Heute: Frisch gereinigtes Leder braucht danach Schutz. Zur Glattlederpflege

Aus dem Blog: Was eine Lederversiegelung schützt und was nicht. Zum Ratgeber

Wieder da: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ist lieferbar. Zum Produkt

Neu: Koch-Chemie Exterior Brush in vier Farben. Zu den Pinseln

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Pflegemilch oder Versiegelung fürs Leder? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken angesagt, plane deinen Lacktag. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

Mint "Splash & Wash" Shampoo Auto-Shampoo 5l

$81.55
Inhalt: 5lGrundpreis ($16.31 / l)
exkl. MwSt., zzgl. Versand, wird beim Checkout berechnet
Inhalt
0 auf Lager

— Aktuell Ausverkauft

Schnellbestellung 2 Varianten
D-CONMint "Splash & Wash" Shampoo Auto-Shampoo 500 ml
Begrenzter Vorrat (5 Stück)
SKU D1-DCN-D_CWS_133_500
$9.76 $16.26
Inhalt: 500mlGrundpreis ($19.52 / l)
D-CONMint "Splash & Wash" Shampoo Auto-Shampoo 5 Liter
SKU D1-DCN-D_CWS_133_5000
$81.55
Inhalt: 5lGrundpreis ($16.31 / l)
Ausverkauft

Vorteile von Detailing1

📦 Schneller internationaler Versand mit FedEx, USPS oder UPS
🚀 Lieferzeit 2-8 Tage
💬 Autopflege-Experten Kundenservice

Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Hochglanz-Autoshampoo mit Lackschutz

Das D-CON Mint "Splash & Wash" Shampoo reinigt gründlich, verstärkt den Glanz und schützt den Lack deines Autos mit einer speziellen Polymerwachs-Formel.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Schneller internationaler Versand in die USA und nach Kanada mit FedEx, USPS oder UPS, Lieferzeit 2-8 Tage. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Alle Versandarten, Preise und Gewichtsstaffeln findest du in unserer Versandrichtlinie.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

D-CON Mint "Splash & Wash" Shampoo – Auto-Shampoo

Das D-CON Mint "Splash & Wash" Shampoo ist ein hochwirksames Autoshampoo, das nicht nur dein Fahrzeug gründlich reinigt, sondern auch den Lackschutz erhöht und einen beeindruckenden Glanz hinterlässt. Dieses Shampoo kombiniert leistungsstarke Reinigungseigenschaften mit einem pH-neutralen, glanzverstärkenden Polymerwachs, das den Lack deines Autos vor schädlichen Einflüssen schützt und ihm einen brillanten Glanz verleiht. Mit einer angenehmen Minzduftnote sorgt es zudem für ein erfrischendes Wascherlebnis.

  • Hochglanz-Effekt: Die spezielle Formel hinterlässt eine dünne Schicht Polymerwachs, die den Glanz verstärkt und den Lack schützt.
  • pH-neutral: Schonend zu allen Lacken und Versiegelungen, entfernt effektiv Schmutz ohne die bestehenden Schutzschichten anzugreifen.
  • Konzentriert und ergiebig: Mit einer Verdünnung von bis zu 1:600 ist es äußerst wirtschaftlich und langlebig.

Verbesserter Glanz und Schutz

Das D-CON Mint "Splash & Wash" Shampoo hebt sich durch seine glanzverstärkenden Eigenschaften hervor. Die enthaltenen Polymere und Wachse hinterlassen eine schützende Schicht auf dem Lack, die nicht nur den Glanz erhöht, sondern auch die Farbtiefe intensiviert. Diese Kombination sorgt dafür, dass dein Fahrzeug nach jeder Wäsche wie frisch poliert aussieht. Erlebe, wie das D-CON Mint "Splash & Wash" Shampoo den Lack deines Autos mit einer schützenden Wachsschicht versieht, die nicht nur den Glanz verstärkt, sondern auch die Farbtiefe intensiviert.

Schonende Reinigung für maximalen Schutz

Dank seiner pH-neutralen Formel ist dieses Shampoo besonders schonend zu allen Oberflächen deines Fahrzeugs. Es greift weder vorhandene Wachsschichten noch Versiegelungen an, sondern unterstützt deren Schutzwirkung. So bleibt der Lack länger geschützt und strahlend. Durch die pH-neutrale Formel des Shampoos wird dein Fahrzeug effektiv von Schmutz und Verunreinigungen befreit, ohne die vorhandenen Schutzschichten anzugreifen.

Einfache Anwendung und hoher Ertrag

Dank der hohen Konzentration und einfachen Anwendung ist das D-CON Mint "Splash & Wash" Shampoo sowohl kosteneffektiv als auch benutzerfreundlich. Eine kleine Menge genügt, um dein Auto gründlich zu reinigen und zu pflegen. Die Anwendung ist einfach: Ein paar Milliliter des Shampoos in einen Eimer mit Wasser geben, aufschäumen und das Fahrzeug damit waschen. Dank der hohen Konzentration sind bereits kleine Mengen ausreichend, um ein hervorragendes Reinigungsergebnis zu erzielen.

Noch unsicher? Lass dir D-CON Mint "Splash & Wash" Shampoo Auto-Shampoo erklären:


Frage uns einfach. Daniel hilft dir.

Hinweise für D-CON Mint "Splash & Wash" Shampoo Auto-Shampoo

Privatkundenkonform

Das hier als „Privatkundenkonform“ gekennzeichnete Produkt ist nach deutscher Gesetzgebung privatkundenkonform verpackt, deklariert, angemeldet und zertifiziert. Beachte bitte die Gefahren- und Sicherheitshinweise.


Gefahr

Verätzungsgefahr

Verätzungsgefahr

Gefahrenhinweise

Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.H412
Verursacht schwere Augenschäden.H318
Verursacht Hautreizungen.H315

Sicherheitshinweise

Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.P101
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.P102
Nach Gebrauch Hände gründlich waschen.P264
Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen.P280
BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser waschen.P302+P352
BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.P305+P351+P338
BEI VERSCHLUCKEN: Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen. KEIN Erbrechen herbeiführen.P301+P310+P331
Inhalt/Behälter einer zugelassenen Entsorgungseinrichtung zuführen.P501


Downloads

Sicherheitsdatenblatt herunterladen


Diese Produktinformation soll und kann dich nur unverbindlich beraten. Eine Haftung unsererseits kann hieraus nicht abgeleitet werden. Prüfe bitte, ob das Produkt für deinen Anwendungsfall geeignet ist. Vor der Anwendung auf Eignung und Verträglichkeit prüfen. Zur Beratung stehen wir dir gerne zur Verfügung.

Fragen zu den Hinweisen?

Mehr über D-CON

Kontakt

D-CON Car Care
Klavermaten 26, 7472DD Goor, Niederlande

+31546456716
info@dconcarcare.com

https://dconcarcare.com

Spezifikation

Ausführung

  • Inhalt
    5 L
  • Artikelnummer
    D1-DCN-D_CWS_133_5000
  • Gewicht
    5 kg

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Außen

Produkt

Gesetzliche Gewährleistung

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Wähle aus vielen Zahlarten wie PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard oder Visa und profitiere von Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung. Deine Zahlungsinformationen werden stets sicher verarbeitet. Fragen zur Zahlung?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Deine Bestellung erreicht dich in 2-8 Tagen mit FedEx, USPS oder UPS. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung. Fragen zum Versand?

D-CON auf Detailing1 kaufen