Aujourd'hui : La brosse à cuir travaille dans la mousse, jamais à sec. Voir les brosses

Sur le blog : Reteindre un volant cuir usé, étape par étape. Lire le guide

De retour : Koch-Chemie Autoshampoo "As" est disponible. Voir le produit

Nouveau : COLOURLOCK Leather Cleaning Brush en bois. Voir le produit

Best-seller : Koch-Chemie Green Star dissout la saleté dedans et dehors. Voir

Promo : De nombreux produits D-CON sont en promotion. Voir les offres

Déstockage : INNOVACAR quitte la gamme, beaucoup d'articles réduits. Voir la marque

Conseil : Quel kit pour ton cuir ? Demande sur WhatsApp. Écrire

Livraison : En Allemagne, gratuite dès 89 euros avec DHL. Voir la livraison

Samedi : Temps sec annoncé, prévois ta journée carrosserie. Voir l'entretien

Service client : Où est ma commande ? Suivi, facture, retour. Centre d'aide

Protection acheteur : Avis vérifiés sur Trusted Shops. Lire les avis

Brillance pneus

(8 produits)
Reifenglanz: Der höhere Glanz ist ein bewusstes Pflegeziel für die Flanke; Lauffläche und andere Kontaktbereiche bleiben ausgeschlossen. Reifenpflege frischt Farbe und Finish geeigneter Reifenflanken nach der Reinigung auf. Die Pflege gehört auf die dafür vorgesehenen Flächen; Lauffläche und Kontaktbereiche sind kein Ziel für ein glanzgebendes Dressing.

Affichage
Voir en

  • SONAX

    XTREME ReifenGlanzGel "Ultra Wet Look" Entretien Pneus 500ml

    ReifenGlanzGel "Ultra Wet Look" — Reifenpflege mit tiefem Hochglanz

    Stock très faible (3 unités)
    $22.48 $31.34
    Contenu : 500mlPrix unitaire ($44.96 / l)
    Voir les détails
  • Meguiars

    GOLD CLASS Endurance Tire Gel Entretien pneus 16 fl oz (473 ml)

    Tire Care for a Perfect Finish

    $23.16 $28.49
    Contenu : 473mlPrix unitaire ($48.96 / l)
    Voir les détails
  • "SC6" Wet Dressing entretien pneus (brillant)
    Personal care product

    INNOVACAR

    "SC6" Wet Dressing entretien pneus (brillant) 500ml

    Tire care with shine and a perfect wet look

    $14.31 $28.62
    Contenu : 500mlPrix unitaire ($28.62 / l)
    Voir les détails
  • "DarkSide" Tyre & Rubber Sealant — Entretien des pneus
    Must have

    CarPro

    "DarkSide" Tyre & Rubber Sealant — Entretien des pneus 500 ml

    High-quality, hydrophobic tire care with long-lasting durability

    $25.77
    Contenu : 500mlPrix unitaire ($51.54 / l)
    Voir les détails
  • "DarkSide" Tyre & Rubber Sealant — Entretien des pneus
    Must have

    CarPro

    "DarkSide" Tyre & Rubber Sealant — Entretien des pneus 1000 ml / 1 Liter

    High-quality, hydrophobic tire care with long-lasting durability

    $40.76
    Contenu : 1000mlPrix unitaire ($40.76 / l)
    Voir les détails
  • "DarkSide" Tyre & Rubber Sealant — Entretien des pneus
    Must have

    CarPro

    "DarkSide" Tyre & Rubber Sealant — Entretien des pneus 4 Liter

    High-quality, hydrophobic tire care with long-lasting durability

    $129.36
    Contenu : 4lPrix unitaire ($32.34 / l)
    Voir les détails
  • GYEON

    Q² Tire Ceramic Tire Protecant entretien pneus avec sealant 500ml

    Ceramic tire care without speckles – long-lasting deep black

    $35.44
    Contenu : 500mlPrix unitaire ($70.88 / l)
    Voir les détails
  • Detailing1 Applikatoren und SONAX ReifenGlanzGel benutzt auf dem Hallenboden

    L applicateur decide de la pose

    La mousse etale fin, la microfibre reprend le gel sur le flanc.

    Voir les applicateurs
  • Meguiars

    ULTIMATE "Insane Shine" Tire & Trim Gel Entretien pneus 16 fl oz (473 ml)

    High-gloss tire gel for deep black, shiny tires and trim

    Stock faible (5 unités)
    $24.53 $31.21
    Contenu : 1 piècePrix unitaire ($24.53 / pièce)
    Voir les détails
  • Meguiars Hybrid Ceramic Tire Shine Reifenpflege 16 oz (473 ml)
    HYBRID CERAMIC

    Meguiars

    Hybrid Ceramic Tire Shine entretien des pneus 16 fl oz (473 ml)

    SiO2 Ceramic Tire Protection — Long-Lasting High Gloss

    Stock très faible (3 unités)
    $24.53 $29.85
    Contenu : 473mlPrix unitaire ($51.86 / l)
    Voir les détails
  • Soft99

    Digloss Giraedge Brillance Pneus

    A must-have for spectacular wet-look tire shine in seconds

    $22.48
    Contenu : 70mlPrix unitaire ($321.14 / l)
    Voir les détails
  • Detailing1 GYEON Q²M TireBrush — Reifen-Blooming mit steifer Bürste und alkalischem Reifenreiniger abtragen

    Les pneus bruns ne sont pas sales

    Le fleurissement vient du caoutchouc et demande un nettoyant alcalin.

    Lire le guide blooming
  • Brillance pneus

    Brillance pneus : la brillance pneus donne le rendu prévu sur les flancs adaptés. Cette brillance plus marquée est un choix d'entretien pour le flanc ; la bande de roulement et les autres zones de contact restent hors jeu.

    Le produit va sur les surfaces prévues pour ça ; la bande de roulement et les zones de contact ne sont pas une cible pour un dressing brillant.

    Trop de choix dans Brillance pneus ? Faites-vous aider :

Brillance pneus