Hoy: el cuero recién limpio pide protección. Ver cuidado del cuero

Del blog: qué protege un sellador de cuero y qué no. Leer la guía

De vuelta: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ya está disponible. Ver producto

Nuevo: Koch-Chemie Exterior Brush en cuatro colores. Ver los pinceles

Más vendido: Koch-Chemie Green Star quita la suciedad dentro y fuera. Ver producto

Oferta: Muchos productos D-CON están rebajados. Ver ofertas

Liquidación: INNOVACAR sale del catálogo, muchos artículos rebajados. Ver la marca

Consejo: ¿leche o sellador para el cuero? Pregunta por WhatsApp. Abrir chat

Envío: En Alemania gratis desde 89 euros con DHL. Ver envíos

Sábado: Se espera tiempo seco, planea tu día de pintura. Ver cuidado

Atención: ¿Dónde está mi pedido? Envío, factura, devolución. Centro de ayuda

Protección: Opiniones reales en Trusted Shops. Leer opiniones

Espuma de limpieza CarPro "Lift" Pre-Wash Ultra Snow-Foam 500ml

$14.81
Contenido: 500mlPrecio unitario ($29.62 / l)
sin IVA, más envío, se calcula al momento de pagar
Contenido
0 disponibles

— Currently Sold Out

Schnellbestellung 3 Varianten
CarProEspuma de limpieza CarPro "Lift" Pre-Wash Ultra Snow-Foam 500 ml
SKU D1-CRP-9295
$14.81
Contenido: 500mlPrecio unitario ($29.62 / l)
Ausverkauft
CarProEspuma de limpieza CarPro "Lift" Pre-Wash Ultra Snow-Foam 1000 ml / 1 Liter
SKU D1-CRP-9296EAN 8809397815325
$21.62
Contenido: 1000mlPrecio unitario ($21.62 / l)
Ausverkauft
CarProEspuma de limpieza CarPro "Lift" Pre-Wash Ultra Snow-Foam 4 Liter
SKU D1-CRP-14426
$67.85
Contenido: 4lPrecio unitario ($16.96 / l)
Ausverkauft

Ventajas de Detailing1

📦 Envío internacional rápido con FedEx, USPS o UPS
🚀 Plazo de entrega 2-8 días
💬 Atención al cliente por expertos en detailing

Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega.

Effective pre-cleaner with high cleaning performance for foam lances

CarPro "Lift" is a highly concentrated pre-wash foam that effectively dissolves and removes dirt and contaminants. Suitable for all high-pressure foam sprayers, it offers a powerful cleaning action with a 1:10 dilution and 5 minutes dwell time.

Read full description

Questions and help

Do you have any questions or need help?

We are sure that our help page will help you. There you will find information on how to contact us and the relevant answers to frequently asked questions.

Didn't find what you were looking for? Write us a message in the chat.

shipping

Envío internacional rápido a EE. UU. y Canadá con FedEx, USPS o UPS, plazo de entrega 2-8 días. Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega.

Todos los métodos de envío, tarifas y tramos de peso están en nuestra política de envío.

Store pickup

Car Care Store in Nordhorn

Why wait when you can get it fast? Order your car care products from us online and choose between convenient pickup or our lightning-fast delivery, whether locally or throughout Europe. We are dedicated to offering you maximum flexibility and convenience so your car always stays in top condition.

You can always pick up your order from Tuesday to Friday, 10:00 to 17:00, at Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn at Detailing1. Please have your pickup confirmation ready. We look forward to your visit.

Discover our Detailing Store in Nordhorn

Espuma de limpieza CarPro "Lift" Pre-Wash Ultra Snow-Foam

La espuma de limpieza CarPro "Lift" Pre-Wash Ultra Snow-Foam es una espuma de prelavado hiperconcentrada que disuelve y saca un montón de suciedad y mugre de forma totalmente sin contacto, antes de que el champú toque la pintura. Con sus agentes de limpieza alquílicos a 12pH es fuerte pero sigue siendo suave, y funciona con cualquier lanza de espuma de alta presión que tengas. A una dilución típica de 1:10 (u otra, según lo densa que quieras la espuma) Lift suele quedarse pegada a la superficie 5 minutos. Está hecha para mojar la carrocería al máximo y se aclara sin esfuerzo. Lift no es un truco que hace espuma por encima, es un limpiador activo de verdad que curra de lo lindo.

  • Prelavado eficaz: CarPro Lift disuelve y saca la suciedad y la mugre antes del lavado principal.
  • pH alto: gracias a sus agentes de limpieza alquílicos a 12pH, es lo bastante fuerte para atacar también la suciedad rebelde.
  • Compatibilidad: funciona con cualquier cañón de espuma a presión e hidrolimpiadora con lanza de espuma.

Un prelavado potente para una limpieza a fondo

CarPro "Lift" está hecho específicamente para el prelavado de coches. Con su pH alto y sus agentes de limpieza activos corta la suciedad y la mugre en un momento. El uso es sencillo: lo mezclas 1:10 con agua, lo pegas con un cañón de espuma a presión o una hidrolimpiadora y lo dejas actuar 5 minutos. Luego lo aclaras y el coche está listo para el lavado principal.

Fórmula hiperconcentrada para el máximo poder de limpieza

La fórmula hiperconcentrada de CarPro "Lift" te da un poder de limpieza serio. Los agentes de limpieza alquílicos a 12pH llegan al fondo de la suciedad y la despegan de la superficie. A la vez sigue siendo lo bastante suave para no dañar las superficies del coche. CarPro "Lift" está hecho para mojar la carrocería al máximo, así el agua se reparte de forma uniforme por la superficie y la limpieza es completa.

Uso y compatibilidad

CarPro "Lift" funciona con cualquier cañón de espuma de alta presión y lanza de espuma. Tengas una hidrolimpiadora profesional o un simple cañón de espuma, CarPro "Lift" cumple cada vez. Dosificado fuerte puede quitar hasta ceras y sellantes, lo que lo convierte en un producto muy versátil.

¿Dudas sobre CarPro Espuma de limpieza CarPro "Lift" Pre-Wash Ultra Snow-Foam? Pide una explicación:


Just ask us. Daniel will help you.

Información de seguridad de CarPro Espuma de limpieza CarPro "Lift" Pre-Wash Ultra Snow-Foam

Apto para particulares

Este producto, marcado como «Apto para particulares», está envasado, declarado, registrado y certificado para particulares conforme a la legislación alemana. Respeta las indicaciones de peligro y los consejos de prudencia.


Peligro

Nocivo

Nocivo

Indicaciones de peligro

Provoca irritación cutánea.H315
Provoca irritación ocular grave.H319

Consejos de prudencia

Si se necesita consejo médico, tener a mano el envase o la etiqueta.P101
Mantener fuera del alcance de los niños.P102
Lavarse las manos concienzudamente tras la manipulación.P264
Llevar guantes/ropa de protección/equipo de protección para los ojos/la cara.P280
EN CASO DE CONTACTO CON LOS OJOS: Enjuagar con agua cuidadosamente durante varios minutos. Quitar las lentes de contacto cuando estén presentes y pueda hacerse con facilidad. Proseguir con el lavado.P305+P351+P338
Si persiste la irritación ocular: consultar a un médico.P337+P313
Eliminar el contenido o el recipiente en una planta de eliminación de residuos autorizada.P501

Información adicional sobre los peligros (EUH)

Enthält . Kann allergische Reaktionen hervorrufen.EUH208

Esta información del producto solo pretende asesorarte sin compromiso. De ella no se deriva ninguna responsabilidad por nuestra parte. Comprueba si el producto es adecuado para tu aplicación. Antes de usarlo, comprueba su idoneidad y compatibilidad. Estaremos encantados de asesorarte.

¿Preguntas sobre esta información?

More about CarPro

Contact

CARPRO Global LTD.


Especificaciones

Ausführung

  • Inhalt
    500ml
  • Artikelnummer
    D1-CRP-9295
  • Gewicht
    500 g

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Außen

Produkt

Garantía legal

payment

💳 Secure payment

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Elige entre muchos métodos de pago como PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard o Visa y aprovecha el pago aplazado o a plazos. Tus datos de pago se procesan siempre de forma segura. ¿Preguntas sobre el pago?


📦 Fast shipping

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Tu pedido te llega en 2-8 días con FedEx, USPS o UPS. Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega. ¿Preguntas sobre el envío?

CarPro CarPro auf Detailing1 kaufen