Heute: Frisch gereinigtes Leder braucht danach Schutz. Zur Glattlederpflege

Aus dem Blog: Was eine Lederversiegelung schützt und was nicht. Zum Ratgeber

Wieder da: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ist lieferbar. Zum Produkt

Neu: Koch-Chemie Exterior Brush in vier Farben. Zu den Pinseln

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Pflegemilch oder Versiegelung fürs Leder? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken angesagt, plane deinen Lacktag. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

COLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000ml

Vorbestellung — Lieferzeit 7-30 Tage, wird auf Bestellung angemischt
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
exkl. MwSt., zzgl. Versand, wird beim Checkout berechnet
Inhalt
Kompatibilität
Standardfarbe: Aerograu

Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz - 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Aerograu ist nicht sofort verfügbar. Sobald alle Produkte deiner Bestellung wieder verfügbar sind, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen Sendung. Die Lieferzeit bestimmt sich nach dem Artikel in deiner Bestellung, der die längste Lieferzeit hat.

Vorbestellung — Lieferzeit 7-30 Tage, wird auf Bestellung angemischt
Schnellbestellung 250 Varianten
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Aerograu
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB001
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Aerograu
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB001
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Aerograu Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB002
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Aerograu Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB002
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Alpaca / Alpacagrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB005
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Alpaca / Alpacagrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB005
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Alpaca Dunkel / Alpaca
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB006
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Alpaca Dunkel / Alpaca
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB006
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Anthrazit-Metallic
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB009
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Anthrazit-Metallic
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB009
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Armagnac / Armanjak
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB010
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Armagnac / Armanjak
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB010
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Bambus
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB012
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Bambus
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB012
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Basaltgrau Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB014
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Basaltgrau Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB014
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Blauviolett
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB017
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Blauviolett
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB017
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Blueberry
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB018
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Blueberry
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB018
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Brombeer / Bordeauxrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB019
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Brombeer / Bordeauxrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB019
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Borneo
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB020
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Borneo
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB020
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Braun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB022
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Braun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB022
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Buckskin
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB024
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Buckskin
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB024
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Cappuccino
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB025
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Cappuccino
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB025
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Chablis
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB026
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Chablis
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB026
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Champignon
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB027
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Champignon
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB027
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Cinnamon Latte
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB028
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Cinnamon Latte
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB028
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Cognac
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB030
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Cognac
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB030
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Cognac-2-Ton
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB031
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Cognac-2-Ton
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB031
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Condor Silber
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB033
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Condor Silber
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB033
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Corteccia
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB034
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Corteccia
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB034
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Creme
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB035
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Creme
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB035
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Cremebeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB036
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Cremebeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB036
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Curcuma
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB037
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Curcuma
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB037
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Dattel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB038
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Dattel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB038
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Deltablau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB039
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Deltablau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB039
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Dolomit
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB041
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Dolomit
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB041
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Dunkelblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB042
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Dunkelblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB042
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Dunkelbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB043
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Dunkelbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB043
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Dunkelbraun Designo 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB044
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Dunkelbraun Designo 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB044
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Dunkelgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB045
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Dunkelgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB045
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Dunkeloliv
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB047
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Dunkeloliv
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB047
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Dunkelrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB048
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Dunkelrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB048
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Elfenbein
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB049
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Elfenbein
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB049
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Flanellgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB050
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Flanellgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB050
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Galaxyblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB053
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Galaxyblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB053
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Gelb
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB054
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Gelb
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB054
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Gelbgold
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB055
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Gelbgold
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB055
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Grafitgrün / Graphitgr
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB056
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Grafitgrün / Graphitgr
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB056
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Granit Pearl
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB057
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Granit Pearl
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB057
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Granitblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB058
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Granitblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB058
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Grafit / Graphit
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB059
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Grafit / Graphit
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB059
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Grau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB061
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Grau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB061
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Grau Mittel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB062
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Grau Mittel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB062
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Grauviolett
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB063
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Grauviolett
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB063
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Grün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB064
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Grün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB064
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Grün Designo
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB065
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Grün Designo
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB065
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Hellbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB067
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Hellbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB067
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Imperialrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB070
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Imperialrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB070
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Java
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB072
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Java
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB072
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Java Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB073
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Java Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB073
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Java - Sandbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB074
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Java - Sandbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB074
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Jazzblue
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB075
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Jazzblue
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB075
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Kastanie
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB077
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Kastanie
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB077
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Kupfer
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB081
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Kupfer
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB081
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Landscape
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB082
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Landscape
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB082
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Laserblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB083
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Laserblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB083
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Lava Rot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB084
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Lava Rot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB084
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Lotosgelb
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB086
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Lotosgelb
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB086
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Magmarot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB087
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Magmarot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB087
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Mahagoni
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB088
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Mahagoni
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB088
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Mandelbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB089
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Mandelbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB089
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Marakesch
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB090
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Marakesch
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB090
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Marone / Maron
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB091
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Marone / Maron
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB091
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Mauritiusblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB092
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Mauritiusblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB092
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Bengalrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB093
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Bengalrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB093
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Meerblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB094
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Meerblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB094
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Merlinblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB095
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Merlinblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB095
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Mittelblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB096
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Mittelblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB096
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Moccabraun / Mocca
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB099
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Moccabraun / Mocca
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB099
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Mondrian
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB100
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Mondrian
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB100
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Moos
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB101
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Moos
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB101
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Mystic Blau / Mystikbl
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB102
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Mystic Blau / Mystikbl
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB102
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Mystic Rot / Mystikrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB103
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Mystic Rot / Mystikrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB103
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Natur
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB104
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Natur
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB104
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Natur Antik
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB105
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Natur Antik
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB105
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Nussbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB106
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Nussbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB106
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Oliv
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB110
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Oliv
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB110
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Orange
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB111
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Orange
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB111
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Oriongrau / Oriongrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB113
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Oriongrau / Oriongrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB113
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Oriongrau Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB114
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Oriongrau Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB114
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Oriongrau Mittel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB115
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Oriongrau Mittel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB115
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Palmagrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB116
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Palmagrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB116
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Palmagrau Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB117
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Palmagrau Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB117
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Pastellgelb
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB118
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Pastellgelb
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB118
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Pazifikblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB119
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Pazifikblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB119
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Pergament
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB121
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Pergament
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB121
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Perle Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB122
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Perle Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB122
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Petrol
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB123
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Petrol
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB123
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Porzellan / Porcelain
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB125
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Porzellan / Porcelain
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB125
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Purpur
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB126
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Purpur
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB126
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Quarz-Mittel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB128
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Quarz-Mittel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB128
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Red Pepper
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB129
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Red Pepper
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB129
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Rendezvous
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB131
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Rendezvous
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB131
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Rot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB134
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Rot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB134
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Rot 641
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB135
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Rot 641
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB135
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Akzentrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB136
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Akzentrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB136
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Rot Glatt
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB137
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Rot Glatt
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB137
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Royalblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB138
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Royalblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB138
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Safran
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB139
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Safran
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB139
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Sand
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB141
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Sand
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB141
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Savannabeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB142
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Savannabeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB142
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Scarlet / Scarletrot 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB143
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Scarlet / Scarletrot 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB143
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Schiefergrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB144
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Schiefergrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB144
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Schwarz
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB145
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Schwarz
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB145
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Seide
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB146
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Seide
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB146
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Siambeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB147
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Siambeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB147
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Sierragrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB148
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Sierragrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB148
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Silber
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB149
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Silber
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB149
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Silber-Metallic
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB150
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Silber-Metallic
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB150
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Sky Blue
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB151
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Sky Blue
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB151
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Smaragd-Metallic
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB152
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Smaragd-Metallic
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB152
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Stein Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB153
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Stein Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB153
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Stone
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB155
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Stone
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB155
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Tabak
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB157
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Tabak
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB157
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Teablau / Teal Blue 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB158
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Teablau / Teal Blue 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB158
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Tealblau Dunkel / Teal
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB159
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Tealblau Dunkel / Teal
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB159
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Terracotta
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB160
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Terracotta
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB160
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Tiefweiß
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB162
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Tiefweiß
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB162
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Tobacco
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB163
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Tobacco
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB163
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Ultramarin
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB165
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Ultramarin
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB165
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Weinrot-2-Ton
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB167
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Weinrot-2-Ton
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB167
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Yellowstone
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB170
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Yellowstone
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB170
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Ziegelrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-MB171
$118.00
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.00 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz 100 ml / Mercedes-Benz / Ziegelrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-MB171
$47.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($474.70 / l)

Vorteile von Detailing1

📦 Schneller internationaler Versand mit FedEx, USPS oder UPS
🚀 Lieferzeit 2-8 Tage
💬 Autopflege-Experten Kundenservice

Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz / Pflege & Auffrischung in einem

Die wasserbasierte Lederpflegefarbe vereint Pflege und leichte Farbauffrischung — ideal für regelmäßig genutzte Mercedes-Benz-Lederinterieurs ohne aufwendige Vorarbeit.

Leder mit Lederreiniger säubern, leicht antrocknen lassen. Mikrofaser-Pad mit ca. 3–5 ml Leather Fresh (Mercedes-Benz) benetzen, in kreisenden Bewegungen einarbeiten, gleichmäßig verteilen. Mit zweitem trockenen Pad nachpolieren bis matt-samtiger Glanz entsteht. Empfehlung alle 6–12 Monate. Nicht für Naturleder oder Wildleder. Frostfrei lagern, 24 Monate haltbar.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Schneller internationaler Versand in die USA und nach Kanada mit FedEx, USPS oder UPS, Lieferzeit 2-8 Tage. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Alle Versandarten, Preise und Gewichtsstaffeln findest du in unserer Versandrichtlinie.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

COLOURLOCK Leather Fresh für Mercedes-Benz: pflegende Farbcreme für werkstreue Auffrischung

Was ist COLOURLOCK Leather Fresh für Mercedes-Benz? — Die wasserbasierte Lederpflegefarbe vereint Pflege und leichte Farbauffrischung — ideal für regelmäßig genutzte Mercedes-Benz-Lederinterieurs ohne aufwendige Vorarbeit.


COLOURLOCK Leather Fresh (Mercedes-Benz) ist eine pigmentierte Lederpflegefarbe, die in einem Schritt pflegt und gleichzeitig leichte Farbverluste ausgleicht. Die Pflegefarbe basiert auf originalen Mercedes-Benz-Farbmustern und ist so formuliert, dass sie sich harmonisch in bestehende Oberflächen einfügt. Perfekt für die regelmäßige Pflege pigmentierter Glattleder ohne den Aufwand einer kompletten Reparatur.

  • Pflege & Farbe in einem – Spart einen Arbeitsgang — pflegt und frischt gleichzeitig.
  • Originale Mercedes-Benz-Farbtöne – Werksnahe Farbmuster für nahtlose Übergänge.
  • Schnell und unkompliziert – Kein Schleifen, kein Top Coat zwingend nötig.

💡 Praxistipp Detailing1-Werkstatt: Wir benutzen Leather Fresh bei uns in der Werkstatt als Standard-Pflege bei jeder Aufbereitung — auch wenn das Leder optisch noch okay aussieht. 100ml reicht für ein komplettes Sitzpaar inklusive Lenkrad. Mikrofaser-Pad gleichmäßig benetzen, in kreisenden Bewegungen einarbeiten, mit zweitem Pad nachpolieren. Sieht nach 5 Minuten aus wie ab Werk.


Pflege-Routine in 15 Minuten pro Sitzpaar

Leather Fresh (Mercedes-Benz) wird als Pflege-Routine alle 6–12 Monate aufgetragen — mit Mikrofaser-Pad einarbeiten, mit zweitem Pad nachpolieren, fertig. Eine Anwendung dauert etwa 15–20 Min pro Sitzpaar.

Vor der Anwendung wird das Leder mit Lederreiniger gewaschen und feucht abgewischt. Nach kurzer Antrocknung wird ein Mikrofaser-Pad mit etwa 3–5 ml Leather Fresh (Mercedes-Benz) benetzt und in kreisenden Bewegungen gleichmäßig auf die Lederoberfläche eingearbeitet. Mit einem zweiten trockenen Mikrofaserpad wird sofort nachpoliert, bis der typische matt-samtige OEM-Glanz entsteht.

Die wasserbasierte Pflegefarbe zieht in die oberste Pigmentschicht ein und versiegelt gleichzeitig die Faser. Im Unterschied zur professionellen Leather Colour (Mercedes-Benz)-Reparatur sind weder Filler noch Schleifen oder Top Coat zwingend nötig. Bei stark beanspruchten Stellen wie Sitzwangen oder Lenkrad kann Top Coat zusätzlich aufgetragen werden, das verlängert die Standzeit auf 18–24 Monate. Eine 100-ml-Flasche reicht für etwa 2–3 komplette Pflege-Anwendungen.

Pflege ja, Reparatur tiefer Schäden nein

Leather Fresh (Mercedes-Benz) ist die Pflege-Variante für leichte optische Mängel — verblichener Glanz, matte Stellen, oberflächliche Farbverluste. Tiefer Abrieb oder Risse brauchen die Reparatur-Stufe.

Die Pflegefarbe ist so formuliert, dass sie in die intakte Pigmentschicht einzieht und sie auffrischt. Wenn die Schicht aber durchgerieben ist oder Risse vorhanden sind, kann Leather Fresh die Schadstelle nicht überdecken — dort wird die Faser sichtbar und nimmt die Farbe ungleichmäßig auf. Wildleder, Veloursleder und Alcantara werden mit Nubuk Fresh (Mercedes-Benz) gepflegt, da deren raue Faserstruktur eine andere Trägerlösung braucht.

Wenn das Leder nur ausgeblichen oder matt wirkt, ist Leather Fresh die schnellste und günstigste Lösung — etwa 4–5 Euro pro Pflege-Anwendung. Wenn dagegen tiefe Abriebspuren oder Risse vorhanden sind, kommt Leather Colour (Mercedes-Benz) mit Filler und Top Coat zum Einsatz. Beide Produkte basieren auf den gleichen originalen Mercedes-Benz-Farbmustern und können kombiniert werden.

Für regelmäßige Pflege ohne Werkstattwerkzeug

Leather Fresh (Mercedes-Benz) ist die Pflege-Lösung für Privatkunden, Vielfahrer und Leasing-Halter, die ihr Mercedes-Benz-Leder regelmäßig auffrischen wollen — ohne Schleifen, Filler oder Werkstattwerkzeug.

Die einfache Anwendung in 15 Minuten pro Sitzpaar macht Leather Fresh zur Standard-Pflege bei jeder Innenraum-Aufbereitung. Wer sein Mercedes-Benz-Fahrzeug zwei- bis dreimal im Jahr durchpflegt, hält das Leder dauerhaft optisch wie neu und verhindert die typischen Abriebspuren an Sitzwangen und Lenkrad. Eine 1-Liter-Flasche reicht für etwa 30–50 komplette Pflege-Durchgänge bei einem Mittelklasse-Fahrzeug.

Bei stark verbrauchten Sitzen mit sichtbarem Abrieb oder bei kompletter Aufbereitung vor Verkauf greift man zu Leather Colour (Mercedes-Benz) oder dem Leather Care Set (Mercedes-Benz) mit allen Komponenten. Wer aber regelmäßig pflegen statt restaurieren möchte, kommt mit der 100-ml-Flasche oder dem 1-Liter-Gebinde Leather Fresh aus.


Verfügbare Mercedes-Benz-Farbtöne (Auswahl)

Aerograu, Aerograu Dunkel, Alpaca / Alpacagrau, Alpaca Dunkel / Alpaca, Anthrazit-Metallic, Armagnac / Armanjak, Bambus, Basaltgrau Dunkel, Blauviolett, Blueberry, Brombeer / Bordeauxrot, Borneo, Braun, Buckskin, Cappuccino, Chablis, Champignon, Cinnamon Latte, Cognac, Cognac-2-Ton, Condor Silber, Corteccia, Creme, Cremebeige, Curcuma, Dattel, Deltablau, Dolomit, Dunkelblau, Dunkelbraun, Dunkelbraun Designo 1, Dunkelgrau, Dunkeloliv, Dunkelrot, Elfenbein, Flanellgrau, Galaxyblau, Gelb, Gelbgold, Grafitgrün / Graphitgr, Granit Pearl, Granitblau, Grafit / Graphit, Grau, Grau Mittel, Grauviolett, Grün, Grün Designo, Hellbeige, Imperialrot, Java, Java Dunkel, Java - Sandbeige, Jazzblue, Kastanie, Kupfer, Landscape, Laserblau, Lava Rot, Lotosgelb, Magmarot, Mahagoni, Mandelbeige, Marakesch, Marone / Maron, Mauritiusblau, Bengalrot, Meerblau, Merlinblau, Mittelblau, Moccabraun / Mocca, Mondrian, Moos, Mystic Blau / Mystikbl, Mystic Rot / Mystikrot, Natur, Natur Antik, Nussbraun, Oliv, Orange u. v. m.

Noch unsicher? Lass dir Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Leather Fresh" (Mercedes-Benz) — Lederpflegefarbe für Mercedes-Benz erklären:



Was ist COLOURLOCK Leather Fresh für Mercedes-Benz?

COLOURLOCK Leather Fresh (Mercedes-Benz) ist eine pigmentierte Lederpflegefarbe in originalen Mercedes-Benz-Farbtönen. Sie pflegt das Leder, frischt leichte Farbverluste auf und versiegelt die Faser — alles in einem Arbeitsgang.

Wie oft sollte ich Leather Fresh anwenden?

Als Pflege-Routine empfehlen wir Leather Fresh (Mercedes-Benz) alle 6–12 Monate. Bei stark genutzten Fahrzeugen (Vielfahrer, Leasing-Rückläufer) auch alle 3–6 Monate. Eine Anwendung dauert ca. 15–20 Min pro Sitzpaar.

Wo ist der Unterschied zu Leather Colour?

Leather Fresh ist die einfache Pflege-Variante — kein Schleifen, kein Top Coat zwingend. Leather Colour (Mercedes-Benz) ist die professionelle Reparatur mit Filler, Schleifen und Top-Coat-Versiegelung. Bei sichtbarer Beschädigung → Leather Colour; bei matten/leicht ausgeblichenen Oberflächen → Leather Fresh.

Brauche ich zwingend einen Top Coat?

Nein, nicht zwingend. Leather Fresh hat eine eigene Versiegelungsfunktion. Bei stark beanspruchten Stellen (Sitzwangen, Lenkrad) lohnt sich aber zusätzlich Top Coat Dull oder Glossy für maximale Abriebfestigkeit.

Welche Fehler sehen wir am häufigsten?

Zwei Klassiker: (1) Leder vorher nicht gereinigt — Pflege zieht ungleichmäßig ein. (2) Zu dicke Schicht aufgetragen — wirkt klebrig und bleibt fettig. Lieber 2 dünne Schichten als 1 dicke.

Funktioniert Leather Fresh auch bei Naturleder?

Nein, Leather Fresh ist ausschließlich für pigmentiertes Glattleder geeignet (Standard im Automotive-Bereich). Für Naturleder, Anilinleder oder Wildleder gibt es eigene COLOURLOCK-Produktlinien.

Frage uns einfach. Daniel hilft dir.


Pflege-Hinweis Lederpflegefarbe (Mercedes-Benz):

Leather Fresh (Mercedes-Benz) ist die Pflege-Variante für leichte optische Mängel — verblichener Glanz, matte Stellen, oberflächliche Farbverluste. Tiefer Abrieb oder Risse brauchen die Reparatur-Stufe.

Die Pflegefarbe ist so formuliert, dass sie in die intakte Pigmentschicht einzieht und sie auffrischt. Wenn die Schicht aber durchgerieben ist oder Risse vorhanden sind, kann Leather Fresh die Schadstelle nicht überdecken — dort wird die Faser sichtbar und nimmt die Farbe ungleichmäßig auf. Wildleder, Veloursleder und Alcantara werden mit Nubuk Fresh (Mercedes-Benz) gepflegt, da deren raue Faserstruktur eine andere Trägerlösung braucht.

Wenn das Leder nur ausgeblichen oder matt wirkt, ist Leather Fresh die schnellste und günstigste Lösung — etwa 4–5 Euro pro Pflege-Anwendung. Wenn dagegen tiefe Abriebspuren oder Risse vorhanden sind, kommt Leather Colour (Mercedes-Benz) mit Filler und Top Coat zum Einsatz. Beide Produkte basieren auf den gleichen originalen Mercedes-Benz-Farbmustern und können kombiniert werden.

Mehr über Koch-Chemie

Koch-Chemie steht seit über 50 Jahren für professionelle Autopflege auf höchstem Niveau. Die Marke vereint deutsche Chemie-Kompetenz, präzise Forschung und praxisorientierte Anwendung. Alle Produkte werden im eigenen Labor entwickelt und in Deutschland produziert – mit Fokus auf Leistung und Materialverträglichkeit.

Das Besondere: Koch-Chemie denkt Fahrzeugpflege als System. Reinigung, Politur und Schutz greifen perfekt ineinander, sodass jedes Fahrzeug effizient, schonend und sichtbar besser gepflegt wird. Egal ob für professionelle Aufbereiter oder Enthusiasten – Koch-Chemie liefert messbare Ergebnisse: tiefen Glanz, glatte Oberflächen und nachhaltigen Werterhalt.

Mit klaren Standards, innovativer Technologie und echtem Qualitätsbewusstsein ist Koch-Chemie heute einer der führenden Hersteller der professionellen Fahrzeugaufbereitung – und bei Detailing1 bekommst du die gesamte Produktvielfalt dieser Marke.

Kontakt

Koch‑Chemie GmbH
Einsteinstr. 42, 59423 Unna, Deutschland

+492303986700
info@koch-chemie.com

koch-chemie.com

Spezifikation

Ausführung

  • Inhalt
    1000 ml
  • Artikelnummer
    D1-KCX-598-1L-01-MB001
  • Gewicht
    1,1 kg

Produkt

Gesetzliche Gewährleistung

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Wähle aus vielen Zahlarten wie PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard oder Visa und profitiere von Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung. Deine Zahlungsinformationen werden stets sicher verarbeitet. Fragen zur Zahlung?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Deine Bestellung erreicht dich in 2-8 Tagen mit FedEx, USPS oder UPS. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung. Fragen zum Versand?

Koch Chemie Koch-Chemie × COLOURLOCK auf Detailing1 kaufen