Heute: Frisch gereinigtes Leder braucht danach Schutz. Zur Glattlederpflege

Aus dem Blog: Was eine Lederversiegelung schützt und was nicht. Zum Ratgeber

Wieder da: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ist lieferbar. Zum Produkt

Neu: Koch-Chemie Exterior Brush in vier Farben. Zu den Pinseln

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Pflegemilch oder Versiegelung fürs Leder? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken angesagt, plane deinen Lacktag. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

"S1" Wash&Coat Auto-Shampoo mit SiO2 Versiegelung 4000ml

Vorwäsche
$113.94 $227.84
Inhalt: 4000mlGrundpreis ($28.49 / l)
exkl. MwSt., zzgl. Versand, wird beim Checkout berechnet
Inhalt
0 auf Lager

— Aktuell Ausverkauft

Schnellbestellung 3 Varianten
INNOVACAR"S1" Wash&Coat Auto-Shampoo mit SiO2 Versiegelung 1000 ml / 1 Liter
SKU D1-INC-79286
$28.49 $56.96
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($28.49 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"S1" Wash&Coat Auto-Shampoo mit SiO2 Versiegelung 2x 1000 ml
SKU D1-INC-79286_2
$56.97 $113.92
Inhalt: 2000mlGrundpreis ($28.49 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"S1" Wash&Coat Auto-Shampoo mit SiO2 Versiegelung 4x 1000ml
SKU D1-INC-79286_4
$113.94 $227.84
Inhalt: 4000mlGrundpreis ($28.49 / l)
Ausverkauft

Vorteile von Detailing1

📦 Schneller internationaler Versand mit FedEx, USPS oder UPS
🚀 Lieferzeit 2-8 Tage
💬 Autopflege-Experten Kundenservice

Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Shampoo mit Reinigung und SiO₂-Schutz in einem Schritt

Das INNOVACAR "S1" Wash&Coat ist ein Must-have für alle, die Wert auf effiziente und hochwertige Fahrzeugpflege legen. Es kombiniert Reinigung und Schutz, ist einfach anzuwenden und liefert Ergebnisse, die überzeugen – glänzender Lack, Wasserabweisung und langanhaltende Sauberkeit.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Schneller internationaler Versand in die USA und nach Kanada mit FedEx, USPS oder UPS, Lieferzeit 2-8 Tage. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Alle Versandarten, Preise und Gewichtsstaffeln findest du in unserer Versandrichtlinie.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

INNOVACAR "S1" Wash&Coat — Auto-Shampoo mit SiO₂ Versiegelung

Mit dem INNOVACAR "S1" Wash&Coat erhältst du ein innovatives Autoshampoo, das Waschen und Versiegeln in einem Schritt vereint. Durch die fortschrittliche SiO₂-Technologie sorgt dieses Shampoo nicht nur für eine gründliche Reinigung, sondern hinterlässt auch eine wasserabweisende Schutzschicht, die den Glanz deines Fahrzeugs intensiviert und es langfristig vor Schmutz, Wasserflecken und Umwelteinflüssen schützt. Ideal für Autoliebhaber und Profis, die maximale Pflege in kürzester Zeit wollen.

  • Reinigung & Versiegelung in einem Schritt: Spart dir Zeit und liefert ein professionelles Finish mit wenig Aufwand.
  • SiO₂-basiertes Schutzschild: Nanotechnologie für langanhaltenden Glanz und Wasserabweisung.
  • Einfache Anwendung: Perfekt für Anfänger und Profis – kein Polieren oder zusätzliche Schritte nötig.

Was macht das INNOVACAR "S1" Wash&Coat so besonders?

Das INNOVACAR "S1" Wash&Coat ist weit mehr als ein herkömmliches Autoshampoo. Dank seiner einzigartigen Formel auf Basis von SiO₂ (Siliziumdioxid) kombiniert es die Reinigungskraft eines Premium-Shampoos mit den Versiegelungseigenschaften eines High-End-Coatings. Nach der Anwendung bleibt eine hydrophobe Schicht zurück, die nicht nur Wasser abperlen lässt, sondern auch Schmutz weniger haften lässt. Der Lack deines Fahrzeugs wird glänzender und bleibt länger sauber – ideal für alle, die Wert auf Effizienz und ein makelloses Ergebnis legen.

Dieses Shampoo ist besonders geeignet für Fahrzeuge mit bereits vorhandener Keramikversiegelung, da es deren Wirkung verstärkt und verlängert. Aber auch auf unversiegelten Lacken erzeugt es einen beeindruckenden Schutz und Glanz, der jeden Autopflege-Enthusiasten überzeugt.

Einfache Anwendung für ein perfektes Ergebnis

Die Anwendung von INNOVACAR "S1" Wash&Coat ist kinderleicht und effizient. Mische einfach die empfohlene Menge des Konzentrats mit Wasser (ca. 20 ml auf 10 Liter Wasser), schäume dein Fahrzeug mit einem Schwamm oder einer Schaumpistole ein und spüle anschließend mit klarem Wasser ab. Ein Nachpolieren ist nicht nötig – die SiO₂-Schicht aktiviert sich von selbst beim Trocknen.

Ein zusätzlicher Vorteil: Es kann sowohl für die Handwäsche als auch für die Reinigung mit einer Schaumlanze oder einem Hochdruckreiniger verwendet werden. So kannst du flexibel entscheiden, welche Methode für dich am besten funktioniert. Dank der ergiebigen Formel reicht eine Flasche für zahlreiche Wäschen, was es auch langfristig zu einem kosteneffizienten Produkt macht.

Perfekt abgestimmt auf deine Bedürfnisse

Das S1 Wash&Coat von INNOVACAR ist perfekt, um dein Fahrzeug mit minimalem Zeitaufwand optimal zu pflegen. Es ist ideal für Lacke, aber auch für Glas, Kunststoff und Felgen geeignet – eine echte All-in-One-Lösung. Egal, ob du dein Fahrzeug auf Hochglanz polieren willst oder es vor der nächsten Ausfahrt schnell reinigen möchtest, dieses Produkt liefert dir die gewünschten Ergebnisse.

Falls du dein Fahrzeug zusätzlich schützen möchtest, kannst du es mit anderen Produkten von INNOVACAR kombinieren, wie z. B. mit dem H2O Coat, das für noch mehr Glanz und Schutz sorgt. Schau dir unsere Auswahl an Pflegeprodukten auf Detailing1.de an, um dein Pflegekit zu perfektionieren.

Noch unsicher? Lass dir INNOVACAR "S1" Wash&Coat Auto-Shampoo mit SiO2 Versiegelung erklären:


Frage uns einfach. Daniel hilft dir.

Hinweise für INNOVACAR "S1" Wash&Coat Auto-Shampoo mit SiO2 Versiegelung

Privatkundenkonform

Das hier als „Privatkundenkonform“ gekennzeichnete Produkt ist nach deutscher Gesetzgebung privatkundenkonform verpackt, deklariert, angemeldet und zertifiziert. Beachte bitte die Gefahren- und Sicherheitshinweise.


Gefahr

Verätzungsgefahr

Verätzungsgefahr

Gefahrenhinweise

Verursacht Hautreizungen.H315
Verursacht schwere Augenschäden.H318
Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.H412

Sicherheitshinweise

Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.P101
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.P102
Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese.P103
Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen.P280
BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.P305+P351+P338
BEI VERSCHLUCKEN: Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen. KEIN Erbrechen herbeiführen.P301+P310+P331
Inhalt/Behälter einer zugelassenen Entsorgungseinrichtung zuführen.P501


Downloads

Sicherheitsdatenblatt herunterladen


Diese Produktinformation soll und kann dich nur unverbindlich beraten. Eine Haftung unsererseits kann hieraus nicht abgeleitet werden. Prüfe bitte, ob das Produkt für deinen Anwendungsfall geeignet ist. Vor der Anwendung auf Eignung und Verträglichkeit prüfen. Zur Beratung stehen wir dir gerne zur Verfügung.

Fragen zu den Hinweisen?

Mehr über

Kontakt



Spezifikation

Ausführung

  • Inhalt
    4x 1000 ml
  • Artikelnummer
    D1-INC-79286_4
  • Gewicht
    4 kg

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Außen

Produkt

Gesetzliche Gewährleistung

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Wähle aus vielen Zahlarten wie PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard oder Visa und profitiere von Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung. Deine Zahlungsinformationen werden stets sicher verarbeitet. Fragen zur Zahlung?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Deine Bestellung erreicht dich in 2-8 Tagen mit FedEx, USPS oder UPS. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung. Fragen zum Versand?

INNOVACAR auf Detailing1 kaufen