Heute: Frisch gereinigtes Leder braucht danach Schutz. Zur Glattlederpflege

Aus dem Blog: Was eine Lederversiegelung schützt und was nicht. Zum Ratgeber

Wieder da: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ist lieferbar. Zum Produkt

Neu: Koch-Chemie Exterior Brush in vier Farben. Zu den Pinseln

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Pflegemilch oder Versiegelung fürs Leder? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken angesagt, plane deinen Lacktag. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

"SD1" Iron Thixo Rapid Auto-Shampoo (Dekontaminierend) 1000ml

Dekontamination
$18.92 $37.84
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($18.92 / l)
exkl. MwSt., zzgl. Versand, wird beim Checkout berechnet
Inhalt
1 auf Lager

— Jetzt bestellen, begrenzt verfügbar, Lieferzeit 2-8 Tage

Schnellbestellung 3 Varianten
INNOVACAR"SD1" Iron Thixo Rapid Auto-Shampoo (Dekontaminierend) 1000 ml / 1 Liter
Auf Lager (1 Stück)
SKU D1-INC-700500
$18.92 $37.84
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($18.92 / l)
INNOVACAR"SD1" Iron Thixo Rapid Auto-Shampoo (Dekontaminierend) 2x 1000 ml
SKU D1-INC-700500_2
$37.84 $70.51
Inhalt: 2000mlGrundpreis ($18.92 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"SD1" Iron Thixo Rapid Auto-Shampoo (Dekontaminierend) 4x 1000 ml
SKU D1-INC-700500_4
$75.70 $141.02
Inhalt: 4000mlGrundpreis ($18.93 / l)
Ausverkauft

Vorteile von Detailing1

📦 Schneller internationaler Versand mit FedEx, USPS oder UPS
🚀 Lieferzeit 2-8 Tage
💬 Autopflege-Experten Kundenservice

Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Entfernt hartnäckigen Flugrost mit thixotroper Formel

Das INNOVACAR "SD1" Iron Thixo Rapid kombiniert leistungsstarke Reinigung mit einfacher Anwendung und ist ein Muss für alle, die höchste Ansprüche an die Pflege ihres Fahrzeugs stellen. Es sorgt nicht nur für eine perfekte Reinigung, sondern bereitet dein Auto optimal auf weitere Pflegeschritte vor.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Schneller internationaler Versand in die USA und nach Kanada mit FedEx, USPS oder UPS, Lieferzeit 2-8 Tage. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Alle Versandarten, Preise und Gewichtsstaffeln findest du in unserer Versandrichtlinie.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

INNOVACAR "SD1" Iron Thixo Rapid — Dekontaminierendes Auto-Shampoo für eine gründliche Reinigung

Das INNOVACAR "SD1" Iron Thixo Rapid ist ein einzigartiges dekontaminierendes Auto-Shampoo, das speziell dafür entwickelt wurde, hartnäckige metallische Rückstände wie Flugrost, Bremsstaub und andere Verunreinigungen zu entfernen. Mit seiner thixotropen Formel haftet es effektiv an der Oberfläche, wodurch die Reinigungskraft maximiert wird. Dank seiner innovativen Zusammensetzung eignet es sich perfekt sowohl für den regelmäßigen Einsatz als auch für eine gründliche Dekontamination vor dem Polieren. Dabei ist es sicher für alle Fahrzeugoberflächen und bietet eine einfache Anwendung mit professionellen Ergebnissen.

  • Effektive Dekontamination: Entfernt hartnäckige Eisen- und Flugrostrückstände gründlich und zuverlässig.
  • Thixotrope Formel: Optimale Haftung an Oberflächen für eine intensive Reinigung ohne Verlaufen.
  • Universell einsetzbar: Geeignet für Lack, Felgen, Glas und andere Oberflächen deines Fahrzeugs.

Was macht die thixotrope Formel des SD1 besonders?

Die thixotrope Formel ist das Highlight des INNOVACAR SD1 Iron Thixo Rapid. Diese spezielle Eigenschaft ermöglicht es, dass das Shampoo in einer gelartigen Konsistenz aufgetragen wird und nicht direkt abläuft. Dadurch bleibt es länger auf der Oberfläche, was eine intensivere Reinigung und eine höhere Wirksamkeit der Inhaltsstoffe garantiert. Insbesondere auf vertikalen Flächen wie Fahrzeugseiten oder Felgen bietet diese Haftung einen deutlichen Vorteil. Du kannst sicher sein, dass jede Anwendung maximale Ergebnisse liefert, ohne dass Produkt verschwendet wird.

Gründliche Dekontamination für ein perfektes Finish

Das INNOVACAR SD1 entfernt nicht nur Oberflächenverschmutzungen, sondern dringt auch tief in die Poren des Lacks ein, um versteckte metallische Rückstände zu lösen. Besonders vor dem Polieren ist eine saubere Oberfläche entscheidend, da diese die Basis für ein makelloses Ergebnis bildet. Ob für den privaten Gebrauch oder als professioneller Detailer – dieses Shampoo ist die perfekte Wahl, um dein Fahrzeug für den nächsten Schritt vorzubereiten.

Sicher und effektiv für alle Fahrzeugoberflächen

Mit dem SD1 Iron Thixo Rapid kannst du sicher sein, dass keine sensiblen Materialien beschädigt werden. Es eignet sich für Lack, Kunststoff, Glas und Felgen gleichermaßen. Dank der schnellen und einfachen Anwendung erzielst du professionelle Ergebnisse, ohne dass deine Oberflächen gefährdet werden. Besonders bei empfindlichen Lackierungen oder stark verschmutzten Felgen zeigt das Produkt seine ganze Stärke.

Noch unsicher? Lass dir INNOVACAR "SD1" Iron Thixo Rapid Auto-Shampoo (Dekontaminierend) erklären:


Frage uns einfach. Daniel hilft dir.

Hinweise für INNOVACAR "SD1" Iron Thixo Rapid Auto-Shampoo (Dekontaminierend)

Privatkundenkonform

Das hier als „Privatkundenkonform“ gekennzeichnete Produkt ist nach deutscher Gesetzgebung privatkundenkonform verpackt, deklariert, angemeldet und zertifiziert. Beachte bitte die Gefahren- und Sicherheitshinweise.


Gefahr

Verätzungsgefahr

Verätzungsgefahr

Gesundheitsschädlich

Gesundheitsschädlich

Gefahrenhinweise

Gesundheitsschädlich bei Verschlucken oder Hautkontakt.H302+H312
Verursacht Hautreizungen.H315
Verursacht schwere Augenschäden.H318
Kann allergische Hautreaktionen verursachen.H317

Sicherheitshinweise

Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.P101
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.P102
Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen.P280
BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.P305+P351+P338
Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen.P310
Inhalt/Behälter einer zugelassenen Entsorgungseinrichtung zuführen.P501


Downloads

Sicherheitsdatenblatt herunterladen


Diese Produktinformation soll und kann dich nur unverbindlich beraten. Eine Haftung unsererseits kann hieraus nicht abgeleitet werden. Prüfe bitte, ob das Produkt für deinen Anwendungsfall geeignet ist. Vor der Anwendung auf Eignung und Verträglichkeit prüfen. Zur Beratung stehen wir dir gerne zur Verfügung.

Fragen zu den Hinweisen?

Mehr über INNOVACAR

Innovative Reinigungstechnologien für dein Fahrzeug

Innovacar setzt auf fortschrittliche Reinigungstechnologien, darunter die weltweit einzigartige Linie von enzymatischen Reinigern. Diese Produkte nutzen Enzyme, um organische Verschmutzungen effektiv zu entfernen, ohne die Oberflächen deines Fahrzeugs zu beschädigen. Dies gewährleistet eine gründliche Reinigung und trägt zur Langlebigkeit deines Fahrzeugs bei.

Tenside pflanzlichen Ursprungs

Viele Innovacar-Reiniger arbeiten mit Tensiden pflanzlichen Ursprungs.

Hergestellt in Italien: Qualität und Tradition

Alle Reinigungsmittel von Innovacar werden direkt in Italien produziert. Dies garantiert nicht nur höchste Qualitätsstandards, sondern auch die Einhaltung traditioneller Herstellungsverfahren. Mit Innovacar entscheidest du dich für Produkte, die mit Leidenschaft und Expertise entwickelt wurden.

Kontakt

FRA BER S.R.L.
Corso Vercelli 57, 20144 Milano, Italien

+39 0363 905287

innovacar.it

Spezifikation

Ausführung

  • Inhalt
    1000 ml
  • Artikelnummer
    D1-INC-700500
  • Herstellernummer
    700500
  • Gewicht
    1 kg

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Außen

Produkt

Gesetzliche Gewährleistung

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Wähle aus vielen Zahlarten wie PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard oder Visa und profitiere von Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung. Deine Zahlungsinformationen werden stets sicher verarbeitet. Fragen zur Zahlung?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Deine Bestellung erreicht dich in 2-8 Tagen mit FedEx, USPS oder UPS. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung. Fragen zum Versand?

INNOVACAR auf Detailing1 kaufen