Heute: Frisch gereinigtes Leder braucht danach Schutz. Zur Glattlederpflege

Aus dem Blog: Was eine Lederversiegelung schützt und was nicht. Zum Ratgeber

Wieder da: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ist lieferbar. Zum Produkt

Neu: Koch-Chemie Exterior Brush in vier Farben. Zu den Pinseln

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Pflegemilch oder Versiegelung fürs Leder? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken angesagt, plane deinen Lacktag. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

COLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000ml

Vorbestellung — Lieferzeit 7-30 Tage, wird auf Bestellung angemischt
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
exkl. MwSt., zzgl. Versand, wird beim Checkout berechnet
Inhalt
Kompatibilität
Standardfarbe: Arena

Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo - 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Arena ist nicht sofort verfügbar. Sobald alle Produkte deiner Bestellung wieder verfügbar sind, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen Sendung. Die Lieferzeit bestimmt sich nach dem Artikel in deiner Bestellung, der die längste Lieferzeit hat.

Vorbestellung — Lieferzeit 7-30 Tage, wird auf Bestellung angemischt
Schnellbestellung 250 Varianten
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Arena
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO002
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Arena
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO002
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Atacama
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO003
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Atacama
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO003
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO004
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Beige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO004
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beige / Light Sand
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO005
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Beige / Light Sand
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO005
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Bluemetallic
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO006
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Bluemetallic
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO006
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Goldmetallic
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO008
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Goldmetallic
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO008
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Granite
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO010
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Granite
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO010
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Grey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO011
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Grey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO011
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Light Beige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO012
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Light Beige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO012
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Natur
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO013
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Natur
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO013
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Oak
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO014
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Oak
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO014
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO015
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Off Black
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO015
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Sisal
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO016
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Sisal
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO016
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Charcoal
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO017
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Charcoal
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO017
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Lava Grey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO018
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Lava Grey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO018
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Schwarz
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO019
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Schwarz
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO019
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Skagen Blue
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO020
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Skagen Blue
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO020
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Calcite
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO021
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Calcite
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO021
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Dark Blue
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO022
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Dark Blue
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO022
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Espresso
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO023
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Espresso
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO023
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Sandstone Beige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO024
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Sandstone Beige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO024
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Toscana Tan
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO025
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Toscana Tan
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO025
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 3301
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4803
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / 3301
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4803
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 3303
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4804
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / 3303
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4804
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 3361
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4805
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / 3361
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4805
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 3363
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4806
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / 3363
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4806
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5E+77
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4807
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / 5E+77
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4807
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5E+78
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4808
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / 5E+78
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4808
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5E+79
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4809
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / 5E+79
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4809
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5E+84
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4810
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / 5E+84
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4810
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 330P
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4811
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / 330P
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4811
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 331T
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4812
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / 331T
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4812
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 336P
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4813
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / 336P
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4813
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5D7E
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4814
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / 5D7E
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4814
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5D7H
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4815
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / 5D7H
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4815
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5DBH
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4816
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / 5DBH
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4816
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5DBP
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4817
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / 5DBP
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4817
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5DNM
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4818
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / 5DNM
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4818
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5DNP
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4819
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / 5DNP
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4819
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5DQM
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4820
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / 5DQM
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4820
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5DQP
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4821
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / 5DQP
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4821
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5DSM
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4822
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / 5DSM
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4822
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5DSP
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4823
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / 5DSP
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4823
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5FS7
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4824
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / 5FS7
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4824
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Anthracite Black VOR Leather FV0
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4825
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Anthracite Black VOR Leather FV0
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4825
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Anthracite Black VOR Leather GV0
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4826
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Anthracite Black VOR Leather GV0
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4826
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Anthracite Black Vor Leather KV0
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4827
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Anthracite Black Vor Leather KV0
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4827
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Antracite Black Sport Leather EJ
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4828
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Antracite Black Sport Leather EJ
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4828
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Antracite Black VOR Leather EV01
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4829
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Antracite Black VOR Leather EV01
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4829
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Antracite Sangiovese Red Dynamic
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4830
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Antracite Sangiovese Red Dynamic
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4830
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Antracite Sangiovese Red Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4831
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Antracite Sangiovese Red Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4831
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Off Black Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4832
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Off Black Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4832
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Off Black Leather (Idx 4833)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4833
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Off Black Leather (Idx 4833)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4833
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Off Black Leather (Idx 4834)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4834
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Off Black Leather (Idx 4834)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4834
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Off Black Leather K103
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4835
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Off Black Leather K103
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4835
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Off Black Leather K103 (Idx 4836)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4836
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Off Black Leather K103 (Idx 4836)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4836
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather 311
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4837
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather 311
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4837
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather 311 (Idx 4838)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4838
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather 311 (Idx 4838)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4838
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather 311 (Idx 4839)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4839
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather 311 (Idx 4839)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4839
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather 311 (Idx 4840)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4840
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather 311 (Idx 4840)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4840
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather 311 (Idx 4841)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4841
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather 311 (Idx 4841)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4841
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather 311 (Idx 4842)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4842
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather 311 (Idx 4842)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4842
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather K11
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4843
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather K11
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4843
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather K11 (Idx 4844)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4844
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather K11 (Idx 4844)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4844
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather K11 (Idx 4845)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4845
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather K11 (Idx 4845)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4845
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather K11 (Idx 4846)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4846
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather K11 (Idx 4846)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4846
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather K11 (Idx 4847)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4847
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather K11 (Idx 4847)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4847
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Blond Dynamic Leather 2L0G
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4848
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Blond Dynamic Leather 2L0G
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4848
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Blond Dynamic Leather EL0G
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4849
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Blond Dynamic Leather EL0G
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4849
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Ceramic Antracite Black Sport Le
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4850
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Ceramic Antracite Black Sport Le
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4850
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Espresso Brown Leather F116
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4851
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Espresso Brown Leather F116
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4851
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Espresso Brown Ventilated Leathe
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4852
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Espresso Brown Ventilated Leathe
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4852
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / FL0G
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4853
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / FL0G
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4853
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / FL12
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4854
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / FL12
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4854
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / G30B
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4855
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / G30B
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4855
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / G30G
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4856
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / G30G
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4856
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / G30M
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4857
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / G30M
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4857
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / G31T
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4858
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / G31T
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4858
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / G361
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4859
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / G361
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4859
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / G36B
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4860
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / G36B
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4860
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / G36G
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4861
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / G36G
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4861
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / G36M
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4862
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / G36M
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4862
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / GM62
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4863
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / GM62
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4863
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / GM6U
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4864
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / GM6U
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4864
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / K301
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4865
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / K301
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4865
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / K303
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4866
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / K303
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4866
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / K30P
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4867
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / K30P
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4867
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / K31T
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4868
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / K31T
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4868
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / K361
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4869
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / K361
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4869
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / K363
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4870
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / K363
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4870
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / K36P
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4871
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / K36P
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4871
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / K76P
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4872
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / K76P
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4872
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4873
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Off Black Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4873
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black Leather 3101 (2)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4874
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Off Black Leather 3101 (2)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4874
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black Leather 3Z21
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4875
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Off Black Leather 3Z21
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4875
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black Leather G100
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4876
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Off Black Leather G100
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4876
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black Leather G100 (2)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4877
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Off Black Leather G100 (2)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4877
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black Leather K101
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4878
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Off Black Leather K101
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4878
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black Leather K101 (2)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4879
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Off Black Leather K101 (2)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4879
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black Leather K101 (3)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4880
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Off Black Leather K101 (3)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4880
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black Leather KZ21
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4881
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Off Black Leather KZ21
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4881
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black Soft Beige Smooth Leat
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4882
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Off Black Soft Beige Smooth Leat
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4882
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Sangiovese Red Dynamic Leather 2
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4883
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Sangiovese Red Dynamic Leather 2
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4883
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Sangiovese Red Leather 210K
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4884
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Sangiovese Red Leather 210K
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4884
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Espresso Leather G116
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4885
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Espresso Leather G116
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4885
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Espresso Leather G116 (Idx 4886)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4886
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Espresso Leather G116 (Idx 4886)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4886
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Espresso Leather G116 (Idx 4887)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4887
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Espresso Leather G116 (Idx 4887)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4887
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4888
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4888
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather (Idx 4889)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4889
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather (Idx 4889)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4889
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather 3112 (2)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4890
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather 3112 (2)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4890
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather 311B
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4891
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather 311B
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4891
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather 311B (2)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4892
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather 311B (2)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4892
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather 311B (2) (Idx 4893)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4893
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather 311B (2) (Idx 4893)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4893
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather E112
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4894
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather E112
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4894
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather F112
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4895
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather F112
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4895
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather G10B
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4896
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather G10B
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4896
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather G10B (2)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4897
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather G10B (2)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4897
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather G10B (2) (Idx 4898)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4898
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather G10B (2) (Idx 4898)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4898
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather G112
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4899
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather G112
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4899
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather G112 (2)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4900
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather G112 (2)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4900
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather K112
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4901
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather K112
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4901
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather K112 (2)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4902
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather K112 (2)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4902
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather K112 (2) (Idx 4903)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4903
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather K112 (2) (Idx 4903)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4903
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather K11B
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4904
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather K11B
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4904
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather K11B (2)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VO4905
$117.85
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.85 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather K11B (2)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VO4905
$70.44
Inhalt: 250mlGrundpreis ($281.76 / l)

Vorteile von Detailing1

📦 Schneller internationaler Versand mit FedEx, USPS oder UPS
🚀 Lieferzeit 2-8 Tage
💬 Autopflege-Experten Kundenservice

Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Wildleder & Nubuk-Pflege für Volvo / Velour-Spezialist

Die spezialisierte Wildleder- und Nubukpflege erhält Struktur und Farbe von rauen Naturledern in Volvo-Innenräumen — speziell für Velour, Nubuk und Alcantara entwickelt.

Wildleder zuerst trocken bürsten (weiche Wildleder-Bürste oder feine Messingbürste), Staub entfernen. Mit Wildleder-Reiniger feucht reinigen, vollständig trocknen lassen. Nubuk Fresh (Volvo) aus 20–30 cm Abstand gleichmäßig versprühen. Mit Bürste in Faserrichtung einarbeiten, trocknen lassen, dann nochmal aufbürsten für samtige Velour-Optik. Alle 6–12 Monate.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Schneller internationaler Versand in die USA und nach Kanada mit FedEx, USPS oder UPS, Lieferzeit 2-8 Tage. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Alle Versandarten, Preise und Gewichtsstaffeln findest du in unserer Versandrichtlinie.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

COLOURLOCK Nubuk Fresh für Volvo: spezialisierte Wildleder- und Veloursleder-Pflege

Was ist COLOURLOCK Nubuk Fresh für Volvo? — Die spezialisierte Wildleder- und Nubukpflege erhält Struktur und Farbe von rauen Naturledern in Volvo-Innenräumen — speziell für Velour, Nubuk und Alcantara entwickelt.


COLOURLOCK Nubuk Fresh (Volvo) ist eine spezielle Pflegefarbe für rau-strukturiertes Wildleder, Nubuk und Velour-Oberflächen in Volvo-Lederinterieurs. Anders als Leather Colour oder Leather Fresh ist Nubuk Fresh nicht für glattes Pigmentleder gedacht — die Formulierung ist darauf ausgelegt, die feine Faserstruktur von Wildleder zu erhalten und nicht zu verkleben.

  • Wildleder-spezifisch – Speziell für rau-strukturierte Naturleder formuliert.
  • Erhält die Velour-Optik – Verkleben oder Verglätten der Faser ausgeschlossen.
  • Originale Volvo-Farbtöne – Werksnahe Pigmentierung für nahtlose Pflege.

💡 Praxistipp Detailing1-Werkstatt: Bei Volvo-Wildleder-Sitzen sehen wir oft denselben Anwender-Fehler — Kunden behandeln das Wildleder mit normaler Glattleder-Pflege, dann verklebt die Faser und sieht plattgedrückt aus. Mit Nubuk Fresh (Volvo) und einer feinen Messingbürste in 5-Minuten-Pflege bleibt die typische Velour-Optik erhalten. Nach Trocknung erneut leicht aufbürsten — dann steht die Faser wieder samtig.


Trocken bürsten, sprühen, in Faserrichtung einarbeiten

Nubuk Fresh (Volvo) wird mit Sprühflasche aus 20–30 cm Abstand gleichmäßig auf das Wildleder aufgesprüht und mit weicher Bürste in Faserrichtung eingearbeitet. Nach Trocknung erneut aufbürsten für die typische Velour-Optik.

Vor der Pflege wird das Wildleder mit einer weichen Wildleder-Bürste oder feinen Messingbürste trocken aufgebürstet, um Staub und festsitzenden Schmutz zu entfernen. Anschließend wird mit speziellem Wildleder-Reiniger feucht gereinigt und vollständig trocken gelassen. Erst dann wird Nubuk Fresh (Volvo) aus 20–30 cm Abstand versprüht — kein Pfützen-Bilden, sofort verteilen.

Die Farbe wird mit weicher Wildleder-Bürste oder feiner Messingbürste in Faserrichtung eingearbeitet, bis die Pigmentierung gleichmäßig verteilt ist. Nach 30–45 Min Trocknung wird das Leder erneut leicht aufgebürstet, damit die Faser sich aufstellt und die typische samtig-matte Velour-Optik entsteht. Eine 250-ml-Flasche reicht für etwa 4–5 Pflege-Anwendungen bei Mittelklasse-Fahrzeugen mit Alcantara-Lenkrad und Wildleder-Sitzen.

Wildleder und Velours ja, Glattleder nein

Nubuk Fresh (Volvo) ist ausschließlich für rau-strukturierte Naturleder — Wildleder, Nubuk, Velours und Alcantara. Pigmentierte Volvo-Glattleder werden mit Leather Colour oder Leather Fresh behandelt.

Die spezielle Trägerlösung mit feinst-pigmentierten Farbstoffen verbindet sich mit der rauen Faserstruktur, ohne sie zu verkleben oder zu beschweren. Auf glattem Pigmentleder würde Nubuk Fresh ungleichmäßig haften, da die typische Faserstruktur fehlt — die Pflege wirkt dort fleckig statt gleichmäßig. Auf Anilinleder wäre die Faser nicht ausreichend geschützt, hier braucht es Anilin-spezifische COLOURLOCK-Linien.

Wenn das Volvo-Fahrzeug echte Wildleder-Sitze, Alcantara-Lenkrad oder Velours-Türverkleidungen hat, ist Nubuk Fresh die einzig richtige Pflege. Wenn das Interieur dagegen aus pigmentiertem Glattleder besteht, kommt Leather Fresh (Volvo) oder Leather Colour (Volvo) zum Einsatz. Bei Mischausstattungen (Sitze Wildleder, Türen Glattleder) werden beide Produkte parallel eingesetzt.

Für Wildleder-Sitze und Alcantara-Lenkräder

Nubuk Fresh (Volvo) ist die Pflege-Lösung für Halter und Aufbereiter mit echten Wildleder- oder Alcantara-Bauteilen — alle 6–12 Monate aufgetragen, hält das Leder dauerhaft samtig und farbstabil.

Wildleder und Veloursleder verschmutzen schneller als Glattleder und bleichen unter UV-Licht stärker aus. Die Pflege-Routine alle 6–12 Monate verhindert tiefes Eindringen von Schmutz und schützt die Faser vor permanentem Ausbleichen. Bei stark genutzten Fahrzeugen oder Familienautos lohnt sich auch ein 3-Monats-Rhythmus. Eine Anwendung dauert etwa 45 Minuten pro Sitzpaar inklusive Bürsten und Trocknen — Kosten pro Anwendung liegen bei rund 6 Euro Materialkosten.

Für pigmentierte Glattleder-Bauteile im selben Fahrzeug kommt Leather Fresh (Volvo) zum Einsatz — beide Produkte ergänzen sich im Workflow. Wer ein komplettes Pflege-Bundle für Wildleder und Glattleder sucht, kann sich auch das Leather Care Set (Volvo) anschauen, das beide Komponenten enthält.


Verfügbare Volvo-Farbtöne (Auswahl)

Arena, Atacama, Beige, Beige / Light Sand, Bluemetallic, Goldmetallic, Granite, Grey, Light Beige, Natur, Oak, Off Black, Sisal, Charcoal, Lava Grey, Schwarz, Skagen Blue, Calcite, Dark Blue, Espresso, Sandstone Beige, Toscana Tan, 3301, 3303, 3361, 3363, 5E+77, 5E+78, 5E+79, 5E+84, 330P, 331T, 336P, 5D7E, 5D7H, 5DBH, 5DBP, 5DNM, 5DNP, 5DQM, 5DQP, 5DSM, 5DSP, 5FS7, Anthracite Black VOR Leather FV0, Anthracite Black VOR Leather GV0, Anthracite Black Vor Leather KV0, Antracite Black Sport Leather EJ, Antracite Black VOR Leather EV01, Antracite Sangiovese Red Dynamic, Antracite Sangiovese Red Leather, Beechwood Off Black Leather, Beechwood Off Black Leather (Idx 4833), Beechwood Off Black Leather (Idx 4834), Beechwood Off Black Leather K103, Beechwood Off Black Leather K103 (Idx 4836), Beechwood Soft Beige Leather 311, Beechwood Soft Beige Leather 311 (Idx 4838), Beechwood Soft Beige Leather 311 (Idx 4839), Beechwood Soft Beige Leather 311 (Idx 4840), Beechwood Soft Beige Leather 311 (Idx 4841), Beechwood Soft Beige Leather 311 (Idx 4842), Beechwood Soft Beige Leather K11, Beechwood Soft Beige Leather K11 (Idx 4844), Beechwood Soft Beige Leather K11 (Idx 4845), Beechwood Soft Beige Leather K11 (Idx 4846), Beechwood Soft Beige Leather K11 (Idx 4847), Blond Dynamic Leather 2L0G, Blond Dynamic Leather EL0G, Ceramic Antracite Black Sport Le, Espresso Brown Leather F116, Espresso Brown Ventilated Leathe, FL0G, FL12, G30B, G30G, G30M, G31T, G361, G36B u. v. m.

Noch unsicher? Lass dir Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo erklären:



Was ist COLOURLOCK Nubuk Fresh für Volvo?

COLOURLOCK Nubuk Fresh (Volvo) ist eine spezialisierte Pflegefarbe für rau-strukturiertes Wildleder, Nubuk und Velour-Oberflächen in Volvo-Innenräumen. Erhält Struktur und Farbe ohne die Faser zu verkleben.

Funktioniert Nubuk Fresh auch auf Glattleder?

Nein, Nubuk Fresh ist ausschließlich für rau-strukturiertes Wildleder, Nubuk und Velour formuliert. Auf pigmentiertem Glattleder würde es ungleichmäßig wirken — dort kommen Leather Colour oder Leather Fresh (Volvo) zum Einsatz.

Wie wende ich Nubuk Fresh richtig an?

Wildleder zuerst trocken bürsten und mit Wildleder-Reiniger säubern. Nubuk Fresh aus 20–30 cm Abstand gleichmäßig versprühen. Mit weicher Wildleder-Bürste oder feiner Messingbürste einarbeiten. Trocknen lassen, erneut aufbürsten für samtige Optik.

Wie oft sollte ich Wildleder-Pflege anwenden?

Als Pflege-Routine alle 6–12 Monate. Bei Vielfahrern, Familienfahrzeugen oder Leasing-Rückläufern auch alle 3–6 Monate, da Wildleder schneller verschmutzt und ausbleicht als Glattleder.

Welche Fehler sehen wir am häufigsten?

Drei Klassiker: (1) Glattleder-Pflege auf Wildleder verwendet — Faser verklebt. (2) Vorab nicht entstaubt/gebürstet — Farbe wird ungleichmäßig. (3) Nach Trocknung nicht nachgebürstet — Velour-Optik bleibt platt.

Brauche ich spezielle Bürsten?

Ja, eine weiche Wildleder-Bürste (Crepé/Naturkautschuk) oder feine Messingbürste ist essenziell. Normale Pflegetücher würden die Faser eindrücken statt aufzustellen. Bürste gibt's bei uns als Zubehör.

Frage uns einfach. Daniel hilft dir.


Pflege-Hinweis Wildlederpflege (Volvo):

Nubuk Fresh (Volvo) ist ausschließlich für rau-strukturierte Naturleder — Wildleder, Nubuk, Velours und Alcantara. Pigmentierte Volvo-Glattleder werden mit Leather Colour oder Leather Fresh behandelt.

Die spezielle Trägerlösung mit feinst-pigmentierten Farbstoffen verbindet sich mit der rauen Faserstruktur, ohne sie zu verkleben oder zu beschweren. Auf glattem Pigmentleder würde Nubuk Fresh ungleichmäßig haften, da die typische Faserstruktur fehlt — die Pflege wirkt dort fleckig statt gleichmäßig. Auf Anilinleder wäre die Faser nicht ausreichend geschützt, hier braucht es Anilin-spezifische COLOURLOCK-Linien.

Wenn das Volvo-Fahrzeug echte Wildleder-Sitze, Alcantara-Lenkrad oder Velours-Türverkleidungen hat, ist Nubuk Fresh die einzig richtige Pflege. Wenn das Interieur dagegen aus pigmentiertem Glattleder besteht, kommt Leather Fresh (Volvo) oder Leather Colour (Volvo) zum Einsatz. Bei Mischausstattungen (Sitze Wildleder, Türen Glattleder) werden beide Produkte parallel eingesetzt.

Hinweise für Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Volvo) — Wildlederpflege für Volvo

Gewerbekundenkonform

Das hier als „Gewerbekundenkonform“ gekennzeichnete Produkt ist nach deutscher Gesetzgebung nicht privatkundenkonform verpackt, deklariert, angemeldet und zertifiziert. Es darf ausschließlich von gewerblichen Käufern erworben werden und ist ausschließlich für gewerbliche Anwender zugelassen. Bitte gib deine Umsatzsteuer-Identifikationsnummer im Warenkorb an. Auf Anfrage erhältst du Auskunft darüber, ob und welche Gebinde des Produkts privatkundenkonform sind.


Materialzusammensetzung

1-Methoxy-2-propanol (CAS 107-98-2, EG 203-539-1) — 1 – < 5 %, 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (CAS 2682-20-4, EG 220-239-6) — < 0,0015 % und Detergenzien-VO 648/2004: Konservierungsmittel (Phenoxyethanol, Benzisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Zinc pyrithione, Methylchloroisothiazolinone/methylisothiazolinone)

EUH-Hinweise

Enthält 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.EUH208

Diese Produktinformation soll und kann dich nur unverbindlich beraten. Eine Haftung unsererseits kann hieraus nicht abgeleitet werden. Prüfe bitte, ob das Produkt für deinen Anwendungsfall geeignet ist. Vor der Anwendung auf Eignung und Verträglichkeit prüfen. Zur Beratung stehen wir dir gerne zur Verfügung.

Fragen zu den Hinweisen?

Mehr über Koch-Chemie

Koch-Chemie steht seit über 50 Jahren für professionelle Autopflege auf höchstem Niveau. Die Marke vereint deutsche Chemie-Kompetenz, präzise Forschung und praxisorientierte Anwendung. Alle Produkte werden im eigenen Labor entwickelt und in Deutschland produziert – mit Fokus auf Leistung und Materialverträglichkeit.

Das Besondere: Koch-Chemie denkt Fahrzeugpflege als System. Reinigung, Politur und Schutz greifen perfekt ineinander, sodass jedes Fahrzeug effizient, schonend und sichtbar besser gepflegt wird. Egal ob für professionelle Aufbereiter oder Enthusiasten – Koch-Chemie liefert messbare Ergebnisse: tiefen Glanz, glatte Oberflächen und nachhaltigen Werterhalt.

Mit klaren Standards, innovativer Technologie und echtem Qualitätsbewusstsein ist Koch-Chemie heute einer der führenden Hersteller der professionellen Fahrzeugaufbereitung – und bei Detailing1 bekommst du die gesamte Produktvielfalt dieser Marke.

Kontakt

Koch‑Chemie GmbH
Einsteinstr. 42, 59423 Unna, Deutschland

+492303986700
info@koch-chemie.com

koch-chemie.com

Spezifikation

Ausführung

  • Inhalt
    1000 ml
  • Artikelnummer
    D1-KCX-551-1L-01-VO002
  • Gewicht
    1,1 kg

Produkt

Gesetzliche Gewährleistung

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Wähle aus vielen Zahlarten wie PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard oder Visa und profitiere von Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung. Deine Zahlungsinformationen werden stets sicher verarbeitet. Fragen zur Zahlung?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Deine Bestellung erreicht dich in 2-8 Tagen mit FedEx, USPS oder UPS. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung. Fragen zum Versand?

Koch Chemie Koch-Chemie × COLOURLOCK auf Detailing1 kaufen