Aujourd'hui : un cuir tout juste nettoyé veut sa protection. Voir les soins cuir

Sur le blog : ce qu'un scellant cuir protège, et ce qu'il ne fait pas. Lire le guide

De retour : Koch-Chemie Autoshampoo "As" est disponible. Voir le produit

Nouveau : Koch-Chemie Exterior Brush en quatre couleurs. Voir les pinceaux

Best-seller : Koch-Chemie Green Star dissout la saleté dedans et dehors. Voir

Promo : De nombreux produits D-CON sont en promotion. Voir les offres

Déstockage : INNOVACAR quitte la gamme, beaucoup d'articles réduits. Voir la marque

Conseil : lait de soin ou scellant pour ton cuir ? Demande sur WhatsApp. Ouvrir le chat

Livraison : En Allemagne, gratuite dès 89 euros avec DHL. Voir la livraison

Samedi : Temps sec annoncé, prévois ta journée carrosserie. Voir l'entretien

Service client : Où est ma commande ? Suivi, facture, retour. Centre d'aide

Protection acheteur : Avis vérifiés sur Trusted Shops. Lire les avis

Rapid Rinseless Wash "Rrw" — lavage sans rinçage 1000ml

NEW FOR 2024
$16.30
Contenu : 1000mlPrix unitaire ($16.30 / l)
hors TVA, plus frais de livraison, calculés lors du paiement
Contenance
5 en stock

— Dépêche-toi, jusqu'à épuisement du stock, délai de livraison 2-8 jours

Schnellbestellung 4 Varianten
Koch-ChemieRapid Rinseless Wash "Rrw" — lavage sans rinçage 1000 ml / 1 liter
Stock faible (5 unités)
SKU D1-KCX-475001EAN 4262380394377
$16.30
Contenu : 1000mlPrix unitaire ($16.30 / l)
Koch-ChemieRapid Rinseless Wash "Rrw" — lavage sans rinçage 2x 1000ml
Stock très faible (2 unités)
SKU D1-KCX-475001_2
$31.94 $32.59
Contenu : 2000mlPrix unitaire ($15.97 / l)
Koch-ChemieRapid Rinseless Wash "Rrw" — lavage sans rinçage 3x 1000ml
Stock très faible (1 unité)
SKU D1-KCX-475001_3
$47.42 $48.89
Contenu : 3000mlPrix unitaire ($15.81 / l)
Koch-ChemieRapid Rinseless Wash "Rrw" — lavage sans rinçage 5 liters
Stock très faible (1 unité)
SKU D1-KCX-475005
$75.42 $81.53
Contenu : 5lPrix unitaire ($15.08 / l)

Les avantages Detailing1

📦 Livraison internationale rapide avec FedEx, USPS ou UPS
🚀 Délai de livraison 2-8 jours
💬 Service client par des experts du detailing

Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison.

Code-barres: 4262380394377  |  SKU : D1-KCX-475001

Fast, paint-friendly washing without rinsing

Das Koch-Chemie Rapid Rinseless Wash "Rrw" ermöglicht eine schnelle und effektive Wäsche ohne Abspühlen. Es reinigt schonend Lack, Glas und Kunststoff, schützt den Lack und verleiht strahlenden Glanz. Schnelle und einfache Autopflege für glänzende Ergebnisse.

Read full description

Questions and help

Do you have any questions or need help?

We are sure that our help page will help you. There you will find information on how to contact us and the relevant answers to frequently asked questions.

Didn't find what you were looking for? Write us a message in the chat.

shipping

Livraison internationale rapide vers les États-Unis et le Canada avec FedEx, USPS ou UPS, délai de livraison 2-8 jours. Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison.

Tous les modes de livraison, tarifs et paliers de poids sont dans notre politique de livraison.

Store pickup

Car Care Store in Nordhorn

Why wait when you can get it fast? Order your car care products from us online and choose between convenient pickup or our lightning-fast delivery, whether locally or throughout Europe. We are dedicated to offering you maximum flexibility and convenience so your car always stays in top condition.

You can always pick up your order from Tuesday to Friday, 10:00 to 17:00, at Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn at Detailing1. Please have your pickup confirmation ready. We look forward to your visit.

Discover our Detailing Store in Nordhorn

Laver sans rincer avec le Koch-Chemie Rapid Rinseless Wash "Rrw"

Découvre un lavage rapide et efficace avec le Koch-Chemie Rapid Rinseless Wash "Rrw". Cette solution maline te permet de laver ta voiture à fond sans avoir à rincer ensuite. Tu mélanges, tu poses, tu essuies – et c'est plié ! Parfait pour qui veut entretenir sa voiture sans robinet ni tuyau à portée de main. La formule concentrée assure un lavage sûr et complet, sans abîmer le vernis ni les autres surfaces. Ta voiture ressort nickel, et tout ça sans te casser la tête !

  • Nettoyage efficace : Décolle la saleté et la poussière et laisse une surface propre, sans traces.
  • Économe en eau : Pas besoin de rincer – idéal quand tu n'as pas de point d'eau.
  • Doux pour le vernis : La formule spéciale protège le vernis et donne une finition brillante.

Un lavage rapide et simple sans point d'eau

Avec le Koch-Chemie Rapid Rinseless Wash "Rrw", tu n'as plus besoin de tuyau d'arrosage pour laver ta voiture. Mélange le concentré avec de l'eau, pose-le sur la carrosserie et essuie. Tu gagnes de l'eau et du temps, puisqu'il n'y a plus de rinçage pénible à la fin. Pour les citadins ou les passionnés d'auto sans point d'eau, c'est la solution toute trouvée.

Une utilisation polyvalente sur tous les types de véhicules

Que ce soit pour les voitures, les motos ou les camping-cars – le Rapid Rinseless Wash "Rrw" gère tous les types de véhicules. La formule douce mais efficace vire la poussière, la saleté et la crasse de la route sans toucher aux surfaces fragiles. Le vernis garde son brillant et l'entretien régulier devient un jeu d'enfant. Même pour un lavage express entre deux, ce produit fait le job.

Doux pour le vernis et sans rinçage

Autre atout du Koch-Chemie Rapid Rinseless Wash "Rrw" : sa douceur. Le vernis n'encaisse ni produits agressifs ni rayures, parce que la composition spéciale fait glisser le chiffon en douceur sur la surface. En prime, tu utilises moins d'eau qu'avec un lavage classique.

Une question sur Koch-Chemie Rapid Rinseless Wash "Rrw" — lavage sans rinçage ? Faites-le vous expliquer :


Just ask us. Daniel will help you.

Informations de sécurité pour Koch-Chemie Rapid Rinseless Wash "Rrw" — lavage sans rinçage

Autorisé pour les particuliers

Ce produit, signalé comme « Autorisé pour les particuliers », est emballé, déclaré, enregistré et certifié pour les particuliers conformément à la législation allemande. Respecte les mentions de danger et les conseils de prudence.


Composition du matériau

Bronopol (CAS 52-51-7, CE 200-143-0) — 0,01 – < 0,1 %, 2-Octyl-2H-isothiazol-3-one (CAS 26530-20-1, CE 247-761-7) — 0,0015 – < 0,01 % et Règlement (CE) n° 648/2004 relatif aux détergents : moins de 5 % d'agents de surface non ioniques, parfums, LIMONENE, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, OCTYLISOTHIAZOLINONE


Attention

Nocif

Nocif

Mentions de danger

Peut provoquer une allergie cutanée.H317
Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets néfastes à long terme.H412

Conseils de prudence

En cas de consultation d'un médecin, garder à disposition le récipient ou l'étiquette.P101
Tenir hors de portée des enfants.P102
Éviter de respirer les poussières/fumées/gaz/brouillards/vapeurs/aérosols.P261
Éviter le rejet dans l'environnement.P273
Porter des gants de protection/des vêtements de protection/un équipement de protection des yeux/du visage.P280
En cas d’irritation ou d’éruption cutanée: consulter un médecin.P333+P313
Éliminer le contenu/récipient dans une installation d'élimination des déchets agréée.P501


Teneur en COV

~0.5 % — proportion de composés organiques volatils.


Téléchargements

Télécharger la fiche de données de sécurité


Ces informations produit ne constituent qu’un conseil sans engagement. Aucune responsabilité de notre part ne peut en découler. Vérifie que le produit convient à ton usage. Avant utilisation, teste son adéquation et sa compatibilité. Nous sommes à ta disposition pour te conseiller.

Des questions sur ces informations ?

More about Koch-Chemie

Koch-Chemie steht seit über 50 Jahren für professionelle Autopflege auf höchstem Niveau. Die Marke vereint deutsche Chemie-Kompetenz, präzise Forschung und praxisorientierte Anwendung. Alle Produkte werden im eigenen Labor entwickelt und in Deutschland produziert – mit Fokus auf Leistung und Materialverträglichkeit.

Das Besondere: Koch-Chemie denkt Fahrzeugpflege als System. Reinigung, Politur und Schutz greifen perfekt ineinander, sodass jedes Fahrzeug effizient, schonend und sichtbar besser gepflegt wird. Egal ob für professionelle Aufbereiter oder Enthusiasten – Koch-Chemie liefert messbare Ergebnisse: tiefen Glanz, glatte Oberflächen und nachhaltigen Werterhalt.

Mit klaren Standards, innovativer Technologie und echtem Qualitätsbewusstsein ist Koch-Chemie heute einer der führenden Hersteller der professionellen Fahrzeugaufbereitung – und bei Detailing1 bekommst du die gesamte Produktvielfalt dieser Marke.

Contact

Koch‑Chemie GmbH
Einsteinstr. 42, 59423 Unna, Deutschland

+492303986700
info@koch-chemie.com

koch-chemie.com

Spécifications

Ausführung

  • Inhalt
    1000ml
  • Artikelnummer
    D1-KCX-475001
  • EAN
    4262380394377
  • Herstellernummer
    475001
  • Gewicht
    1,09 kg

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Außen

Produkt

Garantie légale

payment

💳 Secure payment

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Choisis parmi de nombreux moyens de paiement comme PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard ou Visa et profite du paiement différé ou en plusieurs fois. Tes données de paiement sont toujours traitées en toute sécurité. Des questions sur le paiement ?


📦 Fast shipping

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Ta commande t'arrive en 2-8 jours avec FedEx, USPS ou UPS. Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison. Des questions sur la livraison ?

Koch Chemie Koch-Chemie auf Detailing1 kaufen