Heute: Frisch gereinigtes Leder braucht danach Schutz. Zur Glattlederpflege

Aus dem Blog: Was eine Lederversiegelung schützt und was nicht. Zum Ratgeber

Wieder da: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ist lieferbar. Zum Produkt

Neu: Koch-Chemie Exterior Brush in vier Farben. Zu den Pinseln

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Pflegemilch oder Versiegelung fürs Leder? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken angesagt, plane deinen Lacktag. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

"X2" Fabrics&Leather Lederreiniger 500ml

Innenraum
$12.06 $24.11
Inhalt: 500mlGrundpreis ($24.12 / l)
exkl. MwSt., zzgl. Versand, wird beim Checkout berechnet
Inhalt
3 auf Lager

— Jetzt bestellen, begrenzt verfügbar, Lieferzeit 2-8 Tage

Schnellbestellung 3 Varianten
INNOVACAR"X2" Fabrics&Leather Lederreiniger 500 ml
Auf Lager (3 Stück)
SKU D1-INC-79407
$12.06 $24.11
Inhalt: 500mlGrundpreis ($24.12 / l)
INNOVACAR"X2" Fabrics&Leather Lederreiniger 3x 500 ml
Auf Lager (1 Stück)
SKU D1-INC-79407_3
$36.16 $69.28
Inhalt: 1500mlGrundpreis ($24.11 / l)
INNOVACAR"X2" Fabrics&Leather Lederreiniger 6x 500 ml
SKU D1-INC-79407_6
$72.33 $138.55
Inhalt: 3000mlGrundpreis ($24.11 / l)
Ausverkauft

Vorteile von Detailing1

📦 Schneller internationaler Versand mit FedEx, USPS oder UPS
🚀 Lieferzeit 2-8 Tage
💬 Autopflege-Experten Kundenservice

Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Vielseitiger Leder- und Textilreiniger für makellose Ergebnisse

Der INNOVACAR X2 Fabrics & Leather ist die Lösung für makellose und schonende Reinigung von Leder und Textilien. Seine innovative Formel und einfache Handhabung machen ihn zum idealen Begleiter für die Innenraumaufbereitung.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Schneller internationaler Versand in die USA und nach Kanada mit FedEx, USPS oder UPS, Lieferzeit 2-8 Tage. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Alle Versandarten, Preise und Gewichtsstaffeln findest du in unserer Versandrichtlinie.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

INNOVACAR "X2" Fabrics & Leather – Hochwirksamer Leder- und Textilreiniger

Der INNOVACAR "X2" Fabrics & Leather ist ein leistungsstarker Reiniger für Leder, Kunstleder und textile Oberflächen im Fahrzeuginnenraum. Mit seiner vielseitigen Formel eignet sich der Reiniger perfekt, um Schmutz, Fett, Öle und hartnäckige Flecken mühelos zu entfernen. Dank seiner innovativen Technologie dringt er tief in die Fasern ein, ohne empfindliche Materialien wie Leder zu beschädigen. X2 Fabrics & Leather ist die perfekte Wahl für Autoaufbereitung und Fahrzeugpflege auf professionellem Niveau – sowohl für Einsteiger als auch für Profis.

  • Vielseitiger Einsatz: Effektive Reinigung von Leder, Kunstleder und Textilien, ideal für den Fahrzeuginnenraum.
  • Schonend und effizient: Entfernt tiefsitzenden Schmutz und Flecken, ohne empfindliche Materialien zu beschädigen.
  • Einfach in der Anwendung: Lässt sich leicht auftragen und rückstandsfrei entfernen, für eine makellose Oberfläche.

Tiefenreinigung für Leder und Textilien

Der INNOVACAR X2 beeindruckt durch seine außergewöhnliche Reinigungskraft. Seine spezielle Formel wurde entwickelt, um selbst tiefsitzende Verschmutzungen und Fettablagerungen aus Leder, Kunstleder und Textilien zu lösen. Dabei bleibt das Material geschont – perfekt für hochwertige Ledersitze oder empfindliche Stoffbezüge. Die Anwendung ist kinderleicht: Einfach aufsprühen, einwirken lassen und mit einem Mikrofasertuch abwischen. Das Ergebnis? Ein neuwertiger Look und eine spürbar saubere Oberfläche.

Innovative Formel für empfindliche Materialien

Im Vergleich zu herkömmlichen Reinigern setzt der INNOVACAR X2 auf eine milde, aber wirkungsvolle Formel. Diese schont die empfindlichen Fasern von Stoffen und die Struktur von Leder. Egal ob für den Einsatz im Fahrzeuginnenraum oder für andere Leder- und Textilflächen – dieser Reiniger garantiert beste Ergebnisse ohne Rückstände oder Verfärbungen. Für optimale Ergebnisse empfiehlt sich die Kombination mit einem Mikrofasertuch und einer anschließenden Lederpflege, um das Material geschmeidig und geschützt zu halten.

Perfekt für die professionelle Fahrzeugaufbereitung

Ob Autopflege-Enthusiast oder Profi-Aufbereiter – der X2 Fabrics & Leather ist ein unverzichtbares Produkt für jeden, der höchste Ansprüche an die Innenreinigung seines Fahrzeugs stellt. Durch seine einfache Anwendung und kraftvolle Wirkung spart er Zeit und Mühe, ohne Kompromisse bei der Qualität einzugehen. Kombinieren lässt sich der Reiniger ideal mit weiteren Produkten aus der Innovacar-Serie, um das gesamte Fahrzeug auf Hochglanz zu bringen.

Noch unsicher? Lass dir INNOVACAR "X2" Fabrics&Leather Lederreiniger erklären:


Frage uns einfach. Daniel hilft dir.

Hinweise für INNOVACAR "X2" Fabrics&Leather Lederreiniger

Privatkundenkonform

Das hier als „Privatkundenkonform“ gekennzeichnete Produkt ist nach deutscher Gesetzgebung privatkundenkonform verpackt, deklariert, angemeldet und zertifiziert. Beachte bitte die Gefahren- und Sicherheitshinweise.


Gefahr

Gesundheitsschädlich

Gesundheitsschädlich

Gefahrenhinweise

Verursacht Hautreizungen.H315
Verursacht schwere Augenreizung.H319

Sicherheitshinweise

Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.P101
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.P102
Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese.P103
Nach Gebrauch Hände gründlich waschen.P264
Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen.P280
BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.P305+P351+P338


Downloads

Sicherheitsdatenblatt herunterladen


Diese Produktinformation soll und kann dich nur unverbindlich beraten. Eine Haftung unsererseits kann hieraus nicht abgeleitet werden. Prüfe bitte, ob das Produkt für deinen Anwendungsfall geeignet ist. Vor der Anwendung auf Eignung und Verträglichkeit prüfen. Zur Beratung stehen wir dir gerne zur Verfügung.

Fragen zu den Hinweisen?

Mehr über INNOVACAR

Innovative Reinigungstechnologien für dein Fahrzeug

Innovacar setzt auf fortschrittliche Reinigungstechnologien, darunter die weltweit einzigartige Linie von enzymatischen Reinigern. Diese Produkte nutzen Enzyme, um organische Verschmutzungen effektiv zu entfernen, ohne die Oberflächen deines Fahrzeugs zu beschädigen. Dies gewährleistet eine gründliche Reinigung und trägt zur Langlebigkeit deines Fahrzeugs bei.

Tenside pflanzlichen Ursprungs

Viele Innovacar-Reiniger arbeiten mit Tensiden pflanzlichen Ursprungs.

Hergestellt in Italien: Qualität und Tradition

Alle Reinigungsmittel von Innovacar werden direkt in Italien produziert. Dies garantiert nicht nur höchste Qualitätsstandards, sondern auch die Einhaltung traditioneller Herstellungsverfahren. Mit Innovacar entscheidest du dich für Produkte, die mit Leidenschaft und Expertise entwickelt wurden.

Kontakt

FRA BER S.R.L.
Corso Vercelli 57, 20144 Milano, Italien

+39 0363 905287

innovacar.it

Spezifikation

Ausführung

  • Inhalt
    500 ml
  • Artikelnummer
    D1-INC-79407
  • Herstellernummer
    79407
  • Gewicht
    500 g

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Leder

Produkt

Gesetzliche Gewährleistung

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Wähle aus vielen Zahlarten wie PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard oder Visa und profitiere von Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung. Deine Zahlungsinformationen werden stets sicher verarbeitet. Fragen zur Zahlung?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Deine Bestellung erreicht dich in 2-8 Tagen mit FedEx, USPS oder UPS. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung. Fragen zum Versand?

INNOVACAR auf Detailing1 kaufen