Heute: Ein Liter Glas Star ergibt vier Liter Glasreiniger. Zum Produkt

Aus dem Blog: Fünf Gründe für Schlieren auf der Frontscheibe. Zum Ratgeber

Wieder da: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ist lieferbar. Zum Produkt

Neu: Koch-Chemie Exterior Brush in vier Farben. Zu den Pinseln

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Schlieren trotz Glasreiniger? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken angesagt, Zeit für Lack und Scheiben. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

COLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000ml

Vorbestellung — Lieferzeit 7-30 Tage, wird auf Bestellung angemischt
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
exkl. MwSt., zzgl. Versand, wird beim Checkout berechnet
Inhalt
Kompatibilität
Standardfarbe: Antracite Black Sport Leather

Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo - 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Antracite Black Sport Leather ist nicht sofort verfügbar. Sobald alle Produkte deiner Bestellung wieder verfügbar sind, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen Sendung. Die Lieferzeit bestimmt sich nach dem Artikel in deiner Bestellung, der die längste Lieferzeit hat.

Vorbestellung — Lieferzeit 7-30 Tage, wird auf Bestellung angemischt
Schnellbestellung 250 Varianten
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Arena
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO002
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Arena
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO002
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Atacama
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO003
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Atacama
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO003
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO004
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Beige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO004
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beige / Light Sand
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO005
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Beige / Light Sand
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO005
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Bluemetallic
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO006
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Bluemetallic
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO006
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Goldmetallic
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO008
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Goldmetallic
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO008
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Granite
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO010
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Granite
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO010
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Grey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO011
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Grey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO011
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Light Beige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO012
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Light Beige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO012
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Natur
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO013
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Natur
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO013
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Oak
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO014
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Oak
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO014
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO015
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Off Black
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO015
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Sisal
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO016
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Sisal
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO016
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Charcoal
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO017
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Charcoal
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO017
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Lava Grey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO018
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Lava Grey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO018
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Schwarz
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO019
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Schwarz
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO019
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Skagen Blue
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO020
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Skagen Blue
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO020
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Calcite
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO021
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Calcite
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO021
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Dark Blue
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO022
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Dark Blue
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO022
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Espresso
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO023
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Espresso
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO023
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Sandstone Beige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO024
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Sandstone Beige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO024
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Toscana Tan
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO025
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Toscana Tan
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO025
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 3301
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4803
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / 3301
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4803
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 3303
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4804
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / 3303
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4804
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 3361
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4805
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / 3361
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4805
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 3363
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4806
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / 3363
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4806
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5E+77
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4807
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / 5E+77
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4807
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5E+78
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4808
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / 5E+78
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4808
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5E+79
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4809
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / 5E+79
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4809
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5E+84
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4810
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / 5E+84
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4810
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 330P
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4811
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / 330P
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4811
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 331T
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4812
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / 331T
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4812
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 336P
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4813
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / 336P
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4813
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5D7E
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4814
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / 5D7E
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4814
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5D7H
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4815
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / 5D7H
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4815
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5DBH
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4816
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / 5DBH
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4816
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5DBP
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4817
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / 5DBP
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4817
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5DNM
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4818
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / 5DNM
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4818
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5DNP
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4819
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / 5DNP
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4819
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5DQM
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4820
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / 5DQM
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4820
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5DQP
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4821
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / 5DQP
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4821
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5DSM
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4822
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / 5DSM
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4822
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5DSP
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4823
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / 5DSP
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4823
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5FS7
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4824
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / 5FS7
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4824
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Anthracite Black VOR Leather F
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4825
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Anthracite Black VOR Leather F
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4825
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Anthracite Black VOR Leather G
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4826
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Anthracite Black VOR Leather G
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4826
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Anthracite Black Vor Leather K
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4827
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Anthracite Black Vor Leather K
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4827
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Antracite Black Sport Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4828
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Antracite Black Sport Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4828
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Antracite Black VOR Leather EV
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4829
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Antracite Black VOR Leather EV
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4829
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Antracite Sangiovese Red Dynam
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4830
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Antracite Sangiovese Red Dynam
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4830
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Antracite Sangiovese Red Leath
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4831
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Antracite Sangiovese Red Leath
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4831
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Off Black Leather 31
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4832
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Beechwood Off Black Leather 31
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4832
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Off Black Leather 31 (Idx 4833)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4833
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Beechwood Off Black Leather 31 (Idx 4833)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4833
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Off Black Leather 31 (Idx 4834)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4834
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Beechwood Off Black Leather 31 (Idx 4834)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4834
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Off Black Leather K1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4835
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Beechwood Off Black Leather K1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4835
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Off Black Leather K1 (Idx 4836)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4836
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Beechwood Off Black Leather K1 (Idx 4836)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4836
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather 3
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4837
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather 3
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4837
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather 3 (Idx 4838)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4838
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather 3 (Idx 4838)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4838
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather 3 (Idx 4839)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4839
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather 3 (Idx 4839)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4839
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather 3 (Idx 4840)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4840
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather 3 (Idx 4840)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4840
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather 3 (Idx 4841)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4841
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather 3 (Idx 4841)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4841
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather 3 (Idx 4842)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4842
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather 3 (Idx 4842)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4842
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather K
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4843
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather K
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4843
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather K (Idx 4844)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4844
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather K (Idx 4844)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4844
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather K (Idx 4845)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4845
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather K (Idx 4845)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4845
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather K (Idx 4846)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4846
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather K (Idx 4846)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4846
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather K (Idx 4847)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4847
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather K (Idx 4847)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4847
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Blond Dynamic Leather 2L0G
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4848
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Blond Dynamic Leather 2L0G
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4848
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Blond Dynamic Leather EL0G
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4849
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Blond Dynamic Leather EL0G
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4849
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Ceramic Antracite Black Sport
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4850
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Ceramic Antracite Black Sport
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4850
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Espresso Brown Leather F116 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4851
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Espresso Brown Leather F116 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4851
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Espresso Brown Ventilated Leat
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4852
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Espresso Brown Ventilated Leat
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4852
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / FL0G
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4853
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / FL0G
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4853
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / FL12
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4854
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / FL12
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4854
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / G30B
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4855
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / G30B
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4855
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / G30G
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4856
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / G30G
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4856
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / G30M
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4857
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / G30M
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4857
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / G31T
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4858
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / G31T
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4858
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / G361
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4859
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / G361
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4859
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / G36B
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4860
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / G36B
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4860
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / G36G
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4861
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / G36G
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4861
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / G36M
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4862
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / G36M
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4862
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / GM62
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4863
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / GM62
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4863
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / GM6U
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4864
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / GM6U
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4864
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / K301
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4865
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / K301
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4865
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / K303
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4866
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / K303
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4866
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / K30P
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4867
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / K30P
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4867
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / K31T
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4868
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / K31T
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4868
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / K361
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4869
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / K361
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4869
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / K363
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4870
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / K363
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4870
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / K36P
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4871
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / K36P
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4871
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / K76P
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4872
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / K76P
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4872
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4873
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Off Black Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4873
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black Leather 3101 (2)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4874
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Off Black Leather 3101 (2)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4874
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black Leather 3Z21
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4875
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Off Black Leather 3Z21
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4875
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black Leather G100
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4876
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Off Black Leather G100
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4876
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black Leather G100 (2)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4877
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Off Black Leather G100 (2)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4877
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black Leather K101
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4878
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Off Black Leather K101
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4878
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black Leather K101 (2)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4879
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Off Black Leather K101 (2)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4879
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black Leather K101 (3)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4880
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Off Black Leather K101 (3)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4880
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black Leather KZ21
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4881
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Off Black Leather KZ21
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4881
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black Soft Beige Smooth Le
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4882
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Off Black Soft Beige Smooth Le
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4882
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Sangiovese Red Dynamic Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4883
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Sangiovese Red Dynamic Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4883
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Sangiovese Red Leather 210K 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4884
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Sangiovese Red Leather 210K 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4884
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Espresso Leather G1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4885
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Soft Beige Espresso Leather G1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4885
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Espresso Leather G1 (Idx 4886)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4886
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Soft Beige Espresso Leather G1 (Idx 4886)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4886
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Espresso Leather G1 (Idx 4887)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4887
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Soft Beige Espresso Leather G1 (Idx 4887)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4887
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4888
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Soft Beige Leather
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4888
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather (Idx 4889)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4889
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Soft Beige Leather (Idx 4889)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4889
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather 3112 (2) 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4890
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Soft Beige Leather 3112 (2) 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4890
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather 311B
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4891
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Soft Beige Leather 311B
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4891
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather 311B (2) 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4892
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Soft Beige Leather 311B (2) 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4892
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather 311B (2) 1 (Idx 4893)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4893
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Soft Beige Leather 311B (2) 1 (Idx 4893)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4893
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather E112
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4894
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Soft Beige Leather E112
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4894
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather F112
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4895
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Soft Beige Leather F112
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4895
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather G10B
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4896
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Soft Beige Leather G10B
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4896
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather G10B (2) 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4897
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Soft Beige Leather G10B (2) 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4897
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather G10B (2) 1 (Idx 4898)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4898
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Soft Beige Leather G10B (2) 1 (Idx 4898)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4898
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather G112
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4899
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Soft Beige Leather G112
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4899
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather G112 (2) 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4900
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Soft Beige Leather G112 (2) 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4900
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather K112
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4901
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Soft Beige Leather K112
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4901
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather K112 (2) 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4902
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Soft Beige Leather K112 (2) 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4902
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather K112 (2) 1 (Idx 4903)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4903
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Soft Beige Leather K112 (2) 1 (Idx 4903)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4903
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather K11B
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4904
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Soft Beige Leather K11B
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4904
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather K11B (2) 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-1L-01-VO4905
$117.28
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($117.28 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo 100 ml / Volvo / Soft Beige Leather K11B (2) 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-598-100ML-01-VO4905
$47.18
Inhalt: 100mlGrundpreis ($471.80 / l)

Vorteile von Detailing1

📦 Schneller internationaler Versand mit FedEx, USPS oder UPS
🚀 Lieferzeit 2-8 Tage
💬 Autopflege-Experten Kundenservice

Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Lederpflegefarbe für Volvo / Pflege & Auffrischung in einem

Die wasserbasierte Lederpflegefarbe vereint Pflege und leichte Farbauffrischung — ideal für regelmäßig genutzte Volvo-Lederinterieurs ohne aufwendige Vorarbeit.

Leder mit Lederreiniger säubern, leicht antrocknen lassen. Mikrofaser-Pad mit ca. 3–5 ml Leather Fresh (Volvo) benetzen, in kreisenden Bewegungen einarbeiten, gleichmäßig verteilen. Mit zweitem trockenen Pad nachpolieren bis matt-samtiger Glanz entsteht. Empfehlung alle 6–12 Monate. Nicht für Naturleder oder Wildleder. Frostfrei lagern, 24 Monate haltbar.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Schneller internationaler Versand in die USA und nach Kanada mit FedEx, USPS oder UPS, Lieferzeit 2-8 Tage. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Alle Versandarten, Preise und Gewichtsstaffeln findest du in unserer Versandrichtlinie.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

COLOURLOCK Leather Fresh für Volvo: pflegende Farbcreme für werkstreue Auffrischung

Was ist COLOURLOCK Leather Fresh für Volvo? — Die wasserbasierte Lederpflegefarbe vereint Pflege und leichte Farbauffrischung — ideal für regelmäßig genutzte Volvo-Lederinterieurs ohne aufwendige Vorarbeit.


COLOURLOCK Leather Fresh (Volvo) ist eine pigmentierte Lederpflegefarbe, die in einem Schritt pflegt und gleichzeitig leichte Farbverluste ausgleicht. Die Pflegefarbe basiert auf originalen Volvo-Farbmustern und ist so formuliert, dass sie sich harmonisch in bestehende Oberflächen einfügt. Perfekt für die regelmäßige Pflege pigmentierter Glattleder ohne den Aufwand einer kompletten Reparatur.

  • Pflege & Farbe in einem – Spart einen Arbeitsgang — pflegt und frischt gleichzeitig.
  • Originale Volvo-Farbtöne – Werksnahe Farbmuster für nahtlose Übergänge.
  • Schnell und unkompliziert – Kein Schleifen, kein Top Coat zwingend nötig.

💡 Praxistipp Detailing1-Werkstatt: Wir benutzen Leather Fresh bei uns in der Werkstatt als Standard-Pflege bei jeder Aufbereitung — auch wenn das Leder optisch noch okay aussieht. 100ml reicht für ein komplettes Sitzpaar inklusive Lenkrad. Mikrofaser-Pad gleichmäßig benetzen, in kreisenden Bewegungen einarbeiten, mit zweitem Pad nachpolieren. Sieht nach 5 Minuten aus wie ab Werk.


Pflege-Routine in 15 Minuten pro Sitzpaar

Leather Fresh (Volvo) wird als Pflege-Routine alle 6–12 Monate aufgetragen — mit Mikrofaser-Pad einarbeiten, mit zweitem Pad nachpolieren, fertig. Eine Anwendung dauert etwa 15–20 Min pro Sitzpaar.

Vor der Anwendung wird das Leder mit Lederreiniger gewaschen und feucht abgewischt. Nach kurzer Antrocknung wird ein Mikrofaser-Pad mit etwa 3–5 ml Leather Fresh (Volvo) benetzt und in kreisenden Bewegungen gleichmäßig auf die Lederoberfläche eingearbeitet. Mit einem zweiten trockenen Mikrofaserpad wird sofort nachpoliert, bis der typische matt-samtige OEM-Glanz entsteht.

Die wasserbasierte Pflegefarbe zieht in die oberste Pigmentschicht ein und versiegelt gleichzeitig die Faser. Im Unterschied zur professionellen Leather Colour (Volvo)-Reparatur sind weder Filler noch Schleifen oder Top Coat zwingend nötig. Bei stark beanspruchten Stellen wie Sitzwangen oder Lenkrad kann Top Coat zusätzlich aufgetragen werden, das verlängert die Standzeit auf 18–24 Monate. Eine 100-ml-Flasche reicht für etwa 2–3 komplette Pflege-Anwendungen.

Pflege ja, Reparatur tiefer Schäden nein

Leather Fresh (Volvo) ist die Pflege-Variante für leichte optische Mängel — verblichener Glanz, matte Stellen, oberflächliche Farbverluste. Tiefer Abrieb oder Risse brauchen die Reparatur-Stufe.

Die Pflegefarbe ist so formuliert, dass sie in die intakte Pigmentschicht einzieht und sie auffrischt. Wenn die Schicht aber durchgerieben ist oder Risse vorhanden sind, kann Leather Fresh die Schadstelle nicht überdecken — dort wird die Faser sichtbar und nimmt die Farbe ungleichmäßig auf. Wildleder, Veloursleder und Alcantara werden mit Nubuk Fresh (Volvo) gepflegt, da deren raue Faserstruktur eine andere Trägerlösung braucht.

Wenn das Leder nur ausgeblichen oder matt wirkt, ist Leather Fresh die schnellste und günstigste Lösung — etwa 4–5 Euro pro Pflege-Anwendung. Wenn dagegen tiefe Abriebspuren oder Risse vorhanden sind, kommt Leather Colour (Volvo) mit Filler und Top Coat zum Einsatz. Beide Produkte basieren auf den gleichen originalen Volvo-Farbmustern und können kombiniert werden.

Für regelmäßige Pflege ohne Werkstattwerkzeug

Leather Fresh (Volvo) ist die Pflege-Lösung für Privatkunden, Vielfahrer und Leasing-Halter, die ihr Volvo-Leder regelmäßig auffrischen wollen — ohne Schleifen, Filler oder Werkstattwerkzeug.

Die einfache Anwendung in 15 Minuten pro Sitzpaar macht Leather Fresh zur Standard-Pflege bei jeder Innenraum-Aufbereitung. Wer sein Volvo-Fahrzeug zwei- bis dreimal im Jahr durchpflegt, hält das Leder dauerhaft optisch wie neu und verhindert die typischen Abriebspuren an Sitzwangen und Lenkrad. Eine 1-Liter-Flasche reicht für etwa 30–50 komplette Pflege-Durchgänge bei einem Mittelklasse-Fahrzeug.

Bei stark verbrauchten Sitzen mit sichtbarem Abrieb oder bei kompletter Aufbereitung vor Verkauf greift man zu Leather Colour (Volvo) oder dem Leather Care Set (Volvo) mit allen Komponenten. Wer aber regelmäßig pflegen statt restaurieren möchte, kommt mit der 100-ml-Flasche oder dem 1-Liter-Gebinde Leather Fresh aus.


Verfügbare Volvo-Farbtöne (Auswahl)

Arena, Atacama, Beige, Beige / Light Sand, Bluemetallic, Goldmetallic, Granite, Grey, Light Beige, Natur, Oak, Off Black, Sisal, Charcoal, Lava Grey, Schwarz, Skagen Blue, Calcite, Dark Blue, Espresso, Sandstone Beige, Toscana Tan, 3301, 3303, 3361, 3363, 5E+77, 5E+78, 5E+79, 5E+84, 330P, 331T, 336P, 5D7E, 5D7H, 5DBH, 5DBP, 5DNM, 5DNP, 5DQM, 5DQP, 5DSM, 5DSP, 5FS7, Anthracite Black VOR Leather F, Anthracite Black VOR Leather G, Anthracite Black Vor Leather K, Antracite Black Sport Leather, Antracite Black VOR Leather EV, Antracite Sangiovese Red Dynam, Antracite Sangiovese Red Leath, Beechwood Off Black Leather 31, Beechwood Off Black Leather 31 (Idx 4833), Beechwood Off Black Leather 31 (Idx 4834), Beechwood Off Black Leather K1, Beechwood Off Black Leather K1 (Idx 4836), Beechwood Soft Beige Leather 3, Beechwood Soft Beige Leather 3 (Idx 4838), Beechwood Soft Beige Leather 3 (Idx 4839), Beechwood Soft Beige Leather 3 (Idx 4840), Beechwood Soft Beige Leather 3 (Idx 4841), Beechwood Soft Beige Leather 3 (Idx 4842), Beechwood Soft Beige Leather K, Beechwood Soft Beige Leather K (Idx 4844), Beechwood Soft Beige Leather K (Idx 4845), Beechwood Soft Beige Leather K (Idx 4846), Beechwood Soft Beige Leather K (Idx 4847), Blond Dynamic Leather 2L0G, Blond Dynamic Leather EL0G, Ceramic Antracite Black Sport, Espresso Brown Leather F116 1, Espresso Brown Ventilated Leat, FL0G, FL12, G30B, G30G, G30M, G31T, G361, G36B u. v. m.

Noch unsicher? Lass dir Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Leather Fresh" (Volvo) — Lederpflegefarbe für Volvo erklären:



Was ist COLOURLOCK Leather Fresh für Volvo?

COLOURLOCK Leather Fresh (Volvo) ist eine pigmentierte Lederpflegefarbe in originalen Volvo-Farbtönen. Sie pflegt das Leder, frischt leichte Farbverluste auf und versiegelt die Faser — alles in einem Arbeitsgang.

Wie oft sollte ich Leather Fresh anwenden?

Als Pflege-Routine empfehlen wir Leather Fresh (Volvo) alle 6–12 Monate. Bei stark genutzten Fahrzeugen (Vielfahrer, Leasing-Rückläufer) auch alle 3–6 Monate. Eine Anwendung dauert ca. 15–20 Min pro Sitzpaar.

Wo ist der Unterschied zu Leather Colour?

Leather Fresh ist die einfache Pflege-Variante — kein Schleifen, kein Top Coat zwingend. Leather Colour (Volvo) ist die professionelle Reparatur mit Filler, Schleifen und Top-Coat-Versiegelung. Bei sichtbarer Beschädigung → Leather Colour; bei matten/leicht ausgeblichenen Oberflächen → Leather Fresh.

Brauche ich zwingend einen Top Coat?

Nein, nicht zwingend. Leather Fresh hat eine eigene Versiegelungsfunktion. Bei stark beanspruchten Stellen (Sitzwangen, Lenkrad) lohnt sich aber zusätzlich Top Coat Dull oder Glossy für maximale Abriebfestigkeit.

Welche Fehler sehen wir am häufigsten?

Zwei Klassiker: (1) Leder vorher nicht gereinigt — Pflege zieht ungleichmäßig ein. (2) Zu dicke Schicht aufgetragen — wirkt klebrig und bleibt fettig. Lieber 2 dünne Schichten als 1 dicke.

Funktioniert Leather Fresh auch bei Naturleder?

Nein, Leather Fresh ist ausschließlich für pigmentiertes Glattleder geeignet (Standard im Automotive-Bereich). Für Naturleder, Anilinleder oder Wildleder gibt es eigene COLOURLOCK-Produktlinien.

Frage uns einfach. Daniel hilft dir.


Pflege-Hinweis Lederpflegefarbe (Volvo):

Leather Fresh (Volvo) ist die Pflege-Variante für leichte optische Mängel — verblichener Glanz, matte Stellen, oberflächliche Farbverluste. Tiefer Abrieb oder Risse brauchen die Reparatur-Stufe.

Die Pflegefarbe ist so formuliert, dass sie in die intakte Pigmentschicht einzieht und sie auffrischt. Wenn die Schicht aber durchgerieben ist oder Risse vorhanden sind, kann Leather Fresh die Schadstelle nicht überdecken — dort wird die Faser sichtbar und nimmt die Farbe ungleichmäßig auf. Wildleder, Veloursleder und Alcantara werden mit Nubuk Fresh (Volvo) gepflegt, da deren raue Faserstruktur eine andere Trägerlösung braucht.

Wenn das Leder nur ausgeblichen oder matt wirkt, ist Leather Fresh die schnellste und günstigste Lösung — etwa 4–5 Euro pro Pflege-Anwendung. Wenn dagegen tiefe Abriebspuren oder Risse vorhanden sind, kommt Leather Colour (Volvo) mit Filler und Top Coat zum Einsatz. Beide Produkte basieren auf den gleichen originalen Volvo-Farbmustern und können kombiniert werden.

Mehr über Koch-Chemie

Koch-Chemie steht seit über 50 Jahren für professionelle Autopflege auf höchstem Niveau. Die Marke vereint deutsche Chemie-Kompetenz, präzise Forschung und praxisorientierte Anwendung. Alle Produkte werden im eigenen Labor entwickelt und in Deutschland produziert – mit Fokus auf Leistung und Materialverträglichkeit.

Das Besondere: Koch-Chemie denkt Fahrzeugpflege als System. Reinigung, Politur und Schutz greifen perfekt ineinander, sodass jedes Fahrzeug effizient, schonend und sichtbar besser gepflegt wird. Egal ob für professionelle Aufbereiter oder Enthusiasten – Koch-Chemie liefert messbare Ergebnisse: tiefen Glanz, glatte Oberflächen und nachhaltigen Werterhalt.

Mit klaren Standards, innovativer Technologie und echtem Qualitätsbewusstsein ist Koch-Chemie heute einer der führenden Hersteller der professionellen Fahrzeugaufbereitung – und bei Detailing1 bekommst du die gesamte Produktvielfalt dieser Marke.

Kontakt

Koch‑Chemie GmbH
Einsteinstr. 42, 59423 Unna, Deutschland

+492303986700
info@koch-chemie.com

koch-chemie.com

Spezifikation

Ausführung

  • Inhalt
    1000 ml
  • Artikelnummer
    D1-KCX-598-1L-01-VO4828
  • Gewicht
    1,1 kg

Produkt

Gesetzliche Gewährleistung

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Wähle aus vielen Zahlarten wie PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard oder Visa und profitiere von Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung. Deine Zahlungsinformationen werden stets sicher verarbeitet. Fragen zur Zahlung?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Deine Bestellung erreicht dich in 2-8 Tagen mit FedEx, USPS oder UPS. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung. Fragen zum Versand?

Koch Chemie Koch-Chemie × COLOURLOCK auf Detailing1 kaufen