Aujourd'hui : un cuir tout juste nettoyé veut sa protection. Voir les soins cuir

Sur le blog : ce qu'un scellant cuir protège, et ce qu'il ne fait pas. Lire le guide

De retour : Koch-Chemie Autoshampoo "As" est disponible. Voir le produit

Nouveau : Koch-Chemie Exterior Brush en quatre couleurs. Voir les pinceaux

Best-seller : Koch-Chemie Green Star dissout la saleté dedans et dehors. Voir

Promo : De nombreux produits D-CON sont en promotion. Voir les offres

Déstockage : INNOVACAR quitte la gamme, beaucoup d'articles réduits. Voir la marque

Conseil : lait de soin ou scellant pour ton cuir ? Demande sur WhatsApp. Ouvrir le chat

Livraison : En Allemagne, gratuite dès 89 euros avec DHL. Voir la livraison

Samedi : Temps sec annoncé, prévois ta journée carrosserie. Voir l'entretien

Service client : Où est ma commande ? Suivi, facture, retour. Centre d'aide

Protection acheteur : Avis vérifiés sur Trusted Shops. Lire les avis

"S4" Rinseless&Coat Rinseless-Wash avec sealant (laver sans rincer) 1000ml

$16.35 $32.70
Contenu : 1000mlPrix unitaire ($16.35 / l)
hors TVA, plus frais de livraison, calculés lors du paiement
Contenance
1 en stock

— Commande maintenant, disponibilité limitée, délai de livraison 2-8 jours

Schnellbestellung 3 Varianten
INNOVACAR"S4" Rinseless&Coat Rinseless-Wash avec sealant (laver sans rincer) 1000ml
Stock très faible (1 unité)
SKU D1-INC-702041
$16.35 $32.70
Contenu : 1000mlPrix unitaire ($16.35 / l)
INNOVACAR"S4" Rinseless&Coat Rinseless-Wash avec sealant (laver sans rincer) 2x 1000 mL
SKU D1-INC-702041_2
$32.70 $59.81
Contenu : 2000mlPrix unitaire ($16.35 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"S4" Rinseless&Coat Rinseless-Wash avec sealant (laver sans rincer) 4x 1000ml
SKU D1-INC-702041_4
$65.39 $119.63
Contenu : 4000mlPrix unitaire ($16.35 / l)
Ausverkauft

Les avantages Detailing1

📦 Livraison internationale rapide avec FedEx, USPS ou UPS
🚀 Délai de livraison 2-8 jours
💬 Service client par des experts du detailing

Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison.

Innovative Rinseless Wash with Sealant for a Shiny Finish

Das INNOVACAR "S4" Rinseless&Coat ist die perfekte Lösung für alle, die eine schnelle, wasserlose Fahrzeugpflege suchen, die gleichzeitig den Lack schützt und einen beeindruckenden Glanz hinterlässt. Egal, ob für zu Hause oder unterwegs – dieses Produkt bietet alles, was du für eine effiziente Fahrzeugpflege ohne Abspülen brauchst.

Read full description

Questions and help

Do you have any questions or need help?

We are sure that our help page will help you. There you will find information on how to contact us and the relevant answers to frequently asked questions.

Didn't find what you were looking for? Write us a message in the chat.

shipping

Livraison internationale rapide vers les États-Unis et le Canada avec FedEx, USPS ou UPS, délai de livraison 2-8 jours. Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison.

Tous les modes de livraison, tarifs et paliers de poids sont dans notre politique de livraison.

Store pickup

Car Care Store in Nordhorn

Why wait when you can get it fast? Order your car care products from us online and choose between convenient pickup or our lightning-fast delivery, whether locally or throughout Europe. We are dedicated to offering you maximum flexibility and convenience so your car always stays in top condition.

You can always pick up your order from Tuesday to Friday, 10:00 to 17:00, at Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn at Detailing1. Please have your pickup confirmation ready. We look forward to your visit.

Discover our Detailing Store in Nordhorn

INNOVACAR "S4" Rinseless&Coat – Rinseless-Wash avec sealant pour un résultat nickel

Tu cherches une façon maligne de nettoyer ta voiture et de la protéger dans la foulée ? Alors INNOVACAR "S4" Rinseless&Coat est fait pour ça. Ce produit te donne un vrai lavage rinseless et waterless qui économise du temps, de l'eau et de l'huile de coude – parfait si tu n'as pas d'eau courante ou s'il te faut un nettoyage rapide en déplacement. Grâce au sealant intégré, il blinde aussi le vernis contre la saleté, l'eau et les agressions extérieures, et laisse une surface brillante et hydrophobe.

  • Nettoyage rinseless et waterless : parfait pour bosser efficacement sans consommer d'eau.
  • Sealant intégré : protection qui tient dans le temps et brillance profonde.
  • Application simple : aussi pratique à la maison qu'en déplacement.

Qu'est-ce qui distingue INNOVACAR "S4" Rinseless&Coat ?

INNOVACAR "S4" Rinseless&Coat est bien plus qu'un shampoing auto – c'est un mélange malin de nettoyage et de protection. Contrairement aux produits classiques, tu n'as pas besoin d'eau courante ici, ce qui change tout dans les zones avec restrictions d'eau ou quand tu t'y mets sur un coup de tête. La formule vire la saleté, la poussière et les salissures du vernis tout en laissant une couche protectrice qui donne un effet hydrophobe bluffant. Ta voiture reste propre plus longtemps et l'eau perle toute seule – ça reste nickel par tous les temps.

Comment utiliser S4 Rinseless&Coat correctement ?

Utiliser S4 Rinseless&Coat est un jeu d'enfant et te laisse un max de liberté :

  1. Mode rinseless : mélange simplement 25 ml de produit avec 5 litres d'eau. Trempe une microfibre douce dans la solution, nettoie ta voiture panneau par panneau et sèche chaque zone avec un chiffon sec.
  2. Mode waterless : mets le produit directement sur une microfibre ou sur la surface sale, essuie la zone puis sèche-la.
    Avec cette polyvalence, tu peux nettoyer ta voiture partout – au garage, dans la rue ou même en voyage.

Protection du vernis et brillance qui dure

Le gros point fort de S4 Rinseless&Coat, c'est le sealant intégré. Une fois le travail fait, une couche protectrice invisible reste sur le vernis et le préserve des nouvelles salissures et des intempéries. En même temps, cette couche donne une brillance profonde impressionnante qui fait ressortir le vernis comme s'il sortait du polish. L'effet hydrophobe, c'est le vrai plus : l'eau perle toute seule, ça évite les traces d'eau pénibles et le nettoyage suivant se fait tout seul.

Une question sur INNOVACAR "S4" Rinseless&Coat Rinseless-Wash avec sealant (laver sans rincer) ? Faites-le vous expliquer :


Just ask us. Daniel will help you.

Informations de sécurité pour INNOVACAR "S4" Rinseless&Coat Rinseless-Wash avec sealant (laver sans rincer)

Autorisé pour les particuliers

Ce produit, signalé comme « Autorisé pour les particuliers », est emballé, déclaré, enregistré et certifié pour les particuliers conformément à la législation allemande. Respecte les mentions de danger et les conseils de prudence.


Danger

Nocif

Nocif

Mentions de danger

Provoque une sévère irritation des yeux.H319

Conseils de prudence

En cas de consultation d'un médecin, garder à disposition le récipient ou l'étiquette.P101
Tenir hors de portée des enfants.P102
Lire attentivement et bien respecter toutes les instructions.P103
Se laver les mains soigneusement après manipulation.P264
Porter des gants de protection/des vêtements de protection/un équipement de protection des yeux/du visage.P280
EN CAS DE CONTACT AVEC LES YEUX: Rincer avec précaution à l'eau pendant plusieurs minutes. Enlever les lentilles de contact si la victime en porte et si elles peuvent être facilement enlevées. Continuer à rincer.P305+P351+P338


Téléchargements

Télécharger la fiche de données de sécurité


Ces informations produit ne constituent qu’un conseil sans engagement. Aucune responsabilité de notre part ne peut en découler. Vérifie que le produit convient à ton usage. Avant utilisation, teste son adéquation et sa compatibilité. Nous sommes à ta disposition pour te conseiller.

Des questions sur ces informations ?

More about INNOVACAR

Innovative Reinigungstechnologien für dein Fahrzeug

Innovacar setzt auf fortschrittliche Reinigungstechnologien, darunter die weltweit einzigartige Linie von enzymatischen Reinigern. Diese Produkte nutzen Enzyme, um organische Verschmutzungen effektiv zu entfernen, ohne die Oberflächen deines Fahrzeugs zu beschädigen. Dies gewährleistet eine gründliche Reinigung und trägt zur Langlebigkeit deines Fahrzeugs bei.

Tenside pflanzlichen Ursprungs

Viele Innovacar-Reiniger arbeiten mit Tensiden pflanzlichen Ursprungs.

Hergestellt in Italien: Qualität und Tradition

Alle Reinigungsmittel von Innovacar werden direkt in Italien produziert. Dies garantiert nicht nur höchste Qualitätsstandards, sondern auch die Einhaltung traditioneller Herstellungsverfahren. Mit Innovacar entscheidest du dich für Produkte, die mit Leidenschaft und Expertise entwickelt wurden.

Contact

FRA BER S.R.L.
Corso Vercelli 57, 20144 Milano, Italien

+39 0363 905287

innovacar.it

Spécifications

Ausführung

  • Inhalt
    1000ml
  • Artikelnummer
    D1-INC-702041
  • Herstellernummer
    702041
  • Gewicht
    1 kg

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Außen

Produkt

Garantie légale

payment

💳 Secure payment

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Choisis parmi de nombreux moyens de paiement comme PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard ou Visa et profite du paiement différé ou en plusieurs fois. Tes données de paiement sont toujours traitées en toute sécurité. Des questions sur le paiement ?


📦 Fast shipping

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Ta commande t'arrive en 2-8 jours avec FedEx, USPS ou UPS. Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison. Des questions sur la livraison ?

INNOVACAR auf Detailing1 kaufen