Aujourd'hui : un cuir tout juste nettoyé veut sa protection. Voir les soins cuir

Sur le blog : ce qu'un scellant cuir protège, et ce qu'il ne fait pas. Lire le guide

De retour : Koch-Chemie Autoshampoo "As" est disponible. Voir le produit

Nouveau : Koch-Chemie Exterior Brush en quatre couleurs. Voir les pinceaux

Best-seller : Koch-Chemie Green Star dissout la saleté dedans et dehors. Voir

Promo : De nombreux produits D-CON sont en promotion. Voir les offres

Déstockage : INNOVACAR quitte la gamme, beaucoup d'articles réduits. Voir la marque

Conseil : lait de soin ou scellant pour ton cuir ? Demande sur WhatsApp. Ouvrir le chat

Livraison : En Allemagne, gratuite dès 89 euros avec DHL. Voir la livraison

Samedi : Temps sec annoncé, prévois ta journée carrosserie. Voir l'entretien

Service client : Où est ma commande ? Suivi, facture, retour. Centre d'aide

Protection acheteur : Avis vérifiés sur Trusted Shops. Lire les avis

ClearCut Rapid-Cut Compound polish abrasif 250g

$21.65
Contenu : 250gPrix unitaire ($86.60 / kg)
hors TVA, plus frais de livraison, calculés lors du paiement
Contenance
0 en stock

— Currently Sold Out

Schnellbestellung 3 Varianten
CarProClearCut Rapid-Cut Compound polish abrasif 250g
SKU D1-CRP-7999EAN 8809397814502
$21.65
Contenu : 250gPrix unitaire ($86.60 / kg)
Ausverkauft
CarProClearCut Rapid-Cut Compound polish abrasif 500 g
SKU D1-CRP-9217EAN 8809397814557
$37.98
Contenu : 500gPrix unitaire ($75.96 / kg)
Ausverkauft
CarProClearCut Rapid-Cut Compound polish abrasif 1 kg
SKU D1-CRP-14528
$61.12
Contenu : 1kgPrix unitaire ($61.12 / kg)
Ausverkauft

Les avantages Detailing1

📦 Livraison internationale rapide avec FedEx, USPS ou UPS
🚀 Délai de livraison 2-8 jours
💬 Service client par des experts du detailing

Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison.

Code-barres: 8809397814502  |  SKU : D1-CRP-7999

Extremely fast polishing compound for scratch-free results

CarPro ClearCut offers impressive cutting power and a perfect finish, ideal for quick and efficient applications on various paints. Whether it's scratch-resistant clear coats or refinishes, CarPro ClearCut consistently delivers first-class results. The fast-acting formula and minimal consumption make CarPro ClearCut a cost-effective choice for professionals.

Read full description

Questions and help

Do you have any questions or need help?

We are sure that our help page will help you. There you will find information on how to contact us and the relevant answers to frequently asked questions.

Didn't find what you were looking for? Write us a message in the chat.

shipping

Livraison internationale rapide vers les États-Unis et le Canada avec FedEx, USPS ou UPS, délai de livraison 2-8 jours. Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison.

Tous les modes de livraison, tarifs et paliers de poids sont dans notre politique de livraison.

Store pickup

Car Care Store in Nordhorn

Why wait when you can get it fast? Order your car care products from us online and choose between convenient pickup or our lightning-fast delivery, whether locally or throughout Europe. We are dedicated to offering you maximum flexibility and convenience so your car always stays in top condition.

You can always pick up your order from Tuesday to Friday, 10:00 to 17:00, at Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn at Detailing1. Please have your pickup confirmation ready. We look forward to your visit.

Discover our Detailing Store in Nordhorn

CarPro "ClearCut" Rapid-Cut Compound polish abrasif

CarPro ClearCut ne marque pas seulement par tout ce que ce cutting compound retire du vernis, mais aussi par la finition qu'il laisse derrière lui. Capable d'effacer les traces de ponçage jusqu'au P1000, CarPro ClearCut est l'outil parfait pour un passage en 2 étapes sur n'importe quelle couleur, voire en 1 étape sur pas mal de vernis mi-durs.

  • Cut très rapide : une correction efficace qui te fait gagner du temps et de l'effort.
  • Finition sans swirls ni hologrammes : un résultat propre sans étape en plus.
  • Compatible avec tous les vernis : polyvalent sur vernis anti-rayures et reprises de peinture.

Gros cut pour un résultat impeccable

CarPro ClearCut offre un cut très rapide qui efface sans effort même les traces de ponçage les plus profondes jusqu'au P1000. Ce cutting compound est fait pour les détailleurs qui veulent un résultat bluffant, et vite. Il dégage très peu de poussière au travail, donc ton poste reste propre et tu réduis nettement le temps de nettoyage.

Polyvalent sur différents vernis

Vernis anti-rayures ou reprise de peinture — CarPro ClearCut marche sur tous les systèmes de vernis. Cette polyvalence en fait un incontournable sur n'importe quel établi detailing. CarPro ClearCut passe à la rotative, à l'excentrique ou à la main, donc tu l'utilises pile comme ton workflow le demande.

Application efficace, peu de produit

Grâce à son liquide abrasif qui agit vite et à sa faible consommation, CarPro ClearCut est aussi efficace qu'économique. Il ne contient ni cires, ni charges, ni silicones, ce qui le rend sûr à utiliser en atelier de carrosserie. Le résultat : une finition uniforme, brillante et sans swirls qui en jette.

Une question sur CarPro ClearCut Rapid-Cut Compound polish abrasif ? Faites-le vous expliquer :


Just ask us. Daniel will help you.

Informations de sécurité pour CarPro ClearCut Rapid-Cut Compound polish abrasif

Autorisé pour les particuliers

Ce produit, signalé comme « Autorisé pour les particuliers », est emballé, déclaré, enregistré et certifié pour les particuliers conformément à la législation allemande. Respecte les mentions de danger et les conseils de prudence.


Danger

Danger pour la santé

Danger pour la santé

Mentions de danger

Très toxique pour les organismes aquatiques.H400

Conseils de prudence

EN CAS D’INGESTION: Appeler immédiatement un CENTRE ANTIPOISON/un médecin. NE PAS faire vomir.P301+P310+P331
Garder sous clef.P405
Éliminer le contenu/récipient dans une installation d'élimination des déchets agréée.P501


Ces informations produit ne constituent qu’un conseil sans engagement. Aucune responsabilité de notre part ne peut en découler. Vérifie que le produit convient à ton usage. Avant utilisation, teste son adéquation et sa compatibilité. Nous sommes à ta disposition pour te conseiller.

Des questions sur ces informations ?

More about CarPro

Contact

CARPRO Global LTD.


Spécifications

Ausführung

  • Inhalt
    250g
  • Artikelnummer
    D1-CRP-7999
  • EAN
    8809397814502
  • Gewicht
    250 g

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Außen

Produkt

Garantie légale

payment

💳 Secure payment

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Choisis parmi de nombreux moyens de paiement comme PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard ou Visa et profite du paiement différé ou en plusieurs fois. Tes données de paiement sont toujours traitées en toute sécurité. Des questions sur le paiement ?


📦 Fast shipping

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Ta commande t'arrive en 2-8 jours avec FedEx, USPS ou UPS. Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison. Des questions sur la livraison ?

CarPro CarPro auf Detailing1 kaufen