Heute: Frisch gereinigtes Leder braucht danach Schutz. Zur Glattlederpflege

Aus dem Blog: Was eine Lederversiegelung schützt und was nicht. Zum Ratgeber

Wieder da: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ist lieferbar. Zum Produkt

Neu: Koch-Chemie Exterior Brush in vier Farben. Zu den Pinseln

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Pflegemilch oder Versiegelung fürs Leder? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken angesagt, plane deinen Lacktag. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

"Clarify" PH2OBIC Hydrophober Glasreiniger mit Versiegelung 500ml

$17.54
Inhalt: 500mlGrundpreis ($35.08 / l)
exkl. MwSt., zzgl. Versand, wird beim Checkout berechnet
Inhalt
0 auf Lager

— Aktuell Ausverkauft

Schnellbestellung 3 Varianten
CarPro"Clarify" PH2OBIC Hydrophober Glasreiniger mit Versiegelung 500 ml
SKU D1-CRP-21987
$17.54
Inhalt: 500mlGrundpreis ($35.08 / l)
Ausverkauft
CarPro"Clarify" PH2OBIC Hydrophober Glasreiniger mit Versiegelung 1000 ml / 1 Liter
SKU D1-CRP-21988
$27.05
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($27.05 / l)
Ausverkauft
CarPro"Clarify" PH2OBIC Hydrophober Glasreiniger mit Versiegelung 4 Liter
SKU D1-CRP-21989
$88.23
Inhalt: 4lGrundpreis ($22.06 / l)
Ausverkauft

Vorteile von Detailing1

📦 Schneller internationaler Versand mit FedEx, USPS oder UPS
🚀 Lieferzeit 2-8 Tage
💬 Autopflege-Experten Kundenservice

Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Klares und wasserabweisendes Glas für bessere Sicht bei jedem Wetter

Erlebe die sofortige Wirkung des CarPro Clarify PH2OBIC für klare und hydrophobe Scheiben. Sofort hydrophober Glasreiniger, streifenfreie Reinigung, verbessert Sicht und reduziert Wischgeräusche.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Schneller internationaler Versand in die USA und nach Kanada mit FedEx, USPS oder UPS, Lieferzeit 2-8 Tage. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Alle Versandarten, Preise und Gewichtsstaffeln findest du in unserer Versandrichtlinie.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

CarPro Clarify PH2OBIC Hydrophober Glasreiniger mit Versiegelung

CarPro Clarify PH2OBIC ist ein sofort hydrophober, streifenfreier Glasreiniger, der deine Scheiben mit derselben Reinigungskraft und streifenfreien Oberfläche wie die ursprüngliche Clarify-Formel pflegt. In einem einfachen Schritt wird eine glatte und wasserabweisende Schicht hinzugefügt, die die Sicht bei schlechtem Wetter sofort verbessert und das Wischgeräusch der Scheibenwischer reduziert. Verwende ihn nach deiner regelmäßigen Autowäsche oder unterwegs, um die Versiegelung der Scheiben schnell aufzufrischen. Clarify PHOBIC kann sowohl auf bereits beschichtetem als auch auf unbeschichtetem Glas angewendet werden, um die Sicht des Fahrers optimal zu halten.

  • Streifenfreie Reinigung: Sorgt für klare Sicht ohne Rückstände.
  • Hydrophobe Schicht: Verbessert die Wasserabweisung und reduziert Wischgeräusche.
  • Einfache Anwendung: Schnell und einfach nach der Wäsche oder unterwegs anwendbar.

Hydrophobe Wirkung für maximale Sicht

Die hydrophobe Wirkung von CarPro Clarify PH2OBIC sorgt dafür, dass Wasser sofort von der Scheibe abperlt. Diese Eigenschaft verbessert die Sicht bei Regen und anderen schlechten Wetterbedingungen erheblich, da Wassertröpfchen schneller entfernt werden. Dadurch wird die Nutzung der Scheibenwischer minimiert und das Fahrerlebnis sicherer gemacht.

Streifenfreie Reinigung für klare Scheiben

Die spezielle Formel von Clarify PHOBIC garantiert eine streifenfreie Reinigung. Egal ob du das Produkt nach der Autowäsche oder unterwegs benutzt, du erhältst immer eine klare und saubere Scheibe ohne Rückstände. Dies ist besonders wichtig für eine ungestörte Sicht und ein professionelles Erscheinungsbild deines Fahrzeugs.

Verbesserte Leistung auf beschichtetem und unbeschichtetem Glas

Clarify PHOBIC ist vielseitig einsetzbar und kann sowohl auf beschichtetem als auch auf unbeschichtetem Glas angewendet werden. Auf beschichtetem Glas hilft es, die vorhandene Beschichtung aufzufrischen und ihre Leistung zu verbessern. Auf unbeschichtetem Glas bietet es die Möglichkeit, eine hydrophobe Schicht hinzuzufügen, die die Fahrer-Sichtbarkeit und Sicherheit erhöht.

Noch unsicher? Lass dir CarPro "Clarify" PH2OBIC Hydrophober Glasreiniger mit Versiegelung erklären:


Frage uns einfach. Daniel hilft dir.

Mehr über CarPro

Kontakt

CARPRO Global LTD.


Spezifikation

Ausführung

  • Inhalt
    500 ml
  • Artikelnummer
    D1-CRP-21987
  • Gewicht
    500 g

Produkt

Gesetzliche Gewährleistung

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Wähle aus vielen Zahlarten wie PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard oder Visa und profitiere von Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung. Deine Zahlungsinformationen werden stets sicher verarbeitet. Fragen zur Zahlung?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Deine Bestellung erreicht dich in 2-8 Tagen mit FedEx, USPS oder UPS. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung. Fragen zum Versand?

CarPro CarPro auf Detailing1 kaufen