Heute: Frisch gereinigtes Leder braucht danach Schutz. Zur Glattlederpflege

Aus dem Blog: Was eine Lederversiegelung schützt und was nicht. Zum Ratgeber

Wieder da: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ist lieferbar. Zum Produkt

Neu: Koch-Chemie Exterior Brush in vier Farben. Zu den Pinseln

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Pflegemilch oder Versiegelung fürs Leder? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken angesagt, plane deinen Lacktag. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

"Essence Plus" Keramikversiegelungs-Conditioner 250g

$36.58
Inhalt: 250gGrundpreis ($146.32 / kg)
exkl. MwSt., zzgl. Versand, wird beim Checkout berechnet
Inhalt
0 auf Lager

— Aktuell Ausverkauft

Schnellbestellung 3 Varianten
CarPro"Essence Plus" Keramikversiegelungs-Conditioner 250g
SKU D1-CRP-5898EAN 8809397814403
$36.58
Inhalt: 250gGrundpreis ($146.32 / kg)
Ausverkauft
CarPro"Essence Plus" Keramikversiegelungs-Conditioner 500 g
SKU D1-CRP-9215
$56.97
Inhalt: 500gGrundpreis ($113.94 / kg)
Ausverkauft
CarPro"Essence Plus" Keramikversiegelungs-Conditioner 1kg
SKU D1-CRP-14524
$99.12
Inhalt: 1kgGrundpreis ($99.12 / kg)
Ausverkauft

Vorteile von Detailing1

📦 Schneller internationaler Versand mit FedEx, USPS oder UPS
🚀 Lieferzeit 2-8 Tage
💬 Autopflege-Experten Kundenservice

Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

EAN: 8809397814403  |  SKU: D1-CRP-5898

Einzigartige Formel für maximale Leistung

CarPro Essence Plus bietet eine einzigartige Mischung aus hochglänzenden Harzen, SiO2 und hydrophoben Nanopartikeln, die eine tief glänzende und schützende Schicht auf der Oberfläche bilden. Diese Formel wurde entwickelt, um die Lebensdauer der bestehenden Keramikbeschichtung zu verlängern und sie gleichzeitig vor weiteren Schäden zu schützen.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Schneller internationaler Versand in die USA und nach Kanada mit FedEx, USPS oder UPS, Lieferzeit 2-8 Tage. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Alle Versandarten, Preise und Gewichtsstaffeln findest du in unserer Versandrichtlinie.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

CarPro Essence Plus Keramikversiegelungs-Conditioner

CarPro Essence Plus ist ein einzigartiger SiO2-Nano-Beschichtungs-Conditioner, der aus einer besonderen Mischung von Reparaturmitteln für Keramikbeschichtungen, hochglänzenden Quarzharzen und hydrophoben Nanopartikeln besteht. Essence Plus wurde entwickelt, um extrem glänzende, semi-permanente Nano-Beschichtungen zu schaffen, die langlebige Keramikbeschichtungen reparieren können, welche im Laufe der Zeit beschädigt oder misshandelt wurden. Es füllt Defekte in der Keramikbeschichtung, verbessert ihren Glanz und ihre Leistung und verlängert sogar ihre Lebensdauer.

  • Nicht abrasiv: CarPro Essence Plus enthält keine Schleifpartikel und trägt keinen Lack ab.
  • Repariert Keramikbeschichtungen: Entwickelt, um leicht beschädigte Keramikversiegelungen zu reparieren.
  • Hochglänzend und hydrophob: Enthält hochglänzende Harze, SiO2 und hydrophobe Nanopartikel.

Hochglänzende, polierbare Versiegelung

CarPro Essence Plus unterscheidet sich vom normalen CarPro Essence durch seine nicht-abrasive Formel, die keine Schleifpartikel enthält. Dies bedeutet, dass kein Lack abgetragen wird. Essence Plus wurde speziell entwickelt, um leicht beschädigte Keramikversiegelungen zu reparieren und verleiht eine hochglänzende Oberfläche. Es kann sowohl auf bestehenden Keramikbeschichtungen als auch auf unversiegeltem Lack verwendet werden und bietet bis zu einem Jahr Schutz.

Repariert und schützt Keramikbeschichtungen

Essence Plus gehört AUF die bestehende Beschichtung, während das normale CarPro Essence UNTER die Beschichtung gehört. Neben der Fähigkeit, Beschichtungen wieder zum Strahlen zu bringen, fügt Essence Plus eine zusätzliche Schicht aus SiO2 hinzu, die die bestehende Keramikbeschichtung verstärkt und deren Lebensdauer verlängert. Diese Schicht bietet zusätzlichen Schutz und verbessert die hydrophoben Eigenschaften der Oberfläche.

Einfache Anwendung für beeindruckende Ergebnisse

Die Anwendung von CarPro Essence Plus ist einfach und benutzerfreundlich. Trage eine kleine Menge auf einen Applikator auf und verteile es in kreisenden Bewegungen auf der Oberfläche. Arbeite in kleinen Teilbereichen und lasse das Produkt eine Stunde lang ruhen, bevor du die Reste auspolierst. Essence Plus kann sowohl per Hand als auch maschinell aufgetragen werden und bietet eine beeindruckende Hochglanzoberfläche mit minimalem Verbrauch.

Noch unsicher? Lass dir CarPro "Essence Plus" Keramikversiegelungs-Conditioner erklären:


Frage uns einfach. Daniel hilft dir.

Hinweise für CarPro "Essence Plus" Keramikversiegelungs-Conditioner

Privatkundenkonform

Das hier als „Privatkundenkonform“ gekennzeichnete Produkt ist nach deutscher Gesetzgebung privatkundenkonform verpackt, deklariert, angemeldet und zertifiziert. Beachte bitte die Gefahren- und Sicherheitshinweise.


Achtung

Gesundheitsschädlich

Gesundheitsschädlich

Gefahrenhinweise

Verursacht Hautreizungen.H315
Verursacht schwere Augenreizung.H319

Sicherheitshinweise

Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.P101
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.P102
Nach Gebrauch Hände gründlich waschen.P264
Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen.P280
BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.P305+P351+P338
Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.P337+P313


Diese Produktinformation soll und kann dich nur unverbindlich beraten. Eine Haftung unsererseits kann hieraus nicht abgeleitet werden. Prüfe bitte, ob das Produkt für deinen Anwendungsfall geeignet ist. Vor der Anwendung auf Eignung und Verträglichkeit prüfen. Zur Beratung stehen wir dir gerne zur Verfügung.

Fragen zu den Hinweisen?

Mehr über CarPro

Kontakt

CARPRO Global LTD.


Spezifikation

Ausführung

  • Inhalt
    250g
  • Artikelnummer
    D1-CRP-5898
  • EAN
    8809397814403
  • Gewicht
    270 g

Produkt

Gesetzliche Gewährleistung

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Wähle aus vielen Zahlarten wie PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard oder Visa und profitiere von Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung. Deine Zahlungsinformationen werden stets sicher verarbeitet. Fragen zur Zahlung?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Deine Bestellung erreicht dich in 2-8 Tagen mit FedEx, USPS oder UPS. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung. Fragen zum Versand?

CarPro CarPro auf Detailing1 kaufen