Heute: Ein Liter Glas Star ergibt vier Liter Glasreiniger. Zum Produkt

Aus dem Blog: Fünf Gründe für Schlieren auf der Frontscheibe. Zum Ratgeber

Wieder da: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ist lieferbar. Zum Produkt

Neu: Koch-Chemie Exterior Brush in vier Farben. Zu den Pinseln

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Schlieren trotz Glasreiniger? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken angesagt, Zeit für Lack und Scheiben. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

COLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250ml

Vorbestellung — Lieferzeit 7-30 Tage, wird auf Bestellung angemischt
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
exkl. MwSt., zzgl. Versand, wird beim Checkout berechnet
Inhalt
Kompatibilität
Standardfarbe: Imolarot

Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW - 250 ml / BMW / Imolarot ist nicht sofort verfügbar. Sobald alle Produkte deiner Bestellung wieder verfügbar sind, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen Sendung. Die Lieferzeit bestimmt sich nach dem Artikel in deiner Bestellung, der die längste Lieferzeit hat.

Vorbestellung — Lieferzeit 7-30 Tage, wird auf Bestellung angemischt
Schnellbestellung 250 Varianten
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Activ Red / Terracotta Rot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM001
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Activ Red / Terracotta Rot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM001
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Alaskagrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM002
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Alaskagrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM002
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Albedogelb
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM003
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Albedogelb
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM003
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Amarone
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM004
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Amarone
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM004
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Amethyst / Rosenholz
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM005
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Amethyst / Rosenholz
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM005
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Anthrazit
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM006
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Anthrazit
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM006
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Anthrazit Hell
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM007
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Anthrazit Hell
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM007
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Anthrazit / Dunkelgrau (für Z1) 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM008
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Anthrazit / Dunkelgrau (für Z1) 1
Verzögert (1 Stück)
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM008
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Arizona Sun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM009
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Arizona Sun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM009
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Atlantis
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM010
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Atlantis
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM010
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Aubergine
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM011
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Aubergine
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM011
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Bambusbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM012
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Bambusbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM012
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Barbadosgrün / Barbados
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM013
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Barbadosgrün / Barbados
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM013
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Basaltgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM014
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Basaltgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM014
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Beige Boston
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM015
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Beige Boston
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM015
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Beige Dakota
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM016
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Beige Dakota
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM016
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Beige Montana
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM017
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Beige Montana
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM017
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Beige Nasca
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM018
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Beige Nasca
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM018
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Biskaya Beige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM021
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Biskaya Beige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM021
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Blauviolett
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM022
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Blauviolett
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM022
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Brasil
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM023
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Brasil
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM023
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Braun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM024
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Braun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM024
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Brombeer
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM025
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Brombeer
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM025
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Buffalo Anthrazit
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM026
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Buffalo Anthrazit
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM026
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Buffalo Nutria
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM027
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Buffalo Nutria
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM027
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Burgund
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM028
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Burgund
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM028
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Camel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM030
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Camel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM030
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Canberrabeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM031
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Canberrabeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM031
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Caramel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM032
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Caramel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM032
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Carneolrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM033
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Carneolrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM033
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Casual Hellgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM034
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Casual Hellgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM034
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Champagner
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM036
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Champagner
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM036
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Chateau 63 / Chateau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM037
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Chateau 63 / Chateau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM037
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Cleargreen
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM038
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Cleargreen
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM038
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Cohibabraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM039
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Cohibabraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM039
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Crema
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM040
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Crema
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM040
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Cremebeige / Creambeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM041
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Cremebeige / Creambeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM041
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Curry
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM043
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Curry
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM043
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Dunkelblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM045
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Dunkelblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM045
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Dunkelgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM046
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Dunkelgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM046
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Dunkelgrün / Englischgrün (Z1)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM047
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Dunkelgrün / Englischgrün (Z1)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM047
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Ecru
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM048
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Ecru
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM048
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Ecrue Hell
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM049
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Ecrue Hell
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM049
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Elfenbeinweiß
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM050
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Elfenbeinweiß
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM050
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Englischgrün / Dunkelgrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM051
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Englischgrün / Dunkelgrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM051
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / English Malt Brown
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM053
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / English Malt Brown
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM053
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Evergreen
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM055
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Evergreen
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM055
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Farngrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM056
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Farngrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM056
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Flanellgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM057
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Flanellgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM057
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Fuchsrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM058
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Fuchsrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM058
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Fungelb (Z1)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM059
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Fungelb (Z1)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM059
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Giallogelb (Ferrari)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM060
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Giallogelb (Ferrari)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM060
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Goldbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM061
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Goldbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM061
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Grau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM062
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Grau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM062
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Grau 60 LCAD Dakota
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM063
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Grau 60 LCAD Dakota
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM063
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Grau Hell
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM064
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Grau Hell
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM064
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Graublau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM065
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Graublau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM065
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Greige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM066
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Greige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM066
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Grenadinrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM067
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Grenadinrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM067
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Hellbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM069
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Hellbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM069
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Hellbeige-Maglia
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM070
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Hellbeige-Maglia
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM070
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Hellbeige 2
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM071
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Hellbeige 2
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM071
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Hellgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM072
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Hellgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM072
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Imolarot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM073
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Imolarot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM073
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Imolarot Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM074
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Imolarot Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM074
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Impalabraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM075
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Impalabraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM075
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Indianapolis-Rot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM076
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Indianapolis-Rot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM076
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Indigo
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM077
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Indigo
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM077
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Jadegrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM078
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Jadegrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM078
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Kardinalrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM079
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Kardinalrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM079
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Karmesinrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM080
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Karmesinrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM080
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Kastanie Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM081
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Kastanie Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM081
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Kastanie Hell
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM082
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Kastanie Hell
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM082
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Kastanienbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM083
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Kastanienbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM083
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Kieselgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM084
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Kieselgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM084
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Kiwi
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM085
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Kiwi
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM085
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Kiwi Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM086
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Kiwi Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM086
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Klassischrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM087
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Klassischrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM087
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Königsblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM088
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Königsblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM088
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Kyalami Orange Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM090
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Kyalami Orange Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM090
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Laguna-Seca
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM091
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Laguna-Seca
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM091
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Lama
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM092
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Lama
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM092
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Lavablau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM093
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Lavablau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM093
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Lavendelgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM094
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Lavendelgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM094
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Lemon Dakota
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM096
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Lemon Dakota
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM096
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Lemongelb 1379 Nappa
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM097
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Lemongelb 1379 Nappa
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM097
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Lightgelb
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM099
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Lightgelb
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM099
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Light Grau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM100
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Light Grau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM100
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Lila
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM101
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Lila
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM101
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Madeiraviolett
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM103
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Madeiraviolett
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM103
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Magmabraun Nevada
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM105
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Magmabraun Nevada
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM105
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Mahagoni
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM106
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Mahagoni
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM106
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Maisgelb
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM107
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Maisgelb
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM107
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Marineblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM108
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Marineblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM108
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Maulbeere
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM109
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Maulbeere
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM109
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Meergrün (Bicolor)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM110
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Meergrün (Bicolor)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM110
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Mexicogrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM111
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Mexicogrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM111
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Mint
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM112
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Mint
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM112
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Mittelgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM113
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Mittelgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM113
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Modena / Modena-Natur
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM114
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Modena / Modena-Natur
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM114
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Montrealblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM115
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Montrealblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM115
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Monzagrau Hell
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM116
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Monzagrau Hell
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM116
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Moosgrün Oregon
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM117
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Moosgrün Oregon
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM117
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Morello
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM118
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Morello
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM118
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Mugellorot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM119
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Mugellorot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM119
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Natur
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM120
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Natur
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM120
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Natural Green
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM121
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Natural Green
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM121
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Naturbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM122
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Naturbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM122
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Olive Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM123
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Olive Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM123
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Olive Hell
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM124
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Olive Hell
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM124
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Oxydbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM125
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Oxydbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM125
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Ozeanblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM127
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Ozeanblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM127
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Ozeanblau Hell
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM128
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Ozeanblau Hell
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM128
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Palladiumsilber
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM129
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Palladiumsilber
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM129
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Panther Black
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM130
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Panther Black
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM130
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Pastellgrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM131
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Pastellgrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM131
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Pazifik
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM132
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Pazifik
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM132
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Pergament
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM134
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Pergament
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM134
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Pergament Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM135
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Pergament Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM135
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Pergament Hell
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM136
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Pergament Hell
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM136
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Perlbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM137
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Perlbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM137
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Perlgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM138
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Perlgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM138
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Petrol Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM139
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Petrol Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM139
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Phoenixgelb
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM140
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Phoenixgelb
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM140
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 1000 ml / 1 Liter / BMW / Pistazie
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-BM141
$117.36
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.36 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW 250 ml / BMW / Pistazie
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-BM141
$70.15
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.60 / l)

Vorteile von Detailing1

📦 Schneller internationaler Versand mit FedEx, USPS oder UPS
🚀 Lieferzeit 2-8 Tage
💬 Autopflege-Experten Kundenservice

Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Wildleder & Nubuk-Pflege für BMW / Velour-Spezialist

Die spezialisierte Wildleder- und Nubukpflege erhält Struktur und Farbe von rauen Naturledern in BMW-Innenräumen — speziell für Velour, Nubuk und Alcantara entwickelt.

Wildleder zuerst trocken bürsten (weiche Wildleder-Bürste oder feine Messingbürste), Staub entfernen. Mit Wildleder-Reiniger feucht reinigen, vollständig trocknen lassen. Nubuk Fresh (BMW) aus 20–30 cm Abstand gleichmäßig versprühen. Mit Bürste in Faserrichtung einarbeiten, trocknen lassen, dann nochmal aufbürsten für samtige Velour-Optik. Alle 6–12 Monate.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Schneller internationaler Versand in die USA und nach Kanada mit FedEx, USPS oder UPS, Lieferzeit 2-8 Tage. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Alle Versandarten, Preise und Gewichtsstaffeln findest du in unserer Versandrichtlinie.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

COLOURLOCK Nubuk Fresh für BMW: spezialisierte Wildleder- und Veloursleder-Pflege

Was ist COLOURLOCK Nubuk Fresh für BMW? — Die spezialisierte Wildleder- und Nubukpflege erhält Struktur und Farbe von rauen Naturledern in BMW-Innenräumen — speziell für Velour, Nubuk und Alcantara entwickelt.


COLOURLOCK Nubuk Fresh (BMW) ist eine spezielle Pflegefarbe für rau-strukturiertes Wildleder, Nubuk und Velour-Oberflächen in BMW-Lederinterieurs. Anders als Leather Colour oder Leather Fresh ist Nubuk Fresh nicht für glattes Pigmentleder gedacht — die Formulierung ist darauf ausgelegt, die feine Faserstruktur von Wildleder zu erhalten und nicht zu verkleben.

  • Wildleder-spezifisch – Speziell für rau-strukturierte Naturleder formuliert.
  • Erhält die Velour-Optik – Verkleben oder Verglätten der Faser ausgeschlossen.
  • Originale BMW-Farbtöne – Werksnahe Pigmentierung für nahtlose Pflege.

💡 Praxistipp Detailing1-Werkstatt: Bei BMW-Wildleder-Sitzen sehen wir oft denselben Anwender-Fehler — Kunden behandeln das Wildleder mit normaler Glattleder-Pflege, dann verklebt die Faser und sieht plattgedrückt aus. Mit Nubuk Fresh (BMW) und einer feinen Messingbürste in 5-Minuten-Pflege bleibt die typische Velour-Optik erhalten. Nach Trocknung erneut leicht aufbürsten — dann steht die Faser wieder samtig.


Trocken bürsten, sprühen, in Faserrichtung einarbeiten

Nubuk Fresh (BMW) wird mit Sprühflasche aus 20–30 cm Abstand gleichmäßig auf das Wildleder aufgesprüht und mit weicher Bürste in Faserrichtung eingearbeitet. Nach Trocknung erneut aufbürsten für die typische Velour-Optik.

Vor der Pflege wird das Wildleder mit einer weichen Wildleder-Bürste oder feinen Messingbürste trocken aufgebürstet, um Staub und festsitzenden Schmutz zu entfernen. Anschließend wird mit speziellem Wildleder-Reiniger feucht gereinigt und vollständig trocken gelassen. Erst dann wird Nubuk Fresh (BMW) aus 20–30 cm Abstand versprüht — kein Pfützen-Bilden, sofort verteilen.

Die Farbe wird mit weicher Wildleder-Bürste oder feiner Messingbürste in Faserrichtung eingearbeitet, bis die Pigmentierung gleichmäßig verteilt ist. Nach 30–45 Min Trocknung wird das Leder erneut leicht aufgebürstet, damit die Faser sich aufstellt und die typische samtig-matte Velour-Optik entsteht. Eine 250-ml-Flasche reicht für etwa 4–5 Pflege-Anwendungen bei Mittelklasse-Fahrzeugen mit Alcantara-Lenkrad und Wildleder-Sitzen.

Wildleder und Velours ja, Glattleder nein

Nubuk Fresh (BMW) ist ausschließlich für rau-strukturierte Naturleder — Wildleder, Nubuk, Velours und Alcantara. Pigmentierte BMW-Glattleder werden mit Leather Colour oder Leather Fresh behandelt.

Die spezielle Trägerlösung mit feinst-pigmentierten Farbstoffen verbindet sich mit der rauen Faserstruktur, ohne sie zu verkleben oder zu beschweren. Auf glattem Pigmentleder würde Nubuk Fresh ungleichmäßig haften, da die typische Faserstruktur fehlt — die Pflege wirkt dort fleckig statt gleichmäßig. Auf Anilinleder wäre die Faser nicht ausreichend geschützt, hier braucht es Anilin-spezifische COLOURLOCK-Linien.

Wenn das BMW-Fahrzeug echte Wildleder-Sitze, Alcantara-Lenkrad oder Velours-Türverkleidungen hat, ist Nubuk Fresh die einzig richtige Pflege. Wenn das Interieur dagegen aus pigmentiertem Glattleder besteht, kommt Leather Fresh (BMW) oder Leather Colour (BMW) zum Einsatz. Bei Mischausstattungen (Sitze Wildleder, Türen Glattleder) werden beide Produkte parallel eingesetzt.

Für Wildleder-Sitze und Alcantara-Lenkräder

Nubuk Fresh (BMW) ist die Pflege-Lösung für Halter und Aufbereiter mit echten Wildleder- oder Alcantara-Bauteilen — alle 6–12 Monate aufgetragen, hält das Leder dauerhaft samtig und farbstabil.

Wildleder und Veloursleder verschmutzen schneller als Glattleder und bleichen unter UV-Licht stärker aus. Die Pflege-Routine alle 6–12 Monate verhindert tiefes Eindringen von Schmutz und schützt die Faser vor permanentem Ausbleichen. Bei stark genutzten Fahrzeugen oder Familienautos lohnt sich auch ein 3-Monats-Rhythmus. Eine Anwendung dauert etwa 45 Minuten pro Sitzpaar inklusive Bürsten und Trocknen — Kosten pro Anwendung liegen bei rund 6 Euro Materialkosten.

Für pigmentierte Glattleder-Bauteile im selben Fahrzeug kommt Leather Fresh (BMW) zum Einsatz — beide Produkte ergänzen sich im Workflow. Wer ein komplettes Pflege-Bundle für Wildleder und Glattleder sucht, kann sich auch das Leather Care Set (BMW) anschauen, das beide Komponenten enthält.


Verfügbare BMW-Farbtöne (Auswahl)

Activ Red / Terracotta Rot, Alaskagrau, Albedogelb, Amarone, Amethyst / Rosenholz, Anthrazit, Anthrazit Hell, Anthrazit / Dunkelgrau (für Z1) 1, Arizona Sun, Atlantis, Aubergine, Bambusbeige, Barbadosgrün / Barbados, Basaltgrau, Beige Boston, Beige Dakota, Beige Montana, Beige Nasca, Biskaya Beige, Blauviolett, Brasil, Braun, Brombeer, Buffalo Anthrazit, Buffalo Nutria, Burgund, Camel, Canberrabeige, Caramel, Carneolrot, Casual Hellgrau, Champagner, Chateau 63 / Chateau, Cleargreen, Cohibabraun, Crema, Cremebeige / Creambeige, Curry, Dunkelblau, Dunkelgrau, Dunkelgrün / Englischgrün (Z1), Ecru, Ecrue Hell, Elfenbeinweiß, Englischgrün / Dunkelgrün, English Malt Brown, Evergreen, Farngrün, Flanellgrau, Fuchsrot, Fungelb (Z1), Giallogelb (Ferrari), Goldbraun, Grau, Grau 60 LCAD Dakota, Grau Hell, Graublau, Greige, Grenadinrot, Hellbeige, Hellbeige-Maglia, Hellbeige 2, Hellgrau, Imolarot, Imolarot Dunkel, Impalabraun, Indianapolis-Rot, Indigo, Jadegrau, Kardinalrot, Karmesinrot, Kastanie Dunkel, Kastanie Hell, Kastanienbraun, Kieselgrau, Kiwi, Kiwi Dunkel, Klassischrot, Königsblau, Kyalami Orange Dunkel u. v. m.

Noch unsicher? Lass dir Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW erklären:



Was ist COLOURLOCK Nubuk Fresh für BMW?

COLOURLOCK Nubuk Fresh (BMW) ist eine spezialisierte Pflegefarbe für rau-strukturiertes Wildleder, Nubuk und Velour-Oberflächen in BMW-Innenräumen. Erhält Struktur und Farbe ohne die Faser zu verkleben.

Funktioniert Nubuk Fresh auch auf Glattleder?

Nein, Nubuk Fresh ist ausschließlich für rau-strukturiertes Wildleder, Nubuk und Velour formuliert. Auf pigmentiertem Glattleder würde es ungleichmäßig wirken — dort kommen Leather Colour oder Leather Fresh (BMW) zum Einsatz.

Wie wende ich Nubuk Fresh richtig an?

Wildleder zuerst trocken bürsten und mit Wildleder-Reiniger säubern. Nubuk Fresh aus 20–30 cm Abstand gleichmäßig versprühen. Mit weicher Wildleder-Bürste oder feiner Messingbürste einarbeiten. Trocknen lassen, erneut aufbürsten für samtige Optik.

Wie oft sollte ich Wildleder-Pflege anwenden?

Als Pflege-Routine alle 6–12 Monate. Bei Vielfahrern, Familienfahrzeugen oder Leasing-Rückläufern auch alle 3–6 Monate, da Wildleder schneller verschmutzt und ausbleicht als Glattleder.

Welche Fehler sehen wir am häufigsten?

Drei Klassiker: (1) Glattleder-Pflege auf Wildleder verwendet — Faser verklebt. (2) Vorab nicht entstaubt/gebürstet — Farbe wird ungleichmäßig. (3) Nach Trocknung nicht nachgebürstet — Velour-Optik bleibt platt.

Brauche ich spezielle Bürsten?

Ja, eine weiche Wildleder-Bürste (Crepé/Naturkautschuk) oder feine Messingbürste ist essenziell. Normale Pflegetücher würden die Faser eindrücken statt aufzustellen. Bürste gibt's bei uns als Zubehör.

Frage uns einfach. Daniel hilft dir.


Pflege-Hinweis Wildlederpflege (BMW):

Nubuk Fresh (BMW) ist ausschließlich für rau-strukturierte Naturleder — Wildleder, Nubuk, Velours und Alcantara. Pigmentierte BMW-Glattleder werden mit Leather Colour oder Leather Fresh behandelt.

Die spezielle Trägerlösung mit feinst-pigmentierten Farbstoffen verbindet sich mit der rauen Faserstruktur, ohne sie zu verkleben oder zu beschweren. Auf glattem Pigmentleder würde Nubuk Fresh ungleichmäßig haften, da die typische Faserstruktur fehlt — die Pflege wirkt dort fleckig statt gleichmäßig. Auf Anilinleder wäre die Faser nicht ausreichend geschützt, hier braucht es Anilin-spezifische COLOURLOCK-Linien.

Wenn das BMW-Fahrzeug echte Wildleder-Sitze, Alcantara-Lenkrad oder Velours-Türverkleidungen hat, ist Nubuk Fresh die einzig richtige Pflege. Wenn das Interieur dagegen aus pigmentiertem Glattleder besteht, kommt Leather Fresh (BMW) oder Leather Colour (BMW) zum Einsatz. Bei Mischausstattungen (Sitze Wildleder, Türen Glattleder) werden beide Produkte parallel eingesetzt.

Hinweise für Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Nubuk Fresh" (BMW) — Wildlederpflege für BMW

Gewerbekundenkonform

Das hier als „Gewerbekundenkonform“ gekennzeichnete Produkt ist nach deutscher Gesetzgebung nicht privatkundenkonform verpackt, deklariert, angemeldet und zertifiziert. Es darf ausschließlich von gewerblichen Käufern erworben werden und ist ausschließlich für gewerbliche Anwender zugelassen. Bitte gib deine Umsatzsteuer-Identifikationsnummer im Warenkorb an. Auf Anfrage erhältst du Auskunft darüber, ob und welche Gebinde des Produkts privatkundenkonform sind.


Materialzusammensetzung

1-Methoxy-2-propanol (CAS 107-98-2, EG 203-539-1) — 1 – < 5 %, 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (CAS 2682-20-4, EG 220-239-6) — < 0,0015 % und Detergenzien-VO 648/2004: Konservierungsmittel (Phenoxyethanol, Benzisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Zinc pyrithione, Methylchloroisothiazolinone/methylisothiazolinone)

EUH-Hinweise

Enthält 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.EUH208

Diese Produktinformation soll und kann dich nur unverbindlich beraten. Eine Haftung unsererseits kann hieraus nicht abgeleitet werden. Prüfe bitte, ob das Produkt für deinen Anwendungsfall geeignet ist. Vor der Anwendung auf Eignung und Verträglichkeit prüfen. Zur Beratung stehen wir dir gerne zur Verfügung.

Fragen zu den Hinweisen?

Mehr über Koch-Chemie

Koch-Chemie steht seit über 50 Jahren für professionelle Autopflege auf höchstem Niveau. Die Marke vereint deutsche Chemie-Kompetenz, präzise Forschung und praxisorientierte Anwendung. Alle Produkte werden im eigenen Labor entwickelt und in Deutschland produziert – mit Fokus auf Leistung und Materialverträglichkeit.

Das Besondere: Koch-Chemie denkt Fahrzeugpflege als System. Reinigung, Politur und Schutz greifen perfekt ineinander, sodass jedes Fahrzeug effizient, schonend und sichtbar besser gepflegt wird. Egal ob für professionelle Aufbereiter oder Enthusiasten – Koch-Chemie liefert messbare Ergebnisse: tiefen Glanz, glatte Oberflächen und nachhaltigen Werterhalt.

Mit klaren Standards, innovativer Technologie und echtem Qualitätsbewusstsein ist Koch-Chemie heute einer der führenden Hersteller der professionellen Fahrzeugaufbereitung – und bei Detailing1 bekommst du die gesamte Produktvielfalt dieser Marke.

Kontakt

Koch‑Chemie GmbH
Einsteinstr. 42, 59423 Unna, Deutschland

+492303986700
info@koch-chemie.com

koch-chemie.com

Spezifikation

Ausführung

  • Inhalt
    250 ml
  • Artikelnummer
    D1-KCX-551-250ML-01-BM073
  • Gewicht
    300 g

Produkt

Gesetzliche Gewährleistung

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Wähle aus vielen Zahlarten wie PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard oder Visa und profitiere von Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung. Deine Zahlungsinformationen werden stets sicher verarbeitet. Fragen zur Zahlung?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Deine Bestellung erreicht dich in 2-8 Tagen mit FedEx, USPS oder UPS. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung. Fragen zum Versand?

Koch Chemie Koch-Chemie × COLOURLOCK auf Detailing1 kaufen