Heute: Frisch gereinigtes Leder braucht danach Schutz. Zur Glattlederpflege

Aus dem Blog: Was eine Lederversiegelung schützt und was nicht. Zum Ratgeber

Wieder da: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ist lieferbar. Zum Produkt

Neu: Koch-Chemie Exterior Brush in vier Farben. Zu den Pinseln

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Pflegemilch oder Versiegelung fürs Leder? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken angesagt, plane deinen Lacktag. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

"SC6" Wet Dressing Reifenpflege (glänzend) 500ml

Pflegeprodukt
$14.24 $28.48
Inhalt: 500mlGrundpreis ($28.48 / l)
exkl. MwSt., zzgl. Versand, wird beim Checkout berechnet
Inhalt
0 auf Lager

— Aktuell Ausverkauft

Schnellbestellung 3 Varianten
INNOVACAR"SC6" Wet Dressing Reifenpflege (glänzend) 500 ml
SKU D1-INC-701904
$14.24 $28.48
Inhalt: 500mlGrundpreis ($28.48 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"SC6" Wet Dressing Reifenpflege (glänzend) 3x 500 ml
SKU D1-INC-701904_3
$42.73 $85.42
Inhalt: 1500mlGrundpreis ($28.49 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"SC6" Wet Dressing Reifenpflege (glänzend) 6x 500 ml
SKU D1-INC-701904_6
$85.46 $170.84
Inhalt: 3000mlGrundpreis ($28.49 / l)
Ausverkauft

Vorteile von Detailing1

📦 Schneller internationaler Versand mit FedEx, USPS oder UPS
🚀 Lieferzeit 2-8 Tage
💬 Autopflege-Experten Kundenservice

Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Reifenpflege mit Glanz und perfektem Wet-Look

Verleihe Deinen Reifen einen beeindruckenden Glanz und effektiven Schutz mit dem INNOVACAR "SC6" Wet Dressing. Dank der innovativen Gel-Formel kannst Du den Glanzgrad individuell anpassen und Deine Reifen mühelos vor UV-Strahlen, Schmutz und Alterung schützen – für ein langanhaltendes, makelloses Finish.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Schneller internationaler Versand in die USA und nach Kanada mit FedEx, USPS oder UPS, Lieferzeit 2-8 Tage. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Alle Versandarten, Preise und Gewichtsstaffeln findest du in unserer Versandrichtlinie.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

Glänzende Reifenpflege mit INNOVACAR "SC6" Wet Dressing

Das INNOVACAR "SC6" Wet Dressing ist die perfekte Lösung für eine langanhaltende, professionelle Reifenpflege. Dieses hochwertige Gel sorgt nicht nur für einen tiefen, glänzenden Look, sondern schützt die Reifen gleichzeitig vor Witterungseinflüssen und Verschmutzungen. Die innovative Formel macht die Anwendung besonders einfach und ermöglicht eine präzise Dosierung, wodurch Du genau den gewünschten Glanzeffekt erreichst – von dezent-matt bis intensiv-glänzend. Ob für den täglichen Einsatz oder das perfekte Finish beim Auto-Detailing: Das SC6 Wet Dressing liefert erstklassige Ergebnisse, die jeden Autopflege-Enthusiasten begeistern.

  • Vielseitige Glanzkontrolle: Passe den Glanzgrad Deiner Reifen individuell an – von einem natürlichen Look bis hin zu intensivem Wet-Look.
  • Langzeitwirkung: Schützt Deine Reifen effektiv vor UV-Strahlen, Schmutz und Rissbildung.
  • Einfach anzuwenden: Das Gel-Format erleichtert das präzise Auftragen ohne lästiges Tropfen oder Verlaufen.

Perfekter Wet-Look für jeden Reifen

Das INNOVACAR "SC6" Wet Dressing ist ein unverzichtbares Produkt für alle, die auf makellos gepflegte Reifen setzen. Dank seiner innovativen Gel-Formel kannst Du den Glanzgrad individuell steuern und Deinen Reifen einen beeindruckenden Wet-Look verleihen, der jedes Fahrzeug optisch aufwertet. Ob für die Show oder den Alltag – das Ergebnis überzeugt durch seinen intensiven Glanz und die hochwertige Optik.

Schutz und Pflege in einem Schritt

Neben der optischen Aufwertung punktet das SC6 Wet Dressing mit einer hervorragenden Schutzwirkung. Die Reifen werden effektiv vor schädlichen Einflüssen wie UV-Strahlen, Schmutz und vorzeitiger Alterung geschützt. So bleibt die Gummioberfläche geschmeidig, flexibel und sieht länger wie neu aus. Besonders beeindruckend: Die Langzeitwirkung sorgt dafür, dass Du seltener nachpflegen musst.

Einfache Anwendung mit präzisem Ergebnis

Die praktische Gel-Formel macht die Anwendung des SC6 Wet Dressing zum Kinderspiel. Mit einem Applikator kannst Du das Produkt gezielt und gleichmäßig auftragen, ohne dass es spritzt oder verläuft. Die Dosierung ist besonders einfach und lässt Dir die volle Kontrolle über das Ergebnis. So erzielst Du auch als Einsteiger ein professionelles Finish.

Noch unsicher? Lass dir INNOVACAR "SC6" Wet Dressing Reifenpflege (glänzend) erklären:


Frage uns einfach. Daniel hilft dir.

Hinweise für INNOVACAR "SC6" Wet Dressing Reifenpflege (glänzend)

Privatkundenkonform

Das hier als „Privatkundenkonform“ gekennzeichnete Produkt ist nach deutscher Gesetzgebung privatkundenkonform verpackt, deklariert, angemeldet und zertifiziert. Beachte bitte die Gefahren- und Sicherheitshinweise.


Downloads

Sicherheitsdatenblatt herunterladen


Diese Produktinformation soll und kann dich nur unverbindlich beraten. Eine Haftung unsererseits kann hieraus nicht abgeleitet werden. Prüfe bitte, ob das Produkt für deinen Anwendungsfall geeignet ist. Vor der Anwendung auf Eignung und Verträglichkeit prüfen. Zur Beratung stehen wir dir gerne zur Verfügung.

Fragen zu den Hinweisen?

Mehr über INNOVACAR

Innovative Reinigungstechnologien für dein Fahrzeug

Innovacar setzt auf fortschrittliche Reinigungstechnologien, darunter die weltweit einzigartige Linie von enzymatischen Reinigern. Diese Produkte nutzen Enzyme, um organische Verschmutzungen effektiv zu entfernen, ohne die Oberflächen deines Fahrzeugs zu beschädigen. Dies gewährleistet eine gründliche Reinigung und trägt zur Langlebigkeit deines Fahrzeugs bei.

Tenside pflanzlichen Ursprungs

Viele Innovacar-Reiniger arbeiten mit Tensiden pflanzlichen Ursprungs.

Hergestellt in Italien: Qualität und Tradition

Alle Reinigungsmittel von Innovacar werden direkt in Italien produziert. Dies garantiert nicht nur höchste Qualitätsstandards, sondern auch die Einhaltung traditioneller Herstellungsverfahren. Mit Innovacar entscheidest du dich für Produkte, die mit Leidenschaft und Expertise entwickelt wurden.

Kontakt

FRA BER S.R.L.
Corso Vercelli 57, 20144 Milano, Italien

+39 0363 905287

innovacar.it

Spezifikation

Ausführung

  • Inhalt
    500 ml
  • Artikelnummer
    D1-INC-701904
  • Herstellernummer
    701904
  • Gewicht
    545 g

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Räder

Produkt

Gesetzliche Gewährleistung

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Wähle aus vielen Zahlarten wie PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard oder Visa und profitiere von Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung. Deine Zahlungsinformationen werden stets sicher verarbeitet. Fragen zur Zahlung?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Deine Bestellung erreicht dich in 2-8 Tagen mit FedEx, USPS oder UPS. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung. Fragen zum Versand?

INNOVACAR auf Detailing1 kaufen