Aujourd'hui : un litre de Glas Star donne quatre litres de nettoyant. Voir le produit

Blog : cinq raisons des traces sur le pare-brise. Lire le guide

De retour : Koch-Chemie Autoshampoo "As" est disponible. Voir le produit

Nouveau : Koch-Chemie Exterior Brush en quatre couleurs. Voir les pinceaux

Best-seller : Koch-Chemie Green Star nettoie dedans et dehors. Voir le produit

Promo : de nombreux produits D-CON sont réduits. Voir les offres

Déstockage : INNOVACAR quitte la gamme, stocks réduits. Voir la marque

Conseil : des traces malgré le nettoyant ? Écris-nous sur WhatsApp. Démarrer

Livraison : en Allemagne, offerte dès 89 euros avec DHL. Infos livraison

Samedi : temps sec annoncé, place à la peinture et aux vitres. Voir l'entretien

Support : où est ma commande ? Suivi, facture, retour. Centre d'aide

Protection : de vrais avis sur Trusted Shops. Lire les avis

"S2 COLOR" Foamy mousse nettoyante colorée (Snow Foam) 1000ml

$15.13 $30.25
Contenu : 1000mlPrix unitaire ($15.13 / l)
hors TVA, plus frais de livraison, calculés lors du paiement
Couleur: Pink (Sweet Watermelon)
Contenance
0 en stock

— Currently Sold Out

Schnellbestellung 9 Varianten
INNOVACAR"S2 COLOR" Foamy mousse nettoyante colorée (Snow Foam) Pink (Sweet Watermelon) / 1000ml
SKU D1-INC-700509
$15.13 $30.25
Contenu : 1000mlPrix unitaire ($15.13 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"S2 COLOR" Foamy mousse nettoyante colorée (Snow Foam) Pink (Sweet Watermelon) / 2x 1000 mL
SKU D1-INC-700509_2
$30.25 $59.29
Contenu : 2000mlPrix unitaire ($15.13 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"S2 COLOR" Foamy mousse nettoyante colorée (Snow Foam) Pink (Sweet Watermelon) / 4x 1000 ml
SKU D1-INC-700509_4
$60.51 $118.58
Contenu : 4000mlPrix unitaire ($15.13 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"S2 COLOR" Foamy mousse nettoyante colorée (Snow Foam) Green (Fresh Forest) / 1000ml
SKU D1-INC-700508
$15.13 $30.25
Contenu : 1000mlPrix unitaire ($15.13 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"S2 COLOR" Foamy mousse nettoyante colorée (Snow Foam) Green (Fresh Forest) / 2x 1000 mL
SKU D1-INC-700508_2
$30.25 $59.29
Contenu : 2000mlPrix unitaire ($15.13 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"S2 COLOR" Foamy mousse nettoyante colorée (Snow Foam) Green (Fresh Forest) / 4x 1000 ml
SKU D1-INC-700508_4
$60.51 $118.58
Contenu : 4000mlPrix unitaire ($15.13 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"S2 COLOR" Foamy mousse nettoyante colorée (Snow Foam) Blue (Flower Explosion) / 1000ml
SKU D1-INC-700507
$15.13 $30.25
Contenu : 1000mlPrix unitaire ($15.13 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"S2 COLOR" Foamy mousse nettoyante colorée (Snow Foam) Blue (Flower Explosion) / 2x 1000 mL
SKU D1-INC-700507_2
$30.25 $59.29
Contenu : 2000mlPrix unitaire ($15.13 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"S2 COLOR" Foamy mousse nettoyante colorée (Snow Foam) Blue (Flower Explosion) / 4x 1000 ml
SKU D1-INC-700507_4
$60.51 $118.58
Contenu : 4000mlPrix unitaire ($15.13 / l)
Ausverkauft

Les avantages Detailing1

📦 Livraison internationale rapide avec FedEx, USPS ou UPS
🚀 Délai de livraison 2-8 jours
💬 Service client par des experts du detailing

Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison.

Color foam for perfect car washing

The INNOVACAR S2 COLOR Foamy Cleaning Foam combines first-class cleaning performance with a colorful washing experience. The pH-neutral formula is particularly gentle and available in three exciting variations: Pink (Sweet Watermelon), Green (Fresh Forest), and Blue (Flower Explosion). Ideal for those who value professional vehicle care and a unique cleaning experience.

Read full description

Questions and help

Do you have any questions or need help?

We are sure that our help page will help you. There you will find information on how to contact us and the relevant answers to frequently asked questions.

Didn't find what you were looking for? Write us a message in the chat.

shipping

Livraison internationale rapide vers les États-Unis et le Canada avec FedEx, USPS ou UPS, délai de livraison 2-8 jours. Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison.

Tous les modes de livraison, tarifs et paliers de poids sont dans notre politique de livraison.

Store pickup

Car Care Store in Nordhorn

Why wait when you can get it fast? Order your car care products from us online and choose between convenient pickup or our lightning-fast delivery, whether locally or throughout Europe. We are dedicated to offering you maximum flexibility and convenience so your car always stays in top condition.

You can always pick up your order from Tuesday to Friday, 10:00 to 17:00, at Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn at Detailing1. Please have your pickup confirmation ready. We look forward to your visit.

Discover our Detailing Store in Nordhorn

INNOVACAR "S2 COLOR" Foamy – mousse nettoyante colorée (Snow Foam) pour un lavage auto hors du commun

Si tu veux chouchouter ta voiture comme un pro tout en prenant un max de plaisir au lavage, la mousse nettoyante INNOVACAR "S2 COLOR" Foamy est exactement ce qu'il te faut. On est bien au-delà d'un snow foam classique – ce snow foam pH-neutre aux couleurs vives assure un prélavage costaud et transforme chaque lavage en vrai spectacle. Dispo en rose (Sweet Watermelon), vert (Fresh Forest) et bleu (Flower Explosion), la S2 Color Foamy allie une vraie force de nettoyage à une bonne dose de couleur.

La mousse colorée décolle la saleté, la poussière et le film de route de ta caisse et laisse une surface nickel – le tout avec une formule pH-neutre, tout aussi à l'aise sur les vernis fragiles et les couches de cire. Elle s'applique les doigts dans le nez et le parfum fait du lavage un vrai moment. La mousse s'étale bien et forme une couche épaisse qui accroche longtemps et décolle la crasse en douceur.

  • Mousse colorée pour plus de fun et plus d'efficacité – La mousse haute en couleur fait de chaque lavage un régal pour les yeux, sans rien lâcher côté nettoyage en profondeur.
  • Formule pH-neutre, douce pour tous les vernis et sealants – Adaptée aux surfaces cirées et coatées, elle nettoie en douceur mais à fond.
  • Dispo en trois variantes couleur-parfum qui envoient – Que ce soit Sweet Watermelon (rose), Fresh Forest (vert) ou Flower Explosion (bleu) – tu trouves le parfum et le look qui collent à ton lavage.

Une force de nettoyage au top avec la mousse colorée : parfaite pour un prélavage minutieux

La performance de nettoyage de l'INNOVACAR S2 COLOR Foamy est difficile à battre, surtout si tu tiens à un prélavage sérieux. Grâce à la formule pH-neutre, la mousse est vraiment douce avec le vernis, les jantes et les autres surfaces fragiles. Elle vire la poussière de route incrustée et la crasse qui, sinon, finit par attaquer le vernis. Le plus fort ? La couleur de la mousse tient pendant tout le temps de pose et fait du lavage un vrai accroche-regard.

Grâce à sa consistance épaisse, la mousse accroche longtemps et a le temps de ramollir la saleté avant que tu passes au nettoyeur haute pression. Cette couche colorée n'est pas qu'un plaisir des yeux – elle aide aussi la mousse à nettoyer de façon uniforme.

Trois variantes de couleur pour laver à ta façon

L'INNOVACAR S2 COLOR Foamy existe en trois variantes : rose (Sweet Watermelon), vert (Fresh Forest) et bleu (Flower Explosion). Chaque couleur change la donne visuellement et surprend avec un parfum agréable qui rend le lavage un peu plus spécial.

  • Sweet Watermelon (rose) – Nickel si tu aimes un parfum frais et fruité et que tu veux ce rose bien voyant sur ta carrosserie.
  • Fresh Forest (vert) – La mousse verte offre un parfum de forêt frais et naturel, et un lavage plein de peps.
  • Flower Explosion (bleu) – Avec son parfum floral agréable et son bleu éclatant, cette variante est parfaite pour les passionnés qui cherchent l'originalité.

Toutes les variantes existent en plusieurs formats : 1000 ml à l'unité, 2x 1000 ml en duo ou 4x 1000 ml en réserve – de quoi couvrir tous les besoins d'entretien.

Facile à utiliser, pour les pros comme pour les débutants

Utiliser la mousse nettoyante INNOVACAR S2 COLOR Foamy, c'est tout simple. Tu balances la mousse avec une lance à mousse ou un foam cannon et elle se répartit uniformément sur la carrosserie. Que tu débutes ou que tu sois un vieux de la vieille du detailing, la S2 Color Foamy va te séduire par sa prise en main facile et son efficacité.

Autre atout : comme la mousse est pH-neutre, tu peux la passer sans crainte sur les voitures coatées et les surfaces sensibles, sans abîmer la couche de cire ni la protection du vernis. C'est ce qui fait de la S2 COLOR Foamy un partenaire incontournable pour l'entretien régulier.

Une question sur INNOVACAR "S2 COLOR" Foamy mousse nettoyante colorée (Snow Foam) ? Faites-le vous expliquer :


Just ask us. Daniel will help you.

Informations de sécurité pour INNOVACAR "S2 COLOR" Foamy mousse nettoyante colorée (Snow Foam)

Autorisé pour les particuliers

Ce produit, signalé comme « Autorisé pour les particuliers », est emballé, déclaré, enregistré et certifié pour les particuliers conformément à la législation allemande. Respecte les mentions de danger et les conseils de prudence.


Danger

Corrosif

Corrosif

Mentions de danger

Provoque une irritation cutanée.H315
Provoque de graves lésions des yeux.H318
Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets néfastes à long terme.H412

Conseils de prudence

En cas de consultation d'un médecin, garder à disposition le récipient ou l'étiquette.P101
Tenir hors de portée des enfants.P102
Lire attentivement et bien respecter toutes les instructions.P103
Porter des gants de protection/des vêtements de protection/un équipement de protection des yeux/du visage.P280
EN CAS DE CONTACT AVEC LES YEUX: Rincer avec précaution à l'eau pendant plusieurs minutes. Enlever les lentilles de contact si la victime en porte et si elles peuvent être facilement enlevées. Continuer à rincer.P305+P351+P338
EN CAS D’INGESTION: Appeler immédiatement un CENTRE ANTIPOISON/un médecin. NE PAS faire vomir.P301+P310+P331
Éliminer le contenu/récipient dans une installation d'élimination des déchets agréée.P501


Téléchargements

Télécharger la fiche de données de sécurité


Ces informations produit ne constituent qu’un conseil sans engagement. Aucune responsabilité de notre part ne peut en découler. Vérifie que le produit convient à ton usage. Avant utilisation, teste son adéquation et sa compatibilité. Nous sommes à ta disposition pour te conseiller.

Des questions sur ces informations ?

More about INNOVACAR

Innovative Reinigungstechnologien für dein Fahrzeug

Innovacar setzt auf fortschrittliche Reinigungstechnologien, darunter die weltweit einzigartige Linie von enzymatischen Reinigern. Diese Produkte nutzen Enzyme, um organische Verschmutzungen effektiv zu entfernen, ohne die Oberflächen deines Fahrzeugs zu beschädigen. Dies gewährleistet eine gründliche Reinigung und trägt zur Langlebigkeit deines Fahrzeugs bei.

Tenside pflanzlichen Ursprungs

Viele Innovacar-Reiniger arbeiten mit Tensiden pflanzlichen Ursprungs.

Hergestellt in Italien: Qualität und Tradition

Alle Reinigungsmittel von Innovacar werden direkt in Italien produziert. Dies garantiert nicht nur höchste Qualitätsstandards, sondern auch die Einhaltung traditioneller Herstellungsverfahren. Mit Innovacar entscheidest du dich für Produkte, die mit Leidenschaft und Expertise entwickelt wurden.

Contact

FRA BER S.R.L.
Corso Vercelli 57, 20144 Milano, Italien

+39 0363 905287

innovacar.it

Spécifications

Ausführung

  • Inhalt
    1000ml
  • Artikelnummer
    D1-INC-700509
  • Herstellernummer
    700509
  • Gewicht
    1 kg

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Außen

Produkt

Garantie légale

payment

💳 Secure payment

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Choisis parmi de nombreux moyens de paiement comme PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard ou Visa et profite du paiement différé ou en plusieurs fois. Tes données de paiement sont toujours traitées en toute sécurité. Des questions sur le paiement ?


📦 Fast shipping

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Ta commande t'arrive en 2-8 jours avec FedEx, USPS ou UPS. Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison. Des questions sur la livraison ?

INNOVACAR auf Detailing1 kaufen