Aujourd'hui : un cuir tout juste nettoyé veut sa protection. Voir les soins cuir

Sur le blog : ce qu'un scellant cuir protège, et ce qu'il ne fait pas. Lire le guide

De retour : Koch-Chemie Autoshampoo "As" est disponible. Voir le produit

Nouveau : Koch-Chemie Exterior Brush en quatre couleurs. Voir les pinceaux

Best-seller : Koch-Chemie Green Star dissout la saleté dedans et dehors. Voir

Promo : De nombreux produits D-CON sont en promotion. Voir les offres

Déstockage : INNOVACAR quitte la gamme, beaucoup d'articles réduits. Voir la marque

Conseil : lait de soin ou scellant pour ton cuir ? Demande sur WhatsApp. Ouvrir le chat

Livraison : En Allemagne, gratuite dès 89 euros avec DHL. Voir la livraison

Samedi : Temps sec annoncé, prévois ta journée carrosserie. Voir l'entretien

Service client : Où est ma commande ? Suivi, facture, retour. Centre d'aide

Protection acheteur : Avis vérifiés sur Trusted Shops. Lire les avis

"MetalliCut" Metal-Polishing-Compound polish métal 150ml

$25.70
Contenu : 150mlPrix unitaire ($171.33 / l)
hors TVA, plus frais de livraison, calculés lors du paiement
Contenance
0 en stock

— Currently Sold Out

Schnellbestellung 2 Varianten
CarPro"MetalliCut" Metal-Polishing-Compound polish métal 150 ml
SKU D1-CRP-9393
$25.70
Contenu : 150mlPrix unitaire ($171.33 / l)
Ausverkauft
CarPro"MetalliCut" Metal-Polishing-Compound polish métal 500 ml
SKU D1-CRP-14518EAN 8809397815011
$40.65
Contenu : 500mlPrix unitaire ($81.30 / l)
Ausverkauft

Les avantages Detailing1

📦 Livraison internationale rapide avec FedEx, USPS ou UPS
🚀 Délai de livraison 2-8 jours
💬 Service client par des experts du detailing

Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison.

Fast and effective metal polish with a high-gloss finish

Questions and help

Do you have any questions or need help?

We are sure that our help page will help you. There you will find information on how to contact us and the relevant answers to frequently asked questions.

Didn't find what you were looking for? Write us a message in the chat.

shipping

Livraison internationale rapide vers les États-Unis et le Canada avec FedEx, USPS ou UPS, délai de livraison 2-8 jours. Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison.

Tous les modes de livraison, tarifs et paliers de poids sont dans notre politique de livraison.

Store pickup

Car Care Store in Nordhorn

Why wait when you can get it fast? Order your car care products from us online and choose between convenient pickup or our lightning-fast delivery, whether locally or throughout Europe. We are dedicated to offering you maximum flexibility and convenience so your car always stays in top condition.

You can always pick up your order from Tuesday to Friday, 10:00 to 17:00, at Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn at Detailing1. Please have your pickup confirmation ready. We look forward to your visit.

Discover our Detailing Store in Nordhorn

CarPro "MetalliCut" Metal-Polishing-Compound polish métal

CarPro MetalliCut est un polish métal malin qui marie poudre de diamant et grains abrasifs auto-cassants, pour te donner d'un coup une coupe rapide et une brillance qui claque. Il est pensé pour les métaux tendres comme le chrome. Si tu es détailleur pro et que tu bosses des embouts d'échappement ou des jantes chromées et polies, CarPro MetalliCut c'est exactement ce que tu attrapes.

  • Coupe rapide et efficace: tu gagnes du temps et de l'huile de coude.
  • Finition haute brillance: monte chaque métal vers un éclat brillant.
  • Tu travailles comme tu veux: rotative, excentrique ou à la main.

Une vraie force de coupe et de lustrage

CarPro MetalliCut est fait pour couper vite et net. Grâce à la techno poudre de diamant et à ces grains auto-cassants, il attaque même les surfaces coriaces rapidement et à fond. Inox, aluminium ou chrome — avec MetalliCut tu prépares nickel chaque surface métallique.

Comment tu l'utilises

À la main ou à la machine, CarPro MetalliCut assure à chaque fois. Prends un pad mousse et tu passes ce polish à la main ou sur une machine rotative et excentrique. Cette souplesse fait de MetalliCut le choix facile pour les détailleurs qui veulent des résultats précis et efficaces.

Un éclat brillant sur chaque surface métallique

Le gros plus de CarPro MetalliCut, c'est la finition haute brillance qu'il pose sur chaque surface métallique. Les métaux tendres comme le chrome adorent. Cet éclat n'est pas que beau à voir — il aide aussi les surfaces que tu travailles à durer plus longtemps et à rester protégées.

Une question sur CarPro "MetalliCut" Metal-Polishing-Compound polish métal ? Faites-le vous expliquer :


Just ask us. Daniel will help you.

Informations de sécurité pour CarPro "MetalliCut" Metal-Polishing-Compound polish métal

Autorisé pour les particuliers

Ce produit, signalé comme « Autorisé pour les particuliers », est emballé, déclaré, enregistré et certifié pour les particuliers conformément à la législation allemande. Respecte les mentions de danger et les conseils de prudence.


Danger

Danger pour la santé

Danger pour la santé

Mentions de danger

Peut être mortel en cas d'ingestion et de pénétration dans les voies respiratoires.H304

Conseils de prudence

EN CAS D’INGESTION: Appeler immédiatement un CENTRE ANTIPOISON/un médecin. NE PAS faire vomir.P301+P310+P331
Garder sous clef.P405
Éliminer le contenu/récipient dans une installation d'élimination des déchets agréée.P501


Ces informations produit ne constituent qu’un conseil sans engagement. Aucune responsabilité de notre part ne peut en découler. Vérifie que le produit convient à ton usage. Avant utilisation, teste son adéquation et sa compatibilité. Nous sommes à ta disposition pour te conseiller.

Des questions sur ces informations ?

More about CarPro

Contact

CARPRO Global LTD.


Spécifications

Ausführung

  • Inhalt
    150ml
  • Artikelnummer
    D1-CRP-9393
  • Gewicht
    150 g

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Metall

Produkt

Garantie légale

payment

💳 Secure payment

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Choisis parmi de nombreux moyens de paiement comme PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard ou Visa et profite du paiement différé ou en plusieurs fois. Tes données de paiement sont toujours traitées en toute sécurité. Des questions sur le paiement ?


📦 Fast shipping

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Ta commande t'arrive en 2-8 jours avec FedEx, USPS ou UPS. Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison. Des questions sur la livraison ?

CarPro CarPro auf Detailing1 kaufen