Heute: Frisch gereinigtes Leder braucht danach Schutz. Zur Glattlederpflege

Aus dem Blog: Was eine Lederversiegelung schützt und was nicht. Zum Ratgeber

Wieder da: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ist lieferbar. Zum Produkt

Neu: Koch-Chemie Exterior Brush in vier Farben. Zu den Pinseln

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Pflegemilch oder Versiegelung fürs Leder? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken angesagt, plane deinen Lacktag. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

Clay-Lube Reinigungsknete Gleitspray 5l

$95.09
Inhalt: 5lGrundpreis ($19.02 / l)
exkl. MwSt., zzgl. Versand, wird beim Checkout berechnet
Inhalt
0 auf Lager

— Aktuell Ausverkauft

Schnellbestellung 2 Varianten
D-CONClay-Lube Reinigungsknete Gleitspray 500 ml
Begrenzter Vorrat (5 Stück)
SKU D1-DCN-D_CLY_100_500
$10.56 $17.61
Inhalt: 500mlGrundpreis ($21.12 / l)
D-CONClay-Lube Reinigungsknete Gleitspray 5 Liter
SKU D1-DCN-D_CLY_100_5000
$95.09
Inhalt: 5lGrundpreis ($19.02 / l)
Ausverkauft

Vorteile von Detailing1

📦 Schneller internationaler Versand mit FedEx, USPS oder UPS
🚀 Lieferzeit 2-8 Tage
💬 Autopflege-Experten Kundenservice

Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Perfekte Glätte und Schutz für Deinen Lack

Der D-CON Clay-Lube Reinigungsknete Gleitspray sorgt für eine reibungslose Anwendung der Detailing Knete, erhöht die Glätte und schützt den Lack vor Kratzern. Ein unverzichtbares Werkzeug für makellose Ergebnisse.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Schneller internationaler Versand in die USA und nach Kanada mit FedEx, USPS oder UPS, Lieferzeit 2-8 Tage. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Alle Versandarten, Preise und Gewichtsstaffeln findest du in unserer Versandrichtlinie.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

D-CON Clay-Lube Reinigungsknete Gleitspray: Perfekte Glätte und Schutz für Deinen Lack

Der D-CON Clay-Lube Reinigungsknete Gleitspray ist das ideale Produkt für alle, die ihre Fahrzeugoberfläche effektiv reinigen und gleichzeitig schützen möchten. Entwickelt, um die Leistung von Detailing Knete zu maximieren, sorgt dieser hochwertige Gleitspray für eine glatte und reibungslose Anwendung. D-CON Clay-Lube ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Autoenthusiasten und professionelle Detailer.

  1. Perfekte Kombination mit allen Arten von Detailing-Knete: Erhöht die Effektivität Deiner Reinigungsknete.
  2. Erhöhte Glätte und reduzierte Reibung: Verhindert Beschädigungen der Lackoberfläche.
  3. Verlängerte Lebensdauer der Knete: Schützt und erhält die Reinigungsfähigkeit Deiner Knete.

Erhöhte Gleitfähigkeit für perfekte Ergebnisse

Der D-CON Clay-Lube Reinigungsknete Gleitspray bietet die perfekte Schmierung für Deine Detailing Knete, um eine reibungslose und sichere Anwendung zu gewährleisten. Minderwertige Gleitmittel oder Detail-Sprays können die Leistung Deiner Knete beeinträchtigen und zu unerwünschten Kratzern führen. Mit D-CON Clay-Lube gleitet die Knete sanft über die Oberfläche und entfernt effektiv Verunreinigungen, ohne die Lackierung zu beschädigen.

Schutz und Langlebigkeit

Dieses spezielle Gleitmittel enthält hochreflektierende Rohstoffe, die eine schützende Schicht auf der Oberfläche bilden und somit die Lebensdauer Deiner Knete verlängern. D-CON Clay-Lube ist perfekt abgestimmt auf die chemische Zusammensetzung von Detailing Knete und sorgt dafür, dass die Knete nicht zersetzt oder ihre Reinigungsfähigkeit verliert. Du kannst sicher sein, dass Dein Lack optimal geschützt ist.

Streifenfreie Anwendung bei jedem Wetter

Egal ob in der Sonne oder im Schatten, D-CON Clay-Lube wurde entwickelt, um eine streifenfreie und makellose Oberfläche zu hinterlassen. Dieses Produkt ist speziell formuliert, um mit Deiner Detailing Knete zu harmonieren und sicherzustellen, dass sich die Knete frei bewegen kann, ohne grob über den Lack zu schleifen und mögliche Kratzer zu verursachen.

Noch unsicher? Lass dir D-CON Clay-Lube Reinigungsknete Gleitspray erklären:


Frage uns einfach. Daniel hilft dir.

Hinweise für D-CON Clay-Lube Reinigungsknete Gleitspray

Privatkundenkonform

Das hier als „Privatkundenkonform“ gekennzeichnete Produkt ist nach deutscher Gesetzgebung privatkundenkonform verpackt, deklariert, angemeldet und zertifiziert. Beachte bitte die Gefahren- und Sicherheitshinweise.


Achtung

Gesundheitsschädlich

Gesundheitsschädlich

Gefahrenhinweise

Verursacht schwere Augenreizung.H319

Sicherheitshinweise

Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.P101
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.P102
Nach Gebrauch Hände gründlich waschen.P264
Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen.P280
BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.P305+P351+P338
Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.P337+P313
Inhalt/Behälter einer zugelassenen Entsorgungseinrichtung zuführen.P501


Downloads

Sicherheitsdatenblatt herunterladen


Diese Produktinformation soll und kann dich nur unverbindlich beraten. Eine Haftung unsererseits kann hieraus nicht abgeleitet werden. Prüfe bitte, ob das Produkt für deinen Anwendungsfall geeignet ist. Vor der Anwendung auf Eignung und Verträglichkeit prüfen. Zur Beratung stehen wir dir gerne zur Verfügung.

Fragen zu den Hinweisen?

Mehr über D-CON

Kontakt

D-CON Car Care
Klavermaten 26, 7472DD Goor, Niederlande

+31546456716
info@dconcarcare.com

https://dconcarcare.com

Spezifikation

Ausführung

  • Inhalt
    5 L
  • Artikelnummer
    D1-DCN-D_CLY_100_5000
  • Gewicht
    5 kg

Produkt

Gesetzliche Gewährleistung

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Wähle aus vielen Zahlarten wie PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard oder Visa und profitiere von Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung. Deine Zahlungsinformationen werden stets sicher verarbeitet. Fragen zur Zahlung?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Deine Bestellung erreicht dich in 2-8 Tagen mit FedEx, USPS oder UPS. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung. Fragen zum Versand?

D-CON auf Detailing1 kaufen