Aujourd'hui : un litre de Glas Star donne quatre litres de nettoyant. Voir le produit

Blog : cinq raisons des traces sur le pare-brise. Lire le guide

De retour : Koch-Chemie Autoshampoo "As" est disponible. Voir le produit

Nouveau : Koch-Chemie Exterior Brush en quatre couleurs. Voir les pinceaux

Best-seller : Koch-Chemie Green Star nettoie dedans et dehors. Voir le produit

Promo : de nombreux produits D-CON sont réduits. Voir les offres

Déstockage : INNOVACAR quitte la gamme, stocks réduits. Voir la marque

Conseil : des traces malgré le nettoyant ? Écris-nous sur WhatsApp. Démarrer

Livraison : en Allemagne, offerte dès 89 euros avec DHL. Infos livraison

Samedi : temps sec annoncé, place à la peinture et aux vitres. Voir l'entretien

Support : où est ma commande ? Suivi, facture, retour. Centre d'aide

Protection : de vrais avis sur Trusted Shops. Lire les avis

Vanilla-Carnauba-Cream-Wax Cire Carnauba 1500ml

$60.87 $101.46
Contenu : 1500mlPrix unitaire ($40.58 / l)
hors TVA, plus frais de livraison, calculés lors du paiement
Contenance
0 en stock

— Currently Sold Out

Schnellbestellung 4 Varianten
D-CONVanilla-Carnauba-Cream-Wax Cire Carnauba 500ml
Stock très faible (1 unité)
SKU D1-DCN-D_WAC_201_500EAN 8720986370028
$20.29 $33.82
Contenu : 500mlPrix unitaire ($40.58 / l)
D-CONVanilla-Carnauba-Cream-Wax Cire Carnauba 5L
SKU D1-DCN-D_WAC_201_5000EAN 8720986370035
$271.05
Contenu : 5lPrix unitaire ($54.21 / l)
Ausverkauft
D-CONVanilla-Carnauba-Cream-Wax Cire Carnauba 2x 500ml sets
SKU D1-DCN-D_WAC_201_500-2EAN 8720986370028
$40.59 $67.65
Contenu : 1000mlPrix unitaire ($40.59 / l)
Ausverkauft
D-CONVanilla-Carnauba-Cream-Wax Cire Carnauba 3x 500ml sets
SKU D1-DCN-D_WAC_201_500-3EAN 8720986370028
$60.87 $101.46
Contenu : 1500mlPrix unitaire ($40.58 / l)
Ausverkauft

Les avantages Detailing1

📦 Livraison internationale rapide avec FedEx, USPS ou UPS
🚀 Délai de livraison 2-8 jours
💬 Service client par des experts du detailing

Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison.

Code-barres: 8720986370028  |  SKU : D1-DCN-D_WAC_201_500-3

Superior shine and protection with vanilla scent

TheD-CON Vanilla Carnauba Cream Waxoffers first-class shine, long-lasting protection and a pleasant vanilla scent that makes every waxing session a pleasure.

Read full description

Questions and help

Do you have any questions or need help?

We are sure that our help page will help you. There you will find information on how to contact us and the relevant answers to frequently asked questions.

Didn't find what you were looking for? Write us a message in the chat.

shipping

Livraison internationale rapide vers les États-Unis et le Canada avec FedEx, USPS ou UPS, délai de livraison 2-8 jours. Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison.

Tous les modes de livraison, tarifs et paliers de poids sont dans notre politique de livraison.

Store pickup

Car Care Store in Nordhorn

Why wait when you can get it fast? Order your car care products from us online and choose between convenient pickup or our lightning-fast delivery, whether locally or throughout Europe. We are dedicated to offering you maximum flexibility and convenience so your car always stays in top condition.

You can always pick up your order from Tuesday to Friday, 10:00 to 17:00, at Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn at Detailing1. Please have your pickup confirmation ready. We look forward to your visit.

Discover our Detailing Store in Nordhorn

D-CON Vanilla Carnauba Cream Wax Cire Carnauba

Avec la D-CON Carnauba Cream Wax, tu as le meilleur des deux mondes : une vraie protection et un parfum vanille qui envoie. La base, c'est de la cire de carnauba classe A, et elle booste le brillant et la tenue de ton vernis sans forcer. Le parfum vanille, c'est la cerise sur le gâteau — ta caisse sent aussi bon qu'elle brille, et chaque passage à la cire devient un plaisir pour les sens.

  • Brillant haut de gamme : Donne à ta voiture un éclat vif et longue durée.
  • Protection longue durée : Protège le vernis des intempéries et de la crasse.
  • Parfum aromatique : Laisse une bonne odeur de vanille qui rend le lustrage agréable.

Un vrai coup de brillant

La D-CON Vanilla Carnauba Cream Wax mise sur de la cire de carnauba haut de gamme pour offrir à ta voiture un brillant profond, effet miroir. Cette couche de cire renvoie la lumière à merveille, et ta caisse ressort comme si elle sortait tout juste du showroom. Nickel si tu ne veux que le meilleur pour ta voiture.

Une protection qui tient

Grâce à sa formule spéciale, la D-CON Carnauba Cream Wax t'offre bien plus qu'un brillant de dingue — elle glisse une barrière longue durée entre ton vernis et les éléments. Rayons UV, pluie acide et pollution n'ont aucune chance d'attaquer le vernis, donc ta voiture garde son allure et dure plus longtemps.

Un plaisir pour les sens

Ce parfum vanille irrésistible transforme le lustrage de ta voiture en un moment que tu attends vraiment. L'odeur reste une fois le boulot fini, du coup ta caisse ne fait pas que briller — elle sent super bon aussi. Parfait pour ceux qui aiment bichonner leur auto avec tous les sens.

Une question sur D-CON Vanilla-Carnauba-Cream-Wax Cire Carnauba ? Faites-le vous expliquer :


Just ask us. Daniel will help you.

Informations de sécurité pour D-CON Vanilla-Carnauba-Cream-Wax Cire Carnauba

Autorisé pour les particuliers

Ce produit, signalé comme « Autorisé pour les particuliers », est emballé, déclaré, enregistré et certifié pour les particuliers conformément à la législation allemande. Respecte les mentions de danger et les conseils de prudence.


Attention

Nocif

Nocif

Mentions de danger

Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets néfastes à long terme.H412
Provoque une sévère irritation des yeux.H319

Conseils de prudence

En cas de consultation d'un médecin, garder à disposition le récipient ou l'étiquette.P101
Tenir hors de portée des enfants.P102
Se laver les mains soigneusement après manipulation.P264
Éviter le rejet dans l'environnement.P273
Porter des gants de protection/des vêtements de protection/un équipement de protection des yeux/du visage.P280
EN CAS DE CONTACT AVEC LES YEUX: Rincer avec précaution à l'eau pendant plusieurs minutes. Enlever les lentilles de contact si la victime en porte et si elles peuvent être facilement enlevées. Continuer à rincer.P305+P351+P338
Si l'irritation oculaire persiste: consulter un médecin.P337+P313
Éliminer le contenu/récipient dans une installation d'élimination des déchets agréée.P501


Téléchargements

Télécharger la fiche de données de sécurité


Ces informations produit ne constituent qu’un conseil sans engagement. Aucune responsabilité de notre part ne peut en découler. Vérifie que le produit convient à ton usage. Avant utilisation, teste son adéquation et sa compatibilité. Nous sommes à ta disposition pour te conseiller.

Des questions sur ces informations ?

More about D-CON

Contact

D-CON Car Care
Klavermaten 26, 7472DD Goor, Niederlande

+31546456716
info@dconcarcare.com

https://dconcarcare.com

Spécifications

Ausführung

  • Inhalt
    3x 500ml
  • Artikelnummer
    D1-DCN-D_WAC_201_500-3
  • EAN
    8720986370028
  • Gewicht
    1,5 kg

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Außen

Produkt

Garantie légale

payment

💳 Secure payment

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Choisis parmi de nombreux moyens de paiement comme PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard ou Visa et profite du paiement différé ou en plusieurs fois. Tes données de paiement sont toujours traitées en toute sécurité. Des questions sur le paiement ?


📦 Fast shipping

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Ta commande t'arrive en 2-8 jours avec FedEx, USPS ou UPS. Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison. Des questions sur la livraison ?

D-CON auf Detailing1 kaufen