Heute: Ein Liter Glas Star ergibt vier Liter Glasreiniger. Zum Produkt

Aus dem Blog: Fünf Gründe für Schlieren auf der Frontscheibe. Zum Ratgeber

Wieder da: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ist lieferbar. Zum Produkt

Neu: Koch-Chemie Exterior Brush in vier Farben. Zu den Pinseln

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Schlieren trotz Glasreiniger? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken angesagt, Zeit für Lack und Scheiben. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

"S2 COLOR" Foamy Reinigungsschaum mit Farbe (Snow Foam) 4000ml

Vorwäsche
$60.60 $118.77
Inhalt: 4000mlGrundpreis ($15.15 / l)
exkl. MwSt., zzgl. Versand, wird beim Checkout berechnet
Farbe: Rosa (Sweet Watermelon)
Inhalt
0 auf Lager

— Aktuell Ausverkauft

Schnellbestellung 9 Varianten
INNOVACAR"S2 COLOR" Foamy Reinigungsschaum mit Farbe (Snow Foam) Rosa (Sweet Watermelon) / 1000 ml / 1 Liter
SKU D1-INC-700509
$15.15 $30.30
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($15.15 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"S2 COLOR" Foamy Reinigungsschaum mit Farbe (Snow Foam) Rosa (Sweet Watermelon) / 2x 1000 ml
SKU D1-INC-700509_2
$30.30 $59.39
Inhalt: 2000mlGrundpreis ($15.15 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"S2 COLOR" Foamy Reinigungsschaum mit Farbe (Snow Foam) Rosa (Sweet Watermelon) / 4x 1000 ml
SKU D1-INC-700509_4
$60.60 $118.77
Inhalt: 4000mlGrundpreis ($15.15 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"S2 COLOR" Foamy Reinigungsschaum mit Farbe (Snow Foam) Grün (Fresh Forest) / 1000 ml / 1 Liter
SKU D1-INC-700508
$15.15 $30.30
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($15.15 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"S2 COLOR" Foamy Reinigungsschaum mit Farbe (Snow Foam) Grün (Fresh Forest) / 2x 1000 ml
SKU D1-INC-700508_2
$30.30 $59.39
Inhalt: 2000mlGrundpreis ($15.15 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"S2 COLOR" Foamy Reinigungsschaum mit Farbe (Snow Foam) Grün (Fresh Forest) / 4x 1000 ml
SKU D1-INC-700508_4
$60.60 $118.77
Inhalt: 4000mlGrundpreis ($15.15 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"S2 COLOR" Foamy Reinigungsschaum mit Farbe (Snow Foam) Blau (Flower Explosion) / 1000 ml / 1 Liter
SKU D1-INC-700507
$15.15 $30.30
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($15.15 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"S2 COLOR" Foamy Reinigungsschaum mit Farbe (Snow Foam) Blau (Flower Explosion) / 2x 1000 ml
SKU D1-INC-700507_2
$30.30 $59.39
Inhalt: 2000mlGrundpreis ($15.15 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"S2 COLOR" Foamy Reinigungsschaum mit Farbe (Snow Foam) Blau (Flower Explosion) / 4x 1000 ml
SKU D1-INC-700507_4
$60.60 $118.77
Inhalt: 4000mlGrundpreis ($15.15 / l)
Ausverkauft

Vorteile von Detailing1

📦 Schneller internationaler Versand mit FedEx, USPS oder UPS
🚀 Lieferzeit 2-8 Tage
💬 Autopflege-Experten Kundenservice

Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Farbschaum für perfekte Autowäsche

Der INNOVACAR S2 COLOR Foamy Reinigungsschaum kombiniert erstklassige Reinigungsleistung mit einem farbenfrohen Waschspaß. Die pH-neutrale Formel ist besonders schonend und in drei aufregenden Varianten erhältlich: Rosa (Sweet Watermelon), Grün (Fresh Forest) und Blau (Flower Explosion). Ideal für alle, die Wert auf professionelle Fahrzeugpflege und ein einzigartiges Reinigungserlebnis legen.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Schneller internationaler Versand in die USA und nach Kanada mit FedEx, USPS oder UPS, Lieferzeit 2-8 Tage. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Alle Versandarten, Preise und Gewichtsstaffeln findest du in unserer Versandrichtlinie.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

INNOVACAR "S2 COLOR" Foamy – Reinigungsschaum mit Farbe (Snow Foam) für eine unvergleichliche Fahrzeugwäsche

Wenn du dein Auto wie ein Profi pflegen willst und gleichzeitig den Waschspaß maximieren möchtest, ist der INNOVACAR "S2 COLOR" Foamy Reinigungsschaum genau das Richtige für dich. Dieses Produkt ist mehr als nur ein normaler Reinigungsschaum – der pH-neutrale Snow Foam mit leuchtender Farbe sorgt für eine intensive Vorwäsche und verwandelt jede Fahrzeugreinigung in ein visuelles Highlight. Erhältlich in Rosa (Sweet Watermelon), Grün (Fresh Forest) und Blau (Flower Explosion) bietet der S2 Color Foamy nicht nur exzellente Reinigungskraft, sondern auch ein farbenfrohes Erlebnis.

Der farbige Reinigungsschaum löst effektiv Schmutz, Staub und Straßenfilm von deinem Fahrzeug und hinterlässt eine blitzsaubere Oberfläche – und das alles mit pH-neutraler Formel, die auch für empfindliche Lacke und Wachsschichten ideal geeignet ist. Die Anwendung ist kinderleicht und der Duft macht die Fahrzeugwäsche zu einem sensorischen Erlebnis. Der Schaum verteilt sich gleichmäßig und erzeugt eine dicke, lang anhaftende Schicht, die den Schmutz optimal ablöst.

  • Farbige Schaumreinigung für mehr Spaß und Effektivität – Der farbenfrohe Reinigungsschaum macht jede Fahrzeugwäsche zu einem visuellen Erlebnis, ohne auf die gründliche Reinigungswirkung zu verzichten.
  • pH-neutrale Formel, schonend für alle Lacke und Versiegelungen – Geeignet für gewachste und beschichtete Oberflächen, sorgt der Schaum für eine sanfte, aber gründliche Reinigung.
  • Erhältlich in drei aufregenden Farb- und Duftvarianten – Ob Sweet Watermelon (Rosa), Fresh Forest (Grün) oder Flower Explosion (Blau) – hier findest du genau den passenden Duft und Look für dein Fahrzeugpflege-Erlebnis.

Erstklassige Reinigungskraft mit farbigem Schaum: Perfekt für eine gründliche Vorwäsche

Die Reinigungsleistung des INNOVACAR S2 COLOR Foamy ist unübertroffen, besonders wenn du Wert auf eine gründliche Vorwäsche legst. Dank der pH-neutralen Formel ist der Schaum besonders schonend zu Lack, Felgen und anderen empfindlichen Fahrzeugoberflächen. Er entfernt festsitzenden Straßenstaub und Schmutz, der sich sonst möglicherweise in den Lack frisst. Das Besondere? Die Farbe des Schaums bleibt während der Einwirkzeit erhalten und macht das Waschen zu einem wahren Hingucker.

Durch die dicke Konsistenz bleibt der Schaum lange haften und hat Zeit, Schmutz und Dreck gründlich aufzuweichen, bevor du mit der Hochdruckreinigung weitermachst. Die farbige Schicht ist nicht nur ein optischer Genuss, sondern trägt auch zur gleichmäßigen Reinigungswirkung bei.

Drei Farbvarianten für individuellen Waschspaß

Der INNOVACAR S2 COLOR Foamy ist in den drei Varianten Rosa (Sweet Watermelon), Grün (Fresh Forest) und Blau (Flower Explosion) erhältlich. Jede Farbvariante bringt nicht nur visuell Abwechslung, sondern überrascht mit einem angenehmen Duft, der die Fahrzeugwäsche zu einem besonderen Erlebnis macht.

  • Sweet Watermelon (Rosa) – Ideal für diejenigen, die einen frischen, fruchtigen Duft lieben und die auffällige pinke Farbe genießen möchten.
  • Fresh Forest (Grün) – Der grüne Schaum bietet einen frischen, natürlichen Waldduft und ein lebendiges Reinigungserlebnis.
  • Flower Explosion (Blau) – Mit seinem angenehmen blumigen Duft und leuchtenden Blauton ist diese Variante perfekt für Autoliebhaber, die das Besondere suchen.

Alle Varianten sind in verschiedenen Packungsgrößen erhältlich: 1000 ml Einzelpack, 2x 1000 ml Doppelpack oder 4x 1000 ml Vorratspack – perfekt für jede Pflegeanforderung.

Einfache Anwendung für Profis und Einsteiger

Die Anwendung des INNOVACAR S2 COLOR Foamy Reinigungsschaums ist einfach und unkompliziert. Der Schaum kann mit einer Schaumlanze oder Schaumkanone aufgetragen werden und sorgt für eine gleichmäßige Verteilung auf der Fahrzeugoberfläche. Egal ob du ein Anfänger oder ein Profi in der Autopflege bist, der S2 Color Foamy wird dich durch seine einfache Handhabung und effektive Reinigungswirkung begeistern.

Ein weiterer Vorteil: Da der Schaum pH-neutral ist, kannst du ihn bedenkenlos auf beschichteten Fahrzeugen sowie auf empfindlichen Oberflächen anwenden, ohne dabei die Wachsschicht oder Lackschutz zu beeinträchtigen. Dies macht den S2 COLOR Foamy zu einem unverzichtbaren Partner für die regelmäßige Autopflege.

Noch unsicher? Lass dir INNOVACAR "S2 COLOR" Foamy Reinigungsschaum mit Farbe (Snow Foam) erklären:


Frage uns einfach. Daniel hilft dir.

Hinweise für INNOVACAR "S2 COLOR" Foamy Reinigungsschaum mit Farbe (Snow Foam)

Privatkundenkonform

Das hier als „Privatkundenkonform“ gekennzeichnete Produkt ist nach deutscher Gesetzgebung privatkundenkonform verpackt, deklariert, angemeldet und zertifiziert. Beachte bitte die Gefahren- und Sicherheitshinweise.


Gefahr

Verätzungsgefahr

Verätzungsgefahr

Gefahrenhinweise

Verursacht Hautreizungen.H315
Verursacht schwere Augenschäden.H318
Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.H412

Sicherheitshinweise

Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.P101
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.P102
Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese.P103
Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen.P280
BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.P305+P351+P338
BEI VERSCHLUCKEN: Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen. KEIN Erbrechen herbeiführen.P301+P310+P331
Inhalt/Behälter einer zugelassenen Entsorgungseinrichtung zuführen.P501


Downloads

Sicherheitsdatenblatt herunterladen


Diese Produktinformation soll und kann dich nur unverbindlich beraten. Eine Haftung unsererseits kann hieraus nicht abgeleitet werden. Prüfe bitte, ob das Produkt für deinen Anwendungsfall geeignet ist. Vor der Anwendung auf Eignung und Verträglichkeit prüfen. Zur Beratung stehen wir dir gerne zur Verfügung.

Fragen zu den Hinweisen?

Mehr über INNOVACAR

Innovative Reinigungstechnologien für dein Fahrzeug

Innovacar setzt auf fortschrittliche Reinigungstechnologien, darunter die weltweit einzigartige Linie von enzymatischen Reinigern. Diese Produkte nutzen Enzyme, um organische Verschmutzungen effektiv zu entfernen, ohne die Oberflächen deines Fahrzeugs zu beschädigen. Dies gewährleistet eine gründliche Reinigung und trägt zur Langlebigkeit deines Fahrzeugs bei.

Tenside pflanzlichen Ursprungs

Viele Innovacar-Reiniger arbeiten mit Tensiden pflanzlichen Ursprungs.

Hergestellt in Italien: Qualität und Tradition

Alle Reinigungsmittel von Innovacar werden direkt in Italien produziert. Dies garantiert nicht nur höchste Qualitätsstandards, sondern auch die Einhaltung traditioneller Herstellungsverfahren. Mit Innovacar entscheidest du dich für Produkte, die mit Leidenschaft und Expertise entwickelt wurden.

Kontakt

FRA BER S.R.L.
Corso Vercelli 57, 20144 Milano, Italien

+39 0363 905287

innovacar.it

Spezifikation

Ausführung

  • Inhalt
    4x 1000 ml
  • Artikelnummer
    D1-INC-700509_4
  • Gewicht
    4 kg

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Außen

Produkt

Gesetzliche Gewährleistung

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Wähle aus vielen Zahlarten wie PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard oder Visa und profitiere von Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung. Deine Zahlungsinformationen werden stets sicher verarbeitet. Fragen zur Zahlung?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Deine Bestellung erreicht dich in 2-8 Tagen mit FedEx, USPS oder UPS. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung. Fragen zum Versand?

INNOVACAR auf Detailing1 kaufen