das Originalleder über Jahre nachdunkelt oder ausbleicht.

Welche Fehler sehen wir am häufigsten in der Werkstatt?

Drei Klassiker: (1) Leder vorher nicht entfettet — Farbe haftet nicht. (2) Zu dicke Schicht aufgetragen — bildet Risse beim Trocknen. (3) Top-Coat-Versiegelung weggelassen — Abriebfestigkeit unter 6 Monaten. Mit ordentlicher Vorbereitung hält das Ergebnis 2–3 Jahre.

Brauche ich zwingend einen Top Coat?

Für dauerhafte Abriebfestigkeit ja. Ohne Top Coat reibt sich die Farbe an Sitzwangen und Lenkrädern innerhalb weniger Wochen wieder ab. Top Coat Dull = matt-original (OEM-Look), Glossy = mittlerer Glanz, High Gloss = hoher Glanz.

Frage uns einfach. Daniel hilft dir.


Pflege-Hinweis Lederstandardfarbe (Range Rover):

Leather Colour (Range Rover) ist ausschließlich für pigmentiertes Glattleder geeignet — den Standard im modernen Automotive-Bereich. Naturleder, Anilinleder und Wildleder reagieren anders und brauchen andere COLOURLOCK-Produktlinien.

Die wasserbasierte Formulierung verbindet sich mit der Pigmentschicht moderner Automotive-Leder, bleibt elastisch und geht Lederbewegungen ohne Rissbildung mit. Bei Naturleder oder offenporigem Anilinleder zieht die Farbe ungleichmäßig in die Faser ein und verfärbt das Leder fleckig — hier kommen Leather Fresh (Range Rover) als Pflege-Variante oder spezielle Anilin-Linien zum Einsatz. Wildleder, Velours und Alcantara werden mit Nubuk Fresh (Range Rover) behandelt, das die raue Faserstruktur erhält statt sie zu verkleben.

Wenn die Farbtreue zur originalen Werksfarbe entscheidend ist und das Bauteil großflächig restauriert werden soll, ist Leather Colour die richtige Wahl. Wenn nur eine kleine Stelle (Lenkrad-Abrieb, einzelner Riss) repariert werden muss, ist Fluid Leather (Range Rover) in der 20-ml-Tube ergiebiger und präziser. Wenn das Leder nur leicht ausgeblichen wirkt, reicht Leather Fresh als Pflege-Variante meist aus.

Hinweise für Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Leather Colour" (Range Rover) — Lederstandardfarbe für Range Rover

Gewerbekundenkonform

Das hier als „Gewerbekundenkonform“ gekennzeichnete Produkt ist nach deutscher Gesetzgebung nicht privatkundenkonform verpackt, deklariert, angemeldet und zertifiziert. Es darf ausschließlich von gewerblichen Käufern erworben werden und ist ausschließlich für gewerbliche Anwender zugelassen. Bitte gib deine Umsatzsteuer-Identifikationsnummer im Warenkorb an. Auf Anfrage erhältst du Auskunft darüber, ob und welche Gebinde des Produkts privatkundenkonform sind.


Materialzusammensetzung

2,4,7,9-Tetramethyldec-5-in-4,7-diol (CAS 126-86-3, EG 204-809-1) — 0,1 – < 1 %, 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on (CAS 2634-33-5, EG 220-120-9) — < 0,05 %, 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (CAS 2682-20-4, EG 220-239-6) — < 0,0015 % und Reaktionsmasse aus 5-Chlor-2-methyl-2H-isothiazol-3-on und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (3:1) (CAS 55965-84-9, EG 911-418-6) — < 0,0015 %

EUH-Hinweise

Enthält 2,4,7,9-Tetramethyldec-5-in-4,7-diol, 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on, 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on, Reaktionsmasse aus 5-Chlor-2-methyl-2H-isothiazol-3-on und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (3:1), 1,2-Benzisothiazolin-3-on. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.EUH208
Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich.EUH210

Diese Produktinformation soll und kann dich nur unverbindlich beraten. Eine Haftung unsererseits kann hieraus nicht abgeleitet werden. Prüfe bitte, ob das Produkt für deinen Anwendungsfall geeignet ist. Vor der Anwendung auf Eignung und Verträglichkeit prüfen. Zur Beratung stehen wir dir gerne zur Verfügung.

Fragen zu den Hinweisen?

Mehr über Koch-Chemie

Koch-Chemie steht seit über 50 Jahren für professionelle Autopflege auf höchstem Niveau. Die Marke vereint deutsche Chemie-Kompetenz, präzise Forschung und praxisorientierte Anwendung. Alle Produkte werden im eigenen Labor entwickelt und in Deutschland produziert – mit Fokus auf Leistung und Materialverträglichkeit.

Das Besondere: Koch-Chemie denkt Fahrzeugpflege als System. Reinigung, Politur und Schutz greifen perfekt ineinander, sodass jedes Fahrzeug effizient, schonend und sichtbar besser gepflegt wird. Egal ob für professionelle Aufbereiter oder Enthusiasten – Koch-Chemie liefert messbare Ergebnisse: tiefen Glanz, glatte Oberflächen und nachhaltigen Werterhalt.

Mit klaren Standards, innovativer Technologie und echtem Qualitätsbewusstsein ist Koch-Chemie heute einer der führenden Hersteller der professionellen Fahrzeugaufbereitung – und bei Detailing1 bekommst du die gesamte Produktvielfalt dieser Marke.

Kontakt

Koch‑Chemie GmbH
Einsteinstr. 42, 59423 Unna, Deutschland

+492303986700
info@koch-chemie.com

koch-chemie.com

Spezifikation

Ausführung

  • Inhalt
    250 ml
  • Artikelnummer
    D1-KCX-690-250ML-01-RV018
  • Gewicht
    300 g

Produkt

Gesetzliche Gewährleistung

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Wähle aus vielen Zahlarten wie PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard oder Visa und profitiere von Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung. Deine Zahlungsinformationen werden stets sicher verarbeitet. Fragen zur Zahlung?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Deine Bestellung erreicht dich in 2-8 Tagen mit FedEx, USPS oder UPS. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung. Fragen zum Versand?

Koch Chemie Koch-Chemie × COLOURLOCK auf Detailing1 kaufen