Heute: Frisch gereinigtes Leder braucht danach Schutz. Zur Glattlederpflege

Aus dem Blog: Was eine Lederversiegelung schützt und was nicht. Zum Ratgeber

Wieder da: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ist lieferbar. Zum Produkt

Neu: Koch-Chemie Exterior Brush in vier Farben. Zu den Pinseln

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Pflegemilch oder Versiegelung fürs Leder? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken angesagt, plane deinen Lacktag. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

"V4" Wheelcleaner & De-Ironizer Felgenreiniger 1000ml

$21.97 $36.61
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($21.97 / l)
exkl. MwSt., zzgl. Versand, wird beim Checkout berechnet
Inhalt
0 auf Lager

— Aktuell Ausverkauft

Schnellbestellung 4 Varianten
D-CON"V4" Wheelcleaner & De-Ironizer Felgenreiniger 500 ml
SKU D1-DCN-SPI_399_4_500EAN 8720986370233
$12.18 $20.31
Inhalt: 500mlGrundpreis ($24.36 / l)
Ausverkauft
D-CON"V4" Wheelcleaner & De-Ironizer Felgenreiniger 1000 ml / 1 Liter
SKU D1-DCN-SPI_399_4_1000EAN 8720986370240
$21.97 $36.61
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($21.97 / l)
Ausverkauft
D-CON"V4" Wheelcleaner & De-Ironizer Felgenreiniger 5 Liter
SKU D1-DCN-SPI_399_4_5000EAN 8720986370257
$149.33
Inhalt: 5lGrundpreis ($29.87 / l)
Ausverkauft
D-CON"V4" Wheelcleaner & De-Ironizer Felgenreiniger 20 Liter
SKU D1-DCN-SPI_399_4_20000
$543.21
Inhalt: 20lGrundpreis ($27.16 / l)
Ausverkauft

Vorteile von Detailing1

📦 Schneller internationaler Versand mit FedEx, USPS oder UPS
🚀 Lieferzeit 2-8 Tage
💬 Autopflege-Experten Kundenservice

Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

EAN: 8720986370240  |  SKU: D1-DCN-SPI_399_4_1000

Hochwirksamer Felgenreiniger mit Lavendelduft für alle Oberflächen

D-CON V4 Wheelcleaner & De-Ironizer entfernt hartnäckige Eisenpartikel und Ablagerungen mit angenehmer Lavendelduft. Ideal für alle Felgen Oberflächen.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Schneller internationaler Versand in die USA und nach Kanada mit FedEx, USPS oder UPS, Lieferzeit 2-8 Tage. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Alle Versandarten, Preise und Gewichtsstaffeln findest du in unserer Versandrichtlinie.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

D-CON "V4" Wheelcleaner & De-Ironizer Felgenreiniger

D-CON "V4" Wheelcleaner & De-Ironizer ist der ultimative Reiniger für Felgen und Lack, der ferromagnetische Partikel und korrosive Ablagerungen entfernt, die sich im Laufe der Zeit angesammelt haben. Mit dem angenehmen Lavendelduft und seiner starken Reinigungsleistung ist er bei vielen Autopflege-Enthusiasten und Detailern weltweit beliebt.

  • Vielseitig einsetzbar: Kann auf allen Oberflächen verwendet werden.
  • Effektive Partikelentfernung: Entfernt unsichtbare Partikel und korrosive Ablagerungen.
  • Praktische Größen: Erhältlich in 500ML, 1L und 5L.

Kraftvolle Reinigung für Felgen und Lack

D-CON V4 Wheelcleaner & De-Ironizer ist ein fortschrittlicher Reiniger, der speziell entwickelt wurde, um hartnäckige Eisenpartikel und korrosive Ablagerungen von Felgen und Lack zu entfernen. Durch seine einzigartige Formel reagiert der Reiniger mit Eisenablagerungen, verändert seine Farbe zu lila/dunkelrot und macht so die Verunreinigungen sichtbar, während er tief in die Ablagerungen eindringt.

Lavendelduft und Aqua Blau

Ein bemerkenswerter Aspekt des D-CON V4 ist sein angenehmer Lavendelduft, der das Reinigungserlebnis angenehmer macht. Zusätzlich hat der Reiniger eine coole aqua blaue Farbe, die sich beim Einwirken in ein intensives Lila oder Dunkelrot verwandelt. Dies zeigt an, dass der Reiniger arbeitet und die Verunreinigungen bindet, was ein optisches Feedback während des Reinigungsvorgangs bietet.

Perfekt für die Vorbereitung vor dem Claying

Der D-CON V4 Wheelcleaner & De-Ironizer ist ideal für die Vorbereitung des Lacks vor dem Claying. Er entfernt eine beträchtliche Menge an Verunreinigungen, die oft vor dem Claying vorhanden sind, und reduziert somit das Risiko von Lackschäden. Mit seiner schnellen Reaktionszeit und der Fähigkeit, die Kontaminanten innerhalb von Sekunden zu binden, sorgt er für eine gründliche und schonende Reinigung, die einfach mit Wasser (Hochdruckreiniger) abgespült werden kann.

Noch unsicher? Lass dir D-CON "V4" Wheelcleaner & De-Ironizer Felgenreiniger erklären:


Frage uns einfach. Daniel hilft dir.

Hinweise für D-CON "V4" Wheelcleaner & De-Ironizer Felgenreiniger

Privatkundenkonform

Das hier als „Privatkundenkonform“ gekennzeichnete Produkt ist nach deutscher Gesetzgebung privatkundenkonform verpackt, deklariert, angemeldet und zertifiziert. Beachte bitte die Gefahren- und Sicherheitshinweise.


Achtung

Gesundheitsschädlich

Gesundheitsschädlich

Gefahrenhinweise

Gesundheitsschädlich bei Verschlucken.H302
Kann allergische Hautreaktionen verursachen.H317

Sicherheitshinweise

Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.P101
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.P102
Einatmen von Staub/Rauch/Gas/Nebel/Dampf/Aerosol vermeiden.P261
Nach Gebrauch Hände gründlich waschen.P264
Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen.P280
BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser waschen.P302+P352
Mund ausspülen.P330
Inhalt/Behälter einer zugelassenen Entsorgungseinrichtung zuführen.P501


Downloads

Sicherheitsdatenblatt herunterladen


Diese Produktinformation soll und kann dich nur unverbindlich beraten. Eine Haftung unsererseits kann hieraus nicht abgeleitet werden. Prüfe bitte, ob das Produkt für deinen Anwendungsfall geeignet ist. Vor der Anwendung auf Eignung und Verträglichkeit prüfen. Zur Beratung stehen wir dir gerne zur Verfügung.

Fragen zu den Hinweisen?

Mehr über D-CON

Kontakt

D-CON Car Care
Klavermaten 26, 7472DD Goor, Niederlande

+31546456716
info@dconcarcare.com

https://dconcarcare.com

Spezifikation

Ausführung

  • Inhalt
    1000 ml
  • Artikelnummer
    D1-DCN-SPI_399_4_1000
  • EAN
    8720986370240
  • Gewicht
    1 kg

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Räder

Produkt

Gesetzliche Gewährleistung

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Wähle aus vielen Zahlarten wie PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard oder Visa und profitiere von Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung. Deine Zahlungsinformationen werden stets sicher verarbeitet. Fragen zur Zahlung?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Deine Bestellung erreicht dich in 2-8 Tagen mit FedEx, USPS oder UPS. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung. Fragen zum Versand?

D-CON auf Detailing1 kaufen