Heute: Frisch gereinigtes Leder braucht danach Schutz. Zur Glattlederpflege

Aus dem Blog: Was eine Lederversiegelung schützt und was nicht. Zum Ratgeber

Wieder da: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ist lieferbar. Zum Produkt

Neu: Koch-Chemie Exterior Brush in vier Farben. Zu den Pinseln

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Pflegemilch oder Versiegelung fürs Leder? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken angesagt, plane deinen Lacktag. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

COLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000ml

Vorbestellung — Lieferzeit 7-30 Tage, wird auf Bestellung angemischt
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
exkl. MwSt., zzgl. Versand, wird beim Checkout berechnet
Inhalt
Kompatibilität
Standardfarbe: Blauschwarz

Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche - 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Blauschwarz ist nicht sofort verfügbar. Sobald alle Produkte deiner Bestellung wieder verfügbar sind, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen Sendung. Die Lieferzeit bestimmt sich nach dem Artikel in deiner Bestellung, der die längste Lieferzeit hat.

Vorbestellung — Lieferzeit 7-30 Tage, wird auf Bestellung angemischt
Schnellbestellung 250 Varianten
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Blauschwarz
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO001
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Blauschwarz
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO001
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Braun Natur / Naturbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO003
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Braun Natur / Naturbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO003
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Burgundrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO004
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Burgundrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO004
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Can-Can/ Scarlettrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO005
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Can-Can/ Scarlettrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO005
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Carrerarot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO006
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Carrerarot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO006
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Champagner
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO008
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Champagner
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO008
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Cocoa Zweitonleder Vor Bj. 201
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO010
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Cocoa Zweitonleder Vor Bj. 201
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO010
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Crema / Creme
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO011
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Crema / Creme
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO011
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Espresso / Espressobraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO014
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Espresso / Espressobraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO014
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Ferrarigelb
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO015
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Ferrarigelb
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO015
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Granit Grün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO018
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Granit Grün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO018
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Graugrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO019
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Graugrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO019
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Kastanienbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO022
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Kastanienbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO022
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Leinen
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO025
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Leinen
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO025
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Lipstickrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO027
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Lipstickrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO027
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Luxorbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO028
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Luxorbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO028
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Marine / Marineblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO031
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Marine / Marineblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO031
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Maritimblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO032
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Maritimblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO032
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Matador / Matadorrot 2-Ton
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO034
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Matador / Matadorrot 2-Ton
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO034
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Moosgrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO037
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Moosgrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO037
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Nachtblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO038
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Nachtblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO038
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Naturbraun / Braun Natur
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO039
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Naturbraun / Braun Natur
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO039
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Naturgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO040
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Naturgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO040
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Nephritegrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO041
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Nephritegrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO041
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Platingrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO045
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Platingrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO045
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Provence Blau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO046
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Provence Blau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO046
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Rubicongrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO047
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Rubicongrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO047
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Samtrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO048
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Samtrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO048
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Schiefer
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO051
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Schiefer
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO051
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Schwarz
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO052
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Schwarz
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO052
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Seidengrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO054
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Seidengrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO054
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Sherwood Green
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO055
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Sherwood Green
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO055
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Spacegrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO058
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Spacegrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO058
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Tartufo Hell
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO061
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Tartufo Hell
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO061
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Titanblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO063
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Titanblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO063
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Weinrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO064
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Weinrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO064
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Wimbledongrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO065
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Wimbledongrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO065
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Yachtingblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO066
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Yachtingblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO066
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Zeder
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO067
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Zeder
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO067
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Achatgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO070
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Achatgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO070
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Anthrazit
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO071
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Anthrazit
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO071
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Bernsteinorange
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO072
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Bernsteinorange
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO072
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Blau (911 SC-Turbo Mod.78)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO073
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Blau (911 SC-Turbo Mod.78)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO073
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Carraraweiß
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO074
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Carraraweiß
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO074
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Cognac
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO075
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Cognac
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO075
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Giottograu (W23)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO077
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Giottograu (W23)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO077
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Himbeerrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO078
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Himbeerrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO078
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Indischrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO079
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Indischrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO079
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Lime Gold
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO081
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Lime Gold
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO081
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Magnolia
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO082
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Magnolia
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO082
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Mahagoni
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO083
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Mahagoni
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO083
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Marsalarot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO084
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Marsalarot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO084
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Palmgrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO086
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Palmgrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO086
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Perlgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO087
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Perlgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO087
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Perl Weiß
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO088
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Perl Weiß
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO088
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Purebeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO089
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Purebeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO089
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Rotbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO090
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Rotbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO090
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Sattelbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO091
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Sattelbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO091
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Sonnenbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO092
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Sonnenbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO092
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Speedgelb
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO093
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Speedgelb
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO093
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Umbra
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO095
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Umbra
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO095
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Kristallgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO096
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Kristallgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO096
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Ascotbraun Natur Zweitonleder
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO097
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Ascotbraun Natur Zweitonleder
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO097
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Bordeauxrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO098
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Bordeauxrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO098
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Carrara Grau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO099
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Carrara Grau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO099
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Graphitblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO100
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Graphitblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO100
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Kastanienbraun Natur
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO101
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Kastanienbraun Natur
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO101
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Kork
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO102
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Kork
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO102
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Kreide
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO103
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Kreide
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO103
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Tarpanbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO104
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Tarpanbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO104
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Veneziablau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO105
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Veneziablau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO105
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Piniengrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO106
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Piniengrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO106
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Blue Metallic 88
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO4592
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Blue Metallic 88
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO4592
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Agave Grün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO6690
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Agave Grün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO6690
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Island Grün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO6691
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Island Grün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO6691
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Atacamabeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO7265
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Atacamabeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO7265
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Merantinbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO7266
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Merantinbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO7266
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Trüffelbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO7267
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Trüffelbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO7267
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Basaltschwarz
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO7268
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Basaltschwarz
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO7268
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Kalkbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO7269
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Kalkbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO7269
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Silberblau-Metallic
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO7380
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Silberblau-Metallic
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO7380
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Mojave
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO7382
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Mojave
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO7382
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Marsalabraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO7383
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Marsalabraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO7383
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Brombeer
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO7408
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Brombeer
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO7408
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Mambagrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO7471
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Mambagrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO7471
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Speedblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO7472
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Speedblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO7472
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Orange
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO7473
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Orange
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO7473
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Schiefergrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO7597
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Schiefergrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO7597
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Granatrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO7882
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Granatrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO7882
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Riviera Blau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO9067
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Riviera Blau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO9067
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Lea So Perlino
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO9079
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Lea So Perlino
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO9079
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Lea Tiefes Granat
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO9080
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Lea Tiefes Granat
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO9080
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Split Lea Deep Garnet
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO9085
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Split Lea Deep Garnet
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO9085
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Lea So Ebony
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO9086
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Lea So Ebony
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO9086
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / So Light Cloud
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO9087
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / So Light Cloud
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO9087
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Lea So Sequoia Green
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO9088
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Lea So Sequoia Green
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO9088
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / So Caraway
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO9089
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / So Caraway
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO9089
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Lea Navy
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO9090
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Lea Navy
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO9090
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Barriquerot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO9136
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Barriquerot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO9136
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Nachtgrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO9137
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Nachtgrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO9137
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Crema 1246 (Reinke Muster)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO9415
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Crema 1246 (Reinke Muster)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO9415
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Luxorbeige 1248
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO9416
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Luxorbeige 1248
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO9416
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Kaschmirbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO9417
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Kaschmirbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO9417
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Sandbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO9418
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Sandbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO9418
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Savannabeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO9419
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Savannabeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO9419
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Havanna
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO9420
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Havanna
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO9420
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Cocoabraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO9421
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Cocoabraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO9421
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Zimtbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO9422
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Zimtbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO9422
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Terracotta
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO9423
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Terracotta
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO9423
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Boxsterrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO9424
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Boxsterrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO9424
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Flamencorot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO9425
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Flamencorot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO9425
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Magenta
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO9426
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Magenta
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO9426
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Marsalarot 1247
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO9427
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Marsalarot 1247
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO9427
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Lichtgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO9428
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Lichtgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO9428
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Kieselgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO9429
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Kieselgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO9429
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Tartufo Hell 1252
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO9430
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Tartufo Hell 1252
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO9430
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Marmorgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO9431
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Marmorgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO9431
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Platingrau 1245
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO9432
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Platingrau 1245
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO9432
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Stahlgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO9433
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Stahlgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO9433
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Graffitigrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO9434
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Graffitigrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO9434
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Umbra 1254 (Reinke Muster)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO9435
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Umbra 1254 (Reinke Muster)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO9435
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Achatgrau 1255 (Reinke Muster)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO9436
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Achatgrau 1255 (Reinke Muster)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO9436
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Klassikgrau/Classicgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO9437
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Klassikgrau/Classicgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO9437
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Steingrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO9438
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Steingrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO9438
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Cedargrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-1L-01-PO9439
$118.26
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($118.26 / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche 250 ml / Porsche / Cedargrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-551-250ML-01-PO9439
$70.69
Inhalt: 250mlGrundpreis ($282.76 / l)

Vorteile von Detailing1

📦 Schneller internationaler Versand mit FedEx, USPS oder UPS
🚀 Lieferzeit 2-8 Tage
💬 Autopflege-Experten Kundenservice

Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Wildleder & Nubuk-Pflege für Porsche / Velour-Spezialist

Die spezialisierte Wildleder- und Nubukpflege erhält Struktur und Farbe von rauen Naturledern in Porsche-Innenräumen — speziell für Velour, Nubuk und Alcantara entwickelt.

Wildleder zuerst trocken bürsten (weiche Wildleder-Bürste oder feine Messingbürste), Staub entfernen. Mit Wildleder-Reiniger feucht reinigen, vollständig trocknen lassen. Nubuk Fresh (Porsche) aus 20–30 cm Abstand gleichmäßig versprühen. Mit Bürste in Faserrichtung einarbeiten, trocknen lassen, dann nochmal aufbürsten für samtige Velour-Optik. Alle 6–12 Monate.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Schneller internationaler Versand in die USA und nach Kanada mit FedEx, USPS oder UPS, Lieferzeit 2-8 Tage. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Alle Versandarten, Preise und Gewichtsstaffeln findest du in unserer Versandrichtlinie.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

COLOURLOCK Nubuk Fresh für Porsche: spezialisierte Wildleder- und Veloursleder-Pflege

Was ist COLOURLOCK Nubuk Fresh für Porsche? — Die spezialisierte Wildleder- und Nubukpflege erhält Struktur und Farbe von rauen Naturledern in Porsche-Innenräumen — speziell für Velour, Nubuk und Alcantara entwickelt.


COLOURLOCK Nubuk Fresh (Porsche) ist eine spezielle Pflegefarbe für rau-strukturiertes Wildleder, Nubuk und Velour-Oberflächen in Porsche-Lederinterieurs. Anders als Leather Colour oder Leather Fresh ist Nubuk Fresh nicht für glattes Pigmentleder gedacht — die Formulierung ist darauf ausgelegt, die feine Faserstruktur von Wildleder zu erhalten und nicht zu verkleben.

  • Wildleder-spezifisch – Speziell für rau-strukturierte Naturleder formuliert.
  • Erhält die Velour-Optik – Verkleben oder Verglätten der Faser ausgeschlossen.
  • Originale Porsche-Farbtöne – Werksnahe Pigmentierung für nahtlose Pflege.

💡 Praxistipp Detailing1-Werkstatt: Bei Porsche-Wildleder-Sitzen sehen wir oft denselben Anwender-Fehler — Kunden behandeln das Wildleder mit normaler Glattleder-Pflege, dann verklebt die Faser und sieht plattgedrückt aus. Mit Nubuk Fresh (Porsche) und einer feinen Messingbürste in 5-Minuten-Pflege bleibt die typische Velour-Optik erhalten. Nach Trocknung erneut leicht aufbürsten — dann steht die Faser wieder samtig.


Trocken bürsten, sprühen, in Faserrichtung einarbeiten

Nubuk Fresh (Porsche) wird mit Sprühflasche aus 20–30 cm Abstand gleichmäßig auf das Wildleder aufgesprüht und mit weicher Bürste in Faserrichtung eingearbeitet. Nach Trocknung erneut aufbürsten für die typische Velour-Optik.

Vor der Pflege wird das Wildleder mit einer weichen Wildleder-Bürste oder feinen Messingbürste trocken aufgebürstet, um Staub und festsitzenden Schmutz zu entfernen. Anschließend wird mit speziellem Wildleder-Reiniger feucht gereinigt und vollständig trocken gelassen. Erst dann wird Nubuk Fresh (Porsche) aus 20–30 cm Abstand versprüht — kein Pfützen-Bilden, sofort verteilen.

Die Farbe wird mit weicher Wildleder-Bürste oder feiner Messingbürste in Faserrichtung eingearbeitet, bis die Pigmentierung gleichmäßig verteilt ist. Nach 30–45 Min Trocknung wird das Leder erneut leicht aufgebürstet, damit die Faser sich aufstellt und die typische samtig-matte Velour-Optik entsteht. Eine 250-ml-Flasche reicht für etwa 4–5 Pflege-Anwendungen bei Mittelklasse-Fahrzeugen mit Alcantara-Lenkrad und Wildleder-Sitzen.

Wildleder und Velours ja, Glattleder nein

Nubuk Fresh (Porsche) ist ausschließlich für rau-strukturierte Naturleder — Wildleder, Nubuk, Velours und Alcantara. Pigmentierte Porsche-Glattleder werden mit Leather Colour oder Leather Fresh behandelt.

Die spezielle Trägerlösung mit feinst-pigmentierten Farbstoffen verbindet sich mit der rauen Faserstruktur, ohne sie zu verkleben oder zu beschweren. Auf glattem Pigmentleder würde Nubuk Fresh ungleichmäßig haften, da die typische Faserstruktur fehlt — die Pflege wirkt dort fleckig statt gleichmäßig. Auf Anilinleder wäre die Faser nicht ausreichend geschützt, hier braucht es Anilin-spezifische COLOURLOCK-Linien.

Wenn das Porsche-Fahrzeug echte Wildleder-Sitze, Alcantara-Lenkrad oder Velours-Türverkleidungen hat, ist Nubuk Fresh die einzig richtige Pflege. Wenn das Interieur dagegen aus pigmentiertem Glattleder besteht, kommt Leather Fresh (Porsche) oder Leather Colour (Porsche) zum Einsatz. Bei Mischausstattungen (Sitze Wildleder, Türen Glattleder) werden beide Produkte parallel eingesetzt.

Für Wildleder-Sitze und Alcantara-Lenkräder

Nubuk Fresh (Porsche) ist die Pflege-Lösung für Halter und Aufbereiter mit echten Wildleder- oder Alcantara-Bauteilen — alle 6–12 Monate aufgetragen, hält das Leder dauerhaft samtig und farbstabil.

Wildleder und Veloursleder verschmutzen schneller als Glattleder und bleichen unter UV-Licht stärker aus. Die Pflege-Routine alle 6–12 Monate verhindert tiefes Eindringen von Schmutz und schützt die Faser vor permanentem Ausbleichen. Bei stark genutzten Fahrzeugen oder Familienautos lohnt sich auch ein 3-Monats-Rhythmus. Eine Anwendung dauert etwa 45 Minuten pro Sitzpaar inklusive Bürsten und Trocknen — Kosten pro Anwendung liegen bei rund 6 Euro Materialkosten.

Für pigmentierte Glattleder-Bauteile im selben Fahrzeug kommt Leather Fresh (Porsche) zum Einsatz — beide Produkte ergänzen sich im Workflow. Wer ein komplettes Pflege-Bundle für Wildleder und Glattleder sucht, kann sich auch das Leather Care Set (Porsche) anschauen, das beide Komponenten enthält.


Verfügbare Porsche-Farbtöne (Auswahl)

Blauschwarz, Braun Natur / Naturbraun, Burgundrot, Can-Can/ Scarlettrot, Carrerarot, Champagner, Cocoa Zweitonleder Vor Bj. 201, Crema / Creme, Espresso / Espressobraun, Ferrarigelb, Granit Grün, Graugrün, Kastanienbraun, Leinen, Lipstickrot, Luxorbeige, Marine / Marineblau, Maritimblau, Matador / Matadorrot 2-Ton, Moosgrün, Nachtblau, Naturbraun / Braun Natur, Naturgrau, Nephritegrün, Platingrau, Provence Blau, Rubicongrau, Samtrot, Schiefer, Schwarz, Seidengrau, Sherwood Green, Spacegrau, Tartufo Hell, Titanblau, Weinrot, Wimbledongrün, Yachtingblau, Zeder, Achatgrau, Anthrazit, Bernsteinorange, Blau (911 SC-Turbo Mod.78), Carraraweiß, Cognac, Giottograu (W23), Himbeerrot, Indischrot, Lime Gold, Magnolia, Mahagoni, Marsalarot, Palmgrün, Perlgrau, Perl Weiß, Purebeige, Rotbraun, Sattelbraun, Sonnenbeige, Speedgelb, Umbra, Kristallgrau, Ascotbraun Natur Zweitonleder, Bordeauxrot, Carrara Grau, Graphitblau, Kastanienbraun Natur, Kork, Kreide, Tarpanbraun, Veneziablau, Piniengrün, Blue Metallic 88, Agave Grün, Island Grün, Atacamabeige, Merantinbraun, Trüffelbraun, Basaltschwarz, Kalkbeige u. v. m.

Noch unsicher? Lass dir Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche erklären:



Was ist COLOURLOCK Nubuk Fresh für Porsche?

COLOURLOCK Nubuk Fresh (Porsche) ist eine spezialisierte Pflegefarbe für rau-strukturiertes Wildleder, Nubuk und Velour-Oberflächen in Porsche-Innenräumen. Erhält Struktur und Farbe ohne die Faser zu verkleben.

Funktioniert Nubuk Fresh auch auf Glattleder?

Nein, Nubuk Fresh ist ausschließlich für rau-strukturiertes Wildleder, Nubuk und Velour formuliert. Auf pigmentiertem Glattleder würde es ungleichmäßig wirken — dort kommen Leather Colour oder Leather Fresh (Porsche) zum Einsatz.

Wie wende ich Nubuk Fresh richtig an?

Wildleder zuerst trocken bürsten und mit Wildleder-Reiniger säubern. Nubuk Fresh aus 20–30 cm Abstand gleichmäßig versprühen. Mit weicher Wildleder-Bürste oder feiner Messingbürste einarbeiten. Trocknen lassen, erneut aufbürsten für samtige Optik.

Wie oft sollte ich Wildleder-Pflege anwenden?

Als Pflege-Routine alle 6–12 Monate. Bei Vielfahrern, Familienfahrzeugen oder Leasing-Rückläufern auch alle 3–6 Monate, da Wildleder schneller verschmutzt und ausbleicht als Glattleder.

Welche Fehler sehen wir am häufigsten?

Drei Klassiker: (1) Glattleder-Pflege auf Wildleder verwendet — Faser verklebt. (2) Vorab nicht entstaubt/gebürstet — Farbe wird ungleichmäßig. (3) Nach Trocknung nicht nachgebürstet — Velour-Optik bleibt platt.

Brauche ich spezielle Bürsten?

Ja, eine weiche Wildleder-Bürste (Crepé/Naturkautschuk) oder feine Messingbürste ist essenziell. Normale Pflegetücher würden die Faser eindrücken statt aufzustellen. Bürste gibt's bei uns als Zubehör.

Frage uns einfach. Daniel hilft dir.


Pflege-Hinweis Wildlederpflege (Porsche):

Nubuk Fresh (Porsche) ist ausschließlich für rau-strukturierte Naturleder — Wildleder, Nubuk, Velours und Alcantara. Pigmentierte Porsche-Glattleder werden mit Leather Colour oder Leather Fresh behandelt.

Die spezielle Trägerlösung mit feinst-pigmentierten Farbstoffen verbindet sich mit der rauen Faserstruktur, ohne sie zu verkleben oder zu beschweren. Auf glattem Pigmentleder würde Nubuk Fresh ungleichmäßig haften, da die typische Faserstruktur fehlt — die Pflege wirkt dort fleckig statt gleichmäßig. Auf Anilinleder wäre die Faser nicht ausreichend geschützt, hier braucht es Anilin-spezifische COLOURLOCK-Linien.

Wenn das Porsche-Fahrzeug echte Wildleder-Sitze, Alcantara-Lenkrad oder Velours-Türverkleidungen hat, ist Nubuk Fresh die einzig richtige Pflege. Wenn das Interieur dagegen aus pigmentiertem Glattleder besteht, kommt Leather Fresh (Porsche) oder Leather Colour (Porsche) zum Einsatz. Bei Mischausstattungen (Sitze Wildleder, Türen Glattleder) werden beide Produkte parallel eingesetzt.

Hinweise für Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Nubuk Fresh" (Porsche) — Wildlederpflege für Porsche

Gewerbekundenkonform

Das hier als „Gewerbekundenkonform“ gekennzeichnete Produkt ist nach deutscher Gesetzgebung nicht privatkundenkonform verpackt, deklariert, angemeldet und zertifiziert. Es darf ausschließlich von gewerblichen Käufern erworben werden und ist ausschließlich für gewerbliche Anwender zugelassen. Bitte gib deine Umsatzsteuer-Identifikationsnummer im Warenkorb an. Auf Anfrage erhältst du Auskunft darüber, ob und welche Gebinde des Produkts privatkundenkonform sind.


Materialzusammensetzung

1-Methoxy-2-propanol (CAS 107-98-2, EG 203-539-1) — 1 – < 5 %, 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (CAS 2682-20-4, EG 220-239-6) — < 0,0015 % und Detergenzien-VO 648/2004: Konservierungsmittel (Phenoxyethanol, Benzisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Zinc pyrithione, Methylchloroisothiazolinone/methylisothiazolinone)

EUH-Hinweise

Enthält 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.EUH208

Diese Produktinformation soll und kann dich nur unverbindlich beraten. Eine Haftung unsererseits kann hieraus nicht abgeleitet werden. Prüfe bitte, ob das Produkt für deinen Anwendungsfall geeignet ist. Vor der Anwendung auf Eignung und Verträglichkeit prüfen. Zur Beratung stehen wir dir gerne zur Verfügung.

Fragen zu den Hinweisen?

Mehr über Koch-Chemie

Koch-Chemie steht seit über 50 Jahren für professionelle Autopflege auf höchstem Niveau. Die Marke vereint deutsche Chemie-Kompetenz, präzise Forschung und praxisorientierte Anwendung. Alle Produkte werden im eigenen Labor entwickelt und in Deutschland produziert – mit Fokus auf Leistung und Materialverträglichkeit.

Das Besondere: Koch-Chemie denkt Fahrzeugpflege als System. Reinigung, Politur und Schutz greifen perfekt ineinander, sodass jedes Fahrzeug effizient, schonend und sichtbar besser gepflegt wird. Egal ob für professionelle Aufbereiter oder Enthusiasten – Koch-Chemie liefert messbare Ergebnisse: tiefen Glanz, glatte Oberflächen und nachhaltigen Werterhalt.

Mit klaren Standards, innovativer Technologie und echtem Qualitätsbewusstsein ist Koch-Chemie heute einer der führenden Hersteller der professionellen Fahrzeugaufbereitung – und bei Detailing1 bekommst du die gesamte Produktvielfalt dieser Marke.

Kontakt

Koch‑Chemie GmbH
Einsteinstr. 42, 59423 Unna, Deutschland

+492303986700
info@koch-chemie.com

koch-chemie.com

Spezifikation

Ausführung

  • Inhalt
    1000 ml
  • Artikelnummer
    D1-KCX-551-1L-01-PO001
  • Gewicht
    1,1 kg

Produkt

Gesetzliche Gewährleistung

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Wähle aus vielen Zahlarten wie PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard oder Visa und profitiere von Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung. Deine Zahlungsinformationen werden stets sicher verarbeitet. Fragen zur Zahlung?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Deine Bestellung erreicht dich in 2-8 Tagen mit FedEx, USPS oder UPS. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung. Fragen zum Versand?

Koch Chemie Koch-Chemie × COLOURLOCK auf Detailing1 kaufen