Hoy: el cuero recién limpio pide protección. Ver cuidado del cuero

Del blog: qué protege un sellador de cuero y qué no. Leer la guía

De vuelta: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ya está disponible. Ver producto

Nuevo: Koch-Chemie Exterior Brush en cuatro colores. Ver los pinceles

Más vendido: Koch-Chemie Green Star quita la suciedad dentro y fuera. Ver producto

Oferta: Muchos productos D-CON están rebajados. Ver ofertas

Liquidación: INNOVACAR sale del catálogo, muchos artículos rebajados. Ver la marca

Consejo: ¿leche o sellador para el cuero? Pregunta por WhatsApp. Abrir chat

Envío: En Alemania gratis desde 89 euros con DHL. Ver envíos

Sábado: Se espera tiempo seco, planea tu día de pintura. Ver cuidado

Atención: ¿Dónde está mi pedido? Envío, factura, devolución. Centro de ayuda

Protección: Opiniones reales en Trusted Shops. Leer opiniones

"EliXir" High-Gloss Quick-Detailer 500ml

$21.68
Contenido: 500mlPrecio unitario ($43.36 / l)
sin IVA, más envío, se calcula al momento de pagar
Contenido
0 disponibles

— Currently Sold Out

Schnellbestellung 3 Varianten
CarPro"EliXir" High-Gloss Quick-Detailer 500 ml
SKU D1-CRP-5880EAN 8809397814809
$21.68
Contenido: 500mlPrecio unitario ($43.36 / l)
Ausverkauft
CarPro"EliXir" High-Gloss Quick-Detailer 1000 ml / 1 Liter
SKU D1-CRP-14520
$36.67
Contenido: 1000mlPrecio unitario ($36.67 / l)
Ausverkauft
CarPro"EliXir" High-Gloss Quick-Detailer 4 Liter
SKU D1-CRP-14422
$108.90
Contenido: 4lPrecio unitario ($27.23 / l)
Ausverkauft

Ventajas de Detailing1

📦 Envío internacional rápido con FedEx, USPS o UPS
🚀 Plazo de entrega 2-8 días
💬 Atención al cliente por expertos en detailing

Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega.

Código de barras: 8809397814809  |  SKU: D1-CRP-5880

Perfect shine and protection for your car in seconds

CarPro EliXir offers a perfect combination of easy application and powerful results. Whether you just want to quickly give your car a fresh shine or you need intensive care – EliXir is the right choice.

Read full description

Questions and help

Do you have any questions or need help?

We are sure that our help page will help you. There you will find information on how to contact us and the relevant answers to frequently asked questions.

Didn't find what you were looking for? Write us a message in the chat.

shipping

Envío internacional rápido a EE. UU. y Canadá con FedEx, USPS o UPS, plazo de entrega 2-8 días. Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega.

Todos los métodos de envío, tarifas y tramos de peso están en nuestra política de envío.

Store pickup

Car Care Store in Nordhorn

Why wait when you can get it fast? Order your car care products from us online and choose between convenient pickup or our lightning-fast delivery, whether locally or throughout Europe. We are dedicated to offering you maximum flexibility and convenience so your car always stays in top condition.

You can always pick up your order from Tuesday to Friday, 10:00 to 17:00, at Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn at Detailing1. Please have your pickup confirmation ready. We look forward to your visit.

Discover our Detailing Store in Nordhorn

CarPro "EliXir" High-Gloss Quick-Detailer: un must-have para un brillo de verdad

El CarPro "EliXir" High-Gloss Quick-Detailer es lo que pillas cuando quieres un brillo que quita el hipo y una superficie que hace beading que da gusto. Mezcla lo mejor del limpiador Ech2O y del spray sealant Reload de CarPro, así que se aplica rápido y fácil.

  • Fácil de usar: lo pegas rápido y lo retiras limpio.
  • Bien hidrofóbico: protección sólida contra el agua y la suciedad.
  • Brillo profundo: le da a cualquier superficie un brillo intenso y duradero.

Fácil de pegar, protección rápida

El CarPro EliXir no tiene complicación. Rocías, pasas el paño – y listo. La mezcla de Ech2O y Reload deja que el paño resbale sobre la carrocería mientras va dejando una capa de protección.

Acabado high-gloss y protección que aguanta

Con el CarPro EliXir tu coche no solo se lleva un brillo profundo al momento – también una protección dura que aguanta. La fórmula a base de Quartz mantiene las superficies tratadas a salvo del clima y la mugre, y tu pintura dura más.

Vale para muchas superficies

Superficies pintadas, ceramic coatings o pintura desnuda – el CarPro EliXir va bien en todas y saca grandes resultados en cada una. Refresca un sealant que ya tengas puesto y, sobre pintura desnuda, también la hace lucir.

¿Dudas sobre CarPro "EliXir" High-Gloss Quick-Detailer? Pide una explicación:


Just ask us. Daniel will help you.

Información de seguridad de CarPro "EliXir" High-Gloss Quick-Detailer

Apto para particulares

Este producto, marcado como «Apto para particulares», está envasado, declarado, registrado y certificado para particulares conforme a la legislación alemana. Respeta las indicaciones de peligro y los consejos de prudencia.


Atención

Nocivo

Nocivo

Indicaciones de peligro

Provoca irritación ocular grave.H319

Consejos de prudencia

Si se necesita consejo médico, tener a mano el envase o la etiqueta.P101
Mantener fuera del alcance de los niños.P102
Llevar guantes/ropa de protección/equipo de protección para los ojos/la cara.P280
EN CASO DE CONTACTO CON LOS OJOS: Enjuagar con agua cuidadosamente durante varios minutos. Quitar las lentes de contacto cuando estén presentes y pueda hacerse con facilidad. Proseguir con el lavado.P305+P351+P338
Si persiste la irritación ocular: consultar a un médico.P337+P313
Eliminar el contenido o el recipiente en una planta de eliminación de residuos autorizada.P501


Esta información del producto solo pretende asesorarte sin compromiso. De ella no se deriva ninguna responsabilidad por nuestra parte. Comprueba si el producto es adecuado para tu aplicación. Antes de usarlo, comprueba su idoneidad y compatibilidad. Estaremos encantados de asesorarte.

¿Preguntas sobre esta información?

More about CarPro

Contact

CARPRO Global LTD.


Especificaciones

Ausführung

  • Inhalt
    500ml
  • Artikelnummer
    D1-CRP-5880
  • EAN
    8809397814809
  • Gewicht
    595 g

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Außen

Produkt

Garantía legal

payment

💳 Secure payment

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Elige entre muchos métodos de pago como PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard o Visa y aprovecha el pago aplazado o a plazos. Tus datos de pago se procesan siempre de forma segura. ¿Preguntas sobre el pago?


📦 Fast shipping

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Tu pedido te llega en 2-8 días con FedEx, USPS o UPS. Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega. ¿Preguntas sobre el envío?

CarPro CarPro auf Detailing1 kaufen