Aujourd'hui : un cuir tout juste nettoyé veut sa protection. Voir les soins cuir

Sur le blog : ce qu'un scellant cuir protège, et ce qu'il ne fait pas. Lire le guide

De retour : Koch-Chemie Autoshampoo "As" est disponible. Voir le produit

Nouveau : Koch-Chemie Exterior Brush en quatre couleurs. Voir les pinceaux

Best-seller : Koch-Chemie Green Star dissout la saleté dedans et dehors. Voir

Promo : De nombreux produits D-CON sont en promotion. Voir les offres

Déstockage : INNOVACAR quitte la gamme, beaucoup d'articles réduits. Voir la marque

Conseil : lait de soin ou scellant pour ton cuir ? Demande sur WhatsApp. Ouvrir le chat

Livraison : En Allemagne, gratuite dès 89 euros avec DHL. Voir la livraison

Samedi : Temps sec annoncé, prévois ta journée carrosserie. Voir l'entretien

Service client : Où est ma commande ? Suivi, facture, retour. Centre d'aide

Protection acheteur : Avis vérifiés sur Trusted Shops. Lire les avis

Orange Degreaser & Cleaner Concentrate Dégraissant 500ml

$12.15 $20.26
Contenu : 500mlPrix unitaire ($24.30 / l)
hors TVA, plus frais de livraison, calculés lors du paiement
Contenance
0 en stock

— Currently Sold Out

Schnellbestellung 2 Varianten
D-CONOrange Degreaser & Cleaner Concentrate Dégraissant 500ml
SKU D1-DCN-D_CLD_201_500EAN 8720986370219
$12.15 $20.26
Contenu : 500mlPrix unitaire ($24.30 / l)
Ausverkauft
D-CONOrange Degreaser & Cleaner Concentrate Dégraissant 5L
SKU D1-DCN-D_CLD_201_5000EAN 8720986370226
$108.32
Contenu : 5lPrix unitaire ($21.66 / l)
Ausverkauft

Les avantages Detailing1

📦 Livraison internationale rapide avec FedEx, USPS ou UPS
🚀 Délai de livraison 2-8 jours
💬 Service client par des experts du detailing

Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison.

Code-barres: 8720986370219  |  SKU : D1-DCN-D_CLD_201_500

Ultimate degreaser for tough cleaning tasks

TheD-CON Orange Degreaser & Cleanereffectively removes grease, dirt and debris from a variety of surfaces. It provides quick and easy cleaning, ideal for cars, tools and machinery.

Read full description

Questions and help

Do you have any questions or need help?

We are sure that our help page will help you. There you will find information on how to contact us and the relevant answers to frequently asked questions.

Didn't find what you were looking for? Write us a message in the chat.

shipping

Livraison internationale rapide vers les États-Unis et le Canada avec FedEx, USPS ou UPS, délai de livraison 2-8 jours. Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison.

Tous les modes de livraison, tarifs et paliers de poids sont dans notre politique de livraison.

Store pickup

Car Care Store in Nordhorn

Why wait when you can get it fast? Order your car care products from us online and choose between convenient pickup or our lightning-fast delivery, whether locally or throughout Europe. We are dedicated to offering you maximum flexibility and convenience so your car always stays in top condition.

You can always pick up your order from Tuesday to Friday, 10:00 to 17:00, at Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn at Detailing1. Please have your pickup confirmation ready. We look forward to your visit.

Discover our Detailing Store in Nordhorn

D-CON Orange Degreaser & Cleaner Concentrate Dégraissant

Le D-CON Orange Degreaser & Cleaner Concentrate Dégraissant est un nettoyant qui tape fort et vire la graisse incrustée, la crasse, la saleté et les dépôts. Il est nickel sur les insectes, les moteurs, les machines, l'outillage, les pneus, les jantes et les bas de caisse. Il agit vite : il casse et émulsionne graisse, huile, crasse et saleté pour que tout parte au rinçage. Le concentré est bien costaud, donc tu le dilues autant que le boulot le demande.

  • Vire la graisse et la crasse incrustées : fait pour les insectes, les moteurs, les machines, l'outillage, les pneus, les jantes et les bas de caisse.
  • Nettoyage rapide et efficace : casse et émulsionne graisse, huile, crasse et saleté en un rien de temps.
  • Super concentré et polyvalent : tu le dilues selon le boulot.

Un seul nettoyant pour toute la liste

Le D-CON Orange Degreaser & Cleaner Concentrate est ton go-to pour virer la graisse tenace, l'huile, la crasse et la saleté sans galérer. Ce dégraissant s'attaque aux résidus d'insectes, aux moteurs, aux machines, à l'outillage, aux pneus, aux jantes et même aux sols. Comme il est très concentré, tu as une marge de dingue et tu le dilues selon ce que tu bosses.

Une puissance de nettoyage qui suit

Avec sa formule pro, le D-CON Orange Degreaser & Cleaner vire même la crasse la plus tenace. Il est nickel sur les autos, les camions, les motos, les bateaux et les camping-cars. Ce dégraissant est parfait pour les sols de garage crados, l'outillage gras, le matériel industriel et les petites galères du quotidien. Sers-t'en pour remettre ton compartiment moteur comme neuf, ou rendre à tes outils leur éclat d'origine.

Taillé pour les boulots les plus crades

Le D-CON Orange Degreaser & Cleaner encaisse les gros boulots que les autres dégraissants ne peuvent pas gérer. Il vire la boue lourde, la crasse et la saleté des 4x4 et des tout-terrains sans forcer. La formule costaude nettoie les trains roulants et les pièces de différentiel bien gras, et garde ta caisse au top toute l'année. Balance quelques millilitres dans un seau d'eau pour rattraper un sol d'atelier dégueu. Avec le D-CON Orange Degreaser & Cleaner, tu as le muscle pour gérer les boulots les plus durs du monde.

Une question sur D-CON Orange Degreaser & Cleaner Concentrate Dégraissant ? Faites-le vous expliquer :


Just ask us. Daniel will help you.

Informations de sécurité pour D-CON Orange Degreaser & Cleaner Concentrate Dégraissant

Autorisé pour les particuliers

Ce produit, signalé comme « Autorisé pour les particuliers », est emballé, déclaré, enregistré et certifié pour les particuliers conformément à la législation allemande. Respecte les mentions de danger et les conseils de prudence.


Danger

Nocif

Nocif

Danger pour la santé

Danger pour la santé

Mentions de danger

Provoque de graves lésions des yeux.H318
Provoque une irritation cutanée.H315
Peut provoquer une allergie cutanée.H317

Conseils de prudence

En cas de consultation d'un médecin, garder à disposition le récipient ou l'étiquette.P101
Tenir hors de portée des enfants.P102
Éviter de respirer les poussières/fumées/gaz/brouillards/vapeurs/aérosols.P261
Se laver les mains soigneusement après manipulation.P264
Les vêtements de travail contaminés ne devraient pas sortir du lieu de travail.P272
Porter des gants de protection/des vêtements de protection/un équipement de protection des yeux/du visage.P280
EN CAS DE CONTACT AVEC LA PEAU: Laver abondamment à l’eau.P302+P352
EN CAS DE CONTACT AVEC LES YEUX: Rincer avec précaution à l'eau pendant plusieurs minutes. Enlever les lentilles de contact si la victime en porte et si elles peuvent être facilement enlevées. Continuer à rincer.P305+P351+P338
Appeler immédiatement un CENTRE ANTIPOISON/un médecin.P310
Traitement spécifique (voir … sur cette étiquette).P321
En cas d’irritation ou d’éruption cutanée: consulter un médecin.P333+P313
Enlever les vêtements contaminés et les laver avant réutilisation.P362+P364
Éliminer le contenu/récipient dans une installation d'élimination des déchets agréée.P501


Téléchargements

Télécharger la fiche de données de sécurité


Ces informations produit ne constituent qu’un conseil sans engagement. Aucune responsabilité de notre part ne peut en découler. Vérifie que le produit convient à ton usage. Avant utilisation, teste son adéquation et sa compatibilité. Nous sommes à ta disposition pour te conseiller.

Des questions sur ces informations ?

More about D-CON

Contact

D-CON Car Care
Klavermaten 26, 7472DD Goor, Niederlande

+31546456716
info@dconcarcare.com

https://dconcarcare.com

Spécifications

Ausführung

  • Inhalt
    500ml
  • Artikelnummer
    D1-DCN-D_CLD_201_500
  • EAN
    8720986370219
  • Gewicht
    500 g

Produkt

Garantie légale

payment

💳 Secure payment

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Choisis parmi de nombreux moyens de paiement comme PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard ou Visa et profite du paiement différé ou en plusieurs fois. Tes données de paiement sont toujours traitées en toute sécurité. Des questions sur le paiement ?


📦 Fast shipping

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Ta commande t'arrive en 2-8 jours avec FedEx, USPS ou UPS. Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison. Des questions sur la livraison ?

D-CON auf Detailing1 kaufen