Heute: Frisch gereinigtes Leder braucht danach Schutz. Zur Glattlederpflege

Aus dem Blog: Was eine Lederversiegelung schützt und was nicht. Zum Ratgeber

Wieder da: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ist lieferbar. Zum Produkt

Neu: Koch-Chemie Exterior Brush in vier Farben. Zu den Pinseln

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Pflegemilch oder Versiegelung fürs Leder? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken angesagt, plane deinen Lacktag. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

"Uno Protect" One Step Polish & Sealant (9. PROTECT) Politur 5l

$247.43
Inhalt: 5lGrundpreis ($49.49 / l)
exkl. MwSt., zzgl. Versand, wird beim Checkout berechnet
Inhalt
0 auf Lager

— Aktuell Ausverkauft

Schnellbestellung 3 Varianten
Rupes"Uno Protect" One Step Polish & Sealant (9. PROTECT) Politur 250 ml
SKU D1-RUP-9PROTECT250EAN 8055271651330
$21.07
Inhalt: 250mlGrundpreis ($84.28 / l)
Ausverkauft
Rupes"Uno Protect" One Step Polish & Sealant (9. PROTECT) Politur 1000 ml / 1 Liter
SKU D1-RUP-9PROTECTEAN 8055271656298
$54.37
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($54.37 / l)
Ausverkauft
Rupes"Uno Protect" One Step Polish & Sealant (9. PROTECT) Politur 5 Liter
SKU D1-RUP-9PROTECT5LEAN 8055271651644
$247.43
Inhalt: 5lGrundpreis ($49.49 / l)
Ausverkauft

Vorteile von Detailing1

📦 Schneller internationaler Versand mit FedEx, USPS oder UPS
🚀 Lieferzeit 2-8 Tage
💬 Autopflege-Experten Kundenservice

Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

EAN: 8055271651644  |  SKU: D1-RUP-9PROTECT5L

Ultimative All-in-One-Politur für schnellen und nachhaltigen Glanz

Erlebe die Vielseitigkeit und Effizienz der Rupes "Uno Protect" One Step Polish & Sealant. Diese All-in-One-Lösung bietet eine schnelle Kratzerentfernung, ein glänzendes Finish und lang anhaltenden Schutz – ideal für professionelle und private Anwendungen.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Schneller internationaler Versand in die USA und nach Kanada mit FedEx, USPS oder UPS, Lieferzeit 2-8 Tage. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Alle Versandarten, Preise und Gewichtsstaffeln findest du in unserer Versandrichtlinie.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

Rupes "Uno Protect" One Step Polish & Sealant (9. PROTECT) Politur

Rupes "Uno Protect" One Step Polish & Sealant (9. PROTECT) ist die ultimative Lösung für alle, die eine schnelle und effektive Autopflege wünschen. Diese All-in-One-Politur entfernt moderate Kratzer, poliert den Lack zu einem glänzenden Finish und bietet eine schützende Versiegelung – alles in nur einem Schritt. Mit einer einzigartigen Mischung aus fortschrittlichen Schleifmitteln, synthetischen Versiegelungen und Carnaubawachs liefert diese Politur herausragende Ergebnisse, die bis zu 90 Tage anhalten. Egal, ob Du sie mit der Maschine oder von Hand anwendest, Uno Protect ist perfekt für Express-Detailing, Autohäuser, Gebrauchtwagenaufbereitung und Auktionen.

  1. Entfernt Kratzer und Defekte: Eine Anwendung genügt, um moderate bis leichte Lackfehler zu beseitigen.
  2. Hochglanz-Finish: Poliert die Oberfläche zu einem strahlenden Glanz.
  3. Lang anhaltender Schutz: Bildet eine schützende Schicht, die bis zu 90 Tage hält.

Effektive Kratzerentfernung und Hochglanzpolitur

Die Rupes "Uno Protect" One Step Polish & Sealant ist mehr als nur eine Politur – sie ist eine Komplettlösung. Dank der fortschrittlichen Schleifmittel entfernt sie mühelos moderate bis leichte Kratzer und andere Lackdefekte. Dabei sorgt sie gleichzeitig für ein hochglänzendes Finish, das Deinen Wagen in neuem Glanz erstrahlen lässt. Ob Du sie von Hand oder mit der Maschine anwendest, das Ergebnis ist stets beeindruckend.

Lang anhaltender Schutz für Dein Fahrzeug

Mit Uno Protect erhältst Du nicht nur eine Politur, sondern auch eine Versiegelung. Die spezielle Mischung aus synthetischen Versiegelungen und Carnaubawachs bildet eine widerstandsfähige Schicht, die Dein Fahrzeug bis zu 90 Tage lang schützt. Dieser Schutz sorgt dafür, dass Dein Lack nicht nur glänzt, sondern auch gegen Umwelteinflüsse gewappnet ist.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Egal, ob Du ein Profi in einer Werkstatt bist oder Deinen Wagen zu Hause pflegst, Rupes "Uno Protect" One Step Polish & Sealant ist die perfekte Wahl. Sie lässt sich leicht auftragen und wieder abwischen und ist kompatibel mit verschiedenen Polierbewegungen – ob Random Orbital, Gear Driven oder Rotary. Die Anpassungsmöglichkeiten bei der Auswahl der Polierpads erlauben es Dir, sowohl die Schleif- als auch die Finishing-Eigenschaften individuell anzupassen.

Noch unsicher? Lass dir Rupes "Uno Protect" One Step Polish & Sealant (9. PROTECT) Politur erklären:


Frage uns einfach. Daniel hilft dir.

Hinweise für Rupes "Uno Protect" One Step Polish & Sealant (9. PROTECT) Politur

Gefahrenhinweise

Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.H412

Sicherheitshinweise

Freisetzung in die Umwelt vermeiden.P273
Inhalt/Behälter einer zugelassenen Entsorgungseinrichtung zuführen.P501


Diese Produktinformation soll und kann dich nur unverbindlich beraten. Eine Haftung unsererseits kann hieraus nicht abgeleitet werden. Prüfe bitte, ob das Produkt für deinen Anwendungsfall geeignet ist. Vor der Anwendung auf Eignung und Verträglichkeit prüfen. Zur Beratung stehen wir dir gerne zur Verfügung.

Fragen zu den Hinweisen?

Mehr über

Kontakt



Spezifikation

Ausführung

  • Inhalt
    5 Liter
  • Artikelnummer
    D1-RUP-9PROTECT5L
  • EAN
    8055271651644
  • Herstellernummer
    9PROTECT5L
  • Gewicht
    250 g

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Außen

Produkt

Gesetzliche Gewährleistung

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Wähle aus vielen Zahlarten wie PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard oder Visa und profitiere von Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung. Deine Zahlungsinformationen werden stets sicher verarbeitet. Fragen zur Zahlung?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Deine Bestellung erreicht dich in 2-8 Tagen mit FedEx, USPS oder UPS. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung. Fragen zum Versand?

Rupes auf Detailing1 kaufen