Aujourd'hui : La brosse à cuir travaille dans la mousse, jamais à sec. Voir les brosses

Sur le blog : Reteindre un volant cuir usé, étape par étape. Lire le guide

De retour : Koch-Chemie Autoshampoo "As" est disponible. Voir le produit

Nouveau : COLOURLOCK Leather Cleaning Brush en bois. Voir le produit

Best-seller : Koch-Chemie Green Star dissout la saleté dedans et dehors. Voir

Promo : De nombreux produits D-CON sont en promotion. Voir les offres

Déstockage : INNOVACAR quitte la gamme, beaucoup d'articles réduits. Voir la marque

Conseil : Quel kit pour ton cuir ? Demande sur WhatsApp. Écrire

Livraison : En Allemagne, gratuite dès 89 euros avec DHL. Voir la livraison

Samedi : Temps sec annoncé, prévois ta journée carrosserie. Voir l'entretien

Service client : Où est ma commande ? Suivi, facture, retour. Centre d'aide

Protection acheteur : Avis vérifiés sur Trusted Shops. Lire les avis

"EliXir" High-Gloss Quick-Detailer 500ml

$21.69
Contenu : 500mlPrix unitaire ($43.38 / l)
hors TVA, plus frais de livraison, calculés lors du paiement
Contenance
0 en stock

— Currently Sold Out

Schnellbestellung 3 Varianten
CarPro"EliXir" High-Gloss Quick-Detailer 500 ml
SKU D1-CRP-5880EAN 8809397814809
$21.69
Contenu : 500mlPrix unitaire ($43.38 / l)
Ausverkauft
CarPro"EliXir" High-Gloss Quick-Detailer 1000 ml / 1 Liter
SKU D1-CRP-14520
$36.69
Contenu : 1000mlPrix unitaire ($36.69 / l)
Ausverkauft
CarPro"EliXir" High-Gloss Quick-Detailer 4 Liter
SKU D1-CRP-14422
$108.96
Contenu : 4lPrix unitaire ($27.24 / l)
Ausverkauft

Les avantages Detailing1

📦 Livraison internationale rapide avec FedEx, USPS ou UPS
🚀 Délai de livraison 2-8 jours
💬 Service client par des experts du detailing

Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison.

Code-barres: 8809397814809  |  SKU : D1-CRP-5880

Perfect shine and protection for your car in seconds

CarPro EliXir offers a perfect combination of easy application and powerful results. Whether you just want to quickly give your car a fresh shine or you need intensive care – EliXir is the right choice.

Read full description

Questions and help

Do you have any questions or need help?

We are sure that our help page will help you. There you will find information on how to contact us and the relevant answers to frequently asked questions.

Didn't find what you were looking for? Write us a message in the chat.

shipping

Livraison internationale rapide vers les États-Unis et le Canada avec FedEx, USPS ou UPS, délai de livraison 2-8 jours. Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison.

Tous les modes de livraison, tarifs et paliers de poids sont dans notre politique de livraison.

Store pickup

Car Care Store in Nordhorn

Why wait when you can get it fast? Order your car care products from us online and choose between convenient pickup or our lightning-fast delivery, whether locally or throughout Europe. We are dedicated to offering you maximum flexibility and convenience so your car always stays in top condition.

You can always pick up your order from Tuesday to Friday, 10:00 to 17:00, at Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn at Detailing1. Please have your pickup confirmation ready. We look forward to your visit.

Discover our Detailing Store in Nordhorn

CarPro "EliXir" High-Gloss Quick-Detailer : l'incontournable pour une vraie brillance

Le CarPro "EliXir" High-Gloss Quick-Detailer, c'est ce que tu attrapes quand tu veux une brillance à couper le souffle et une surface qui beade comme pas possible. Il réunit le meilleur du nettoyant Ech2O et du spray sealant Reload de CarPro, pour une application rapide et facile.

  • Facile à utiliser : tu le poses vite et tu essuies nickel.
  • Bien hydrophobe : une protection solide contre l'eau et la saleté.
  • Brillance profonde : donne à chaque surface un éclat intense et durable.

Facile à poser, protection rapide

Le CarPro EliXir ne demande aucune prise de tête. Tu pulvérises, tu essuies – c'est tout. Le mélange Ech2O et Reload laisse le chiffon glisser sur la carrosserie tout en déposant une couche de protection.

Finition high-gloss et protection durable

Avec le CarPro EliXir, ta voiture ne récupère pas seulement une brillance profonde et immédiate – elle gagne une protection costaude qui tient dans le temps. La formule à base de Quartz garde les surfaces traitées à l'abri des intempéries et de la crasse, et ton vernis dure plus longtemps.

Polyvalent sur toutes les surfaces

Surfaces vernies, ceramic coatings ou vernis nu – le CarPro EliXir passe partout et sort de très beaux résultats sur chacune. Il rebooste un sealant déjà en place, et sur du vernis nu il fait ressortir la couleur aussi.

Une question sur CarPro "EliXir" High-Gloss Quick-Detailer ? Faites-le vous expliquer :


Just ask us. Daniel will help you.

Informations de sécurité pour CarPro "EliXir" High-Gloss Quick-Detailer

Autorisé pour les particuliers

Ce produit, signalé comme « Autorisé pour les particuliers », est emballé, déclaré, enregistré et certifié pour les particuliers conformément à la législation allemande. Respecte les mentions de danger et les conseils de prudence.


Attention

Nocif

Nocif

Mentions de danger

Provoque une sévère irritation des yeux.H319

Conseils de prudence

En cas de consultation d'un médecin, garder à disposition le récipient ou l'étiquette.P101
Tenir hors de portée des enfants.P102
Porter des gants de protection/des vêtements de protection/un équipement de protection des yeux/du visage.P280
EN CAS DE CONTACT AVEC LES YEUX: Rincer avec précaution à l'eau pendant plusieurs minutes. Enlever les lentilles de contact si la victime en porte et si elles peuvent être facilement enlevées. Continuer à rincer.P305+P351+P338
Si l'irritation oculaire persiste: consulter un médecin.P337+P313
Éliminer le contenu/récipient dans une installation d'élimination des déchets agréée.P501


Ces informations produit ne constituent qu’un conseil sans engagement. Aucune responsabilité de notre part ne peut en découler. Vérifie que le produit convient à ton usage. Avant utilisation, teste son adéquation et sa compatibilité. Nous sommes à ta disposition pour te conseiller.

Des questions sur ces informations ?

More about CarPro

Contact

CARPRO Global LTD.


Spécifications

Ausführung

  • Inhalt
    500ml
  • Artikelnummer
    D1-CRP-5880
  • EAN
    8809397814809
  • Gewicht
    595 g

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Außen

Produkt

Garantie légale

payment

💳 Secure payment

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Choisis parmi de nombreux moyens de paiement comme PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard ou Visa et profite du paiement différé ou en plusieurs fois. Tes données de paiement sont toujours traitées en toute sécurité. Des questions sur le paiement ?


📦 Fast shipping

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Ta commande t'arrive en 2-8 jours avec FedEx, USPS ou UPS. Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison. Des questions sur la livraison ?

CarPro CarPro auf Detailing1 kaufen