Aujourd'hui : un cuir tout juste nettoyé veut sa protection. Voir les soins cuir

Sur le blog : ce qu'un scellant cuir protège, et ce qu'il ne fait pas. Lire le guide

De retour : Koch-Chemie Autoshampoo "As" est disponible. Voir le produit

Nouveau : Koch-Chemie Exterior Brush en quatre couleurs. Voir les pinceaux

Best-seller : Koch-Chemie Green Star dissout la saleté dedans et dehors. Voir

Promo : De nombreux produits D-CON sont en promotion. Voir les offres

Déstockage : INNOVACAR quitte la gamme, beaucoup d'articles réduits. Voir la marque

Conseil : lait de soin ou scellant pour ton cuir ? Demande sur WhatsApp. Ouvrir le chat

Livraison : En Allemagne, gratuite dès 89 euros avec DHL. Voir la livraison

Samedi : Temps sec annoncé, prévois ta journée carrosserie. Voir l'entretien

Service client : Où est ma commande ? Suivi, facture, retour. Centre d'aide

Protection acheteur : Avis vérifiés sur Trusted Shops. Lire les avis

Clay-Lube Spray Lubrifiant Clay Bar 5l

$95.07
Contenu : 5lPrix unitaire ($19.01 / l)
hors TVA, plus frais de livraison, calculés lors du paiement
Contenance
0 en stock

— Currently Sold Out

Schnellbestellung 2 Varianten
D-CONClay-Lube Spray Lubrifiant Clay Bar 500ml
Stock faible (5 unités)
SKU D1-DCN-D_CLY_100_500
$10.56 $17.61
Contenu : 500mlPrix unitaire ($21.12 / l)
D-CONClay-Lube Spray Lubrifiant Clay Bar 5L
SKU D1-DCN-D_CLY_100_5000
$95.07
Contenu : 5lPrix unitaire ($19.01 / l)
Ausverkauft

Les avantages Detailing1

📦 Livraison internationale rapide avec FedEx, USPS ou UPS
🚀 Délai de livraison 2-8 jours
💬 Service client par des experts du detailing

Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison.

Perfect smoothness and protection for your paint

TheD-CON Clay-Lube Cleaning Clay Lubricating Sprayensures smooth application of the detailing clay, increases smoothness and protects the paint from scratches. An indispensable tool for flawless results.

Read full description

Questions and help

Do you have any questions or need help?

We are sure that our help page will help you. There you will find information on how to contact us and the relevant answers to frequently asked questions.

Didn't find what you were looking for? Write us a message in the chat.

shipping

Livraison internationale rapide vers les États-Unis et le Canada avec FedEx, USPS ou UPS, délai de livraison 2-8 jours. Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison.

Tous les modes de livraison, tarifs et paliers de poids sont dans notre politique de livraison.

Store pickup

Car Care Store in Nordhorn

Why wait when you can get it fast? Order your car care products from us online and choose between convenient pickup or our lightning-fast delivery, whether locally or throughout Europe. We are dedicated to offering you maximum flexibility and convenience so your car always stays in top condition.

You can always pick up your order from Tuesday to Friday, 10:00 to 17:00, at Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn at Detailing1. Please have your pickup confirmation ready. We look forward to your visit.

Discover our Detailing Store in Nordhorn

D-CON Clay-Lube Spray Lubrifiant Clay Bar : Glisse soyeuse et protection pour ta peinture

Le D-CON Clay-Lube Spray Lubrifiant Clay Bar est le produit qu'il te faut si tu veux décontaminer ta peinture à fond tout en la gardant en sécurité. Conçu pour tirer le maximum de ta clay bar, ce lubrifiant pose une surface glissante, sans accroche, où la clay flotte tout seul. D-CON Clay-Lube est un indispensable pour tout passionné d'auto comme pour le détailleur qui bosse.

  1. Va avec tous les types de clay detailing : Tire plus de ta clay bar.
  2. Plus de glisse, moins d'accroche : Garde le vernis à l'abri des micro-rayures.
  3. Clay qui dure plus longtemps : Protège la clay et la garde bien coupante.

Plus de glisse pour un fini nickel

Le D-CON Clay-Lube Spray Lubrifiant Clay Bar donne à ta clay bar la lubrification qu'il lui faut pour bouger en douceur et en sécurité. Les lubrifiants bas de gamme ou les quick detailers font accrocher la clay et tu te retrouves avec des rayures fraîches. Avec D-CON Clay-Lube la clay glisse sur la carrosserie, vire les contaminants et ne mord jamais dans la peinture.

Une protection qui tient

Ce lubrifiant est chargé d'agents glissants qui posent un film protecteur sur la surface et allongent la vie de ta clay. D-CON Clay-Lube est calé sur la chimie de la clay detailing, donc la barre ne se décompose pas et ne perd pas son mordant. Tu peux compter dessus : ta peinture reste bien protégée.

Sans traces par tous les temps

Au soleil ou à l'ombre, D-CON Clay-Lube est fait pour laisser une surface sans traces, nickel. Il est formulé pour bien s'entendre avec ta clay detailing et laisser la barre bouger librement, pour qu'elle ne racle jamais la peinture et ne risque aucune rayure.

Une question sur D-CON Clay-Lube Spray Lubrifiant Clay Bar ? Faites-le vous expliquer :


Just ask us. Daniel will help you.

Informations de sécurité pour D-CON Clay-Lube Spray Lubrifiant Clay Bar

Autorisé pour les particuliers

Ce produit, signalé comme « Autorisé pour les particuliers », est emballé, déclaré, enregistré et certifié pour les particuliers conformément à la législation allemande. Respecte les mentions de danger et les conseils de prudence.


Attention

Nocif

Nocif

Mentions de danger

Provoque une sévère irritation des yeux.H319

Conseils de prudence

En cas de consultation d'un médecin, garder à disposition le récipient ou l'étiquette.P101
Tenir hors de portée des enfants.P102
Se laver les mains soigneusement après manipulation.P264
Porter des gants de protection/des vêtements de protection/un équipement de protection des yeux/du visage.P280
EN CAS DE CONTACT AVEC LES YEUX: Rincer avec précaution à l'eau pendant plusieurs minutes. Enlever les lentilles de contact si la victime en porte et si elles peuvent être facilement enlevées. Continuer à rincer.P305+P351+P338
Si l'irritation oculaire persiste: consulter un médecin.P337+P313
Éliminer le contenu/récipient dans une installation d'élimination des déchets agréée.P501


Téléchargements

Télécharger la fiche de données de sécurité


Ces informations produit ne constituent qu’un conseil sans engagement. Aucune responsabilité de notre part ne peut en découler. Vérifie que le produit convient à ton usage. Avant utilisation, teste son adéquation et sa compatibilité. Nous sommes à ta disposition pour te conseiller.

Des questions sur ces informations ?

More about D-CON

Contact

D-CON Car Care
Klavermaten 26, 7472DD Goor, Niederlande

+31546456716
info@dconcarcare.com

https://dconcarcare.com

Spécifications

Ausführung

  • Inhalt
    5L
  • Artikelnummer
    D1-DCN-D_CLY_100_5000
  • Gewicht
    5 kg

Produkt

Garantie légale

payment

💳 Secure payment

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Choisis parmi de nombreux moyens de paiement comme PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard ou Visa et profite du paiement différé ou en plusieurs fois. Tes données de paiement sont toujours traitées en toute sécurité. Des questions sur le paiement ?


📦 Fast shipping

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Ta commande t'arrive en 2-8 jours avec FedEx, USPS ou UPS. Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison. Des questions sur la livraison ?

D-CON auf Detailing1 kaufen