Aujourd'hui : un cuir tout juste nettoyé veut sa protection. Voir les soins cuir

Sur le blog : ce qu'un scellant cuir protège, et ce qu'il ne fait pas. Lire le guide

De retour : Koch-Chemie Autoshampoo "As" est disponible. Voir le produit

Nouveau : Koch-Chemie Exterior Brush en quatre couleurs. Voir les pinceaux

Best-seller : Koch-Chemie Green Star dissout la saleté dedans et dehors. Voir

Promo : De nombreux produits D-CON sont en promotion. Voir les offres

Déstockage : INNOVACAR quitte la gamme, beaucoup d'articles réduits. Voir la marque

Conseil : lait de soin ou scellant pour ton cuir ? Demande sur WhatsApp. Ouvrir le chat

Livraison : En Allemagne, gratuite dès 89 euros avec DHL. Voir la livraison

Samedi : Temps sec annoncé, prévois ta journée carrosserie. Voir l'entretien

Service client : Où est ma commande ? Suivi, facture, retour. Centre d'aide

Protection acheteur : Avis vérifiés sur Trusted Shops. Lire les avis

Crystal Clear "APC" Nettoyant multi-usages 500ml

$10.56 $17.61
Contenu : 500mlPrix unitaire ($21.12 / l)
hors TVA, plus frais de livraison, calculés lors du paiement
Contenance
0 en stock

— Currently Sold Out

Schnellbestellung 3 Varianten
D-CONCrystal Clear "APC" Nettoyant multi-usages 500ml
SKU D1-DCN-D_SPI_993_500EAN 8720986370004
$10.56 $17.61
Contenu : 500mlPrix unitaire ($21.12 / l)
Ausverkauft
D-CONCrystal Clear "APC" Nettoyant multi-usages 1000ml
SKU D1-DCN-D_SPI_993_1000
$27.12
Contenu : 1000mlPrix unitaire ($27.12 / l)
Ausverkauft
D-CONCrystal Clear "APC" Nettoyant multi-usages 5L
SKU D1-DCN-D_SPI_993_5000EAN 8720986370011
$81.50
Contenu : 5lPrix unitaire ($16.30 / l)
Ausverkauft

Les avantages Detailing1

📦 Livraison internationale rapide avec FedEx, USPS ou UPS
🚀 Délai de livraison 2-8 jours
💬 Service client par des experts du detailing

Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison.

Code-barres: 8720986370004  |  SKU : D1-DCN-D_SPI_993_500

Concentrated, color- and fragrance-free all-purpose cleaner

Clear choice for professionals: TheD-CON Crystal Clear APC All-Purpose Cleaneroffers aexcellent cleaning performancewithout the disadvantages of colorants and fragrances. Its high concentration and versatility make it theperfect tool for every detailer.

Read full description

Questions and help

Do you have any questions or need help?

We are sure that our help page will help you. There you will find information on how to contact us and the relevant answers to frequently asked questions.

Didn't find what you were looking for? Write us a message in the chat.

shipping

Livraison internationale rapide vers les États-Unis et le Canada avec FedEx, USPS ou UPS, délai de livraison 2-8 jours. Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison.

Tous les modes de livraison, tarifs et paliers de poids sont dans notre politique de livraison.

Store pickup

Car Care Store in Nordhorn

Why wait when you can get it fast? Order your car care products from us online and choose between convenient pickup or our lightning-fast delivery, whether locally or throughout Europe. We are dedicated to offering you maximum flexibility and convenience so your car always stays in top condition.

You can always pick up your order from Tuesday to Friday, 10:00 to 17:00, at Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn at Detailing1. Please have your pickup confirmation ready. We look forward to your visit.

Discover our Detailing Store in Nordhorn

Le nettoyant parfait pour les pros s'appelle D-CON Crystal Clear APC Nettoyant multi-usages

D-CON Crystal Clear APC Nettoyant multi-usages, c'est le nettoyant que tu attrapes sur n'importe quel job de detailing. Cet APC sans colorant ni parfum est pensé pour les détailleurs et les préparateurs, et il fait équipe à merveille avec le Tornador Cleaning Gun. Avec sa formule qui envoie, il vire les taches et la crasse sur les moquettes, les pneus, les moteurs et bien plus.

  • Sans colorant ni parfum : ne laisse aucun résidu et reste nickel sur les surfaces délicates.
  • Ultra concentré : tu le dilues à fond (intérieur 5:1, extérieur 3:1).
  • Bon partout : idéal pour les moquettes, les pneus, les compartiments moteur et plus encore.

Nettoyage sans colorant ni parfum pour un max d'efficacité

D-CON Crystal Clear APC se démarque des autres nettoyants grâce à sa formule sans colorant ni parfum. Les nettoyants de surface classiques sont souvent bourrés de colorants et de parfums qui laissent des résidus et peuvent abîmer la surface. D-CON Crystal Clear APC fait l'impasse là-dessus, donc tu gagnes en puissance de nettoyage et le boulot est plus agréable. Les tensioactifs sans colorant évitent les taches et les décolorations, pendant que la chimie sans parfum rend le nettoyage plus plaisant.

Forte concentration pour un nettoyage efficace

Ce nettoyant multi-usages hyper concentré se dilue autant que tu veux, ce qui le rend hyper rentable. Pour l'intérieur, on conseille une dilution de 5:1, et pour l'extérieur une dilution de 3:1. Cette souplesse fait de D-CON Crystal Clear APC un indispensable pour les détailleurs pros.

Polyvalent sur tous les fronts

D-CON Crystal Clear APC, c'est un vrai couteau suisse. Que ce soit moquettes, pneus, moteurs ou autres surfaces – ce nettoyant relève tous les défis. Sa formule qui envoie déloge même la crasse la plus tenace et laisse un nettoyage à fond sans résidu. Et comme il agit en douceur, il reste respectueux de la surface, donc tu peux l'utiliser à peu près partout.

Une question sur D-CON Crystal Clear "APC" Nettoyant multi-usages ? Faites-le vous expliquer :


Just ask us. Daniel will help you.

Informations de sécurité pour D-CON Crystal Clear "APC" Nettoyant multi-usages

Autorisé pour les particuliers

Ce produit, signalé comme « Autorisé pour les particuliers », est emballé, déclaré, enregistré et certifié pour les particuliers conformément à la législation allemande. Respecte les mentions de danger et les conseils de prudence.

Nocif

Nocif

Mentions de danger

Provoque une sévère irritation des yeux.H319

Conseils de prudence

En cas de consultation d'un médecin, garder à disposition le récipient ou l'étiquette.P101
Tenir hors de portée des enfants.P102
Se laver les mains soigneusement après manipulation.P264
Porter des gants de protection/des vêtements de protection/un équipement de protection des yeux/du visage.P280
EN CAS DE CONTACT AVEC LES YEUX: Rincer avec précaution à l'eau pendant plusieurs minutes. Enlever les lentilles de contact si la victime en porte et si elles peuvent être facilement enlevées. Continuer à rincer.P305+P351+P338
Si l'irritation oculaire persiste: consulter un médecin.P337+P313
Éliminer le contenu/récipient dans une installation d'élimination des déchets agréée.P501


Téléchargements

Télécharger la fiche de données de sécurité


Ces informations produit ne constituent qu’un conseil sans engagement. Aucune responsabilité de notre part ne peut en découler. Vérifie que le produit convient à ton usage. Avant utilisation, teste son adéquation et sa compatibilité. Nous sommes à ta disposition pour te conseiller.

Des questions sur ces informations ?

More about D-CON

Contact

D-CON Car Care
Klavermaten 26, 7472DD Goor, Niederlande

+31546456716
info@dconcarcare.com

https://dconcarcare.com

Spécifications

Ausführung

  • Inhalt
    500ml
  • Artikelnummer
    D1-DCN-D_SPI_993_500
  • EAN
    8720986370004
  • Gewicht
    570 g

Produkt

Garantie légale

payment

💳 Secure payment

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Choisis parmi de nombreux moyens de paiement comme PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard ou Visa et profite du paiement différé ou en plusieurs fois. Tes données de paiement sont toujours traitées en toute sécurité. Des questions sur le paiement ?


📦 Fast shipping

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Ta commande t'arrive en 2-8 jours avec FedEx, USPS ou UPS. Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison. Des questions sur la livraison ?

D-CON auf Detailing1 kaufen