Heute: Frisch gereinigtes Leder braucht danach Schutz. Zur Glattlederpflege

Aus dem Blog: Was eine Lederversiegelung schützt und was nicht. Zum Ratgeber

Wieder da: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ist lieferbar. Zum Produkt

Neu: Koch-Chemie Exterior Brush in vier Farben. Zu den Pinseln

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Pflegemilch oder Versiegelung fürs Leder? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken angesagt, plane deinen Lacktag. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

"S2" Foamy Reinigungsschaum (Snow Foam) 1000ml

Vorwäsche
$11.29 $22.54
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($11.29 / l)
exkl. MwSt., zzgl. Versand, wird beim Checkout berechnet
Inhalt
0 auf Lager

— Aktuell Ausverkauft

Schnellbestellung 5 Varianten
INNOVACAR"S2" Foamy Reinigungsschaum (Snow Foam) 1000 ml / 1 Liter
SKU D1-INC-79283
$11.29 $22.54
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($11.29 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"S2" Foamy Reinigungsschaum (Snow Foam) 2x 1000 ml
SKU D1-INC-79283_2
$22.55 $43.24
Inhalt: 2000mlGrundpreis ($11.28 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"S2" Foamy Reinigungsschaum (Snow Foam) 4x 1000 ml
SKU D1-INC-79283_4
$45.11 $86.49
Inhalt: 4000mlGrundpreis ($11.28 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"S2" Foamy Reinigungsschaum (Snow Foam) 4.54 Liter
SKU D1-INC-79284
$39.92 $79.84
Inhalt: 4540mlGrundpreis ($8.79 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"S2" Foamy Reinigungsschaum (Snow Foam) 100 ml
Begrenzter Vorrat (4 Stück)
SKU D1-INC-79282
$8.08 $16.16
Inhalt: 100mlGrundpreis ($80.80 / l)

Vorteile von Detailing1

📦 Schneller internationaler Versand mit FedEx, USPS oder UPS
🚀 Lieferzeit 2-8 Tage
💬 Autopflege-Experten Kundenservice

Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Kraftvolle Reinigung mit pH-neutralem Schaum

INNOVACAR "S2" Foamy ist ein pH-neutraler Snow Foam für die Vorwäsche. Er entfernt hartnäckigen Schmutz schonend und sorgt mit dickem, stabilem Schaum für optimale Reinigungsergebnisse. Ideal für Schaumlanzen, Sprüher oder manuelle Anwendung – für alle Fahrzeugtypen geeignet.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Schneller internationaler Versand in die USA und nach Kanada mit FedEx, USPS oder UPS, Lieferzeit 2-8 Tage. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Alle Versandarten, Preise und Gewichtsstaffeln findest du in unserer Versandrichtlinie.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

INNOVACAR "S2" Foamy — Reinigungsschaum (Snow Foam)

Du suchst einen erstklassigen Reinigungsschaum für dein Auto? Mit dem INNOVACAR "S2" Foamy holst du dir ein leistungsstarkes Snow Foam, das dir die Autowäsche revolutioniert. Dieser Reinigungsschaum verbindet höchste Effektivität bei der Schmutzentfernung mit einem sanften pH-neutralen Ansatz, der schonend zu Lack und Oberflächen ist. Perfekt für eine gründliche Vorwäsche, egal ob du mit einer Schaumlanze oder einem Handsprüher arbeitest.

INNOVACAR "S2" Foamy ist mehr als nur ein Autoshampoo – es liefert dir eine dicke, stabile Schaumschicht, die selbst hartnäckige Verschmutzungen löst, ohne die empfindlichen Schutzschichten deines Autos zu beeinträchtigen. Mit verschiedenen Größenoptionen (100ml, 1000ml, 2x1000ml, 4x1000ml und 4.54L) passt es perfekt zu jedem Einsatzbedarf, von der gelegentlichen Reinigung bis zum professionellen Einsatz.

  • Starke Reinigungskraft – Entfernt Schmutz, Insektenreste und Straßenbeläge mühelos.
  • Sicher für empfindliche Oberflächen – Dank seiner pH-neutralen Formel ideal für alle Fahrzeugtypen geeignet.
  • Vielseitige Anwendung – Funktioniert perfekt mit Schaumlanzen, Schaumsprühern oder manuell.

Hochwirksame Reinigung mit dickem, stabilem Schaum

Der INNOVACAR "S2" Foamy wurde speziell entwickelt, um selbst den hartnäckigsten Schmutz zu lösen. Sein dichter und stabiler Schaum bleibt länger an der Oberfläche haften, sodass Verschmutzungen effektiv aufgeweicht werden, bevor sie abgespült werden. Egal ob es sich um Straßendreck, Insektenreste oder Umweltrückstände handelt, dieser Reinigungsschaum macht kurzen Prozess damit – und das alles ohne aggressive Chemikalien! Dank der pH-neutralen Formel eignet sich der Schaum für alle Fahrzeugtypen, einschließlich sensibler Oberflächen wie Mattlacke oder Keramikversiegelungen.

Anwendung mit maximaler Flexibilität

Ob du deinen Wagen in der heimischen Einfahrt wäscht oder professionelle Aufbereitungsarbeiten durchführst, mit dem S2 Foamy bist du immer optimal ausgestattet. Das Produkt entfaltet seine beste Wirkung in Kombination mit einer Schaumlanze oder einem Drucksprüher, lässt sich jedoch auch manuell anwenden. Je nach Verschmutzungsgrad kannst du die Dosierung flexibel anpassen, sodass die optimale Schaummenge entsteht. Mit den praktischen Größenoptionen (von kompakten 100ml bis hin zu 4.54 Litern) ist dieses Snow Foam sowohl für den Gelegenheitsanwender als auch für den Profi ideal.

Perfekte Vorwäsche für optimale Ergebnisse

Die Vorwäsche ist ein essenzieller Schritt in der Fahrzeugreinigung, und hier spielt der S2 Foamy seine ganze Stärke aus. Der Schaum entfernt nicht nur groben Schmutz, sondern reduziert auch das Risiko von Kratzern und Swirls beim anschließenden Waschprozess. Durch die Vorreinigung mit S2 Foamy kannst du sicherstellen, dass dein Auto makellos sauber bleibt, ohne die empfindliche Lackoberfläche zu gefährden. Kombiniere den Reinigungsschaum mit weiteren Produkten von INNOVACAR für ein perfektes Ergebnis – zum Beispiel mit einem hochwertigen Detailer oder einer Versiegelung, um die Schutzschicht deines Autos zu optimieren.

Noch unsicher? Lass dir INNOVACAR "S2" Foamy Reinigungsschaum (Snow Foam) erklären:


Frage uns einfach. Daniel hilft dir.

Hinweise für INNOVACAR "S2" Foamy Reinigungsschaum (Snow Foam)

Privatkundenkonform

Das hier als „Privatkundenkonform“ gekennzeichnete Produkt ist nach deutscher Gesetzgebung privatkundenkonform verpackt, deklariert, angemeldet und zertifiziert. Beachte bitte die Gefahren- und Sicherheitshinweise.


Gefahr

Verätzungsgefahr

Verätzungsgefahr

Gefahrenhinweise

Verursacht Hautreizungen.H315
Verursacht schwere Augenschäden.H318

Sicherheitshinweise

Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.P101
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.P102
Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese.P103
Nach Gebrauch Hände gründlich waschen.P264
Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen.P280
BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.P305+P351+P338
BEI VERSCHLUCKEN: Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen. KEIN Erbrechen herbeiführen.P301+P310+P331


Diese Produktinformation soll und kann dich nur unverbindlich beraten. Eine Haftung unsererseits kann hieraus nicht abgeleitet werden. Prüfe bitte, ob das Produkt für deinen Anwendungsfall geeignet ist. Vor der Anwendung auf Eignung und Verträglichkeit prüfen. Zur Beratung stehen wir dir gerne zur Verfügung.

Fragen zu den Hinweisen?

Mehr über INNOVACAR

Innovative Reinigungstechnologien für dein Fahrzeug

Innovacar setzt auf fortschrittliche Reinigungstechnologien, darunter die weltweit einzigartige Linie von enzymatischen Reinigern. Diese Produkte nutzen Enzyme, um organische Verschmutzungen effektiv zu entfernen, ohne die Oberflächen deines Fahrzeugs zu beschädigen. Dies gewährleistet eine gründliche Reinigung und trägt zur Langlebigkeit deines Fahrzeugs bei.

Tenside pflanzlichen Ursprungs

Viele Innovacar-Reiniger arbeiten mit Tensiden pflanzlichen Ursprungs.

Hergestellt in Italien: Qualität und Tradition

Alle Reinigungsmittel von Innovacar werden direkt in Italien produziert. Dies garantiert nicht nur höchste Qualitätsstandards, sondern auch die Einhaltung traditioneller Herstellungsverfahren. Mit Innovacar entscheidest du dich für Produkte, die mit Leidenschaft und Expertise entwickelt wurden.

Kontakt

FRA BER S.R.L.
Corso Vercelli 57, 20144 Milano, Italien

+39 0363 905287

innovacar.it

Spezifikation

Ausführung

  • Inhalt
    1000 ml
  • Artikelnummer
    D1-INC-79283
  • Herstellernummer
    79283
  • Gewicht
    1 kg

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Außen

Produkt

Gesetzliche Gewährleistung

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Wähle aus vielen Zahlarten wie PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard oder Visa und profitiere von Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung. Deine Zahlungsinformationen werden stets sicher verarbeitet. Fragen zur Zahlung?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Deine Bestellung erreicht dich in 2-8 Tagen mit FedEx, USPS oder UPS. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung. Fragen zum Versand?

INNOVACAR auf Detailing1 kaufen