Heute: Frisch gereinigtes Leder braucht danach Schutz. Zur Glattlederpflege

Aus dem Blog: Was eine Lederversiegelung schützt und was nicht. Zum Ratgeber

Wieder da: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ist lieferbar. Zum Produkt

Neu: Koch-Chemie Exterior Brush in vier Farben. Zu den Pinseln

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Pflegemilch oder Versiegelung fürs Leder? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken angesagt, plane deinen Lacktag. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

"Ech2O" Waterless-Wash Quick-Detailer 500ml

$17.54
Inhalt: 500mlGrundpreis ($35.08 / l)
exkl. MwSt., zzgl. Versand, wird beim Checkout berechnet
Inhalt
0 auf Lager

— Aktuell Ausverkauft

Schnellbestellung 3 Varianten
CarPro"Ech2O" Waterless-Wash Quick-Detailer 500 ml
SKU D1-CRP-5879EAN 8809397813758
$17.54
Inhalt: 500mlGrundpreis ($35.08 / l)
Ausverkauft
CarPro"Ech2O" Waterless-Wash Quick-Detailer 1000 ml / 1 Liter
SKU D1-CRP-9216
$31.12
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($31.12 / l)
Ausverkauft
CarPro"Ech2O" Waterless-Wash Quick-Detailer 4 Liter
SKU D1-CRP-14424
$95.01
Inhalt: 4lGrundpreis ($23.75 / l)
Ausverkauft

Vorteile von Detailing1

📦 Schneller internationaler Versand mit FedEx, USPS oder UPS
🚀 Lieferzeit 2-8 Tage
💬 Autopflege-Experten Kundenservice

Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

EAN: 8809397813758  |  SKU: D1-CRP-5879

Wasserloser Hochglanz und Schutz

Erlebe den hohen Glanz und die sichere Reinigung mit CarPro Ech2O. Diese innovative Wasserlos-Wasch- und Detailer-Lösung basiert auf einer modernen SiO2-Formel und organischen Gleitmitteln, ideal für alle Fahrzeugoberflächen.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Schneller internationaler Versand in die USA und nach Kanada mit FedEx, USPS oder UPS, Lieferzeit 2-8 Tage. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Alle Versandarten, Preise und Gewichtsstaffeln findest du in unserer Versandrichtlinie.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

CarPro "Ech2O" Waterless-Wash Quick-Detailer

CarPro "Ech2O" Waterless-Wash Quick-Detailer kombiniert eine moderne SiO2-Lackpflegeformel mit einem organischen Gleitmittel. Diese innovative Mischung funktioniert hervorragend mit Keramikversiegelungen und ist ebenso verträglich mit Wachsen und unversiegelten Lacken. CarPro Ech2O ist ein effektiver Lackschnellreiniger und hinterlässt ein streifenfreies Finish auf Lack, Chrom, Kunststoff, Gummi und Metall, das die hydrophoben Eigenschaften einer Keramikversiegelung nachahmt.

  1. Hoher Glanz durch SiO2-Hybrid-Formel: Verbessert den Glanz und die Reflexion von Lack und Chrom.
  2. Sicheres Reinigen ohne Swirls: Schützt die Lackoberfläche vor Mikrokratzern und Swirls.
  3. Vielseitig einsetzbar: Ideal für beschichtete und unbeschichtete Fahrzeuge.

SiO2-Hybrid-Formel für maximalen Glanz

Die SiO2-Hybrid-Formel von CarPro Ech2O sorgt für einen außergewöhnlichen Glanz und Reflexion auf Lack und Chrom. Diese spezielle Mischung wurde entwickelt, um in Harmonie mit Keramikbeschichtungen zu arbeiten, bietet jedoch auch auf gewachsten oder unbeschichteten Oberflächen eine einfache Reinigung. Die Kombination aus hochglänzendem SiO2 und organischen Gleitmitteln stellt sicher, dass Dein Fahrzeug stets makellos aussieht.

Reinigung ohne Swirls

Dank der einzigartigen Gleitmittel und der SiO2-Komponenten von CarPro Ech2O kannst Du Dein Fahrzeug sicher reinigen, ohne dabei Swirls oder Mikrokratzer zu verursachen. Die Gleitmittel heben Schmutzpartikel sanft an und ermöglichen eine sichere Entfernung mit einem hochwertigen Mikrofasertuch. Dies sorgt für eine streifenfreie Reinigung.

Vielseitigkeit auf verschiedenen Oberflächen

CarPro Ech2O ist nicht nur für beschichtete Fahrzeuge ideal, sondern auch für unbeschichtete oder gewachste Oberflächen. Es hinterlässt ein sauberes, glänzendes und hydrophobes Finish auf Lack, Chrom, Kunststoff, Gummi und Metall. Diese Vielseitigkeit macht Ech2O zu einem unverzichtbaren Produkt für jede Autopflege.

Noch unsicher? Lass dir CarPro "Ech2O" Waterless-Wash Quick-Detailer erklären:


Frage uns einfach. Daniel hilft dir.

Hinweise für CarPro "Ech2O" Waterless-Wash Quick-Detailer

Privatkundenkonform

Das hier als „Privatkundenkonform“ gekennzeichnete Produkt ist nach deutscher Gesetzgebung privatkundenkonform verpackt, deklariert, angemeldet und zertifiziert. Beachte bitte die Gefahren- und Sicherheitshinweise.


Achtung

Gesundheitsschädlich

Gesundheitsschädlich

Gefahrenhinweise

Verursacht schwere Augenreizung.H319

Sicherheitshinweise

Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.P101
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.P102
Nach Gebrauch Hände gründlich waschen.P264
Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen.P280
BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.P305+P351+P338
Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.P337+P313

EUH-Hinweise

Enthält . Kann allergische Reaktionen hervorrufen.EUH208

Diese Produktinformation soll und kann dich nur unverbindlich beraten. Eine Haftung unsererseits kann hieraus nicht abgeleitet werden. Prüfe bitte, ob das Produkt für deinen Anwendungsfall geeignet ist. Vor der Anwendung auf Eignung und Verträglichkeit prüfen. Zur Beratung stehen wir dir gerne zur Verfügung.

Fragen zu den Hinweisen?

Mehr über CarPro

Kontakt

CARPRO Global LTD.


Spezifikation

Ausführung

  • Inhalt
    500ml
  • Artikelnummer
    D1-CRP-5879
  • EAN
    8809397813758
  • Gewicht
    500 g

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Außen

Produkt

Gesetzliche Gewährleistung

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Wähle aus vielen Zahlarten wie PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard oder Visa und profitiere von Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung. Deine Zahlungsinformationen werden stets sicher verarbeitet. Fragen zur Zahlung?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Deine Bestellung erreicht dich in 2-8 Tagen mit FedEx, USPS oder UPS. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung. Fragen zum Versand?

CarPro CarPro auf Detailing1 kaufen