Aujourd'hui : un litre de Glas Star donne quatre litres de nettoyant. Voir le produit

Blog : cinq raisons des traces sur le pare-brise. Lire le guide

De retour : Koch-Chemie Autoshampoo "As" est disponible. Voir le produit

Nouveau : Koch-Chemie Exterior Brush en quatre couleurs. Voir les pinceaux

Best-seller : Koch-Chemie Green Star nettoie dedans et dehors. Voir le produit

Promo : de nombreux produits D-CON sont réduits. Voir les offres

Déstockage : INNOVACAR quitte la gamme, stocks réduits. Voir la marque

Conseil : des traces malgré le nettoyant ? Écris-nous sur WhatsApp. Démarrer

Livraison : en Allemagne, offerte dès 89 euros avec DHL. Infos livraison

Samedi : temps sec annoncé, place à la peinture et aux vitres. Voir l'entretien

Support : où est ma commande ? Suivi, facture, retour. Centre d'aide

Protection : de vrais avis sur Trusted Shops. Lire les avis

Streak-Free Glass-Cleaner nettoyant vitres 1000ml

$29.51
Contenu : 1000mlPrix unitaire ($29.51 / l)
hors TVA, plus frais de livraison, calculés lors du paiement
Contenance
0 en stock

— Currently Sold Out

Schnellbestellung 5 Varianten
D-CONStreak-Free Glass-Cleaner nettoyant vitres 500ml
SKU D1-DCN-D_CLD_202_500EAN 8720986370110
$14.75
Contenu : 500mlPrix unitaire ($29.50 / l)
Ausverkauft
D-CONStreak-Free Glass-Cleaner nettoyant vitres 5L
SKU D1-DCN-D_CLD_202_5000EAN 8720986370127
$60.57
Contenu : 5lPrix unitaire ($12.11 / l)
Ausverkauft
D-CONStreak-Free Glass-Cleaner nettoyant vitres 20L
SKU D1-DCN-D_CLD_202_20000EAN 8720986370128
$229.03
Contenu : 20lPrix unitaire ($11.45 / l)
Ausverkauft
D-CONStreak-Free Glass-Cleaner nettoyant vitres 2x 500ml set
SKU D1-DCN-D_CLD_202_500-2EAN 8720986370110
$29.51
Contenu : 1000mlPrix unitaire ($29.51 / l)
Ausverkauft
D-CONStreak-Free Glass-Cleaner nettoyant vitres 3x 500ml set
SKU D1-DCN-D_CLD_202_500-3EAN 8720986370110
$44.27
Contenu : 1500mlPrix unitaire ($29.51 / l)
Ausverkauft

Les avantages Detailing1

📦 Livraison internationale rapide avec FedEx, USPS ou UPS
🚀 Délai de livraison 2-8 jours
💬 Service client par des experts du detailing

Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison.

Code-barres: 8720986370110  |  SKU : D1-DCN-D_CLD_202_500-2

Easy to use and delivers perfect results.

Crystal clear cleaning for all surfaces:The D-CON Streak-Free Glass Cleaneroffers an effective and streak-free solution for glass, mirrors and more.

Read full description

Questions and help

Do you have any questions or need help?

We are sure that our help page will help you. There you will find information on how to contact us and the relevant answers to frequently asked questions.

Didn't find what you were looking for? Write us a message in the chat.

shipping

Livraison internationale rapide vers les États-Unis et le Canada avec FedEx, USPS ou UPS, délai de livraison 2-8 jours. Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison.

Tous les modes de livraison, tarifs et paliers de poids sont dans notre politique de livraison.

Store pickup

Car Care Store in Nordhorn

Why wait when you can get it fast? Order your car care products from us online and choose between convenient pickup or our lightning-fast delivery, whether locally or throughout Europe. We are dedicated to offering you maximum flexibility and convenience so your car always stays in top condition.

You can always pick up your order from Tuesday to Friday, 10:00 to 17:00, at Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn at Detailing1. Please have your pickup confirmation ready. We look forward to your visit.

Discover our Detailing Store in Nordhorn

D-CON Streak-Free Glass-Cleaner : une vision limpide par tous les temps

Le D-CON Streak-Free Glass-Cleaner, c'est la solution simple pour tous tes vitrages. Testé et approuvé par des détailleurs pros, il chiffonne sans laisser de traces et se passe sans se prendre la tête. Tu le trouves en formats pratiques de 500 ml et 5 l.

  1. Sans traces : une vision nette et une surface impeccable.
  2. Forte concentration en actifs : efficace et propre plus longtemps.
  3. Bon partout : verre, plastique, miroirs, écrans et lentilles.

Forte concentration en actifs pour une propreté qui dure

Ce qui démarque le D-CON Streak-Free Glass-Cleaner, c'est sa forte concentration en actifs. Du coup, les surfaces traitées restent propres et dégraissées un bon moment. Il ne fait pas que virer la saleté, il facilite aussi le nettoyage d'après. En un seul passage, il laisse une vitre limpide et sans traces, pour une vision au top quel que soit le temps.

Ultra simple avec la méthode des 2 chiffons

Utiliser le D-CON Streak-Free Glass-Cleaner, c'est un jeu d'enfant. La méthode des 2 chiffons te donne le meilleur résultat. Tu vaporises le nettoyant sur une microfibre pliée et tu essuies la vitre dans un seul sens. Ensuite tu repasses avec une deuxième microfibre sèche pour faire disparaître les traces. C'est comme ça que tu obtiens un rendu sans traces, aussi bien sur les vitres intérieures qu'extérieures.

Un seul nettoyant pour toutes sortes de surfaces

Le D-CON Streak-Free Glass-Cleaner n'est pas réservé au verre : il gère aussi le plastique, les miroirs, les écrans et les lentilles. Que tu fasses les vitres de ta voiture, les fenêtres de la maison ou tes appareils, ce nettoyant assure. Il bosse dur et se passe facilement, ce qui en fait un allié parfait au quotidien comme sur les gros chantiers.

Une question sur D-CON Streak-Free Glass-Cleaner nettoyant vitres ? Faites-le vous expliquer :


Just ask us. Daniel will help you.

Informations de sécurité pour D-CON Streak-Free Glass-Cleaner nettoyant vitres

Autorisé pour les particuliers

Ce produit, signalé comme « Autorisé pour les particuliers », est emballé, déclaré, enregistré et certifié pour les particuliers conformément à la législation allemande. Respecte les mentions de danger et les conseils de prudence.


Téléchargements

Télécharger la fiche de données de sécurité


Ces informations produit ne constituent qu’un conseil sans engagement. Aucune responsabilité de notre part ne peut en découler. Vérifie que le produit convient à ton usage. Avant utilisation, teste son adéquation et sa compatibilité. Nous sommes à ta disposition pour te conseiller.

Des questions sur ces informations ?

More about D-CON

Contact

D-CON Car Care
Klavermaten 26, 7472DD Goor, Niederlande

+31546456716
info@dconcarcare.com

https://dconcarcare.com

Spécifications

Ausführung

  • Inhalt
    2x 500ml
  • Artikelnummer
    D1-DCN-D_CLD_202_500-2
  • EAN
    8720986370110
  • Gewicht
    1 kg

Produkt

Garantie légale

payment

💳 Secure payment

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Choisis parmi de nombreux moyens de paiement comme PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard ou Visa et profite du paiement différé ou en plusieurs fois. Tes données de paiement sont toujours traitées en toute sécurité. Des questions sur le paiement ?


📦 Fast shipping

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Ta commande t'arrive en 2-8 jours avec FedEx, USPS ou UPS. Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison. Des questions sur la livraison ?

D-CON auf Detailing1 kaufen