Aujourd'hui : un cuir tout juste nettoyé veut sa protection. Voir les soins cuir

Sur le blog : ce qu'un scellant cuir protège, et ce qu'il ne fait pas. Lire le guide

De retour : Koch-Chemie Autoshampoo "As" est disponible. Voir le produit

Nouveau : Koch-Chemie Exterior Brush en quatre couleurs. Voir les pinceaux

Best-seller : Koch-Chemie Green Star dissout la saleté dedans et dehors. Voir

Promo : De nombreux produits D-CON sont en promotion. Voir les offres

Déstockage : INNOVACAR quitte la gamme, beaucoup d'articles réduits. Voir la marque

Conseil : lait de soin ou scellant pour ton cuir ? Demande sur WhatsApp. Ouvrir le chat

Livraison : En Allemagne, gratuite dès 89 euros avec DHL. Voir la livraison

Samedi : Temps sec annoncé, prévois ta journée carrosserie. Voir l'entretien

Service client : Où est ma commande ? Suivi, facture, retour. Centre d'aide

Protection acheteur : Avis vérifiés sur Trusted Shops. Lire les avis

Microfiber-Wash-Rejuvenator Lessive Microfibre 500ml

$12.19 $20.33
Contenu : 500mlPrix unitaire ($24.38 / l)
hors TVA, plus frais de livraison, calculés lors du paiement
Contenance
0 en stock

— Currently Sold Out

Schnellbestellung 2 Varianten
D-CONMicrofiber-Wash-Rejuvenator Lessive Microfibre 500ml
SKU D1-DCN-D_CWS_201_500EAN 8720986371148
$12.19 $20.33
Contenu : 500mlPrix unitaire ($24.38 / l)
Ausverkauft
D-CONMicrofiber-Wash-Rejuvenator Lessive Microfibre 5L
SKU D1-DCN-D_CWS_201_5000EAN 8720986371155
$88.29
Contenu : 5lPrix unitaire ($17.66 / l)
Ausverkauft

Les avantages Detailing1

📦 Livraison internationale rapide avec FedEx, USPS ou UPS
🚀 Délai de livraison 2-8 jours
💬 Service client par des experts du detailing

Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison.

Code-barres: 8720986371148  |  SKU : D1-DCN-D_CWS_201_500

Microfiber detergent for clean and soft cloths

The D-CON Microfiber Wash Rejuvenator effectively cleans microfiber products, removes dirt and stains and restores softness.

Read full description

Questions and help

Do you have any questions or need help?

We are sure that our help page will help you. There you will find information on how to contact us and the relevant answers to frequently asked questions.

Didn't find what you were looking for? Write us a message in the chat.

shipping

Livraison internationale rapide vers les États-Unis et le Canada avec FedEx, USPS ou UPS, délai de livraison 2-8 jours. Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison.

Tous les modes de livraison, tarifs et paliers de poids sont dans notre politique de livraison.

Store pickup

Car Care Store in Nordhorn

Why wait when you can get it fast? Order your car care products from us online and choose between convenient pickup or our lightning-fast delivery, whether locally or throughout Europe. We are dedicated to offering you maximum flexibility and convenience so your car always stays in top condition.

You can always pick up your order from Tuesday to Friday, 10:00 to 17:00, at Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn at Detailing1. Please have your pickup confirmation ready. We look forward to your visit.

Discover our Detailing Store in Nordhorn

D-CON Microfiber-Wash-Rejuvenator Lessive Microfibre

La D-CON Microfiber-Wash-Rejuvenator Lessive Microfibre, c'est la façon simple de garder ton matos microfibre — chiffons et applicateurs — en pleine forme. Cette lessive pensée pour ça vire la crasse et les taches, et redonne toute sa douceur à ta microfibre. Dispo en formats pratiques de 500 ml et 5 l.

  • Vire la crasse: grâce à la force enzymatique, jusqu'à 95% des salissures dégagent, y compris les résidus tenaces de wax et de polish.
  • Microfibre douce à nouveau: elle ramène tes chiffons et applicateurs à leur douceur d'origine, un vrai plaisir à bosser avec.
  • Parfum frais: après lavage, ta microfibre sent le propre et le frais.

Force de nettoyage maximale grâce à la formule enzymatique

La formule enzymatique de la D-CON Microfiber-Wash-Rejuvenator fait en sorte que même les particules de saleté et les résidus les plus tenaces sortent de ta microfibre. Les enzymes sont redoutables contre les wax, les polish et autres produits chimiques qui s'incrustent au fond des fibres. Comme ça, tes chiffons et applicateurs restent non seulement propres, mais toujours au top.

La douceur d'origine retrouvée

Avec la D-CON Microfiber-Wash-Rejuvenator, tu vois ta microfibre récupérer sa douceur d'origine après chaque lavage. C'est important quand tu ne veux pas rayer les surfaces fragiles de ta voiture pendant le detailing. Des chiffons et applicateurs doux, ça veut dire un nettoyage doux et efficace.

Un parfum frais qui dure

En plus du super nettoyage, la D-CON Microfiber-Wash-Rejuvenator laisse aussi ta microfibre bien fraîche après le lavage. Le detailing devient encore plus sympa, et tu es sûr qu'aucune mauvaise odeur ne traîne.

Une question sur D-CON Microfiber-Wash-Rejuvenator Lessive Microfibre ? Faites-le vous expliquer :


Just ask us. Daniel will help you.

Informations de sécurité pour D-CON Microfiber-Wash-Rejuvenator Lessive Microfibre

Autorisé pour les particuliers

Ce produit, signalé comme « Autorisé pour les particuliers », est emballé, déclaré, enregistré et certifié pour les particuliers conformément à la législation allemande. Respecte les mentions de danger et les conseils de prudence.

Corrosif

Corrosif

Mentions de danger

Provoque de graves lésions des yeux.H318
Provoque une irritation cutanée.H315
Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets néfastes à long terme.H412

Conseils de prudence

En cas de consultation d'un médecin, garder à disposition le récipient ou l'étiquette.P101
Tenir hors de portée des enfants.P102
Se laver les mains soigneusement après manipulation.P264
Porter des gants de protection/des vêtements de protection/un équipement de protection des yeux/du visage.P280
EN CAS DE CONTACT AVEC LA PEAU: Laver abondamment à l’eau.P302+P352
EN CAS DE CONTACT AVEC LES YEUX: Rincer avec précaution à l'eau pendant plusieurs minutes. Enlever les lentilles de contact si la victime en porte et si elles peuvent être facilement enlevées. Continuer à rincer.P305+P351+P338
Appeler immédiatement un CENTRE ANTIPOISON/un médecin.P310
Éliminer le contenu/récipient dans une installation d'élimination des déchets agréée.P501


Téléchargements

Télécharger la fiche de données de sécurité


Ces informations produit ne constituent qu’un conseil sans engagement. Aucune responsabilité de notre part ne peut en découler. Vérifie que le produit convient à ton usage. Avant utilisation, teste son adéquation et sa compatibilité. Nous sommes à ta disposition pour te conseiller.

Des questions sur ces informations ?

More about D-CON

Contact

D-CON Car Care
Klavermaten 26, 7472DD Goor, Niederlande

+31546456716
info@dconcarcare.com

https://dconcarcare.com

Spécifications

Ausführung

  • Inhalt
    500ml
  • Artikelnummer
    D1-DCN-D_CWS_201_500
  • EAN
    8720986371148
  • Gewicht
    500 g

Produkt

Garantie légale

payment

💳 Secure payment

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Choisis parmi de nombreux moyens de paiement comme PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard ou Visa et profite du paiement différé ou en plusieurs fois. Tes données de paiement sont toujours traitées en toute sécurité. Des questions sur le paiement ?


📦 Fast shipping

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Ta commande t'arrive en 2-8 jours avec FedEx, USPS ou UPS. Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison. Des questions sur la livraison ?

D-CON auf Detailing1 kaufen