Heute: Frisch gereinigtes Leder braucht danach Schutz. Zur Glattlederpflege

Aus dem Blog: Was eine Lederversiegelung schützt und was nicht. Zum Ratgeber

Wieder da: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ist lieferbar. Zum Produkt

Neu: Koch-Chemie Exterior Brush in vier Farben. Zu den Pinseln

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Pflegemilch oder Versiegelung fürs Leder? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken angesagt, plane deinen Lacktag. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

Interior Matt Clean & Protect Innenraumreiniger 500ml

$13.83 $23.05
Inhalt: 500mlGrundpreis ($27.66 / l)
exkl. MwSt., zzgl. Versand, wird beim Checkout berechnet
Inhalt
0 auf Lager

— Aktuell Ausverkauft

Schnellbestellung 2 Varianten
D-CONInterior Matt Clean & Protect Innenraumreiniger 500 ml
SKU D1-DCN-D_SPI_663_500EAN 8720986370097
$13.83 $23.05
Inhalt: 500mlGrundpreis ($27.66 / l)
Ausverkauft
D-CONInterior Matt Clean & Protect Innenraumreiniger 5 Liter
SKU D1-DCN-D_SPI_663_5000EAN 8720986370103
$122.31
Inhalt: 5lGrundpreis ($24.46 / l)
Ausverkauft

Vorteile von Detailing1

📦 Schneller internationaler Versand mit FedEx, USPS oder UPS
🚀 Lieferzeit 2-8 Tage
💬 Autopflege-Experten Kundenservice

Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

EAN: 8720986370097  |  SKU: D1-DCN-D_SPI_663_500

Innenraumreiniger für seidenmattes Finish und UV-Schutz

D-CON Interior Matt Clean & Protect Innenraumreiniger reinigt, schützt und stellt das seidenmatte Finish von Vinyl, Gummi und Kunststoff wieder her.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Schneller internationaler Versand in die USA und nach Kanada mit FedEx, USPS oder UPS, Lieferzeit 2-8 Tage. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Alle Versandarten, Preise und Gewichtsstaffeln findest du in unserer Versandrichtlinie.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

 D-CON Interior Matt Clean & Protect Innenraumreiniger

Der D-CON Interior Matt Clean & Protect Innenraumreiniger ist die perfekte Lösung für alle, die Wert auf ein sauberes, gepflegtes und langanhaltendes Finish im Fahrzeug legen. Dieses Produkt kombiniert Reinigung und Schutz in einem und sorgt für ein seidenmattes Finish auf Gummi, Vinyl, schwarzen Kunststoffen, Reifen, Armaturenbrett und sogar Leder. Es stellt die ursprüngliche Farbe der Oberflächen wieder her und schützt sie vor dem Ausbleichen.

  1. Reinigt und schützt: Entfernt Schmutz und Staub und hinterlässt eine schützende Schicht.
  2. Satin-Finish: Verleiht Oberflächen ein seidenmattes, nicht klebriges Finish.
  3. Langanhaltender Schutz: Schützt vor Verfärbung und Rissbildung durch UV-A- und UV-B-Strahlen.

Innenraumreinigung leicht gemacht

Der D-CON Interior Matt Clean & Protect Innenraumreiniger ist ein vielseitiges Reinigungs- und Pflegemittel, das speziell für den Innenraum Deines Fahrzeugs entwickelt wurde. Dank seiner einzigartigen Formel dringt es tief in Vinyl, Gummi, schwarze Kunststoffteile und Leder ein und sorgt für ein langanhaltendes, seidenmattes Finish. Mit nur einer Anwendung sehen Oberflächen wochenlang wie neu aus, ohne ölige oder klebrige Rückstände zu hinterlassen.

Hochwertiger Schutz für Dein Fahrzeug

Der D-CON Interior Matt Clean & Protect Innenraumreiniger bietet nicht nur eine hervorragende Reinigungswirkung, sondern schützt auch vor schädlichen UV-Strahlen. Die enthaltenen UV-A- und UV-B-Blocker verhindern Verfärbungen und Rissbildung, wodurch die Lebensdauer der behandelten Oberflächen verlängert wird. Regelmäßige Anwendung in Gebieten mit hoher Sonneneinstrahlung sorgt dafür, dass Dein Fahrzeug immer in bestem Zustand bleibt.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Ob Türverkleidungen, Armaturenbrett oder Außenspiegel – der D-CON Interior Matt Clean & Protect Innenraumreiniger ist vielseitig einsetzbar. Er eignet sich für verschiedene Materialien wie Kunststoff, Gummi, Vinyl und sogar Leder. Mit seinem angenehmen Kokosnuss-Duft sorgt er zudem für ein frisches und sauberes Ambiente im Fahrzeuginnenraum.

Noch unsicher? Lass dir D-CON Interior Matt Clean & Protect Innenraumreiniger erklären:


Frage uns einfach. Daniel hilft dir.

Hinweise für D-CON Interior Matt Clean & Protect Innenraumreiniger

Privatkundenkonform

Das hier als „Privatkundenkonform“ gekennzeichnete Produkt ist nach deutscher Gesetzgebung privatkundenkonform verpackt, deklariert, angemeldet und zertifiziert. Beachte bitte die Gefahren- und Sicherheitshinweise.


Downloads

Sicherheitsdatenblatt herunterladen


Diese Produktinformation soll und kann dich nur unverbindlich beraten. Eine Haftung unsererseits kann hieraus nicht abgeleitet werden. Prüfe bitte, ob das Produkt für deinen Anwendungsfall geeignet ist. Vor der Anwendung auf Eignung und Verträglichkeit prüfen. Zur Beratung stehen wir dir gerne zur Verfügung.

Fragen zu den Hinweisen?

Mehr über D-CON

Kontakt

D-CON Car Care
Klavermaten 26, 7472DD Goor, Niederlande

+31546456716
info@dconcarcare.com

https://dconcarcare.com

Spezifikation

Ausführung

  • Inhalt
    500 ml
  • Artikelnummer
    D1-DCN-D_SPI_663_500
  • EAN
    8720986370097
  • Gewicht
    500 g

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Inneneinrichtung

Produkt

Gesetzliche Gewährleistung

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Wähle aus vielen Zahlarten wie PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard oder Visa und profitiere von Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung. Deine Zahlungsinformationen werden stets sicher verarbeitet. Fragen zur Zahlung?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Deine Bestellung erreicht dich in 2-8 Tagen mit FedEx, USPS oder UPS. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung. Fragen zum Versand?

D-CON auf Detailing1 kaufen