Heute: Ein Liter Glas Star ergibt vier Liter Glasreiniger. Zum Produkt

Aus dem Blog: Fünf Gründe für Schlieren auf der Frontscheibe. Zum Ratgeber

Wieder da: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ist lieferbar. Zum Produkt

Neu: Koch-Chemie Exterior Brush in vier Farben. Zu den Pinseln

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Schlieren trotz Glasreiniger? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken angesagt, Zeit für Lack und Scheiben. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

COLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000ml

Vorbestellung — Lieferzeit 7-30 Tage, wird auf Bestellung angemischt
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
exkl. MwSt., zzgl. Versand, wird beim Checkout berechnet
Inhalt
Kompatibilität
Standardfarbe: Volkswagen Berry White

Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW - 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Berry White ist nicht sofort verfügbar. Sobald alle Produkte deiner Bestellung wieder verfügbar sind, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen Sendung. Die Lieferzeit bestimmt sich nach dem Artikel in deiner Bestellung, der die längste Lieferzeit hat.

Vorbestellung — Lieferzeit 7-30 Tage, wird auf Bestellung angemischt
Schnellbestellung 244 Varianten
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Alabasterweiß
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW001
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Alabasterweiß
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW001
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Anthrazit
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW002
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Anthrazit
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW002
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Art Grey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW003
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Art Grey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW003
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Barkbrown
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW004
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Barkbrown
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW004
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Biber
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW005
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Biber
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW005
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Black
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW006
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Black
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW006
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Blue Autumn
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW007
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Blue Autumn
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW007
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Braun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW008
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Braun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW008
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Brombeer
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW009
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Brombeer
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW009
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Chinchilla
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW010
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Chinchilla
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW010
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Cinnamon
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW011
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Cinnamon
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW011
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Classic Grey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW012
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Classic Grey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW012
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Cornsilk / Cornsilkbeige 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW013
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Cornsilk / Cornsilkbeige 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW013
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Cream
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW014
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Cream
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW014
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Dakota
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW015
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Dakota
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW015
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Dark Earth
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW016
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Dark Earth
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW016
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Dusty White
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW017
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Dusty White
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW017
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Flanellgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW018
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Flanellgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW018
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Flash Red
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW019
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Flash Red
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW019
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Grenadine
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW020
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Grenadine
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW020
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Hellbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW021
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Hellbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW021
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Iowa
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW022
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Iowa
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW022
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Jazzblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW023
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Jazzblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW023
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Kaminrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW024
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Kaminrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW024
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Kardamombeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW025
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Kardamombeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW025
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Kristallgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW026
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Kristallgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW026
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Lagune / Lagunenblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW027
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Lagune / Lagunenblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW027
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Latte Macchiato
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW029
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Latte Macchiato
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW029
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Light Haze
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW030
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Light Haze
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW030
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Luxorbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW031
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Luxorbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW031
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Magnolia
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW032
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Magnolia
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW032
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Mauritius Blau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW033
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Mauritius Blau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW033
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Moonrock
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW034
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Moonrock
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW034
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Moonrock Grey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW035
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Moonrock Grey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW035
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Naturbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW036
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Naturbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW036
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Navyblue
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW037
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Navyblue
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW037
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Nougat / Nugat
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW038
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Nougat / Nugat
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW038
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Ocker
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW039
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Ocker
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW039
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Offblack
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW040
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Offblack
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW040
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Petrol
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW041
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Petrol
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW041
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Purebeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW042
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Purebeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW042
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Saddle
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW043
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Saddle
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW043
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Sahara
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW044
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Sahara
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW044
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Sahne
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW045
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Sahne
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW045
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Salsagreen
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW046
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Salsagreen
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW046
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Schilfgrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW047
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Schilfgrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW047
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Schwarz
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW048
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Schwarz
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW048
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Silber
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW049
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Silber
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW049
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Sioux
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW050
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Sioux
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW050
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Snowbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW051
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Snowbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW051
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Sonnenbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW052
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Sonnenbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW052
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Sterling
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW053
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Sterling
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW053
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Teak
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW054
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Teak
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW054
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Waxy Brown
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW056
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Waxy Brown
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW056
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen White Snow
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW057
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen White Snow
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW057
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Arizona
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW058
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Arizona
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW058
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Atlanticblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW059
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Atlanticblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW059
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Beige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW060
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Beige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW060
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Box Mark
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW061
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Box Mark
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW061
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Cameo / Kameo
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW062
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Cameo / Kameo
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW062
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Ceramique
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW063
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Ceramique
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW063
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Chocolate
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW064
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Chocolate
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW064
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Classicrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW065
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Classicrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW065
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Cognac
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW066
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Cognac
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW066
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Crema
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW067
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Crema
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW067
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Dattelbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW068
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Dattelbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW068
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Deep Red
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW069
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Deep Red
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW069
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Dessertbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW070
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Dessertbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW070
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Diamant
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW071
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Diamant
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW071
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Espresso
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW072
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Espresso
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW072
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Furioso
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW073
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Furioso
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW073
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Karmesinrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW075
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Karmesinrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW075
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Maron / Maronenbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW076
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Maron / Maronenbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW076
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Moonrock Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW077
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Moonrock Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW077
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen New Red
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW078
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen New Red
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW078
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Palladium
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW079
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Palladium
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW079
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Pepperbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW080
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Pepperbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW080
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Platin Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW081
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Platin Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW081
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Platingrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW082
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Platingrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW082
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Red
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW083
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Red
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW083
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Salsa Red
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW084
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Salsa Red
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW084
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Sattelbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW085
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Sattelbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW085
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Sevilla
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW086
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Sevilla
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW086
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Silkwaybeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW087
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Silkwaybeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW087
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Tartufo Hell
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW088
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Tartufo Hell
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW088
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Titanblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW089
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Titanblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW089
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Titanschwarz
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW090
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Titanschwarz
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW090
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Tobacco / Tabaco
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW091
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Tobacco / Tabaco
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW091
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Trüffel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW092
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Trüffel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW092
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Umbra
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW093
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Umbra
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW093
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Berry White
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW094
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Berry White
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW094
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Puregray
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW095
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Puregray
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW095
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Stormgrey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW096
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Stormgrey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW096
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Yellow
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW097
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Yellow
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW097
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Zermattgrey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW098
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Zermattgrey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW098
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Bonanza
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW7283
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Bonanza
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW7283
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen St. Tropez Weiß
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW7284
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen St. Tropez Weiß
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW7284
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Florenze
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW7302
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Florenze
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW7302
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Raven
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW7303
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Raven
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW7303
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Mistral
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW7304
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Mistral
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW7304
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Pantena
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW7305
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Pantena
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW7305
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Atacamabeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW7306
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Atacamabeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW7306
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Light Anthrazit
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW7459
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Light Anthrazit
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW7459
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Shetland
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW7460
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Shetland
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW7460
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Modern Grey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW7461
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Modern Grey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW7461
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Blue
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW9132
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Blue
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW9132
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Grey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW9133
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Grey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW9133
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Black 1807 (Reinke Muster)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW9391
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Black 1807 (Reinke Muster)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW9391
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Tropicorange 1809b
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW9392
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Tropicorange 1809b
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW9392
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Cognac 1611b
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW9393
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Cognac 1611b
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW9393
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Jazz Blau 1398b und K1398
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW9394
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Jazz Blau 1398b und K1398
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW9394
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Milano Schwarz 4001b
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW9395
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Milano Schwarz 4001b
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW9395
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Seashell
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW9605
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Seashell
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW9605
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Achatgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW9606
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Achatgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW9606
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Oxydation
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW9612
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Oxydation
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW9612
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Agata Cognac
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW9613
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Agata Cognac
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW9613
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Muranorot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW9614
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Muranorot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW9614
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Velvetblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW9807
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Velvetblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW9807
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Grün (Cosmic)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW9905
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Grün (Cosmic)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW9905
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Indigo
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW9956
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Indigo
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW9956
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Lichtgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW9957
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Lichtgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW9957
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Soul
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-VW9958
$117.34
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.34 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW 250 ml / VW / Volkswagen Soul
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-VW9958
$70.14
Inhalt: 250mlGrundpreis ($280.56 / l)

Vorteile von Detailing1

📦 Schneller internationaler Versand mit FedEx, USPS oder UPS
🚀 Lieferzeit 2-8 Tage
💬 Autopflege-Experten Kundenservice

Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Wildleder & Nubuk-Pflege für VW / Velour-Spezialist

Die spezialisierte Wildleder- und Nubukpflege erhält Struktur und Farbe von rauen Naturledern in VW-Innenräumen — speziell für Velour, Nubuk und Alcantara entwickelt.

Wildleder zuerst trocken bürsten (weiche Wildleder-Bürste oder feine Messingbürste), Staub entfernen. Mit Wildleder-Reiniger feucht reinigen, vollständig trocknen lassen. Nubuk Fresh (VW) aus 20–30 cm Abstand gleichmäßig versprühen. Mit Bürste in Faserrichtung einarbeiten, trocknen lassen, dann nochmal aufbürsten für samtige Velour-Optik. Alle 6–12 Monate.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Schneller internationaler Versand in die USA und nach Kanada mit FedEx, USPS oder UPS, Lieferzeit 2-8 Tage. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Alle Versandarten, Preise und Gewichtsstaffeln findest du in unserer Versandrichtlinie.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

COLOURLOCK Nubuk Fresh für VW: spezialisierte Wildleder- und Veloursleder-Pflege

Was ist COLOURLOCK Nubuk Fresh für VW? — Die spezialisierte Wildleder- und Nubukpflege erhält Struktur und Farbe von rauen Naturledern in VW-Innenräumen — speziell für Velour, Nubuk und Alcantara entwickelt.


COLOURLOCK Nubuk Fresh (VW) ist eine spezielle Pflegefarbe für rau-strukturiertes Wildleder, Nubuk und Velour-Oberflächen in VW-Lederinterieurs. Anders als Leather Colour oder Leather Fresh ist Nubuk Fresh nicht für glattes Pigmentleder gedacht — die Formulierung ist darauf ausgelegt, die feine Faserstruktur von Wildleder zu erhalten und nicht zu verkleben.

  • Wildleder-spezifisch – Speziell für rau-strukturierte Naturleder formuliert.
  • Erhält die Velour-Optik – Verkleben oder Verglätten der Faser ausgeschlossen.
  • Originale VW-Farbtöne – Werksnahe Pigmentierung für nahtlose Pflege.

💡 Praxistipp Detailing1-Werkstatt: Bei VW-Wildleder-Sitzen sehen wir oft denselben Anwender-Fehler — Kunden behandeln das Wildleder mit normaler Glattleder-Pflege, dann verklebt die Faser und sieht plattgedrückt aus. Mit Nubuk Fresh (VW) und einer feinen Messingbürste in 5-Minuten-Pflege bleibt die typische Velour-Optik erhalten. Nach Trocknung erneut leicht aufbürsten — dann steht die Faser wieder samtig.


Trocken bürsten, sprühen, in Faserrichtung einarbeiten

Nubuk Fresh (VW) wird mit Sprühflasche aus 20–30 cm Abstand gleichmäßig auf das Wildleder aufgesprüht und mit weicher Bürste in Faserrichtung eingearbeitet. Nach Trocknung erneut aufbürsten für die typische Velour-Optik.

Vor der Pflege wird das Wildleder mit einer weichen Wildleder-Bürste oder feinen Messingbürste trocken aufgebürstet, um Staub und festsitzenden Schmutz zu entfernen. Anschließend wird mit speziellem Wildleder-Reiniger feucht gereinigt und vollständig trocken gelassen. Erst dann wird Nubuk Fresh (VW) aus 20–30 cm Abstand versprüht — kein Pfützen-Bilden, sofort verteilen.

Die Farbe wird mit weicher Wildleder-Bürste oder feiner Messingbürste in Faserrichtung eingearbeitet, bis die Pigmentierung gleichmäßig verteilt ist. Nach 30–45 Min Trocknung wird das Leder erneut leicht aufgebürstet, damit die Faser sich aufstellt und die typische samtig-matte Velour-Optik entsteht. Eine 250-ml-Flasche reicht für etwa 4–5 Pflege-Anwendungen bei Mittelklasse-Fahrzeugen mit Alcantara-Lenkrad und Wildleder-Sitzen.

Wildleder und Velours ja, Glattleder nein

Nubuk Fresh (VW) ist ausschließlich für rau-strukturierte Naturleder — Wildleder, Nubuk, Velours und Alcantara. Pigmentierte VW-Glattleder werden mit Leather Colour oder Leather Fresh behandelt.

Die spezielle Trägerlösung mit feinst-pigmentierten Farbstoffen verbindet sich mit der rauen Faserstruktur, ohne sie zu verkleben oder zu beschweren. Auf glattem Pigmentleder würde Nubuk Fresh ungleichmäßig haften, da die typische Faserstruktur fehlt — die Pflege wirkt dort fleckig statt gleichmäßig. Auf Anilinleder wäre die Faser nicht ausreichend geschützt, hier braucht es Anilin-spezifische COLOURLOCK-Linien.

Wenn das VW-Fahrzeug echte Wildleder-Sitze, Alcantara-Lenkrad oder Velours-Türverkleidungen hat, ist Nubuk Fresh die einzig richtige Pflege. Wenn das Interieur dagegen aus pigmentiertem Glattleder besteht, kommt Leather Fresh (VW) oder Leather Colour (VW) zum Einsatz. Bei Mischausstattungen (Sitze Wildleder, Türen Glattleder) werden beide Produkte parallel eingesetzt.

Für Wildleder-Sitze und Alcantara-Lenkräder

Nubuk Fresh (VW) ist die Pflege-Lösung für Halter und Aufbereiter mit echten Wildleder- oder Alcantara-Bauteilen — alle 6–12 Monate aufgetragen, hält das Leder dauerhaft samtig und farbstabil.

Wildleder und Veloursleder verschmutzen schneller als Glattleder und bleichen unter UV-Licht stärker aus. Die Pflege-Routine alle 6–12 Monate verhindert tiefes Eindringen von Schmutz und schützt die Faser vor permanentem Ausbleichen. Bei stark genutzten Fahrzeugen oder Familienautos lohnt sich auch ein 3-Monats-Rhythmus. Eine Anwendung dauert etwa 45 Minuten pro Sitzpaar inklusive Bürsten und Trocknen — Kosten pro Anwendung liegen bei rund 6 Euro Materialkosten.

Für pigmentierte Glattleder-Bauteile im selben Fahrzeug kommt Leather Fresh (VW) zum Einsatz — beide Produkte ergänzen sich im Workflow. Wer ein komplettes Pflege-Bundle für Wildleder und Glattleder sucht, kann sich auch das Leather Care Set (VW) anschauen, das beide Komponenten enthält.


Verfügbare VW-Farbtöne (Auswahl)

Volkswagen Alabasterweiß, Volkswagen Anthrazit, Volkswagen Art Grey, Volkswagen Barkbrown, Volkswagen Biber, Volkswagen Black, Volkswagen Blue Autumn, Volkswagen Braun, Volkswagen Brombeer, Volkswagen Chinchilla, Volkswagen Cinnamon, Volkswagen Classic Grey, Volkswagen Cornsilk / Cornsilkbeige 1, Volkswagen Cream, Volkswagen Dakota, Volkswagen Dark Earth, Volkswagen Dusty White, Volkswagen Flanellgrau, Volkswagen Flash Red, Volkswagen Grenadine, Volkswagen Hellbeige, Volkswagen Iowa, Volkswagen Jazzblau, Volkswagen Kaminrot, Volkswagen Kardamombeige, Volkswagen Kristallgrau, Volkswagen Lagune / Lagunenblau, Volkswagen Latte Macchiato, Volkswagen Light Haze, Volkswagen Luxorbeige, Volkswagen Magnolia, Volkswagen Mauritius Blau, Volkswagen Moonrock, Volkswagen Moonrock Grey, Volkswagen Naturbraun, Volkswagen Navyblue, Volkswagen Nougat / Nugat, Volkswagen Ocker, Volkswagen Offblack, Volkswagen Petrol, Volkswagen Purebeige, Volkswagen Saddle, Volkswagen Sahara, Volkswagen Sahne, Volkswagen Salsagreen, Volkswagen Schilfgrün, Volkswagen Schwarz, Volkswagen Silber, Volkswagen Sioux, Volkswagen Snowbeige, Volkswagen Sonnenbeige, Volkswagen Sterling, Volkswagen Teak, Volkswagen Waxy Brown, Volkswagen White Snow, Volkswagen Arizona, Volkswagen Atlanticblau, Volkswagen Beige, Volkswagen Box Mark, Volkswagen Cameo / Kameo, Volkswagen Ceramique, Volkswagen Chocolate, Volkswagen Classicrot, Volkswagen Cognac, Volkswagen Crema, Volkswagen Dattelbraun, Volkswagen Deep Red, Volkswagen Dessertbeige, Volkswagen Diamant, Volkswagen Espresso, Volkswagen Furioso, Volkswagen Karmesinrot, Volkswagen Maron / Maronenbraun, Volkswagen Moonrock Dunkel, Volkswagen New Red, Volkswagen Palladium, Volkswagen Pepperbeige, Volkswagen Platin Dunkel, Volkswagen Platingrau, Volkswagen Red u. v. m.

Noch unsicher? Lass dir Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW erklären:



Was ist COLOURLOCK Nubuk Fresh für VW?

COLOURLOCK Nubuk Fresh (VW) ist eine spezialisierte Pflegefarbe für rau-strukturiertes Wildleder, Nubuk und Velour-Oberflächen in VW-Innenräumen. Erhält Struktur und Farbe ohne die Faser zu verkleben.

Funktioniert Nubuk Fresh auch auf Glattleder?

Nein, Nubuk Fresh ist ausschließlich für rau-strukturiertes Wildleder, Nubuk und Velour formuliert. Auf pigmentiertem Glattleder würde es ungleichmäßig wirken — dort kommen Leather Colour oder Leather Fresh (VW) zum Einsatz.

Wie wende ich Nubuk Fresh richtig an?

Wildleder zuerst trocken bürsten und mit Wildleder-Reiniger säubern. Nubuk Fresh aus 20–30 cm Abstand gleichmäßig versprühen. Mit weicher Wildleder-Bürste oder feiner Messingbürste einarbeiten. Trocknen lassen, erneut aufbürsten für samtige Optik.

Wie oft sollte ich Wildleder-Pflege anwenden?

Als Pflege-Routine alle 6–12 Monate. Bei Vielfahrern, Familienfahrzeugen oder Leasing-Rückläufern auch alle 3–6 Monate, da Wildleder schneller verschmutzt und ausbleicht als Glattleder.

Welche Fehler sehen wir am häufigsten?

Drei Klassiker: (1) Glattleder-Pflege auf Wildleder verwendet — Faser verklebt. (2) Vorab nicht entstaubt/gebürstet — Farbe wird ungleichmäßig. (3) Nach Trocknung nicht nachgebürstet — Velour-Optik bleibt platt.

Brauche ich spezielle Bürsten?

Ja, eine weiche Wildleder-Bürste (Crepé/Naturkautschuk) oder feine Messingbürste ist essenziell. Normale Pflegetücher würden die Faser eindrücken statt aufzustellen. Bürste gibt's bei uns als Zubehör.

Frage uns einfach. Daniel hilft dir.


Pflege-Hinweis Wildlederpflege (VW):

Nubuk Fresh (VW) ist ausschließlich für rau-strukturierte Naturleder — Wildleder, Nubuk, Velours und Alcantara. Pigmentierte VW-Glattleder werden mit Leather Colour oder Leather Fresh behandelt.

Die spezielle Trägerlösung mit feinst-pigmentierten Farbstoffen verbindet sich mit der rauen Faserstruktur, ohne sie zu verkleben oder zu beschweren. Auf glattem Pigmentleder würde Nubuk Fresh ungleichmäßig haften, da die typische Faserstruktur fehlt — die Pflege wirkt dort fleckig statt gleichmäßig. Auf Anilinleder wäre die Faser nicht ausreichend geschützt, hier braucht es Anilin-spezifische COLOURLOCK-Linien.

Wenn das VW-Fahrzeug echte Wildleder-Sitze, Alcantara-Lenkrad oder Velours-Türverkleidungen hat, ist Nubuk Fresh die einzig richtige Pflege. Wenn das Interieur dagegen aus pigmentiertem Glattleder besteht, kommt Leather Fresh (VW) oder Leather Colour (VW) zum Einsatz. Bei Mischausstattungen (Sitze Wildleder, Türen Glattleder) werden beide Produkte parallel eingesetzt.

Hinweise für Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Nubuk Fresh" (VW) — Wildlederpflege für VW

Gewerbekundenkonform

Das hier als „Gewerbekundenkonform“ gekennzeichnete Produkt ist nach deutscher Gesetzgebung nicht privatkundenkonform verpackt, deklariert, angemeldet und zertifiziert. Es darf ausschließlich von gewerblichen Käufern erworben werden und ist ausschließlich für gewerbliche Anwender zugelassen. Bitte gib deine Umsatzsteuer-Identifikationsnummer im Warenkorb an. Auf Anfrage erhältst du Auskunft darüber, ob und welche Gebinde des Produkts privatkundenkonform sind.


Materialzusammensetzung

1-Methoxy-2-propanol (CAS 107-98-2, EG 203-539-1) — 1 – < 5 %, 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (CAS 2682-20-4, EG 220-239-6) — < 0,0015 % und Detergenzien-VO 648/2004: Konservierungsmittel (Phenoxyethanol, Benzisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Zinc pyrithione, Methylchloroisothiazolinone/methylisothiazolinone)

EUH-Hinweise

Enthält 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.EUH208

Diese Produktinformation soll und kann dich nur unverbindlich beraten. Eine Haftung unsererseits kann hieraus nicht abgeleitet werden. Prüfe bitte, ob das Produkt für deinen Anwendungsfall geeignet ist. Vor der Anwendung auf Eignung und Verträglichkeit prüfen. Zur Beratung stehen wir dir gerne zur Verfügung.

Fragen zu den Hinweisen?

Mehr über Koch-Chemie

Koch-Chemie steht seit über 50 Jahren für professionelle Autopflege auf höchstem Niveau. Die Marke vereint deutsche Chemie-Kompetenz, präzise Forschung und praxisorientierte Anwendung. Alle Produkte werden im eigenen Labor entwickelt und in Deutschland produziert – mit Fokus auf Leistung und Materialverträglichkeit.

Das Besondere: Koch-Chemie denkt Fahrzeugpflege als System. Reinigung, Politur und Schutz greifen perfekt ineinander, sodass jedes Fahrzeug effizient, schonend und sichtbar besser gepflegt wird. Egal ob für professionelle Aufbereiter oder Enthusiasten – Koch-Chemie liefert messbare Ergebnisse: tiefen Glanz, glatte Oberflächen und nachhaltigen Werterhalt.

Mit klaren Standards, innovativer Technologie und echtem Qualitätsbewusstsein ist Koch-Chemie heute einer der führenden Hersteller der professionellen Fahrzeugaufbereitung – und bei Detailing1 bekommst du die gesamte Produktvielfalt dieser Marke.

Kontakt

Koch‑Chemie GmbH
Einsteinstr. 42, 59423 Unna, Deutschland

+492303986700
info@koch-chemie.com

koch-chemie.com

Spezifikation

Ausführung

  • Inhalt
    1000 ml
  • Artikelnummer
    D1-KCX-551-1L-01-VW094
  • Gewicht
    1,1 kg

Produkt

Gesetzliche Gewährleistung

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Wähle aus vielen Zahlarten wie PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard oder Visa und profitiere von Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung. Deine Zahlungsinformationen werden stets sicher verarbeitet. Fragen zur Zahlung?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Deine Bestellung erreicht dich in 2-8 Tagen mit FedEx, USPS oder UPS. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung. Fragen zum Versand?

Koch Chemie Koch-Chemie × COLOURLOCK auf Detailing1 kaufen