Aujourd'hui : un cuir tout juste nettoyé veut sa protection. Voir les soins cuir

Sur le blog : ce qu'un scellant cuir protège, et ce qu'il ne fait pas. Lire le guide

De retour : Koch-Chemie Autoshampoo "As" est disponible. Voir le produit

Nouveau : Koch-Chemie Exterior Brush en quatre couleurs. Voir les pinceaux

Best-seller : Koch-Chemie Green Star dissout la saleté dedans et dehors. Voir

Promo : De nombreux produits D-CON sont en promotion. Voir les offres

Déstockage : INNOVACAR quitte la gamme, beaucoup d'articles réduits. Voir la marque

Conseil : lait de soin ou scellant pour ton cuir ? Demande sur WhatsApp. Ouvrir le chat

Livraison : En Allemagne, gratuite dès 89 euros avec DHL. Voir la livraison

Samedi : Temps sec annoncé, prévois ta journée carrosserie. Voir l'entretien

Service client : Où est ma commande ? Suivi, facture, retour. Centre d'aide

Protection acheteur : Avis vérifiés sur Trusted Shops. Lire les avis

Fly-Bug-Insect-Remover "F.B.I" Insektenentferner 500ml

$9.77 $16.27
Contenu : 500mlPrix unitaire ($19.54 / l)
hors TVA, plus frais de livraison, calculés lors du paiement
Contenance
0 en stock

— Currently Sold Out

Schnellbestellung 4 Varianten
D-CONFly-Bug-Insect-Remover "F.B.I" Insektenentferner 500ml
SKU D1-DCN-D_CWS_104_500EAN 8720986372688
$9.77 $16.27
Contenu : 500mlPrix unitaire ($19.54 / l)
Ausverkauft
D-CONFly-Bug-Insect-Remover "F.B.I" Insektenentferner 5L
SKU D1-DCN-D_CWS_104_5000EAN 8720986372695
$81.61
Contenu : 5lPrix unitaire ($16.32 / l)
Ausverkauft
D-CONFly-Bug-Insect-Remover "F.B.I" Insektenentferner 2x 500ml set
SKU D1-DCN-D_CWS_104_500_2EAN 8720986372688
$19.52 $32.54
Contenu : 1000mlPrix unitaire ($19.52 / l)
Ausverkauft
D-CONFly-Bug-Insect-Remover "F.B.I" Insektenentferner 3x 500ml set
SKU D1-DCN-D_CWS_104_500_3EAN 8720986372688
$29.27 $48.81
Contenu : 1500mlPrix unitaire ($19.51 / l)
Ausverkauft

Les avantages Detailing1

📦 Livraison internationale rapide avec FedEx, USPS ou UPS
🚀 Délai de livraison 2-8 jours
💬 Service client par des experts du detailing

Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison.

Code-barres: 8720986372688  |  SKU : D1-DCN-D_CWS_104_500

Effortlessly removes dried insects and flies

TheD-CON Fly-Bug-Insect-Remover "FBI"Effortlessly removes dried insects and flies from your car. Easy to use and gentle on paintwork. Now available!

Read full description

Questions and help

Do you have any questions or need help?

We are sure that our help page will help you. There you will find information on how to contact us and the relevant answers to frequently asked questions.

Didn't find what you were looking for? Write us a message in the chat.

shipping

Livraison internationale rapide vers les États-Unis et le Canada avec FedEx, USPS ou UPS, délai de livraison 2-8 jours. Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison.

Tous les modes de livraison, tarifs et paliers de poids sont dans notre politique de livraison.

Store pickup

Car Care Store in Nordhorn

Why wait when you can get it fast? Order your car care products from us online and choose between convenient pickup or our lightning-fast delivery, whether locally or throughout Europe. We are dedicated to offering you maximum flexibility and convenience so your car always stays in top condition.

You can always pick up your order from Tuesday to Friday, 10:00 to 17:00, at Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn at Detailing1. Please have your pickup confirmation ready. We look forward to your visit.

Discover our Detailing Store in Nordhorn

Le Fly-Bug-Insect-Remover "F.B.I" de D-CON, l'anti-insectes qui fait vraiment le boulot

Avec le D-CON Fly-Bug-Insect-Remover "F.B.I" Insektenentferner tu vires sans galère les insectes séchés et les éclaboussures sur les pare-chocs, capots et plus encore. La formule ready-to-use attaque la saleté et dégraisse le vernis en même temps. Dispo aussi en 5L.

  • Rapide et simple à utiliser : Décolle la crasse et les résidus d'insectes sans frotter comme un dingue.
  • Doux pour le vernis : Vire les insectes sans abîmer la finition.
  • Nettoyant et dégraissant en un : Garde ta voiture propre et brillante.

Vraie puissance de nettoyage pour les résidus d'insectes

Le D-CON Fly-Bug-Insect-Remover "F.B.I" est fait pour décoller les insectes séchés et écrasés des pare-brise, calandres, capots, pare-chocs et phares. Les insectes laissent des résidus sales et collants sur le vernis, et si tu les laisses, ils peuvent causer des dégâts durables. Avec ce nettoyant, entretenir la voiture devient un jeu d'enfant.

Une formule sûre et efficace

Cette formule combine un nettoyant et un dégraissant en un, et décolle la crasse et les résidus d'insectes vite et facile, sans frotter comme un dingue. La formule testée ne craint rien sur tous les vernis et surfaces de ta voiture.

Simple à utiliser

Grâce à la formule ready-to-use, le D-CON Fly-Bug-Insect-Remover "F.B.I" se pose facilement. Tu le balances sur les zones concernées, tu le laisses agir un instant et tu essuies les résidus. Ta voiture retrouve son éclat en un rien de temps.

Une question sur D-CON Fly-Bug-Insect-Remover "F.B.I" Insektenentferner ? Faites-le vous expliquer :


Just ask us. Daniel will help you.

Informations de sécurité pour D-CON Fly-Bug-Insect-Remover "F.B.I" Insektenentferner

Autorisé pour les particuliers

Ce produit, signalé comme « Autorisé pour les particuliers », est emballé, déclaré, enregistré et certifié pour les particuliers conformément à la législation allemande. Respecte les mentions de danger et les conseils de prudence.


Danger

Corrosif

Corrosif

Mentions de danger

Provoque de graves lésions des yeux.H318
Provoque une irritation cutanée.H315

Conseils de prudence

En cas de consultation d'un médecin, garder à disposition le récipient ou l'étiquette.P101
Tenir hors de portée des enfants.P102
Se laver les mains soigneusement après manipulation.P264
Porter des gants de protection/des vêtements de protection/un équipement de protection des yeux/du visage.P280
EN CAS DE CONTACT AVEC LA PEAU: Laver abondamment à l’eau.P302+P352
EN CAS DE CONTACT AVEC LES YEUX: Rincer avec précaution à l'eau pendant plusieurs minutes. Enlever les lentilles de contact si la victime en porte et si elles peuvent être facilement enlevées. Continuer à rincer.P305+P351+P338
Appeler immédiatement un CENTRE ANTIPOISON/un médecin.P310
Éliminer le contenu/récipient dans une installation d'élimination des déchets agréée.P501


Téléchargements

Télécharger la fiche de données de sécurité


Ces informations produit ne constituent qu’un conseil sans engagement. Aucune responsabilité de notre part ne peut en découler. Vérifie que le produit convient à ton usage. Avant utilisation, teste son adéquation et sa compatibilité. Nous sommes à ta disposition pour te conseiller.

Des questions sur ces informations ?

More about D-CON

Contact

D-CON Car Care
Klavermaten 26, 7472DD Goor, Niederlande

+31546456716
info@dconcarcare.com

https://dconcarcare.com

Spécifications

Ausführung

  • Inhalt
    500ml
  • Artikelnummer
    D1-DCN-D_CWS_104_500
  • EAN
    8720986372688
  • Gewicht
    500 g

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Außen

Produkt

Garantie légale

payment

💳 Secure payment

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Choisis parmi de nombreux moyens de paiement comme PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard ou Visa et profite du paiement différé ou en plusieurs fois. Tes données de paiement sont toujours traitées en toute sécurité. Des questions sur le paiement ?


📦 Fast shipping

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Ta commande t'arrive en 2-8 jours avec FedEx, USPS ou UPS. Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison. Des questions sur la livraison ?

D-CON auf Detailing1 kaufen