Heute: Frisch gereinigtes Leder braucht danach Schutz. Zur Glattlederpflege

Aus dem Blog: Was eine Lederversiegelung schützt und was nicht. Zum Ratgeber

Wieder da: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ist lieferbar. Zum Produkt

Neu: Koch-Chemie Exterior Brush in vier Farben. Zu den Pinseln

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Pflegemilch oder Versiegelung fürs Leder? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken angesagt, plane deinen Lacktag. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

"SC0" Hydro Sealant Sprühversiegelung 4540ml

Versiegelung
$122.63 $245.27
Inhalt: 4540mlGrundpreis ($27.01 / l)
exkl. MwSt., zzgl. Versand, wird beim Checkout berechnet
Inhalt
3 auf Lager

— Jetzt bestellen, begrenzt verfügbar, Lieferzeit 2-8 Tage

Schnellbestellung 5 Varianten
INNOVACAR"SC0" Hydro Sealant Sprühversiegelung 500 ml
SKU D1-INC-79295
$17.06 $34.09
Inhalt: 500mlGrundpreis ($34.12 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"SC0" Hydro Sealant Sprühversiegelung 3x 500 ml
SKU D1-INC-79295_3
$51.15 $97.85
Inhalt: 1500mlGrundpreis ($34.10 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"SC0" Hydro Sealant Sprühversiegelung 6x 500 ml
SKU D1-INC-79295_6
$102.30 $195.69
Inhalt: 3000mlGrundpreis ($34.10 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"SC0" Hydro Sealant Sprühversiegelung 4.54 Liter
Auf Lager (3 Stück)
SKU D1-INC-7000097
$122.63 $245.27
Inhalt: 4540mlGrundpreis ($27.01 / l)
INNOVACAR"SC0" Hydro Sealant Sprühversiegelung 100 ml
Begrenzter Vorrat (6 Stück)
SKU D1-INC-79294
$10.24 $20.47
Inhalt: 100mlGrundpreis ($102.40 / l)

Vorteile von Detailing1

📦 Schneller internationaler Versand mit FedEx, USPS oder UPS
🚀 Lieferzeit 2-8 Tage
💬 Autopflege-Experten Kundenservice

Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Sprühversiegelung für Schutz & Glanz in einem Schritt

Die INNOVACAR "SC0" Hydro Sealant ist die perfekte Wahl für Autoliebhaber, die Schutz und Glanz in einem Schritt erzielen möchten. Mit ihrer einfachen Anwendung, dem langanhaltenden Schutz und der vielseitigen Einsetzbarkeit wird diese Sprühversiegelung zu einem unverzichtbaren Bestandteil deiner Fahrzeugpflege.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Schneller internationaler Versand in die USA und nach Kanada mit FedEx, USPS oder UPS, Lieferzeit 2-8 Tage. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Alle Versandarten, Preise und Gewichtsstaffeln findest du in unserer Versandrichtlinie.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

INNOVACAR "SC0" Hydro Sealant — Sprühversiegelung

Du möchtest den perfekten Schutz und Glanz für dein Fahrzeug erzielen, ohne viel Aufwand? Die INNOVACAR "SC0" Hydro Sealant Sprühversiegelung ist die ideale Lösung! Dieses innovative Produkt bietet dir eine langlebige, hydrophobe Schutzschicht, die Schmutz, Wasser und UV-Strahlen effektiv abweist. Dank der fortschrittlichen Nanotechnologie sorgt diese Sprühversiegelung nicht nur für optimalen Schutz, sondern auch für einen beeindruckenden Tiefenglanz – egal ob auf Lack, Glas oder Kunststoff.

  • Einfache Anwendung: Einfach aufsprühen, abwischen, fertig – ganz ohne Polieren!
  • Langanhaltender Schutz: Versiegelt die Oberfläche für mehrere Monate mit einer hydrophoben Schicht.
  • Vielseitig einsetzbar: Geeignet für Lack, Glas, Felgen und Kunststoffteile.

Maximaler Schutz dank Nanotechnologie

Die INNOVACAR "SC0" Hydro Sealant Sprühversiegelung nutzt eine moderne Nanotechnologie, um dein Fahrzeug vor Umwelteinflüssen zu schützen. Sobald das Produkt aufgetragen wird, bildet es eine ultradünne, unsichtbare Schicht, die Schmutz und Wasser abperlen lässt. Diese Hydrophobie sorgt dafür, dass Regen, Schnee und Schmutzpartikel keine Chance haben, sich auf der Oberfläche festzusetzen. Gleichzeitig wird der Lack vor UV-Strahlen geschützt, wodurch die Farbe deines Fahrzeugs länger frisch und lebendig bleibt.

Tiefenglanz, der überzeugt

Was macht die INNOVACAR "SC0" Hydro Sealant besonders? Neben dem effektiven Schutz sorgt sie für einen beeindruckenden Tiefenglanz. Der Lack deines Fahrzeugs wird nicht nur geschützt, sondern erhält eine spiegelartige Oberfläche, die sich sehen lassen kann. Perfekt für alle, die ihr Auto wie neu aussehen lassen möchten! Egal, ob du ein glänzendes Finish für ein Showcar oder einfach eine optimale Pflege für dein Alltagsauto suchst – mit dieser Versiegelung wirst du begeistert sein.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Ein weiterer Pluspunkt der INNOVACAR "SC0" Hydro Sealant ist ihre Vielseitigkeit. Sie kann auf unterschiedlichen Oberflächen angewendet werden, darunter Lack, Glas, Felgen und sogar Kunststoffteile. Ob du die Frontscheibe versiegeln möchtest, um Regen effizienter abperlen zu lassen, oder die Felgen vor Bremsstaub schützen möchtest – diese Sprühversiegelung bietet dir zahlreiche Einsatzmöglichkeiten. Mit der Auswahl an verschiedenen Größen (von handlichen 100 ml bis hin zu praktischen 4,54 Litern) ist für jeden Bedarf die passende Menge dabei.

Noch unsicher? Lass dir INNOVACAR "SC0" Hydro Sealant Sprühversiegelung erklären:


Frage uns einfach. Daniel hilft dir.

Hinweise für INNOVACAR "SC0" Hydro Sealant Sprühversiegelung

Privatkundenkonform

Das hier als „Privatkundenkonform“ gekennzeichnete Produkt ist nach deutscher Gesetzgebung privatkundenkonform verpackt, deklariert, angemeldet und zertifiziert. Beachte bitte die Gefahren- und Sicherheitshinweise.


Gefahr

Gesundheitsschädlich

Gesundheitsschädlich

Gefahrenhinweise

Verursacht schwere Augenreizung.H319

Sicherheitshinweise

Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.P101
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.P102
Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese.P103
Nach Gebrauch Hände gründlich waschen.P264
Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen.P280
BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.P305+P351+P338


Downloads

Sicherheitsdatenblatt herunterladen


Diese Produktinformation soll und kann dich nur unverbindlich beraten. Eine Haftung unsererseits kann hieraus nicht abgeleitet werden. Prüfe bitte, ob das Produkt für deinen Anwendungsfall geeignet ist. Vor der Anwendung auf Eignung und Verträglichkeit prüfen. Zur Beratung stehen wir dir gerne zur Verfügung.

Fragen zu den Hinweisen?

Mehr über INNOVACAR

Innovative Reinigungstechnologien für dein Fahrzeug

Innovacar setzt auf fortschrittliche Reinigungstechnologien, darunter die weltweit einzigartige Linie von enzymatischen Reinigern. Diese Produkte nutzen Enzyme, um organische Verschmutzungen effektiv zu entfernen, ohne die Oberflächen deines Fahrzeugs zu beschädigen. Dies gewährleistet eine gründliche Reinigung und trägt zur Langlebigkeit deines Fahrzeugs bei.

Tenside pflanzlichen Ursprungs

Viele Innovacar-Reiniger arbeiten mit Tensiden pflanzlichen Ursprungs.

Hergestellt in Italien: Qualität und Tradition

Alle Reinigungsmittel von Innovacar werden direkt in Italien produziert. Dies garantiert nicht nur höchste Qualitätsstandards, sondern auch die Einhaltung traditioneller Herstellungsverfahren. Mit Innovacar entscheidest du dich für Produkte, die mit Leidenschaft und Expertise entwickelt wurden.

Kontakt

FRA BER S.R.L.
Corso Vercelli 57, 20144 Milano, Italien

+39 0363 905287

innovacar.it

Spezifikation

Ausführung

  • Inhalt
    4.54 Liter
  • Artikelnummer
    D1-INC-7000097
  • Herstellernummer
    7000097
  • Gewicht
    4,54 kg

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Außen

Produkt

Gesetzliche Gewährleistung

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Wähle aus vielen Zahlarten wie PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard oder Visa und profitiere von Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung. Deine Zahlungsinformationen werden stets sicher verarbeitet. Fragen zur Zahlung?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Deine Bestellung erreicht dich in 2-8 Tagen mit FedEx, USPS oder UPS. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung. Fragen zum Versand?

Passend dazu im Ratgeber

Alle anzeigen
INNOVACAR auf Detailing1 kaufen