Aujourd'hui : un cuir tout juste nettoyé veut sa protection. Voir les soins cuir

Sur le blog : ce qu'un scellant cuir protège, et ce qu'il ne fait pas. Lire le guide

De retour : Koch-Chemie Autoshampoo "As" est disponible. Voir le produit

Nouveau : Koch-Chemie Exterior Brush en quatre couleurs. Voir les pinceaux

Best-seller : Koch-Chemie Green Star dissout la saleté dedans et dehors. Voir

Promo : De nombreux produits D-CON sont en promotion. Voir les offres

Déstockage : INNOVACAR quitte la gamme, beaucoup d'articles réduits. Voir la marque

Conseil : lait de soin ou scellant pour ton cuir ? Demande sur WhatsApp. Ouvrir le chat

Livraison : En Allemagne, gratuite dès 89 euros avec DHL. Voir la livraison

Samedi : Temps sec annoncé, prévois ta journée carrosserie. Voir l'entretien

Service client : Où est ma commande ? Suivi, facture, retour. Centre d'aide

Protection acheteur : Avis vérifiés sur Trusted Shops. Lire les avis

"S3" Rinseless Rinseless-Wash (Lavage sans rinçage) 1000ml

$17.20 $34.38
Contenu : 1000mlPrix unitaire ($17.20 / l)
hors TVA, plus frais de livraison, calculés lors du paiement
Contenance
0 en stock

— Currently Sold Out

Schnellbestellung 4 Varianten
INNOVACAR"S3" Rinseless Rinseless-Wash (Lavage sans rinçage) 1000ml
SKU D1-INC-702038
$17.20 $34.38
Contenu : 1000mlPrix unitaire ($17.20 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"S3" Rinseless Rinseless-Wash (Lavage sans rinçage) 2x 1000 mL
SKU D1-INC-702038_2
$34.39 $65.29
Contenu : 2000mlPrix unitaire ($17.20 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"S3" Rinseless Rinseless-Wash (Lavage sans rinçage) 4x 1000ml
SKU D1-INC-702038_4
$68.79 $130.56
Contenu : 4000mlPrix unitaire ($17.20 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"S3" Rinseless Rinseless-Wash (Lavage sans rinçage) 4.54 liters
SKU D1-INC-702263
$41.18 $82.38
Contenu : 4540mlPrix unitaire ($9.07 / l)
Ausverkauft

Les avantages Detailing1

📦 Livraison internationale rapide avec FedEx, USPS ou UPS
🚀 Délai de livraison 2-8 jours
💬 Service client par des experts du detailing

Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison.

Water-saving car wash without rinsing

The INNOVACAR "S3" Rinseless offers a revolutionary way to thoroughly clean your vehicle without water consumption. It not only saves time and water, but also ensures impressive cleanliness and a radiant shine.

Read full description

Questions and help

Do you have any questions or need help?

We are sure that our help page will help you. There you will find information on how to contact us and the relevant answers to frequently asked questions.

Didn't find what you were looking for? Write us a message in the chat.

shipping

Livraison internationale rapide vers les États-Unis et le Canada avec FedEx, USPS ou UPS, délai de livraison 2-8 jours. Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison.

Tous les modes de livraison, tarifs et paliers de poids sont dans notre politique de livraison.

Store pickup

Car Care Store in Nordhorn

Why wait when you can get it fast? Order your car care products from us online and choose between convenient pickup or our lightning-fast delivery, whether locally or throughout Europe. We are dedicated to offering you maximum flexibility and convenience so your car always stays in top condition.

You can always pick up your order from Tuesday to Friday, 10:00 to 17:00, at Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn at Detailing1. Please have your pickup confirmation ready. We look forward to your visit.

Discover our Detailing Store in Nordhorn

INNOVACAR "S3" Rinseless – Rinseless-Wash (Lavage sans rinçage)

L'INNOVACAR "S3" Rinseless est la solution idéale si tu veux nettoyer ta voiture efficacement et avec peu d'eau. Avec lui, tu laves sans rincer, ce qui le rend parfait pour l'entretien auto en ville ou quand l'eau manque. Sa formule costaude vire la saleté sans abîmer le vernis fragile. La formule très concentrée est polyvalente et te donne un nettoyage rapide, simple et pro.

  • Nettoyage efficace sans rinçage : économise l'eau et le temps, idéal pour les interventions mobiles ou urbaines.
  • Sûr pour le vernis et doux : décolle la saleté en douceur et laisse une surface brillante.
  • Dilue-le comme tu veux : selon l'état de la voiture – d'un simple rafraîchissement à un vrai nettoyage en profondeur.

Le bon choix pour laver ta voiture sans eau

L'INNOVACAR "S3" Rinseless est un shampoing conçu pour nettoyer ta voiture à fond sans la moindre goutte d'eau. Grâce à sa formule maligne, il capte les particules de saleté au lieu de les traîner sur le vernis. Tu réduis ainsi le risque de micro-rayures. Il fait des merveilles pour un nettoyage en profondeur en intérieur ou là où l'accès à l'eau est limité. Que tu sois détailleur amateur ou pro, tu obtiens un résultat impeccable vite et sans effort.

Comment marche un lavage rinseless ?

Utiliser le S3 Rinseless est on ne peut plus simple : mélange le concentré dans un seau d'eau et trempes-y un gant ou un chiffon microfibre. Le shampoing emprisonne les particules de saleté pour que tu les essuies sans laisser de rayures. Une fois terminé, la formule laisse une surface propre, brillante et soignée. Pas besoin de rincer – tu passes direct au lustrage ou tu t'arrêtes là. Cette méthode économise l'eau et te fait gagner un temps fou.

Des usages à gogo

Le S3 Rinseless ne sert pas qu'au lavage auto classique – il assure aussi sur plein d'autres tâches. En nettoyant rapide, pour l'intérieur ou même pour finir l'entretien de surfaces fragiles comme le chrome ou le verre – la formule est ultra flexible. Il marche aussi nickel sur les camping-cars, motos ou bateaux. Disponible en plusieurs tailles, tu prends pile ce qu'il te faut : 1 litre, 2x 1 litre, 4x 1 litre ou 4,54 litres pour un usage pro.

Une question sur INNOVACAR "S3" Rinseless Rinseless-Wash (Lavage sans rinçage) ? Faites-le vous expliquer :


Just ask us. Daniel will help you.

Informations de sécurité pour INNOVACAR "S3" Rinseless Rinseless-Wash (Lavage sans rinçage)

Autorisé pour les particuliers

Ce produit, signalé comme « Autorisé pour les particuliers », est emballé, déclaré, enregistré et certifié pour les particuliers conformément à la législation allemande. Respecte les mentions de danger et les conseils de prudence.

Mentions de danger

Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets néfastes à long terme.H412

Conseils de prudence

En cas de consultation d'un médecin, garder à disposition le récipient ou l'étiquette.P101
Tenir hors de portée des enfants.P102
Lire attentivement et bien respecter toutes les instructions.P103
Éviter le rejet dans l'environnement.P273
Éliminer le contenu/récipient dans une installation d'élimination des déchets agréée.P501


Téléchargements

Télécharger la fiche de données de sécurité


Ces informations produit ne constituent qu’un conseil sans engagement. Aucune responsabilité de notre part ne peut en découler. Vérifie que le produit convient à ton usage. Avant utilisation, teste son adéquation et sa compatibilité. Nous sommes à ta disposition pour te conseiller.

Des questions sur ces informations ?

More about INNOVACAR

Innovative Reinigungstechnologien für dein Fahrzeug

Innovacar setzt auf fortschrittliche Reinigungstechnologien, darunter die weltweit einzigartige Linie von enzymatischen Reinigern. Diese Produkte nutzen Enzyme, um organische Verschmutzungen effektiv zu entfernen, ohne die Oberflächen deines Fahrzeugs zu beschädigen. Dies gewährleistet eine gründliche Reinigung und trägt zur Langlebigkeit deines Fahrzeugs bei.

Tenside pflanzlichen Ursprungs

Viele Innovacar-Reiniger arbeiten mit Tensiden pflanzlichen Ursprungs.

Hergestellt in Italien: Qualität und Tradition

Alle Reinigungsmittel von Innovacar werden direkt in Italien produziert. Dies garantiert nicht nur höchste Qualitätsstandards, sondern auch die Einhaltung traditioneller Herstellungsverfahren. Mit Innovacar entscheidest du dich für Produkte, die mit Leidenschaft und Expertise entwickelt wurden.

Contact

FRA BER S.R.L.
Corso Vercelli 57, 20144 Milano, Italien

+39 0363 905287

innovacar.it

Spécifications

Ausführung

  • Inhalt
    1000ml
  • Artikelnummer
    D1-INC-702038
  • Herstellernummer
    702038
  • Gewicht
    1 kg

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Außen

Produkt

Garantie légale

payment

💳 Secure payment

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Choisis parmi de nombreux moyens de paiement comme PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard ou Visa et profite du paiement différé ou en plusieurs fois. Tes données de paiement sont toujours traitées en toute sécurité. Des questions sur le paiement ?


📦 Fast shipping

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Ta commande t'arrive en 2-8 jours avec FedEx, USPS ou UPS. Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison. Des questions sur la livraison ?

INNOVACAR auf Detailing1 kaufen