Aujourd'hui : un cuir tout juste nettoyé veut sa protection. Voir les soins cuir

Sur le blog : ce qu'un scellant cuir protège, et ce qu'il ne fait pas. Lire le guide

De retour : Koch-Chemie Autoshampoo "As" est disponible. Voir le produit

Nouveau : Koch-Chemie Exterior Brush en quatre couleurs. Voir les pinceaux

Best-seller : Koch-Chemie Green Star dissout la saleté dedans et dehors. Voir

Promo : De nombreux produits D-CON sont en promotion. Voir les offres

Déstockage : INNOVACAR quitte la gamme, beaucoup d'articles réduits. Voir la marque

Conseil : lait de soin ou scellant pour ton cuir ? Demande sur WhatsApp. Ouvrir le chat

Livraison : En Allemagne, gratuite dès 89 euros avec DHL. Voir la livraison

Samedi : Temps sec annoncé, prévois ta journée carrosserie. Voir l'entretien

Service client : Où est ma commande ? Suivi, facture, retour. Centre d'aide

Protection acheteur : Avis vérifiés sur Trusted Shops. Lire les avis

Mousse de nettoyage CarPro "Lift" Pre-Wash Ultra Snow-Foam 500ml

$14.81
Contenu : 500mlPrix unitaire ($29.62 / l)
hors TVA, plus frais de livraison, calculés lors du paiement
Contenance
0 en stock

— Currently Sold Out

Schnellbestellung 3 Varianten
CarProMousse de nettoyage CarPro "Lift" Pre-Wash Ultra Snow-Foam 500 ml
SKU D1-CRP-9295
$14.81
Contenu : 500mlPrix unitaire ($29.62 / l)
Ausverkauft
CarProMousse de nettoyage CarPro "Lift" Pre-Wash Ultra Snow-Foam 1000 ml / 1 Liter
SKU D1-CRP-9296EAN 8809397815325
$21.61
Contenu : 1000mlPrix unitaire ($21.61 / l)
Ausverkauft
CarProMousse de nettoyage CarPro "Lift" Pre-Wash Ultra Snow-Foam 4 Liter
SKU D1-CRP-14426
$67.82
Contenu : 4lPrix unitaire ($16.96 / l)
Ausverkauft

Les avantages Detailing1

📦 Livraison internationale rapide avec FedEx, USPS ou UPS
🚀 Délai de livraison 2-8 jours
💬 Service client par des experts du detailing

Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison.

Effective pre-cleaner with high cleaning performance for foam lances

CarPro "Lift" is a highly concentrated pre-wash foam that effectively dissolves and removes dirt and contaminants. Suitable for all high-pressure foam sprayers, it offers a powerful cleaning action with a 1:10 dilution and 5 minutes dwell time.

Read full description

Questions and help

Do you have any questions or need help?

We are sure that our help page will help you. There you will find information on how to contact us and the relevant answers to frequently asked questions.

Didn't find what you were looking for? Write us a message in the chat.

shipping

Livraison internationale rapide vers les États-Unis et le Canada avec FedEx, USPS ou UPS, délai de livraison 2-8 jours. Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison.

Tous les modes de livraison, tarifs et paliers de poids sont dans notre politique de livraison.

Store pickup

Car Care Store in Nordhorn

Why wait when you can get it fast? Order your car care products from us online and choose between convenient pickup or our lightning-fast delivery, whether locally or throughout Europe. We are dedicated to offering you maximum flexibility and convenience so your car always stays in top condition.

You can always pick up your order from Tuesday to Friday, 10:00 to 17:00, at Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn at Detailing1. Please have your pickup confirmation ready. We look forward to your visit.

Discover our Detailing Store in Nordhorn

Mousse de nettoyage CarPro "Lift" Pre-Wash Ultra Snow-Foam

La mousse de nettoyage CarPro "Lift" Pre-Wash Ultra Snow-Foam est une mousse de prélavage ultra-concentrée qui décolle et vire une grosse quantité de crasse et de saletés sans le moindre contact, avant même que le shampoing ne touche le vernis. Avec ses agents nettoyants alkyl à 12pH, elle est puissante mais reste douce, et elle marche avec toutes les lances à mousse haute pression du marché. À une dilution classique de 1:10 (ou autre, selon l'épaisseur de mousse que tu veux), Lift tient en général 5 minutes sur la surface. Elle est conçue pour mouiller la carrosserie au maximum et se rince sans effort. Lift, ce n'est pas un gadget qui fait de la mousse en surface — c'est un vrai nettoyant actif qui bosse pour de bon.

  • Prélavage efficace : CarPro Lift décolle et vire la crasse et les saletés avant le lavage principal.
  • pH élevé : grâce à ses agents nettoyants alkyl à 12pH, elle est assez forte pour attaquer aussi les saletés tenaces.
  • Compatibilité : marche avec tous les canons à mousse et nettoyeurs haute pression équipés d'une lance à mousse.

Un prélavage costaud pour un nettoyage en profondeur

CarPro "Lift" est pensé spécialement pour le prélavage des voitures. Avec son pH élevé et ses agents nettoyants actifs, il traverse la crasse et les saletés en un rien de temps. L'utilisation est simple : tu le mélanges à 1:10 avec de l'eau, tu le poses avec un canon à mousse ou un nettoyeur haute pression et tu le laisses agir 5 minutes. Ensuite tu rinces et la voiture est prête pour le lavage principal.

Une formule ultra-concentrée pour un max de pouvoir nettoyant

La formule ultra-concentrée de CarPro "Lift" te donne un vrai pouvoir nettoyant. Les agents nettoyants alkyl à 12pH pénètrent au cœur de la crasse et la décollent de la surface. En même temps, ça reste assez doux pour ne pas abîmer les surfaces de la voiture. CarPro "Lift" est conçu pour mouiller la carrosserie au maximum, pour que l'eau se répartisse de façon homogène et que le nettoyage soit complet.

Utilisation et compatibilité

CarPro "Lift" marche avec tous les canons à mousse haute pression et toutes les lances à mousse. Que tu aies un nettoyeur haute pression pro ou un simple canon à mousse, CarPro "Lift" assure à chaque fois. Dosé fort, il peut même virer cires et protections, ce qui en fait un vrai produit polyvalent.

Une question sur CarPro Mousse de nettoyage CarPro "Lift" Pre-Wash Ultra Snow-Foam ? Faites-le vous expliquer :


Just ask us. Daniel will help you.

Informations de sécurité pour CarPro Mousse de nettoyage CarPro "Lift" Pre-Wash Ultra Snow-Foam

Autorisé pour les particuliers

Ce produit, signalé comme « Autorisé pour les particuliers », est emballé, déclaré, enregistré et certifié pour les particuliers conformément à la législation allemande. Respecte les mentions de danger et les conseils de prudence.


Danger

Nocif

Nocif

Mentions de danger

Provoque une irritation cutanée.H315
Provoque une sévère irritation des yeux.H319

Conseils de prudence

En cas de consultation d'un médecin, garder à disposition le récipient ou l'étiquette.P101
Tenir hors de portée des enfants.P102
Se laver les mains soigneusement après manipulation.P264
Porter des gants de protection/des vêtements de protection/un équipement de protection des yeux/du visage.P280
EN CAS DE CONTACT AVEC LES YEUX: Rincer avec précaution à l'eau pendant plusieurs minutes. Enlever les lentilles de contact si la victime en porte et si elles peuvent être facilement enlevées. Continuer à rincer.P305+P351+P338
Si l'irritation oculaire persiste: consulter un médecin.P337+P313
Éliminer le contenu/récipient dans une installation d'élimination des déchets agréée.P501

Informations additionnelles sur les dangers (EUH)

Enthält . Kann allergische Reaktionen hervorrufen.EUH208

Ces informations produit ne constituent qu’un conseil sans engagement. Aucune responsabilité de notre part ne peut en découler. Vérifie que le produit convient à ton usage. Avant utilisation, teste son adéquation et sa compatibilité. Nous sommes à ta disposition pour te conseiller.

Des questions sur ces informations ?

More about CarPro

Contact

CARPRO Global LTD.


Spécifications

Ausführung

  • Inhalt
    500ml
  • Artikelnummer
    D1-CRP-9295
  • Gewicht
    500 g

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Außen

Produkt

Garantie légale

payment

💳 Secure payment

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Choisis parmi de nombreux moyens de paiement comme PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard ou Visa et profite du paiement différé ou en plusieurs fois. Tes données de paiement sont toujours traitées en toute sécurité. Des questions sur le paiement ?


📦 Fast shipping

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Ta commande t'arrive en 2-8 jours avec FedEx, USPS ou UPS. Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison. Des questions sur la livraison ?

CarPro CarPro auf Detailing1 kaufen