Heute: Frisch gereinigtes Leder braucht danach Schutz. Zur Glattlederpflege

Aus dem Blog: Was eine Lederversiegelung schützt und was nicht. Zum Ratgeber

Wieder da: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ist lieferbar. Zum Produkt

Neu: Koch-Chemie Exterior Brush in vier Farben. Zu den Pinseln

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Pflegemilch oder Versiegelung fürs Leder? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken angesagt, plane deinen Lacktag. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

Fly-Bug-Insect-Remover "F.B.I" Insektenentferner 5l

$81.43
Inhalt: 5lGrundpreis ($16.29 / l)
exkl. MwSt., zzgl. Versand, wird beim Checkout berechnet
Inhalt
0 auf Lager

— Aktuell Ausverkauft

Schnellbestellung 4 Varianten
D-CONFly-Bug-Insect-Remover "F.B.I" Insektenentferner 500 ml
SKU D1-DCN-D_CWS_104_500EAN 8720986372688
$9.74 $16.23
Inhalt: 500mlGrundpreis ($19.48 / l)
Ausverkauft
D-CONFly-Bug-Insect-Remover "F.B.I" Insektenentferner 5 Liter
SKU D1-DCN-D_CWS_104_5000EAN 8720986372695
$81.43
Inhalt: 5lGrundpreis ($16.29 / l)
Ausverkauft
D-CONFly-Bug-Insect-Remover "F.B.I" Insektenentferner 2x 500 ml Set
SKU D1-DCN-D_CWS_104_500_2EAN 8720986372688
$19.48 $32.47
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($19.48 / l)
Ausverkauft
D-CONFly-Bug-Insect-Remover "F.B.I" Insektenentferner 3x 500 ml Set
SKU D1-DCN-D_CWS_104_500_3EAN 8720986372688
$29.21 $48.70
Inhalt: 1500mlGrundpreis ($19.47 / l)
Ausverkauft

Vorteile von Detailing1

📦 Schneller internationaler Versand mit FedEx, USPS oder UPS
🚀 Lieferzeit 2-8 Tage
💬 Autopflege-Experten Kundenservice

Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

EAN: 8720986372695  |  SKU: D1-DCN-D_CWS_104_5000

Entfernt mühelos getrocknete Insekten und Fliegen

Der D-CON Fly-Bug-Insect-Remover "F.B.I" entfernt mühelos getrocknete Insekten und Fliegen von deinem Auto. Einfach anzuwenden und lackschonend. Jetzt erhältlich!

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Schneller internationaler Versand in die USA und nach Kanada mit FedEx, USPS oder UPS, Lieferzeit 2-8 Tage. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Alle Versandarten, Preise und Gewichtsstaffeln findest du in unserer Versandrichtlinie.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

Effektiver Insektenentferner von D-CON ist der Fly-Bug-Insect-Remover "F.B.I"

Mit dem D-CON Fly-Bug-Insect-Remover "F.B.I" Insektenentferner entfernst Du getrocknete Insekten und Spritzer mühelos von Stoßfängern, Motorhauben und mehr. Die leistungsstarke, gebrauchsfertige Formel entfettet gleichzeitig den Autolack. Auch in 5L erhältlich.

  • Schnelle und einfache Anwendung: Löst Schmutz und Insektenreste ohne intensives Schrubben.
  • Lackschonend: Entfernt effektiv Insekten, ohne den Lack zu beschädigen.
  • Kombiniert Reiniger und Entfetter: Hält Dein Auto sauber und glänzend.

Leistungsstarke Reinigung für Insektenreste

Der D-CON Fly-Bug-Insect-Remover "F.B.I" wurde speziell entwickelt, um getrocknete und zerquetschte Insekten von Windschutzscheiben, Grillen, Motorhauben, Stoßfängern und Scheinwerfern zu entfernen. Insekten hinterlassen oft schmutzige, klebrige Rückstände auf dem Lack, die unbehandelt dauerhafte Schäden verursachen können. Mit diesem Reiniger wird die Autopflege zum Kinderspiel.

Sichere und effektive Formel

Diese Formel kombiniert die Wirkung eines Reinigers und Entfetters, löst Schmutz und Insektenreste schnell und einfach, ohne intensives Schrubben. Die getestete Formel ist sicher für den Einsatz auf allen Lacken und Oberflächen Deines Fahrzeugs.

Einfach in der Anwendung

Dank der gebrauchsfertigen Formel ist der D-CON Fly-Bug-Insect-Remover "F.B.I" leicht anzuwenden. Sprühe ihn einfach auf die betroffenen Stellen, lass ihn kurz einwirken und wische die Rückstände ab. Dein Auto erstrahlt im Handumdrehen in neuem Glanz.

Noch unsicher? Lass dir D-CON Fly-Bug-Insect-Remover "F.B.I" Insektenentferner erklären:


Frage uns einfach. Daniel hilft dir.

Hinweise für D-CON Fly-Bug-Insect-Remover "F.B.I" Insektenentferner

Privatkundenkonform

Das hier als „Privatkundenkonform“ gekennzeichnete Produkt ist nach deutscher Gesetzgebung privatkundenkonform verpackt, deklariert, angemeldet und zertifiziert. Beachte bitte die Gefahren- und Sicherheitshinweise.


Gefahr

Verätzungsgefahr

Verätzungsgefahr

Gefahrenhinweise

Verursacht schwere Augenschäden.H318
Verursacht Hautreizungen.H315

Sicherheitshinweise

Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.P101
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.P102
Nach Gebrauch Hände gründlich waschen.P264
Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen.P280
BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser waschen.P302+P352
BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.P305+P351+P338
Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen.P310
Inhalt/Behälter einer zugelassenen Entsorgungseinrichtung zuführen.P501


Downloads

Sicherheitsdatenblatt herunterladen


Diese Produktinformation soll und kann dich nur unverbindlich beraten. Eine Haftung unsererseits kann hieraus nicht abgeleitet werden. Prüfe bitte, ob das Produkt für deinen Anwendungsfall geeignet ist. Vor der Anwendung auf Eignung und Verträglichkeit prüfen. Zur Beratung stehen wir dir gerne zur Verfügung.

Fragen zu den Hinweisen?

Mehr über D-CON

Kontakt

D-CON Car Care
Klavermaten 26, 7472DD Goor, Niederlande

+31546456716
info@dconcarcare.com

https://dconcarcare.com

Spezifikation

Ausführung

  • Inhalt
    5 L
  • Artikelnummer
    D1-DCN-D_CWS_104_5000
  • EAN
    8720986372695
  • Gewicht
    5 kg

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Außen

Produkt

Gesetzliche Gewährleistung

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Wähle aus vielen Zahlarten wie PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard oder Visa und profitiere von Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung. Deine Zahlungsinformationen werden stets sicher verarbeitet. Fragen zur Zahlung?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Deine Bestellung erreicht dich in 2-8 Tagen mit FedEx, USPS oder UPS. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung. Fragen zum Versand?

D-CON auf Detailing1 kaufen