Heute: Frisch gereinigtes Leder braucht danach Schutz. Zur Glattlederpflege

Aus dem Blog: Was eine Lederversiegelung schützt und was nicht. Zum Ratgeber

Wieder da: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ist lieferbar. Zum Produkt

Neu: Koch-Chemie Exterior Brush in vier Farben. Zu den Pinseln

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Pflegemilch oder Versiegelung fürs Leder? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken angesagt, plane deinen Lacktag. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

"W1" Quick Detailer Schnellreiniger 4540ml

Pflegeprodukt
$65.77 $131.52
Inhalt: 4540mlGrundpreis ($14.49 / l)
exkl. MwSt., zzgl. Versand, wird beim Checkout berechnet
Inhalt
0 auf Lager

— Aktuell Ausverkauft

Schnellbestellung 5 Varianten
INNOVACAR"W1" Quick Detailer Schnellreiniger 500 ml
SKU D1-INC-79301
$11.71 $23.42
Inhalt: 500mlGrundpreis ($23.42 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"W1" Quick Detailer Schnellreiniger 3x 500 ml
SKU D1-INC-79301_3
$35.12 $70.25
Inhalt: 1500mlGrundpreis ($23.41 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"W1" Quick Detailer Schnellreiniger 6x 500 ml
SKU D1-INC-79301_6
$70.25 $140.50
Inhalt: 3000mlGrundpreis ($23.42 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"W1" Quick Detailer Schnellreiniger 4.54 Liter
SKU D1-INC-79302
$65.77 $131.52
Inhalt: 4540mlGrundpreis ($14.49 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"W1" Quick Detailer Schnellreiniger 100 ml
Begrenzter Vorrat (6 Stück)
SKU D1-INC-79300
$8.43 $16.86
Inhalt: 100mlGrundpreis ($84.30 / l)

Vorteile von Detailing1

📦 Schneller internationaler Versand mit FedEx, USPS oder UPS
🚀 Lieferzeit 2-8 Tage
💬 Autopflege-Experten Kundenservice

Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Reinigen & maximaler Glanz in einem Schritt mit minimalem Aufwand

Der INNOVACAR "W1" Quick Detailer ist ein vielseitiger Schnellreiniger, der Lack, Glas und Kunststoff in einem Schritt reinigt, schützt und glänzen lässt. Dank seiner hydrophoben Formel werden Wasserflecken und Schmutz effektiv abgewehrt, für ein langanhaltendes, streifenfreies Finish in wenigen Minuten.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Schneller internationaler Versand in die USA und nach Kanada mit FedEx, USPS oder UPS, Lieferzeit 2-8 Tage. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Alle Versandarten, Preise und Gewichtsstaffeln findest du in unserer Versandrichtlinie.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

INNOVACAR "W1" Quick Detailer – Schnellreiniger für maximalen Glanz

Der INNOVACAR "W1" Quick Detailer ist die perfekte Lösung, um Deinem Fahrzeug blitzschnell eine glänzende, geschützte Oberfläche zu verleihen. Dieser innovative Schnellreiniger vereint Reinigung, Schutz und Glanz in einem Produkt und eignet sich sowohl für lackierte Oberflächen als auch für Kunststoff- und Glasflächen. Dank seiner wasserabweisenden Eigenschaften schützt er Dein Auto effektiv vor Schmutz und Wasserflecken und sorgt für ein langanhaltendes Finish. Ob als Ergänzung nach einer Wäsche oder zur schnellen Pflege zwischendurch – der "W1" Quick Detailer überzeugt durch einfache Anwendung und professionelle Ergebnisse.

  • Reinigen und Schützen in einem Schritt: Entfernt Schmutz, Fingerabdrücke und Staub, während es eine schützende Schicht aufträgt.
  • Wasserabweisende Eigenschaften: Schützt die Oberflächen vor Wasserflecken und sorgt für langanhaltenden Glanz.
  • Einfache Anwendung: Ideal für die schnelle Pflege zwischendurch – ohne großen Aufwand.

Vielseitige Anwendung für perfekte Ergebnisse

Der INNOVACAR "W1" Quick Detailer ist ein wahres Multitalent in Sachen Fahrzeugpflege. Mit seiner speziellen Formel entfernt er mühelos leichte Verschmutzungen wie Staub, Fingerabdrücke oder Pollen, ohne die Oberflächen zu beschädigen. Du kannst ihn auf Lack, Glas und Kunststoff anwenden, was ihn zu einem unverzichtbaren Produkt für die tägliche Autopflege macht. Egal, ob Du Dein Auto aufwerten oder den Glanz zwischen den Wäschen auffrischen möchtest – der "W1" Quick Detailer liefert immer ein makelloses Ergebnis.

Wasserabweisende Formel für langanhaltenden Schutz

Eine der herausragenden Eigenschaften des "W1" Quick Detailers ist sein hydrophobes Verhalten. Nach der Anwendung bildet das Produkt eine unsichtbare Schutzschicht, die Wasser effektiv abweist und Schmutzablagerungen reduziert. Dies sorgt nicht nur für ein ästhetisches Erscheinungsbild, sondern auch für eine leichtere Reinigung beim nächsten Waschgang. So bleibt Dein Auto länger sauber und glänzend, ohne dass Du viel Zeit investieren musst.

Perfektes Finish mit minimalem Aufwand

Mit dem "W1" Quick Detailer kannst Du Deinem Fahrzeug in wenigen Minuten ein professionelles Finish verleihen. Die Anwendung ist kinderleicht: Einfach aufsprühen, mit einem Mikrofasertuch verteilen und abwischen – schon glänzt Dein Auto wie frisch poliert. Dank seiner praktischen Formel hinterlässt er keine Schlieren oder Rückstände und eignet sich daher perfekt für die schnelle Pflege zwischendurch.

Noch unsicher? Lass dir INNOVACAR "W1" Quick Detailer Schnellreiniger erklären:


Frage uns einfach. Daniel hilft dir.

Hinweise für INNOVACAR "W1" Quick Detailer Schnellreiniger

Privatkundenkonform

Das hier als „Privatkundenkonform“ gekennzeichnete Produkt ist nach deutscher Gesetzgebung privatkundenkonform verpackt, deklariert, angemeldet und zertifiziert. Beachte bitte die Gefahren- und Sicherheitshinweise.

Gefahrenhinweise

Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.H412

Sicherheitshinweise

Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.P101
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.P102
Freisetzung in die Umwelt vermeiden.P273
Inhalt/Behälter einer zugelassenen Entsorgungseinrichtung zuführen.P501


Downloads

Sicherheitsdatenblatt herunterladen


Diese Produktinformation soll und kann dich nur unverbindlich beraten. Eine Haftung unsererseits kann hieraus nicht abgeleitet werden. Prüfe bitte, ob das Produkt für deinen Anwendungsfall geeignet ist. Vor der Anwendung auf Eignung und Verträglichkeit prüfen. Zur Beratung stehen wir dir gerne zur Verfügung.

Fragen zu den Hinweisen?

Mehr über INNOVACAR

Innovative Reinigungstechnologien für dein Fahrzeug

Innovacar setzt auf fortschrittliche Reinigungstechnologien, darunter die weltweit einzigartige Linie von enzymatischen Reinigern. Diese Produkte nutzen Enzyme, um organische Verschmutzungen effektiv zu entfernen, ohne die Oberflächen deines Fahrzeugs zu beschädigen. Dies gewährleistet eine gründliche Reinigung und trägt zur Langlebigkeit deines Fahrzeugs bei.

Tenside pflanzlichen Ursprungs

Viele Innovacar-Reiniger arbeiten mit Tensiden pflanzlichen Ursprungs.

Hergestellt in Italien: Qualität und Tradition

Alle Reinigungsmittel von Innovacar werden direkt in Italien produziert. Dies garantiert nicht nur höchste Qualitätsstandards, sondern auch die Einhaltung traditioneller Herstellungsverfahren. Mit Innovacar entscheidest du dich für Produkte, die mit Leidenschaft und Expertise entwickelt wurden.

Kontakt

FRA BER S.R.L.
Corso Vercelli 57, 20144 Milano, Italien

+39 0363 905287

innovacar.it

Spezifikation

Ausführung

  • Inhalt
    4.54 Liter
  • Artikelnummer
    D1-INC-79302
  • Herstellernummer
    7000097
  • Gewicht
    4,54 kg

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Außen

Produkt

Gesetzliche Gewährleistung

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Wähle aus vielen Zahlarten wie PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard oder Visa und profitiere von Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung. Deine Zahlungsinformationen werden stets sicher verarbeitet. Fragen zur Zahlung?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Deine Bestellung erreicht dich in 2-8 Tagen mit FedEx, USPS oder UPS. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung. Fragen zum Versand?

INNOVACAR auf Detailing1 kaufen