Aujourd'hui : un cuir tout juste nettoyé veut sa protection. Voir les soins cuir

Sur le blog : ce qu'un scellant cuir protège, et ce qu'il ne fait pas. Lire le guide

De retour : Koch-Chemie Autoshampoo "As" est disponible. Voir le produit

Nouveau : Koch-Chemie Exterior Brush en quatre couleurs. Voir les pinceaux

Best-seller : Koch-Chemie Green Star dissout la saleté dedans et dehors. Voir

Promo : De nombreux produits D-CON sont en promotion. Voir les offres

Déstockage : INNOVACAR quitte la gamme, beaucoup d'articles réduits. Voir la marque

Conseil : lait de soin ou scellant pour ton cuir ? Demande sur WhatsApp. Ouvrir le chat

Livraison : En Allemagne, gratuite dès 89 euros avec DHL. Voir la livraison

Samedi : Temps sec annoncé, prévois ta journée carrosserie. Voir l'entretien

Service client : Où est ma commande ? Suivi, facture, retour. Centre d'aide

Protection acheteur : Avis vérifiés sur Trusted Shops. Lire les avis

NAP Care "RIM-CLEAN" Nettoyant Gel Jantes et Anti-Rouille de Frein 500ml

$10.85 $27.03
Contenu : 500mlPrix unitaire ($21.70 / l)
hors TVA, plus frais de livraison, calculés lors du paiement
Contenance
6 en stock

— Dépêche-toi, jusqu'à épuisement du stock, délai de livraison 2-8 jours

Schnellbestellung 2 Varianten
NAP CareNAP Care "RIM-CLEAN" Nettoyant Gel Jantes et Anti-Rouille de Frein 500 ml
Stock faible (6 unités)
SKU D1-NAP-CAR0001
$10.85 $27.03
Contenu : 500mlPrix unitaire ($21.70 / l)
NAP CareNAP Care "RIM-CLEAN" Nettoyant Gel Jantes et Anti-Rouille de Frein 3x 500ml sets
Stock très faible (2 unités)
SKU D1-NAP-CAR0001_3
$32.56 $81.09
Contenu : 1500mlPrix unitaire ($21.71 / l)

Les avantages Detailing1

📦 Livraison internationale rapide avec FedEx, USPS ou UPS
🚀 Délai de livraison 2-8 jours
💬 Service client par des experts du detailing

Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison.

Effective wheel cleaner for shiny and clean rims

The NAP Care "RIM-CLEAN" Wheel Cleaner effortlessly removes brake dust and dirt from all types of rims, restoring their shine.

Read full description

Questions and help

Do you have any questions or need help?

We are sure that our help page will help you. There you will find information on how to contact us and the relevant answers to frequently asked questions.

Didn't find what you were looking for? Write us a message in the chat.

shipping

Livraison internationale rapide vers les États-Unis et le Canada avec FedEx, USPS ou UPS, délai de livraison 2-8 jours. Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison.

Tous les modes de livraison, tarifs et paliers de poids sont dans notre politique de livraison.

Store pickup

Car Care Store in Nordhorn

Why wait when you can get it fast? Order your car care products from us online and choose between convenient pickup or our lightning-fast delivery, whether locally or throughout Europe. We are dedicated to offering you maximum flexibility and convenience so your car always stays in top condition.

You can always pick up your order from Tuesday to Friday, 10:00 to 17:00, at Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn at Detailing1. Please have your pickup confirmation ready. We look forward to your visit.

Discover our Detailing Store in Nordhorn

NAP Care "RIM-CLEAN" – Nettoyant Gel Jantes et Anti-Rouille de Frein

Le nettoyant gel jantes et anti-rouille de frein NAP Care "RIM-CLEAN", c'est ton allié pour des jantes qui ressortent nickel. Il est fait pour virer la poussière de frein incrustée, la crasse de route et le reste de tes jantes, et pour leur redonner de l'éclat. Le gel accroche là où tu le poses et nettoie à fond sans être agressif, sur tous les types de jantes.

  • Grand pouvoir nettoyant : vire efficacement la poussière de frein, la crasse et les dépôts.
  • Sûr sur toutes les jantes : convient aux jantes peintes, chromées et polies.
  • Application facile : tu pulvérises, tu laisses agir, tu rinces.

Un vrai nettoyage pour tous les types de jantes

Le nettoyant gel jantes et anti-rouille de frein NAP Care "RIM-CLEAN" te donne une puissance de nettoyage calée sur la poussière de frein tenace et les dépôts qui s'accumulent avec le temps. Il travaille assez en profondeur pour que tes jantes ressortent comme neuves à chaque passage. Peintes, chromées ou polies — il est sûr sur toutes et fait le boulot.

Application facile, sans prise de tête

Utiliser le nettoyant gel jantes et anti-rouille de frein NAP Care "RIM-CLEAN", c'est un jeu d'enfant. Tu le pulvérises sur les jantes sales, tu laisses agir et tu rinces à l'eau claire. La formule ne laisse aucun résidu, donc pas besoin de frotter comme un forçat. Le nettoyage des jantes devient rapide et facile.

Doux et efficace à la fois

Malgré toute sa force de nettoyage, le nettoyant gel jantes et anti-rouille de frein NAP Care "RIM-CLEAN" reste doux avec la finition de tes jantes. Il n'attaque ni la surface ni le vernis, donc tes jantes gardent leur éclat et durent plus longtemps. Parfait pour les passionnés qui tiennent à chouchouter leurs jantes.

Une question sur NAP Care NAP Care "RIM-CLEAN" Nettoyant Gel Jantes et Anti-Rouille de Frein ? Faites-le vous expliquer :


Just ask us. Daniel will help you.

Informations de sécurité pour NAP Care NAP Care "RIM-CLEAN" Nettoyant Gel Jantes et Anti-Rouille de Frein

Autorisé pour les particuliers

Ce produit, signalé comme « Autorisé pour les particuliers », est emballé, déclaré, enregistré et certifié pour les particuliers conformément à la législation allemande. Respecte les mentions de danger et les conseils de prudence.


Composition du matériau

< 5% anionic surfactants, < 5% amphoteric surfactants, < 5% phosphonates, perfumes et sodium thioglycolate


Attention

Nocif

Nocif

Mentions de danger

Nocif en cas d'ingestion.H302
Peut provoquer une allergie cutanée.H317
Provoque une sévère irritation des yeux.H319

Conseils de prudence

En cas de consultation d'un médecin, garder à disposition le récipient ou l'étiquette.P101
Tenir hors de portée des enfants.P102
Ne pas respirer les poussières/fumées/gaz/brouillards/vapeurs/aérosols.P260
Utiliser seulement en plein air ou dans un endroit bien ventilé.P271
Porter des gants de protection/des vêtements de protection/un équipement de protection des yeux/du visage.P280
EN CAS D'INGESTION: Appeler un CENTRE ANTIPOISON/un médecin en cas de malaise.P301+P312
Rincer la bouche.P330
EN CAS DE CONTACT AVEC LA PEAU: Laver abondamment à l’eau.P302+P352
En cas d’irritation ou d’éruption cutanée: consulter un médecin.P333+P313
EN CAS DE CONTACT AVEC LES YEUX: Rincer avec précaution à l'eau pendant plusieurs minutes. Enlever les lentilles de contact si la victime en porte et si elles peuvent être facilement enlevées. Continuer à rincer.P305+P351+P338
Si l'irritation oculaire persiste: consulter un médecin.P337+P313
Éliminer le contenu/récipient dans une installation d'élimination des déchets agréée.P501


Téléchargements

Télécharger la fiche de données de sécurité


Ces informations produit ne constituent qu’un conseil sans engagement. Aucune responsabilité de notre part ne peut en découler. Vérifie que le produit convient à ton usage. Avant utilisation, teste son adéquation et sa compatibilité. Nous sommes à ta disposition pour te conseiller.

Des questions sur ces informations ?

More about NAP Care / NAP Manufaktur

Die NAP Manufaktur GmbH hat sich seit ihrer Gründung im Jahr 1994 einen Namen als führender Hersteller von hochwertigen Sportauspuff / Abgasanlagen gemacht. Mit Sitz in Nordhorn, Deutschland, bietet NAP maßgeschneiderte Lösungen für leistungsstarke Fahrzeuge und setzt dabei auf fortschrittliche Technologien und erstklassige Materialien. Die Produkte von NAP sind für ihre Qualität, Haltbarkeit und innovative Designs bekannt und genießen weltweit großes Ansehen bei Autoenthusiasten und Tuning-Fans.

Um das Angebot zu erweitern und den Kunden eine umfassende Pflege für ihre Fahrzeuge zu bieten, wurde die Produktlinie "NAP Care" entwickelt. NAP Care umfasst eine Vielzahl von Reinigungs- und Pflegeprodukten, die speziell darauf ausgelegt sind, die hohe Leistung und den ästhetischen Wert der Fahrzeuge zu erhalten. Die Einführung von NAP Care ermöglicht es den Kunden, ihre Fahrzeuge nicht nur technisch, sondern auch optisch in einwandfreiem Zustand zu halten.

Durch die Kombination von NAPs Fachwissen in der Automobilbranche und dem Streben nach Perfektion in jeder Produktlinie, stellt NAP Care sicher, dass jedes Pflegeprodukt den höchsten Standards entspricht und die Erwartungen der anspruchsvollsten Kunden erfüllt.

Entdecke die umfassende Produktlinie von "NAP Care", die speziell für die anspruchsvolle Fahrzeugpflege entwickelt wurde. NAP Care bietet eine breite Palette an Reinigungs- und Pflegeprodukten, die Dein Fahrzeug in neuem Glanz erstrahlen lassen.

Contact

NAP Manufaktur GmbH
Otto‑Hahn‑Straße 52–54, ​48529 Nordhorn, Deutschland

05921858800
info@nap-sportauspuff.com

https://www.nap-sportauspuff.com/

Spécifications

Ausführung

  • Inhalt
    500ml
  • Artikelnummer
    D1-NAP-CAR0001
  • Herstellernummer
    CAR0001
  • Gewicht
    500 g

Eigenschaften

  • Farbe
    Schwarz
  • Verpackung
    Sprühflasche
  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Räder

Produkt

Garantie légale

payment

💳 Secure payment

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Choisis parmi de nombreux moyens de paiement comme PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard ou Visa et profite du paiement différé ou en plusieurs fois. Tes données de paiement sont toujours traitées en toute sécurité. Des questions sur le paiement ?


📦 Fast shipping

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Ta commande t'arrive en 2-8 jours avec FedEx, USPS ou UPS. Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison. Des questions sur la livraison ?

NAP Care auf Detailing1 kaufen