Heute: Frisch gereinigtes Leder braucht danach Schutz. Zur Glattlederpflege

Aus dem Blog: Was eine Lederversiegelung schützt und was nicht. Zum Ratgeber

Wieder da: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ist lieferbar. Zum Produkt

Neu: Koch-Chemie Exterior Brush in vier Farben. Zu den Pinseln

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Pflegemilch oder Versiegelung fürs Leder? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken angesagt, plane deinen Lacktag. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

Rapid Rinseless Wash "Rrw" Waschen ohne Abspühlen 1000ml

NEUHEIT 2024
$16.30
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($16.30 / l)
exkl. MwSt., zzgl. Versand, wird beim Checkout berechnet
Inhalt
5 auf Lager

— Beeil dich, solange der Vorrat reicht, Lieferzeit 2-8 Tage

Schnellbestellung 4 Varianten
Koch-ChemieRapid Rinseless Wash "Rrw" Waschen ohne Abspühlen 1000 ml / 1 Liter
Begrenzter Vorrat (5 Stück)
SKU D1-KCX-475001EAN 4262380394377
$16.30
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($16.30 / l)
Koch-ChemieRapid Rinseless Wash "Rrw" Waschen ohne Abspühlen 2x 1000ml
Auf Lager (2 Stück)
SKU D1-KCX-475001_2
$31.94 $32.59
Inhalt: 2000mlGrundpreis ($15.97 / l)
Koch-ChemieRapid Rinseless Wash "Rrw" Waschen ohne Abspühlen 3x 1000ml
Auf Lager (1 Stück)
SKU D1-KCX-475001_3
$47.43 $48.89
Inhalt: 3000mlGrundpreis ($15.81 / l)
Koch-ChemieRapid Rinseless Wash "Rrw" Waschen ohne Abspühlen 5 Liter
Auf Lager (1 Stück)
SKU D1-KCX-475005
$75.43 $81.54
Inhalt: 5lGrundpreis ($15.09 / l)

Vorteile von Detailing1

📦 Schneller internationaler Versand mit FedEx, USPS oder UPS
🚀 Lieferzeit 2-8 Tage
💬 Autopflege-Experten Kundenservice

Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

EAN: 4262380394377  |  SKU: D1-KCX-475001

Schnelle und lackschonende Wäsche ohne Abspühlen

Das Koch-Chemie Rapid Rinseless Wash "Rrw" ermöglicht eine schnelle und effektive Wäsche ohne Abspühlen. Es reinigt schonend Lack, Glas und Kunststoff, schützt den Lack und verleiht strahlenden Glanz. Schnelle und einfache Autopflege für glänzende Ergebnisse.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Schneller internationaler Versand in die USA und nach Kanada mit FedEx, USPS oder UPS, Lieferzeit 2-8 Tage. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Alle Versandarten, Preise und Gewichtsstaffeln findest du in unserer Versandrichtlinie.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

Waschen ohne Abspülen mit Koch-Chemie Rapid Rinseless Wash "Rrw"

Erlebe die schnelle und effektive Reinigung mit dem Koch-Chemie Rapid Rinseless Wash "Rrw". Diese innovative Lösung ermöglicht es Dir, Dein Auto gründlich zu reinigen, ohne danach abspülen zu müssen. Einfach mischen, auftragen, abwischen – fertig! Dieses Produkt ist perfekt für jeden, der sein Fahrzeug auch ohne Zugang zu fließendem Wasser pflegen möchte. Die konzentrierte Formel sorgt für eine sichere und gründliche Reinigung, ohne den Lack oder andere Oberflächen zu beschädigen. Dein Auto erstrahlt in neuem Glanz, und das alles mit minimalem Aufwand!

  • Effiziente Reinigung: Entfernt Schmutz und Staub effektiv und hinterlässt eine saubere, streifenfreie Oberfläche.
  • Wassersparend: Keine Notwendigkeit für zusätzliches Abspülen – ideal für die Anwendung ohne Wasseranschluss.
  • Schonend: Die spezielle Formel schützt den Lack und sorgt für ein glänzendes Finish.

Schnelle und einfache Autowäsche ohne Wasseranschluss

Mit dem Koch-Chemie Rapid Rinseless Wash "Rrw" benötigst Du keinen Wasserschlauch mehr, um Dein Auto zu waschen. Mische das Konzentrat einfach mit Wasser, trage es auf das Auto auf und wische es ab. Diese Methode spart nicht nur Wasser, sondern auch Zeit, da kein lästiges Abspülen mehr notwendig ist. Gerade für Stadtbewohner oder Autopflege-Enthusiasten ohne Zugang zu einem Wasseranschluss ist dies die perfekte Lösung.

Vielseitige Anwendung für alle Fahrzeugtypen

Ob für Autos, Motorräder oder Wohnmobile – das Rapid Rinseless Wash "Rrw" ist für sämtliche Fahrzeugtypen geeignet. Die sanfte, aber effektive Formel entfernt Staub, Schmutz und Straßenschmutz, ohne empfindliche Oberflächen zu beschädigen. Dadurch bleibt der Glanz des Lacks erhalten und die regelmäßige Pflege wird zum Kinderspiel. Selbst für eine schnelle Wäsche zwischendurch ist dieses Produkt ideal.

Lackschonend und ohne Abspülen

Ein weiterer Vorteil des Koch-Chemie Rapid Rinseless Wash "Rrw" ist seine schonende Formel. Der Lack wird nicht durch aggressive Chemikalien oder Kratzer beeinträchtigt, da die spezielle Zusammensetzung des Produkts für ein sanftes Gleiten des Tuchs über die Oberfläche sorgt. Zudem benötigst Du weniger Wasser als bei einer klassischen Wäsche.

Noch unsicher? Lass dir Koch-Chemie Rapid Rinseless Wash "Rrw" Waschen ohne Abspühlen erklären:


Frage uns einfach. Daniel hilft dir.

Hinweise für Koch-Chemie Rapid Rinseless Wash "Rrw" Waschen ohne Abspühlen

Privatkundenkonform

Das hier als „Privatkundenkonform“ gekennzeichnete Produkt ist nach deutscher Gesetzgebung privatkundenkonform verpackt, deklariert, angemeldet und zertifiziert. Beachte bitte die Gefahren- und Sicherheitshinweise.


Materialzusammensetzung

Bronopol (INN) (CAS 52-51-7, EG 200-143-0) — 0,01 – < 0,1 %, 2-Octyl-2H-isothiazol-3-on (CAS 26530-20-1, EG 247-761-7) — 0,0015 – < 0,01 % und Detergenzien-VO 648/2004: unter 5 % nichtionische Tenside, Duftstoffe, LIMONENE, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, OCTYLISOTHIAZOLINONE


Achtung

Gesundheitsschädlich

Gesundheitsschädlich

Gefahrenhinweise

Kann allergische Hautreaktionen verursachen.H317
Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.H412

Sicherheitshinweise

Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.P101
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.P102
Einatmen von Staub/Rauch/Gas/Nebel/Dampf/Aerosol vermeiden.P261
Freisetzung in die Umwelt vermeiden.P273
Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen.P280
Bei Hautreizung oder -ausschlag: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.P333+P313
Inhalt/Behälter einer zugelassenen Entsorgungseinrichtung zuführen.P501


VOC-Wert

~0,5 % — Anteil flüchtiger organischer Verbindungen.


Downloads

Sicherheitsdatenblatt herunterladen


Diese Produktinformation soll und kann dich nur unverbindlich beraten. Eine Haftung unsererseits kann hieraus nicht abgeleitet werden. Prüfe bitte, ob das Produkt für deinen Anwendungsfall geeignet ist. Vor der Anwendung auf Eignung und Verträglichkeit prüfen. Zur Beratung stehen wir dir gerne zur Verfügung.

Fragen zu den Hinweisen?

Mehr über Koch-Chemie

Koch-Chemie steht seit über 50 Jahren für professionelle Autopflege auf höchstem Niveau. Die Marke vereint deutsche Chemie-Kompetenz, präzise Forschung und praxisorientierte Anwendung. Alle Produkte werden im eigenen Labor entwickelt und in Deutschland produziert – mit Fokus auf Leistung und Materialverträglichkeit.

Das Besondere: Koch-Chemie denkt Fahrzeugpflege als System. Reinigung, Politur und Schutz greifen perfekt ineinander, sodass jedes Fahrzeug effizient, schonend und sichtbar besser gepflegt wird. Egal ob für professionelle Aufbereiter oder Enthusiasten – Koch-Chemie liefert messbare Ergebnisse: tiefen Glanz, glatte Oberflächen und nachhaltigen Werterhalt.

Mit klaren Standards, innovativer Technologie und echtem Qualitätsbewusstsein ist Koch-Chemie heute einer der führenden Hersteller der professionellen Fahrzeugaufbereitung – und bei Detailing1 bekommst du die gesamte Produktvielfalt dieser Marke.

Kontakt

Koch‑Chemie GmbH
Einsteinstr. 42, 59423 Unna, Deutschland

+492303986700
info@koch-chemie.com

koch-chemie.com

Spezifikation

Ausführung

  • Inhalt
    1000ml
  • Artikelnummer
    D1-KCX-475001
  • EAN
    4262380394377
  • Herstellernummer
    475001
  • Gewicht
    1,09 kg

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Außen

Produkt

Gesetzliche Gewährleistung

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Wähle aus vielen Zahlarten wie PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard oder Visa und profitiere von Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung. Deine Zahlungsinformationen werden stets sicher verarbeitet. Fragen zur Zahlung?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Deine Bestellung erreicht dich in 2-8 Tagen mit FedEx, USPS oder UPS. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung. Fragen zum Versand?

Koch Chemie Koch-Chemie auf Detailing1 kaufen