Aujourd'hui : un litre de Glas Star donne quatre litres de nettoyant. Voir le produit

Blog : cinq raisons des traces sur le pare-brise. Lire le guide

De retour : Koch-Chemie Autoshampoo "As" est disponible. Voir le produit

Nouveau : Koch-Chemie Exterior Brush en quatre couleurs. Voir les pinceaux

Best-seller : Koch-Chemie Green Star nettoie dedans et dehors. Voir le produit

Promo : de nombreux produits D-CON sont réduits. Voir les offres

Déstockage : INNOVACAR quitte la gamme, stocks réduits. Voir la marque

Conseil : des traces malgré le nettoyant ? Écris-nous sur WhatsApp. Démarrer

Livraison : en Allemagne, offerte dès 89 euros avec DHL. Infos livraison

Samedi : temps sec annoncé, place à la peinture et aux vitres. Voir l'entretien

Support : où est ma commande ? Suivi, facture, retour. Centre d'aide

Protection : de vrais avis sur Trusted Shops. Lire les avis

Wash & Finish "Wf" Waterless-Wash Detailer 2000ml

$34.45 $35.16
Contenu : 2000mlPrix unitaire ($17.23 / l)
hors TVA, plus frais de livraison, calculés lors du paiement
Contenance
6 en stock

— Dépêche-toi, jusqu'à épuisement du stock, délai de livraison 2-8 jours

Schnellbestellung 5 Varianten
Koch-ChemieWash & Finish "Wf" Waterless-Wash Detailer 1000ml
En stock (13 unités)
SKU D1-KCX-317001EAN 4262380391116
$17.59
Contenu : 1000mlPrix unitaire ($17.59 / l)
Koch-ChemieWash & Finish "Wf" Waterless-Wash Detailer 2x 1000 mL
Stock faible (6 unités)
SKU D1-KCX-317001_2EAN 4262380391116
$34.45 $35.16
Contenu : 2000mlPrix unitaire ($17.23 / l)
Koch-ChemieWash & Finish "Wf" Waterless-Wash Detailer 3x 1000 mL
Stock faible (4 unités)
SKU D1-KCX-317001_3EAN 4262380391116
$51.16 $52.75
Contenu : 3000mlPrix unitaire ($17.05 / l)
Koch-ChemieWash & Finish "Wf" Waterless-Wash Detailer 10 liters
Stock très faible (1 unité)
SKU D1-KCX-317010EAN 4260188686038
$128.57
Contenu : 10lPrix unitaire ($12.86 / l)
Koch-ChemieWash & Finish "Wf" Waterless-Wash Detailer 20 liters
Précommande
SKU D1-KCX-317020
$229.39 $247.67
Contenu : 20lPrix unitaire ($11.47 / l)

Les avantages Detailing1

📦 Livraison internationale rapide avec FedEx, USPS ou UPS
🚀 Délai de livraison 2-8 jours
💬 Service client par des experts du detailing

Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison.

Code-barres: 4262380391116  |  SKU : D1-KCX-317001_2

Must-have for a waterless wash with brilliant results

The Koch-Chemie Wash & Finish Waterless-Wash Detailer is the perfect solution for quick and effective waterless car care. It impresses with its easy application, gentle cleaning, and the stunning, glossy finish. An indispensable product for anyone who values a well-maintained vehicle.

Read full description

Questions and help

Do you have any questions or need help?

We are sure that our help page will help you. There you will find information on how to contact us and the relevant answers to frequently asked questions.

Didn't find what you were looking for? Write us a message in the chat.

shipping

Livraison internationale rapide vers les États-Unis et le Canada avec FedEx, USPS ou UPS, délai de livraison 2-8 jours. Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison.

Tous les modes de livraison, tarifs et paliers de poids sont dans notre politique de livraison.

Store pickup

Car Care Store in Nordhorn

Why wait when you can get it fast? Order your car care products from us online and choose between convenient pickup or our lightning-fast delivery, whether locally or throughout Europe. We are dedicated to offering you maximum flexibility and convenience so your car always stays in top condition.

You can always pick up your order from Tuesday to Friday, 10:00 to 17:00, at Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn at Detailing1. Please have your pickup confirmation ready. We look forward to your visit.

Discover our Detailing Store in Nordhorn

Le maître du lavage sans eau, c'est le Wash & Finish "Wf" Waterless-Wash Detailer de Koch-Chemie

Tu cherches une solution rapide et efficace pour laver ta voiture sans eau ? Arrête-toi là. Le Koch-Chemie Wash & Finish Waterless-Wash Detailer est le produit qu'il te faut pour l'extérieur des voitures peu à moyennement sales. Un must-have pour tous ceux qui aiment leur caisse : il nettoie, entretient et protège en un seul passage.

  • Rapide et simple à utiliser : parfait sur la route ou entre deux lavages pour redonner du brillant à ta voiture.
  • Nettoyage en douceur : des composants nettoyants et protecteurs bien pensés qui respectent toutes les surfaces.
  • Finition brillante : laisse une finition sans traces et hydrophobe qui brille, et qui préserve en plus le polish ou la cire que tu as posés en dessous.

Technologie de nettoyage sans eau

La formule bien pensée du Koch-Chemie Wash & Finish Waterless-Wash Detailer te laisse nettoyer correctement sans une goutte d'eau. Tu économises de l'eau, et c'est idéal là où l'eau est restreinte ou quand tu veux juste un coup de frais rapide entre deux lavages.

Entretien et protection en une étape

En plus du nettoyage, il pose un entretien profond et une protection longue durée sur le vernis, le verre, les plastiques et les jantes. Ta voiture ressort fraîche après chaque passage.

Simple pour tout le monde

Utiliser le Koch-Chemie Wash & Finish Waterless-Wash Detailer, c'est tout bête : tu pulvérises, tu attrapes la saleté avec une microfibre, puis tu lustres avec une seconde. Sur les zones bien sales, tu repasses un coup, c'est tout.

Une question sur Koch-Chemie Wash & Finish "Wf" Waterless-Wash Detailer ? Faites-le vous expliquer :


Just ask us. Daniel will help you.

Informations de sécurité pour Koch-Chemie Wash & Finish "Wf" Waterless-Wash Detailer

Autorisé pour les particuliers

Ce produit, signalé comme « Autorisé pour les particuliers », est emballé, déclaré, enregistré et certifié pour les particuliers conformément à la législation allemande. Respecte les mentions de danger et les conseils de prudence.


Composition du matériau

Bronopol (CAS 52-51-7, CE 200-143-0) — 0,01 – < 0,1 %, 2-Octyl-2H-isothiazol-3-one (CAS 26530-20-1, CE 247-761-7) — 0,0015 – < 0,01 % et Règlement (CE) n° 648/2004 relatif aux détergents : moins de 5 % d'agents de surface non ioniques, parfums, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, OCTYLISOTHIAZOLINONE


Attention

Nocif

Nocif

Mentions de danger

Peut provoquer une allergie cutanée.H317
Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets néfastes à long terme.H412

Conseils de prudence

En cas de consultation d'un médecin, garder à disposition le récipient ou l'étiquette.P101
Tenir hors de portée des enfants.P102
Éviter de respirer les poussières/fumées/gaz/brouillards/vapeurs/aérosols.P261
Éviter le rejet dans l'environnement.P273
Porter des gants de protection/des vêtements de protection/un équipement de protection des yeux/du visage.P280
En cas d’irritation ou d’éruption cutanée: consulter un médecin.P333+P313
Éliminer le contenu/récipient dans une installation d'élimination des déchets agréée.P501


Teneur en COV

< 0.05 % — proportion de composés organiques volatils.


Téléchargements

Télécharger la fiche de données de sécurité


Ces informations produit ne constituent qu’un conseil sans engagement. Aucune responsabilité de notre part ne peut en découler. Vérifie que le produit convient à ton usage. Avant utilisation, teste son adéquation et sa compatibilité. Nous sommes à ta disposition pour te conseiller.

Des questions sur ces informations ?

More about Koch-Chemie

Koch-Chemie steht seit über 50 Jahren für professionelle Autopflege auf höchstem Niveau. Die Marke vereint deutsche Chemie-Kompetenz, präzise Forschung und praxisorientierte Anwendung. Alle Produkte werden im eigenen Labor entwickelt und in Deutschland produziert – mit Fokus auf Leistung und Materialverträglichkeit.

Das Besondere: Koch-Chemie denkt Fahrzeugpflege als System. Reinigung, Politur und Schutz greifen perfekt ineinander, sodass jedes Fahrzeug effizient, schonend und sichtbar besser gepflegt wird. Egal ob für professionelle Aufbereiter oder Enthusiasten – Koch-Chemie liefert messbare Ergebnisse: tiefen Glanz, glatte Oberflächen und nachhaltigen Werterhalt.

Mit klaren Standards, innovativer Technologie und echtem Qualitätsbewusstsein ist Koch-Chemie heute einer der führenden Hersteller der professionellen Fahrzeugaufbereitung – und bei Detailing1 bekommst du die gesamte Produktvielfalt dieser Marke.

Contact

Koch‑Chemie GmbH
Einsteinstr. 42, 59423 Unna, Deutschland

+492303986700
info@koch-chemie.com

koch-chemie.com

Spécifications

Ausführung

  • Inhalt
    2x 1000ml
  • Artikelnummer
    D1-KCX-317001_2
  • EAN
    4262380391116
  • Herstellernummer
    317001
  • Gewicht
    2,17 kg

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Außen

Produkt

Garantie légale

payment

💳 Secure payment

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Choisis parmi de nombreux moyens de paiement comme PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard ou Visa et profite du paiement différé ou en plusieurs fois. Tes données de paiement sont toujours traitées en toute sécurité. Des questions sur le paiement ?


📦 Fast shipping

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Ta commande t'arrive en 2-8 jours avec FedEx, USPS ou UPS. Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison. Des questions sur la livraison ?

Koch Chemie Koch-Chemie auf Detailing1 kaufen