Hoy: un litro de Glas Star rinde cuatro litros de limpiacristales. Ver producto

Del blog: cinco motivos de vetas en el parabrisas. Leer la guía

De nuevo disponible: Koch-Chemie Autoshampoo "As". Ver producto

Novedad: Koch-Chemie Exterior Brush en cuatro colores. Ver los pinceles

Lo más vendido: Koch-Chemie Green Star limpia dentro y fuera. Ver producto

Oferta: muchos productos D-CON están rebajados. Ver ofertas

Liquidación: INNOVACAR sale del catálogo, restos rebajados. Ver la marca

Asesoría: ¿vetas pese al limpiacristales? Escríbenos por WhatsApp. Iniciar chat

Envío: en Alemania gratis desde 89 euros con DHL. Info de envío

Sábado: tiempo seco, momento para pintura y cristales. Ver cuidado

Soporte: ¿dónde está mi pedido? Envío, factura, devolución. Centro de ayuda

Protección: opiniones reales en Trusted Shops. Leer opiniones

"MetalliCut" Metal-Polishing-Compound pulimento de metales 150ml

$25.49
Contenido: 150mlPrecio unitario ($169.93 / l)
sin IVA, más envío, se calcula al momento de pagar
Contenido
0 disponibles

— Currently Sold Out

Schnellbestellung 2 Varianten
CarPro"MetalliCut" Metal-Polishing-Compound pulimento de metales 150 ml
SKU D1-CRP-9393
$25.49
Contenido: 150mlPrecio unitario ($169.93 / l)
Ausverkauft
CarPro"MetalliCut" Metal-Polishing-Compound pulimento de metales 500 ml
SKU D1-CRP-14518EAN 8809397815011
$40.32
Contenido: 500mlPrecio unitario ($80.64 / l)
Ausverkauft

Ventajas de Detailing1

📦 Envío internacional rápido con FedEx, USPS o UPS
🚀 Plazo de entrega 2-8 días
💬 Atención al cliente por expertos en detailing

Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega.

Fast and effective metal polish with a high-gloss finish

Questions and help

Do you have any questions or need help?

We are sure that our help page will help you. There you will find information on how to contact us and the relevant answers to frequently asked questions.

Didn't find what you were looking for? Write us a message in the chat.

shipping

Envío internacional rápido a EE. UU. y Canadá con FedEx, USPS o UPS, plazo de entrega 2-8 días. Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega.

Todos los métodos de envío, tarifas y tramos de peso están en nuestra política de envío.

Store pickup

Car Care Store in Nordhorn

Why wait when you can get it fast? Order your car care products from us online and choose between convenient pickup or our lightning-fast delivery, whether locally or throughout Europe. We are dedicated to offering you maximum flexibility and convenience so your car always stays in top condition.

You can always pick up your order from Tuesday to Friday, 10:00 to 17:00, at Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn at Detailing1. Please have your pickup confirmation ready. We look forward to your visit.

Discover our Detailing Store in Nordhorn

CarPro "MetalliCut" Metal-Polishing-Compound pulimento de metales

CarPro MetalliCut es un pulimento de metales listo que junta polvo de diamante con granos abrasivos que se rompen solos, así que en una pasada te da corte rápido y un brillo que lo peta. Está pensado para metales blandos como el cromo. Si eres detailer pro y curras embellecedores de escape o llantas cromadas y pulidas, CarPro MetalliCut es justo lo que pillas.

  • Corte rápido y eficaz: te ahorra tiempo y esfuerzo.
  • Acabado de alto brillo: lleva cada metal a un brillo deslumbrante.
  • Lo usas como quieras: rotativa, roto-orbital o a mano.

Buena fuerza de corte y pulido

CarPro MetalliCut está hecho para cortar rápido y limpio. Gracias a la tecnología de polvo de diamante y a esos granos que se rompen solos, ataca incluso las superficies más duras rápido y a fondo. Acero inoxidable, aluminio o cromo — con MetalliCut dejas bien preparada cada superficie metálica.

Cómo lo usas

A mano o a máquina, CarPro MetalliCut cumple siempre. Pillas un pad de espuma y pegas este pulimento a mano o en una máquina rotativa y roto-orbital. Esa flexibilidad hace de MetalliCut la elección fácil para los detailers que buscan resultados precisos y eficientes.

Brillo deslumbrante en cualquier superficie metálica

La gran ventaja de CarPro MetalliCut es el acabado de alto brillo que deja en cualquier superficie metálica. A los metales blandos como el cromo les encanta. Ese brillo no solo se ve bien — también ayuda a que las superficies que trabajas duren más y queden protegidas.

¿Dudas sobre CarPro "MetalliCut" Metal-Polishing-Compound pulimento de metales? Pide una explicación:


Just ask us. Daniel will help you.

Información de seguridad de CarPro "MetalliCut" Metal-Polishing-Compound pulimento de metales

Apto para particulares

Este producto, marcado como «Apto para particulares», está envasado, declarado, registrado y certificado para particulares conforme a la legislación alemana. Respeta las indicaciones de peligro y los consejos de prudencia.


Peligro

Peligro para la salud

Peligro para la salud

Indicaciones de peligro

Puede ser mortal en caso de ingestión y penetración en las vías respiratorias.H304

Consejos de prudencia

EN CASO DE INGESTIÓN: Llamar inmediatamente a un CENTRO DE TOXICOLOGÍA/médico. NO provocar el vómito.P301+P310+P331
Guardar bajo llave.P405
Eliminar el contenido o el recipiente en una planta de eliminación de residuos autorizada.P501


Esta información del producto solo pretende asesorarte sin compromiso. De ella no se deriva ninguna responsabilidad por nuestra parte. Comprueba si el producto es adecuado para tu aplicación. Antes de usarlo, comprueba su idoneidad y compatibilidad. Estaremos encantados de asesorarte.

¿Preguntas sobre esta información?

More about CarPro

Contact

CARPRO Global LTD.


Especificaciones

Ausführung

  • Inhalt
    150ml
  • Artikelnummer
    D1-CRP-9393
  • Gewicht
    150 g

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Metall

Produkt

Garantía legal

payment

💳 Secure payment

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Elige entre muchos métodos de pago como PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard o Visa y aprovecha el pago aplazado o a plazos. Tus datos de pago se procesan siempre de forma segura. ¿Preguntas sobre el pago?


📦 Fast shipping

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Tu pedido te llega en 2-8 días con FedEx, USPS o UPS. Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega. ¿Preguntas sobre el envío?

CarPro CarPro auf Detailing1 kaufen