Heute: Frisch gereinigtes Leder braucht danach Schutz. Zur Glattlederpflege

Aus dem Blog: Was eine Lederversiegelung schützt und was nicht. Zum Ratgeber

Wieder da: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ist lieferbar. Zum Produkt

Neu: Koch-Chemie Exterior Brush in vier Farben. Zu den Pinseln

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Pflegemilch oder Versiegelung fürs Leder? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken angesagt, plane deinen Lacktag. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

"Perl" SiO2-Coat Kunststoff- & Gummipflege 4l

$107.02
Inhalt: 4lGrundpreis ($26.76 / l)
exkl. MwSt., zzgl. Versand, wird beim Checkout berechnet
Inhalt
0 auf Lager

— Aktuell Ausverkauft

Schnellbestellung 3 Varianten
CarPro"Perl" SiO2-Coat Kunststoff- & Gummipflege 500 ml
SKU D1-CRP-5883
$18.85
Inhalt: 500mlGrundpreis ($37.70 / l)
Ausverkauft
CarPro"Perl" SiO2-Coat Kunststoff- & Gummipflege 1000 ml / 1 Liter
SKU D1-CRP-6193
$31.06
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($31.06 / l)
Ausverkauft
CarPro"Perl" SiO2-Coat Kunststoff- & Gummipflege 4 Liter
SKU D1-CRP-14430
$107.02
Inhalt: 4lGrundpreis ($26.76 / l)
Ausverkauft

Vorteile von Detailing1

📦 Schneller internationaler Versand mit FedEx, USPS oder UPS
🚀 Lieferzeit 2-8 Tage
💬 Autopflege-Experten Kundenservice

Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

wasserabweisendes, lösungsmittelfreies Kunststoff-Pflegemittel

Maximale Pflege für Kunststoff, Gummi, Leder und mehr – CarPro Perl sorgt für strahlenden Glanz und langanhaltenden Schutz. Perfekt für jedes Fahrzeug.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Schneller internationaler Versand in die USA und nach Kanada mit FedEx, USPS oder UPS, Lieferzeit 2-8 Tage. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Alle Versandarten, Preise und Gewichtsstaffeln findest du in unserer Versandrichtlinie.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

CarPro "Perl" SiO2-Coat Kunststoff- & Gummipflege

CarPro Perl ist ein wasserabweisendes, lösungsmittelfreies Kunststoff-Pflegemittel auf Wasserbasis, das verblichene Oberflächen auffrischt und einen seidigen Glanz verleiht. Ideal zur Verarbeitung auf Plastik, Gummi, Leder und Motorteilen. Leicht aufzusprühen mit bis zu vier Monaten Standzeit. Es enthält keine chemischen Lösungsmittel, die den Reifen schaden könnten und der hohe UV-Schutz verhindert Verbleichen, Vergilben und Risse durch Sonneneinstrahlung.

  • Lang anhaltender Schutz: Bietet bis zu vier Monate Schutz vor UV-Strahlung und Umwelteinflüssen.
  • Vielseitige Anwendung: Eignet sich für Plastik, Gummi, Leder und sogar Motorteile.
  • Einfache Anwendung: Leicht aufzutragen und sorgt für ein gleichmäßiges Finish ohne Schmieren.

Wasserbasierte Formel für maximalen Schutz

CarPro Perl basiert auf einer fortschrittlichen wasserbasierten Formel, die keine schädlichen Lösungsmittel enthält. Dies macht das Produkt sicher für alle Oberflächen, einschließlich Reifen, Plastik, Gummi, Vinyl und Leder. Die wasserabweisende Wirkung sorgt dafür, dass behandelte Oberflächen weniger anfällig für Schmutz und Flecken sind, wodurch der Pflegeaufwand erheblich reduziert wird.

UV-Schutz für langlebige Oberflächen

Der integrierte UV-Schutz von CarPro Perl verhindert das Verblassen, Vergilben und die Bildung von Rissen durch Sonneneinstrahlung. Dadurch bleibt das Original-Finish der behandelten Oberflächen länger erhalten, und die Elastizität sowie Flexibilität werden bewahrt. Dies macht CarPro Perl zu einem unverzichtbaren Pflegemittel für alle Fahrzeugbesitzer, die den Wert und das Aussehen ihres Fahrzeugs erhalten möchten.

Vielseitigkeit und einfacher Auftrag

CarPro Perl ist vielseitig einsetzbar und kann auf verschiedenen Oberflächen wie Plastik, Gummi, Leder und Motorteilen angewendet werden. Die Anwendung ist denkbar einfach: einfach aufsprühen und gleichmäßig verteilen. Je nach Verdünnungsgrad (bis zu 5:1) kann ein mattes bis halbglänzendes Finish erzielt werden, was das Produkt äußerst flexibel und wirtschaftlich macht.

Noch unsicher? Lass dir CarPro "Perl" SiO2-Coat Kunststoff- & Gummipflege erklären:


Frage uns einfach. Daniel hilft dir.

Mehr über CarPro

Kontakt

CARPRO Global LTD.


Spezifikation

Ausführung

  • Inhalt
    4 Liter
  • Artikelnummer
    D1-CRP-14430
  • Gewicht
    4 kg

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Polster

Produkt

Gesetzliche Gewährleistung

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Wähle aus vielen Zahlarten wie PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard oder Visa und profitiere von Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung. Deine Zahlungsinformationen werden stets sicher verarbeitet. Fragen zur Zahlung?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Deine Bestellung erreicht dich in 2-8 Tagen mit FedEx, USPS oder UPS. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung. Fragen zum Versand?

CarPro CarPro auf Detailing1 kaufen